Перейти к содержанию
Авторизация  
Hess

Инверторы 12 вольт в 220 вольт

Рекомендуемые сообщения

Иногда приходит мысль поставить себе инвертор в авто. Но не совсем понимаю как он будет работать. К примеру берем инвертор на 2Квт 220В. Я завожу свою машину и к нему сразу можно подсоединить пылесос (к примеру) или ему нужно время накопить мощность и он будет работать какое-то время, не постоянно? И насколько он надежен, а то у многих они горят. есть кто пользуется данным девайсом? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть нонейм китайский, хотя они все нонейм... Работает от аккума без заведений машины, если нонейм китайский гравер подключить. Болгарку подключал с диском на 115мм, работала. Чет даже резал ей. Мощность 300 ватт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня есть пылесос небольшой примерно на 800-900 Вт, я успешно им всю машину пылесосил несколько раз от инвертора китайского, такого:

http://www.aliexpress.com/item/NEW-12v-DC-to-AC-220v-AC-1200W-Mobile-Car-Power-Inverter-USB-Free-shipping/593828300.html

Еще дрель 600 Вт пользовал без проблем. И так всяко по мелочи.

Правда после того как он был под водой не пробовал еще его включать ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правда после того как он был под водой не пробовал еще его включать ))

разбери его сначала. и посмотри что там внутри. В случаи необходимости почисть. И только потом включай его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня лет 5 уже мелкий инвертор. работает постоянно , планшет от него вместо навигатора. ноутбуки. пока не сгорел. телевизор и .д. там ломаться особо нечему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем тогда народ в лес тащит бензогенераторы? когда можно вот такой малявкой все делать и чайник вскипятит и освещение в лагере и многое другое...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чайник аккумулятор у тебя в лет высадит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда интересно понять какого девайса на сколько хватит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а причем тут девайс? тут на сколько аккумулятора хватит

скажем примерно аккумулятора 100 апмер хватит кипятить чайник 2000 ват пол часа. ну это примерно по формуле. в реале поменьше будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тогда может кто формулой поделится?, чтобы понимать на сколько хватит инвертора этого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какая формула?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какая формула?

физики, по которой можно расчитать, на сколько хватит инвертора при таком-то генераторе и при таком-то аккуме. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на нем написано. его выходная мощность. смотришь сколько тебе надо , и покупаешь инвертор с необходимой мощностью. это не по формуле, а по табличке на приборе. это аккумулятора хватает на сколькото. а инвертор только ток преобразовывает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

физики, по которой можно расчитать, на сколько хватит инвертора при таком-то генераторе и при таком-то аккуме.

Я чет не могу вкурить, для чего это тебе? Инвертор, это преобразователь из 12v в 220v, и чем больше там транс стоит, тем больше мощности он выдает. Как альтернатива бензогенератору не очень, по сути ноутбук зарядить, может еще какой бытовой прибор запитать, но кипятить, резать, варить - это не для него

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я чет не могу вкурить, для чего это тебе? Инвертор, это преобразователь из 12v в 220v, и чем больше там транс стоит, тем больше мощности он выдает. Как альтернатива бензогенератору не очень, по сути ноутбук зарядить, может еще какой бытовой прибор запитать, но кипятить, резать, варить - это не для него

а как же там на нем пишут градацию по Квт? есть 1, 2, 2.5 Квт для чего они это пишут? 2.5Квт это уже обогреватель хороший должен тянуть и фен и чайник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так он и будет тянуть. чем больше моща тем болше тянет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а как же там на нем пишут градацию по Квт? есть 1, 2, 2.5 Квт для чего они это пишут? 2.5Квт это уже обогреватель хороший должен тянуть и фен и чайник.

Ну как зачем, для того, что бы ты выбрать мог нужный. Только я не уверен, что аккум выдержит 2,5 кВТ и не разрядится. Он же как балласт выступает между генератором и инвертором. Хотя если посчитать какая нагрузка будет, то может и ничего не случится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо будет озадачить кореша с матемитаческим вычислением. 
У меня бензогенератор 1Квт  вроде. Он него я все питал дрель, болгарку. и он живее всех живых. Но 2квт я ему не подключал, он использовался тупо для ремонта авто около дома )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какие тебе вычисления? аккумулятор это как кувшин с водой. только вместо воды электиричество. ему похрен к чему подключаться, инвертор, инвертор без нагрузки ток не берет., лебедка или фары. отдает он сколько берет потребитель. потребитель это скажем болгарка. если у нее мощность 1000 ват она высадит в ноль акк на 100 ампер за час.

а бензогенераторе бензин, он дает ток пока есть бензин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо будет озадачить кореша с матемитаческим вычислением.

У меня бензогенератор 1Квт вроде. Он него я все питал дрель, болгарку. и он живее всех живых. Но 2квт я ему не подключал, он использовался тупо для ремонта авто около дома )))

А зачем кореш математик? Ты посмотри, сколько Ватт мощности указано на потребителях и посчитай. Там же физика школьная. Вольты умножай на Ватты. Хотя нет, инвертор же дает переменный ток, нам его значение ни к чему. А вот как посчитать амперы между инвертором и аккумулятором, если он будет нагружён, моя не понимайт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да никак не надо считать. скажем акк 100 ампер. это значит за час он может до нуля 1200 ватт. кпд инвертора процентов 80. это значит 200 ват потерь. 1000 ватт остается. зарядка для телефона 5 ватт будет тратить их 200 часов, чайник 2000 ватт полчаса. болгарка 1000 ватт час

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да никак не надо считать. скажем акк 100 ампер. это значит за час он может до нуля 1200 ватт. кпд инвертора процентов 80. это значит 200 ват потерь. 1000 ватт остается. зарядка для телефона 5 ватт будет тратить их 200 часов, чайник 2000 ватт полчаса. болгарка 1000 ватт час

ну чайник кипятить 30 минут это круто))) и болгарить без перерыва 1 час ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ты спросил как рассчитать, я написал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ты спросил как рассчитать, я написал

спасиб за инфу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

количество ватт рассчитывается напруга умножить на ампер часы аккумулятора. у меня скажем в велике 36 вольт и емкость 16 ампер. это 576 ватт. столько же сколько в автомобильном аккумуляторе емкость. 48 ампер. ватт- это работа. 

а мощность электороприбора - это какой силы он делает работу. и потребляет единиц работы - ваттов за час. 

единственно скажем если ты болгарина или дрель хочешь от инвертора, то скажем дрель 1000 ватт или болгарина инвертор на 1000 не потянет. так как там пусковой ток большой. больше 1000. и инвертор вырубится. и китайские ватты такие маленькие бывают. лучше брать с запасом раза в полтора два

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×

Важная информация

Используя наш сайт вы соглашаетесь с нашими правилами Условия использования.