Перейти к содержанию
Авторизация  
TechMex

Навигация в планшете или телефоне

Рекомендуемые сообщения

Я думаю со мной согласятся многие ,после яростного рывка мобильной передачи данных 2g-3g-LTE. Использование телефона или планшета с навигацией ушло глубоко в массы и уже все чаще и чаще можно увидеть на лобовом стекле не навигатор ,а обычный телефон-смартфон с навигацией . 

 Но друзья ,мобильное покрытие даже в ближайшем Подмосковье не всегда гарантирует нам устойчивый прием и возможность выхода в интернет ,да что греха таить даже в белокаменной есть "серые зоны" и "черные дыр" .

И сразу возникает вопрос про "Офф лайн" навигацию на наших мобильных девайсах . 

Кто как из положения выходит ? 

Какие проги используете ? 

Что можете порекомендовать или заклеймить позором на всегда ?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пользуюсь Garmin eTrex 20 GPS+Глонас.

post-42-0-15987000-1419189389_thumb.jpg

Перед каждым выездом на природу просматриваю обвноления для карты ТОПО(Топогрофическая карта) и обновления для устойства.
В лесу лучше Garmin'a еще нечего не придумали.

По городу использую штатную навигацию автомобиля+карты Яндекс и Гугл карты на планшете.В связи с этим отдельно навигатор с программой Навител уже не использую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто вам мешает предварительно загрузить карты Яндекс или гугл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пользуюсь AndrOzic, карты предварительно можно скачать из интернета.

post-3-0-49132200-1419213535_thumb.jpg

Так же есть программа под названием: Советские военные карты - ГенШтаб. У нее есть КЭШ, в который можно сначала через интернет залить карту, а в случаи офф-лайн, КЭШ будет грузиться.

post-3-0-05114700-1419213678_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...я в силу своего скудоумия не смог разобратся и понять OZi((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...я в силу своего скудоумия не смог разобратся и понять OZi((

В телефоне он намного проще))) т.к. функций в нем меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я с ОЗИ хотел подружится,но не получилось.Для + туристического навигатора фирмы Гармин это:
-питание от пальчиковых батареек 2шт АА.

-Влага,пыли,ударо защищённый корпус.

-2 системы GPS+Глонас.

Вот сядет батарейка у телефона в лесу и что делать?Как выйти если ты чайник?
Для всего остального есть Hess,у него специальный защищённый ноутбук,помимо ОЗИ там тьма программ со всеми картами.

Покупал свой навигатор 2 года назад за 8-11р(точно не помню) и цена держалась,но сейчас рублю упал и цена у него стала 17!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я вообще не понял как и что для этого ОЗИ и в чем его такая вот тема ,почему все с этим ози и тд..

если не сложно можете мне пояснить ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я вообще не понял как и что для этого ОЗИ и в чем его такая вот тема ,почему все с этим ози и тд..

если не сложно можете мне пояснить ?

 

Если я правильно понял,то это программа позволяет наложить старинную карту на современную и ходить с навигатором по старинной карте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я вообще не понял как и что для этого ОЗИ и в чем его такая вот тема ,почему все с этим ози и тд..

если не сложно можете мне пояснить ?

Я думаю, что эта тема будет Вам интересной http://off-road-way.ru/index.php?/topic/99-obuchenie-shturmanov-v-druzhestvennoi-obstanovke/&do=findComment&comment=515

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на ориентировании пользуюсь генштабом с ОЗИком

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Векторные (с "самонавидением") IGo, Навител (не люблю, но "на всякий случай стоит) (Офлайн),

Яндекс-Навигатор ради "пробок" (Онлайн). 

Растровые: Озик и Андрозик. 

 

А так, много чего пробовал и на винде и на мобильной винде и на андроиде... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня есть смарт Гармин-Асус А50. В нём две лицензионные проги - Гармин (внезапно :)) и Навител. Пользуюсь им последнее время исключительно как навигатором только. Очень удобная штука, холодный старт получше многих узкоспециализированный устройств, в комплекте был кредл автомобильный с подачей питания на него. Поддержка навигационных программ производителями, опять же. Когда еду куда-нибудь на дальняк, втыкаю в этот смарт симку и пользуюсь им как телефоном в том числе. Установил прогу для записи видео с треком - использую как регистратор. Короче, почти универсальный девайс оказался. Единственный минус - в автономном режиме при использовании навигации батарея быстро садится. Думаю внешний аккумулятор какой-нибудь купить, сейчас китайцы их вроде много делают и недорого. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В лесу пользуюсь IGO PRIMO. Знает такие тропинки, что удивляешься. Очень простенькая. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Без солнца и луны

не туды и не сюды! 

Пользуюсь компАсом и ориентирами. Так как ни кто не может мне в планшетку загрузить нормальную программу и показать на чего надо жать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Без солнца и луны

не туды и не сюды! 

Пользуюсь компАсом и ориентирами. Так как ни кто не может мне в планшетку загрузить нормальную программу и показать на чего надо жать. 

У тебя планшет по wifi или как нибудь с интернетом коннектится? Если он на андороиде, то есть в андроид маркете прога -  топографические военные карты.   Если на масленицу возьмешь планшет и дашь интернет. то смогу тебе все показать и настроить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У тебя планшет по wifi или как нибудь с интернетом коннектится? Если он на андороиде, то есть в андроид маркете прога -  топографические военные карты.   Если на масленицу возьмешь планшет и дашь интернет. то смогу тебе все показать и настроить.

Зер гуд. У меня планшет с ваем и фаем и инет по телефону и джипиэс антенной и какой то хренью. Да, он белый в чехле.  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зер гуд. У меня планшет с ваем и фаем и инет по телефону и джипиэс антенной и какой то хренью. Да, он белый в чехле.  :)

Тогда почту заведи на google андроидмаркет будет требовать это... иначе не скачаешь. Решим короче на месте все. Ты во сколько приедешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда почту заведи на google андроидмаркет будет требовать это... иначе не скачаешь. Решим короче на месте все. Ты во сколько приедешь?

Есть там какой то маркет. Ну не знаю во сколько, надо еще дожить. Может 21 го еще на месте водки выпить....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть там какой то маркет. Ну не знаю во сколько, надо еще дожить. Может 21 го еще на месте водки выпить....

Лана ближе к делу решим, я свой ноут возьму с инетом, чтобы облегчить всякие регистрации и тп...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лана ближе к делу решим, я свой ноут возьму с инетом, чтобы облегчить всякие регистрации и тп...

А я пузырек возьму, что бы тоже облегчить......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я пузырек возьму, что бы тоже облегчить......

Самое главное сначала решить проблему, а только потом... а то так ХЗ что мы тебе наустанавливаем))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотел заменить свой старый навигатор ТИБО, по причине , что пока поймает спутники проходит минут 15, а то и того больше, в движении может вообще их не найти ,то и дело сообщает что спутники потерянны, и т.д. Нашёл на авито несколько штук, может кто посоветует какой из них получше, и в какой можно поставить карты генштаба и Шуберта.post-85-0-27951600-1434219790_thumb.pngpost-85-0-50918500-1434220144_thumb.pngpost-85-0-69874000-1434220164_thumb.png ( последний это престиж)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В машину бери планшет+навител,в лес только гпрмин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотел заменить свой старый навигатор ТИБО, по причине , что пока поймает спутники проходит минут 15, а то и того больше, в движении может вообще их не найти ,то и дело сообщает что спутники потерянны, и т.д. Нашёл на авито несколько штук, может кто посоветует какой из них получше, и в какой можно поставить карты генштаба и Шуберта.attachicon.gifСнимок экрана от 2015-06-13 21:21:51.pngattachicon.gifСнимок экрана от 2015-06-13 21:21:02.pngattachicon.gifСнимок экрана от 2015-06-13 21:19:36.png ( последний это престиж)

надо смотреть чтобы мог делать кэш карт на память карточки. А то у меня кореш взял какое то говорил и мучается, а я ему говорил бери панасоник цф 18 а лучше 19

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×

Важная информация

Используя наш сайт вы соглашаетесь с нашими правилами Условия использования.