Перейти к содержанию
Авторизация  
Hess

Дальнобойщики протестуют

Рекомендуемые сообщения

post-20-0-96612900-1447240581_thumb.jpg

Сегодня по всей стране дальнобойщики устроили акцию. Из-за повешения цен за проезд по федеральным трассам. Сейчас они платят 1,5 рубля 1 км, а скоро начнут платить 3-3.5 рубля за 1 км. Это касается грузовиков массой более 12 тонн.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точнее сказать будут платить не они,а мы,потребители.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точнее сказать будут платить не они,а мы,потребители.

ну тогда бы они не протестовали наверное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может это послужит катализатором ... пора уже всё и всех менять!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самые угнетённый класс это автомобилисты.Я думаю они первые поднимут восстание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот вчера как раз это мы обсуждали. 1,5 рубля да и 3 - несмертельно, худшее у потребителей молока +4% к цене продукции получается.

 

Гораздо интереснее тема с утилизаций у производитетей аккоомуляторов, холодильнико, телевизоров. Им с первого января на до илит 10-15% утилизационный сбор платить как на авто уже сделано или содержать пункты утилизации устроенного по спецрегламенту. Так вот самое смешное, что регламента нет и в 2016 году не придвидится.

 

Еще фишка - лицензия на обращение с опасными отходами, в том числе это навоз и минприроды разделило его по сортам, конский, коровий, куриный и тд. Так зоопарку придется пачку лицензий на обращение с такими делами и еще пачку на вывоз

 

Восстания никакого не будет ибо зажравшись все, в том числе все мы в теме присутствующие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще фишка - лицензия на обращение с опасными отходами, в том числе это навоз и минприроды разделило его по сортам, конский, коровий, куриный и тд. Так зоопарку придется пачку лицензий на обращение с такими делами и еще пачку на вывоз

 

Восстания никакого не будет ибо зажравшись все, в том числе все мы в теме присутствующие.

А можно поподробнее про навоз?

В каком смысле обращение с опасными отходами? Что вообще подразумевается? Вот, например, у нас в деревне ферма, ей нужна будет лицензия? Или сосед мой, у него две коровы и куча навоза в конце участка, это тоже обращение с отходами?

 

А восстание рано или поздно будет, просто как пел Высоцкий ... настоящих буйных мало, вот и нету вожаков! А завтра найдётся кто-то, кто первым начнёт и загорится всё даже на как сухая трава, а как порох полыхнёт!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Из-за повешения цен за проезд по федеральным трассам.

Сейчас они платят 1,5 рубля 1 км, а скоро начнут платить 3-3.5 рубля за 1 км. Это касается грузовиков массой более 12 тонн.

Вообще-то оплата по километражу вводится с 16 ноября.Сейчас её нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще-то оплата по километражу вводится с 16 ноября.Сейчас её нет.

пардон. Значит сначала хотели сделать 1,5 руб. но потом передумали и решил поднять ставку до 3,5 рубля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На РБК новость, что перевозчики поднимают тарифы на 30%, а это значит подорожают товары в магазинах и жадность власти, в очередной раз, оплатим мы из своего кармана!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Питере по КАДу сегодня несколько большегрузов тащились 40 км в час, но неудобств никому не доставляли, попёрдывали себе в правом ряду и жёлтеньким моргали. Я им тоже моргнул, типа солидарен с вами и П. -  пи-ас. Не знаю, расшифровали они мой сигнал или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой-то фуй противный успокоил по радио. Сказал социальное молоко на 10% подорожает, нечего ссать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой-то фуй противный успокоил по радио. Сказал социальное молоко на 10% подорожает, нечего ссать.

 

Подорожает всё.Подорожали перевозки значит подорожает продукты,а к НГ ещё взлетит вверх,скоро хлеб будет рублей по 100.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно поподробнее про навоз?

В каком смысле обращение с опасными отходами? Что вообще подразумевается? Вот, например, у нас в деревне ферма, ей нужна будет лицензия? Или сосед мой, у него две коровы и куча навоза в конце участка, это тоже обращение с отходами?

 

А восстание рано или поздно будет, просто как пел Высоцкий ... настоящих буйных мало, вот и нету вожаков! А завтра найдётся кто-то, кто первым начнёт и загорится всё даже на как сухая трава, а как порох полыхнёт!

Высоцкий пел одно, а умер от водки и от простуд.

Про навоз это надо с минприроды обсуждать, я не особо в теме но звучало обсуждение про навоз из зоопарка комично.

Да сельхозникам надо будет тоже что и мусорщикам чтоб на дороги выезжать или нанимать кого либо у кого такое право есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пардон. Значит сначала хотели сделать 1,5 руб. но потом передумали и решил поднять ставку до 3,5 рубля.

С 16-го хотели сделать 3,75 сейчас якобы "прогнулись" и для начала решили 1,53.С дальнейшим(к 2018г)  повышением до 3,05.

Я это даже комментировать это не хочу.Уроды б...ь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С 16-го хотели сделать 3,75 сейчас якобы "прогнулись" и для начала решили 1,53.С дальнейшим(к 2018г)  повышением до 3,05.

Я это даже комментировать это не хочу.Уроды б...ь!

Ставка осталась неизменной 3,73 р за км. Просто введены понижающие коэффициенты 0,41 ( тоесть1,53 р)до 29 февраля 15 го доа и 0,82 до 1 января 2018 (то есть 3,06 р). Полностью уроды, сделано чтоб аппарат этого платаона кормить и отбить кредит, который на это фуфло газпром банк дал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а понижающие коэффициенты как работают, кому скидки предназначены? 

а отбить кредит на что? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а понижающие коэффициенты как работают, кому скидки предназначены? 

а отбить кредит на что? 

Работают для всех берешь 3,73 и умножаешь на 0,41 и получаешь цену проезда, которая будет действовать с 15 ноября жо 29 февраля 2016.

 

Кредит был взят создателями системы на ее создание. Можно ж просто было в бензин заложить, если б дело было в деньгах,но это неинтересно. А тут на 40 млрд потратить на оборудование, столько же на создание центров поддержки, при этом в этих центрах и для управление системой создается масса паразитических рабочих мест с высокой оплатой и и оплачивать их государство будет - соберут они чего или нет это уже не важно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Куда же Вова смотрит... Хотя он же в доле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помимо прямых налогов,куча косвенных и двойных.Но для тупого электората у нас как всегда "самый низкий по сравнению с... (тут можно вставить любую страну)"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

когда мкад днем для дальнобоев закрыли тоже много воплей было про тотальное подоражение. и ничего, не подорожало. а дело хорошее сделали. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

когда мкад днем для дальнобоев закрыли тоже много воплей было про тотальное подоражение. и ничего, не подорожало. а дело хорошее сделали.

Я, честно сказать, не заметил отсутствия фур на мкаде. По мне, то сноровистые ребята напродавали пропусков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я, честно сказать, не заметил отсутствия фур на мкаде. По мне, то сноровистые ребята напродавали пропусков

да не. есть разница. мало их щас. а вот вечером уже рядами прут, пробки делают.

а по саббжу, дальнобои то че усираются? один черт они эти рубли в стоимость перевозки добавят. им то каким боком. развить бы жд сеть и дальнобоев этих нахрен куда нибудь. при союзе как то без них обходидись.

4 руб км. 2000 км 8000р. охренеть набавка за 20 тонн груза. одна тонна дороже 400р. т.е арбуз 10 кг стоимусть 200р будет стоить на 40 коп дороже. какие проценты, какие разы. просто барыганы за подорожание на копейку хотят уже рубль слупить. а бастующих этих и пррбки делающих ментам надо в дубинки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На РБК пишут, что в думу внесён законопроект о моратории на плату за проезд на 3 года ... мне вот кажется, если бы все люди в этой стране поступали бы так же, как дальнобойщики, как спартаковские болельщики, как мотоциклисты и добивались своего, то наверное, мы жили бы уже в другой стране, где не было бы часов Пескова, амнистии Васильевой, Сирии, Донбасса и прочих вещей!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

думаешь кто то их испугался? не смеши.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×

Важная информация

Используя наш сайт вы соглашаетесь с нашими правилами Условия использования.