Перейти к содержанию
Mavr

Бак под сиденье УАЗ-469

Рекомендуемые сообщения

Сделал чертеж бака в салон. Объем около 100 литров, материал - нержавейка 1,5 мм или даже чермет. Не хотелось делать дыру в полу, поэтому решил сделать стакан внутри с небольшим отверстием перетока. Думаю, для небольших кренов этого вполне хватит. Если машина будет стоять с большим креном на правую сторону, то забор бензина можно переключить штатным уазовским краном на второй топливозаборник. Насчет крепления к полу пока не решил, или лентами сверху, или к стенкам уголки приварить с отверстиями под болты. Посоветуйте, что стоит изменить, переделать, а то у меня это все теория.

Картинку в нормальном размере не получается вставить, можно посмотреть по ссылке.

https://drive.google.com/file/d/0B2ZZQtaleA8nN2xXNm9UQlFndTg/view?usp=sharing

post-184-0-54359100-1447236307_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно увидеть фото готового варианта с установкой в салоне? Интересно как встал он.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так я ж говорю - теория пока, чертеж только. Планирую как-то так поставить:

 074e18c7667c09b7a0bf161f93742904.png

https://gyazo.com/074e18c7667c09b7a0bf161f93742904

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня стоит бак (металлический) от газели.под задним сиденьем. Только сиденья чуть сдвинуты назад.

post-20-0-08316100-1447239710_thumb.jpgpost-20-0-18342600-1447239708_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А это не ухудшает безопасность УАЗа? Кругом железо, малейшая протечка, искра и прощай этот свет, здравствуй тот.  Ни в одном автомобиле я не припоминаю бензобака в салоне. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

такой вариант у многих стоит давно. Чему там протекать? Я даже заправляю машину перед въездом в лес под потолок, аж на бензокалонке бензин вытекает. Если очкуешь, то можно зашить его. Было бы желание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А это не ухудшает безопасность УАЗа? Кругом железо, малейшая протечка, искра и прощай этот свет, здравствуй тот.  Ни в одном автомобиле я не припоминаю бензобака в салоне. 

Нива (под задним сиденьем). Жигули (багажник). У УАЗа на штатном месте баки уязвимей некуда, Причем и на бездорожье, и при аварии. Хотя у меня другая проблема. Баки самодельные, литров по 60, висят ниже порогов (необрезанных). Так что в любом случае менять, а раз менять, то лучше сразу сделать нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не хотите здоровой критики, не надо :).  

 А вот учёные на докладе всегда просят критиковать для выявления слабых мест в гипотезе.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ещё на мерседесе 124 бак стоит за спинкой заднего сиденья. В багажнике. И ничего.;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ещё на мерседесе 124 бак стоит за спинкой заднего сиденья. В багажнике. И ничего. ;)

Много где так, но не в салоне.  Если кузов универсал, то снизу (кроме ВАЗ 2104)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не хотите здоровой критики, не надо :).  

 А вот учёные на докладе всегда просят критиковать для выявления слабых мест в гипотезе. :)

Я и просил критики, я только за).Просто размещение я очень вряд ли поменяю, так как не вижу других вариантов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня в салоне 8 лет стоит газ 53

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ещё на мерседесе 124 бак стоит за спинкой заднего сиденья. В багажнике. И ничего. ;)

Кстати если кому надо от 124-го лежит без дела в Москве. Неудобный для установки. Пирамидкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати если кому надо от 124-го лежит без дела в Москве. Неудобный для установки. Пирамидкой.

А капота нет случаем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А капота нет случаем?

Из уаза мерсдес хочешь сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А капота нет случаем?

 

Нет.

Хотел на 3102 форкамерной, у которой заспиночный бак воткнуть от мерса, чтобы побольше. Но так и не сложилось.

 

Планирую на патриоте в салон ставить. Плоский во всю площадь багажника. Адин фик под спальник все зашивать буду. Никто такого не видел исполнения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из уаза мерсдес хочешь сделать?

Нет. Уазу уазово мерседесу мерседесово.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите кто-нибудь, на крепежных фланцах топливозаборника и датчика уровня отверстия под болты равномерно расположены по окружности (как у меня в чертеже)? Или есть асимметрия какая? Вроде, судя по фоткам в интернете, равномерно, но мастер, который делает бак, вопрос задал, и я решил уточнить на всякий случай. И может быть у кого есть фланец под рукой - померьте пожалуйста диаметр, по которому отверстия под болты расположены. Я для чертежа расположение в интернете брал, но фиг знает, может человек потом "по месту" дорабатывал. Бак из нержавейки будет, поэтому пересверливать потом очень не хотелось бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите кто-нибудь, на крепежных фланцах топливозаборника и датчика уровня отверстия под болты равномерно расположены по окружности (как у меня в чертеже)? Или есть асимметрия какая? Вроде, судя по фоткам в интернете, равномерно, но мастер, который делает бак, вопрос задал, и я решил уточнить на всякий случай. И может быть у кого есть фланец под рукой - померьте пожалуйста диаметр, по которому отверстия под болты расположены. Я для чертежа расположение в интернете брал, но фиг знает, может человек потом "по месту" дорабатывал. Бак из нержавейки будет, поэтому пересверливать потом очень не хотелось бы.

несимметрично!!! но конкретно не скажу,  не замерял..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бак сделали, осталось установить. Перед этим надо еще кузов под ним подварить. Пока просто примерил:

post-184-0-86554000-1458130343_thumb.jpg

 


Подскажите пожалста (лучше покажите), у кого как сделана заливная горловина. Думаю сделать вот такую: www.moreman.ru/eshop/tovar.php?tid=2486&articul=10250525#10250525, но смущают некоторые моменты: 1. Как подсоединить патрубок для выпуска воздуха? Надо какой-то переходный патрубок еще делать с отводом. 2. Пробка герметичная, то есть нужно еще вентиляцию выводить. Второй вариант - сделать горловину от нивы Там уже есть отвод под шланг, хотя пробка тоже герметичная. Но она торчать сильнее будет, да и не так эстетично получится)).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня сделано сзади лючок от классики, там стоит горловина от волги или тоже классика. В горловине есть выход под воздух. Бак от газели, на нем тоже есть выход воздуха. Соединено это все бензостойким шлангом и немного труб канализационных )))

post-20-0-03762400-1458137414_thumb.jpgpost-20-0-37998700-1458137416_thumb.jpgpost-20-0-42987800-1458137419_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотел написать, не прошло и года, но год уже прошел. Все таки поставил бак на место.post-184-0-31481800-1497331504_thumb.jpg

Лючок купил на али для рэнглера, горловина от волги.

post-184-0-35573000-1497331625_thumb.jpg

С высотой бака я ошибся, нужно делать на пару сантиметров ниже. Я смотрел по боковинам и не учел, что подушки висят ниже. Пришлось сидушку приподнимать немного. Отверстия винтов крепления на самом деле несимметричные, мне делали просто по шаблону, приложив бензоприемник. Да, еще маленький патрубок надо потоньше делать, еле натянул шланг, подходящий к горловине. Крепил бак лентами от газели, склепав по две. Надо еще сзади прикрыть чем-то, и бак будет закончен. 

З.ы. померил цистерны, которые стояли до этого вместо штатных баков — по 56 литров каждая! Кому нужны, отдам за самовывоз)), хотя фиг знает кому такое может понадобиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотел написать, не прошло и года, но год уже прошел. Все таки поставил бак на место.attachicon.gifIMG_20170612_195759.jpg

Лючок купил на али для рэнглера, горловина от волги.

attachicon.gifIMG_20170612_195629.jpg

С высотой бака я ошибся, нужно делать на пару сантиметров ниже. Я смотрел по боковинам и не учел, что подушки висят ниже. Пришлось сидушку приподнимать немного. Отверстия винтов крепления на самом деле несимметричные, мне делали просто по шаблону, приложив бензоприемник. Да, еще маленький патрубок надо потоньше делать, еле натянул шланг, подходящий к горловине. Крепил бак лентами от газели, склепав по две. Надо еще сзади прикрыть чем-то, и бак будет закончен. 

З.ы. померил цистерны, которые стояли до этого вместо штатных баков — по 56 литров каждая! Кому нужны, отдам за самовывоз)), хотя фиг знает кому такое может понадобиться.

Не плохо!!! год прошел, а бак так и остался открытый ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, полтора года прошло, а я только вчера его установил и подключил)). А так он лежал в гараже. Но я вообще не планирую его полностью закрывать (высоты опять же не хватит), только сзади до сиденья. Но вообще посмотрю, может и получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×

Важная информация

Используя наш сайт вы соглашаетесь с нашими правилами Условия использования.