Перейти к содержанию
Авторизация  
Саня Хантер

Метчик для ремонта свечной резьбы.

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые Коллеги, оказалось что в хозяйстве нет ступенчатого метчика для установки футорки свечи, в идеале нужен набор:метчик в удлинителем, держатель, футорки.... Кто подскажет где можно купить с доставкой? Метчик типа такого на фото.

post-117-0-08240600-1448067017_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

то что у тебя на картинке это Двухзаходный метчик V-Coil - Технология восстановления резьбы от фирмы Volkel (Германия). нагуглил их в питере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно и двухзаходный назвать но у нас всегда ступенчатый называлось, но не суть важно, мне с ним работать нравилось он сам центруется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Кимрах стопудово есть Авто 49 или Би-Би они еще называются. Там есть комплект для ремонта резьбы фирмы Force. Рублей 700 стоит, буквально недавно покупал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Кимрах стопудово есть Авто 49 или Би-Би они еще называются. Там есть комплект для ремонта резьбы фирмы Force. Рублей 700 стоит, буквально недавно покупал.

Понял, поищу......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А еще футорки потом начинают выкручиваться вместе со свечей  :tongue: А еще после прогона резьбы свечи прикольненько так летают.

Мажьте графиткой свечную резьбу олухи! И будет Вам счастье!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А еще футорки потом начинают выкручиваться вместе со свечей  :tongue: А еще после прогона резьбы свечи прикольненько так летают.

Мажьте графиткой свечную резьбу олухи! И будет Вам счастье!

Чтобы футорки не выкручивались со свечой надо их сажать на высокотемпературный Локтайд и подобные фиксаторы а при снятой головке зачеканить. Свечи летают из-за хреновой резьбы, у меня на мотоцикле летала но резьбу до меня попортили.  Сам то я свечи смазываю. Просто сейчас есть в наличии гбц на авто и мото требующие ремонта и судя по всему лучше сразу футорки поставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я на поксипол футороки ставлю

Да хоть на что ставь .Хоть на козявки. :)

Один фиг свеча выкрутится вместе с футоркой рано или поздно. Да еще и при нарезке стружка попадет полюбас в цилиндр. 

Я бы поменял ГБЦ, не так уж она и дорого стоит (если отечественное ) . Попутно притер бы клапана , отполировал внутри впускной . Ну и сопутствующие работы. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня на 421-ом был отполирован изнутри конечно. И выпускной тоже был зализан. Толку хрен. Зато круто. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

полировка впускного это для оборотистых двигателей нужно. а для низовых, нужно только убрать ступень стыковочную (если она есть). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше чем футорки ставить,  поставить новый мотор, инжекторный)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот слесарь-гуманитарий и то знаю почему не рекомендуется полировать коллектор.

Лучше чем футорки ставить, поставить новый мотор, инжекторный)))

На 2115 инжекторный. Очень гарный двигун

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да хоть на что ставь .Хоть на козявки. :)

Один фиг свеча выкрутится вместе с футоркой рано или поздно. Да еще и при нарезке стружка попадет полюбас в цилиндр. 

Я бы поменял ГБЦ, не так уж она и дорого стоит (если отечественное ) . Попутно притер бы клапана , отполировал внутри впускной . Ну и сопутствующие работы. :rolleyes:

Если на козявки то конечно открутится у меня знакомый купил Победу а в бардачке была куча свечек с накрученной футоркой, так предыдущий владелец обходил отсутствие свечей с крупной резьбой старого типа.... Если футорку закрутить на фиксатор резьбы Локтайд (нужного типа-они разные) то её уже ничем не выкрутишь. Алюминиевая стружка в цилиндре не страшна. Замена ГБЦ это дорого даже на наших моторах а на ретро-очень дорого.  Полировка коллектора в операцию восстановления свечной резьбы не входит.

Лучше чем футорки ставить,  поставить новый мотор, инжекторный)))

А при повреждении резьбы на инжекторном дизель ставить?????  :rolleyes:  :rolleyes:  :rolleyes:  :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если на козявки то конечно открутится у меня знакомый купил Победу а в бардачке была куча свечек с накрученной футоркой, так предыдущий владелец обходил отсутствие свечей с крупной резьбой старого типа.... Если футорку закрутить на фиксатор резьбы Локтайд (нужного типа-они разные) то её уже ничем не выкрутишь. Алюминиевая стружка в цилиндре не страшна. Замена ГБЦ это дорого даже на наших моторах а на ретро-очень дорого.  Полировка коллектора в операцию восстановления свечной резьбы не входит.

А при повреждении резьбы на инжекторном дизель ставить?????  :rolleyes:  :rolleyes:  :rolleyes:  :rolleyes:

Точно идеально! Ну пока свечи накала не поломаешь)))

 

Если резать резьбу с густой смазкой типа литола никаких стружек в цилиндр не попадет.

Я вот слесарь-гуманитарий и то знаю почему не рекомендуется полировать коллектор.

На 2115 инжекторный. Очень гарный двигун

Хороший ты Павел человек, будет возможность подарил бы тебе гранту спорт)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

помнится сунешь тряпочку в кумулятор, намажешь электролитом футорку и дырочку да и завернешь..... потом бухаешь по случаю не торопясь.... и суток через трое хрен че выворачивается....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хороший ты Павел человек, будет возможность подарил бы тебе гранту спорт)))

Прям польщен и застенчиво покраснел))))

помнится сунешь тряпочку в кумулятор, намажешь электролитом футорку и дырочку да и завернешь..... потом бухаешь по случаю не торопясь.... и суток через трое хрен че выворачивается....

А печень через трое суток на волю не просилась?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прям польщен и застенчиво покраснел))))

А печень через трое суток на волю не просилась?

а скоро новый год.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мы 2 Го января в великий утюг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я может в Вологдугдугду

В бар "Штоф" сходи. Музон нормальный там и настоящая еда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я может в Вологдугдугду

Ну через Вологду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×

Важная информация

Используя наш сайт вы соглашаетесь с нашими правилами Условия использования.