Перейти к содержанию
Радик

Взрывоопасные предметы Второй Мировой Войны

Рекомендуемые сообщения

Да нет конечно, там ещё и у самого элемента мощность отличается, я как то ради интереса на полигоне запал без гранаты активировал, метрах в 5-6 он жахнул, не хило так..... Если на ладони то можно отделаться малым, если в ладони зажат то там хуже... 

чему там жахать то....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да я не мешаю. просто ты херню лопочешь людям. и у гранат в целом во второй мировой ударных не было детонаторов. может кроме кумулятивных. которыми точно надо было попасть чтоб взорвались. боком попадешь нет подрыва.  они только во второй половине 20 века появились. учебнвй запал это трубочка с резьбой и колечком. мощная штука. обладание ею поменьшей мере срочную службу тебе заменило

Мда....... я фигею..... военный человек пишет! ВОЕННЫЙ!!!!  :wacko:  :wacko:  :wacko:  :wacko:

чему там жахать то....

В принципе не сильно но я бы в ладони не взрывал....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ф-1 различались запалами и корпусами в вов.У немцев в середине войны пошел взрыватель с пикриновой кислотой,работающий от трения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему сейчас нет (ттт) терактов с использованием носимых самодельных минометов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мда....... я фигею..... военный человек пишет! ВОЕННЫЙ!!!!  :wacko:  :wacko:  :wacko:  :wacko:

В принципе не сильно но я бы в ладони не взрывал....

а ты его в ладони и не удержишь... как первый капсуль хлопнет так и выбросишь. я пробовал, вся ладонь черная и как будто кувалдой ебнули....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ф-1 различались запалами и корпусами в вов.У немцев в середине войны пошел взрыватель с пикриновой кислотой,работающий от трения.

Вот эта "пикринка" самое главное проклятие поисковика-при длительном хранении меняет свойства и срабатывает от малейшего сотрясения. 

а ты его в ладони и не удержишь... как первый капсуль хлопнет так и выбросишь. я пробовал, вся ладонь черная и как будто кувалдой ебнули....

Я при  определённом периоде в своей жизни проходил военную подготовку включая экспресс-курс так-сказать минно-взрывного дела, помню спор возник-можно удержать в ладонях или нет так одному так шарахнуло что пол дня охал... Помню испытавали электродетонатор, корпус серебристый и чуть больше сигареты размером так при подаче эл. тока шарахнул так что уши заложило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ф-1 различались запалами и корпусами в вов.У немцев в середине войны пошел взрыватель с пикриновой кислотой,работающий от трения.

это все равно что сказать что ппш отличались корпусами и прикдами. и что у немцев они были чуть другие.. и назывались шмайсер

Вот эта "пикринка" самое главное проклятие поисковика-при длительном хранении меняет свойства и срабатывает от малейшего сотрясения. 

Я при  определённом периоде в своей жизни проходил военную подготовку включая экспресс-курс так-сказать минно-взрывного дела, помню спор возник-можно удержать в ладонях или нет так одному так шарахнуло что пол дня охал... Помню испытавали электродетонатор, корпус серебристый и чуть больше сигареты размером так при подаче эл. тока шарахнул так что уши заложило.

да? это че за этап у тебя такой? минноврывное дело говришь? лепесток как обезвредить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это все равно что сказать что ппш отличались корпусами и прикдами. и что у немцев они были чуть другие.. и назывались шмайсер

да? это че за этап у тебя такой? минноврывное дело говришь? лепесток как обезвредить?

Не неси бред.Чем отличался обычная ф1 от ф1 из Ленинграда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чем отличался обычная ф1 от ф1 из Ленинграда?

тоже интересно, поведу нам Димон!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не неси бред.Чем отличался обычная ф1 от ф1 из Ленинграда?

откудаж я знаю. я знаю что есть граната. она принимается на вооружение. как система оружия. ей соответственно присваивается абббревиатура. производится это оружие согласно тех регламента и строо в соответствии со спецификациями. все что не попадает в ту принятые на вооружения этой системой оружия не является. а у вас походу все что рубчатое это ф1. да такую гранату в подвале сделать напильником можно. только это будет самопал а не ф1.

но как бы то нибыло, не думаю что в ленинграде лни были с ударными взрыаателями.

 

смысл принятия на вооружение в том числе в том чтоб оружие не отличалась по местам изготовления. а было одинаковым. . вме что отличается, это самопал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда мне все ясно.Просьба больше не флудить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да не вопрос. надеюсь то что у немцев не было ф1 тоже ясно? как и детонаторов ударных и т.д. а то прости господи такой махровый флуд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из самых распространненых у них били М39 и М24.

А причем тут немцы?И как там поживает ф1 из Ленинграда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из самых распространненых у них били М39 и М24.

А причем тут немцы?И как там поживает ф1 из Ленинграда?

Ф-1 различались запалами и корпусами в вов.У немцев в середине войны пошел взрыватель с пикриновой кислотой,работающий от трения.

видишь, ты уже разобрался с моей помощью что у немцев не было ф1. а были другие гранаты.

 

 

если ты вчитаешься в мой текст выше и приложишь усилия то разберешься.

я не знаю ьакой тип, ф1 из ленинграда. если даш ссылку на спрвочник , будет интересно. на справочник а не на разговор малокомпетентных людей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я как бы без знал и знаю.Мне не интересно общатся с некомпитентным болтуном,который в каждый бочке затычка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну я как бы сдавал гос экзамен комплексный. там три предмета . вооружение советсклй и российской армии. и сдал я его га 5 баллов. я знаю устроцство взрывателй, конструкцию гранат, знаю почему из агс с вертолета в дождь стрелять нельзя и почему ракеты взводятся на удалении 600 метров.

учил я это 5 лет. вот на этом основана моя компетентность.

а начем твоя? почему я не компетентный? что я сказал не так. пальцем ткни

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молодец,что учился,но мы говорим про боеприпасы времен вов,т.к часто сталкиваемся с ними.Так зачем нам вертолет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

яж тебе объясняю. ф1 до войны принята на вооружение.и я про нее знаю. про немецкие не знаю, а вот про нее изучал. там просто написанр было. принято в 30 какомто году по настоящее время. про ленинградские ненаписано ничего. яж не спорю что они что то похожее делали. просто это было не ф1. назови лимонкой и вме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

..., знаю почему из агс с вертолета в дождь стрелять нельзя...

Почему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему?

взрыватель чуткий, га боевой взвод встает сразу. агс стреляет по курсу. скорость вог складывается со скоростью вертолета. и из за этого удар по капле может подораать вог прям на выходе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

саня, ты вроде кстати взрывотехник крутой. зачем вогу чуткий взрыватель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

саня, ты вроде кстати взрывотехник крутой. зачем вогу чуткий взрыватель.

Чтоб потом этим опасными "стаканами" дети не играли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да нет. детки тут не причем. а с лепестком как? четам в в твоем отряде говорили когда тя учили? как разминиррвать?

кстати сань, растяжку ставить когда будешь из любимой ф1 чеку чем фиксировать лучше? четам в твоем секретном отряде говорят на этот счет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы мне лучше вот что скажите ... представляет ли опасность Ф1 если из неё не торчит взрыватель?

Нашёл как-то такую случайно, понятное дело ржавая, но ввинчивающегося взрывателя нет, либо сгнил/обломан (если это возможно), поэтому я как человек не копающий по войне быстренько отошёл в сторону, всё же здоровье не чужое. Но мне вот интересно, представляет ли она опасность ... уж больно сувенир был бы хороший, весомый! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет не представляет. даже если взрыватель отломан и нижняя часть в гранате у него нижний капсуль детонатор не накольного а поджигного действия. но чтоб быть уверенным провари в кипятке минут 20.

вообще глянь, если в дыргу мизинец или безымянный помещается, взрывателя нет.

а вообще это боеприпас. и статья за него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×

Важная информация

Используя наш сайт вы соглашаетесь с нашими правилами Условия использования.