Перейти к содержанию
Авторизация  
Шерхан

Надёжность и ресурс огнестрельного оружия

Рекомендуемые сообщения

По снайперкам у нас есть орсис, как пример. Патроны мы с любыми допусками можем делать. Но заказов нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По снайперкам у нас есть орсис, как пример. Патроны мы с любыми допусками можем делать. Но заказов нет.

я в эти темы не вникал, но спецы юзают в том числе и ино снайперки и от наших патронов плюются. и пороха. думаю им веднее . в этой теме яне специалист

чисто теоретически у нас со времен ссср было исключительно дерьмовая оружейная сталь и низкое качество изготовления стволов. я еще в училище реферат писал по авиа пушкам, бегал к преподу, думал опечатка когда увидел что живучесть пиндосской пушки десятки раз выше нашей.  технологий нет. и живучесть рядовых образцов стрелкового оружия отличается на порядок а то и два. и то что сгодится ване срочнику уже не годится высоко подготовленному профи.

щас то надеюсь наши возьмутся за ум. многое улучшается. таже форма намного лучше и удобнее стала. пильщиков бы посадили всех. оружие новое делают. войнишка вон небольшая есть. будут обкатывать.  но нагонять думаю много придется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По стрелковому у нас живучесть лучше). Видимо требования в 2 раза отличаются. Орсис наш, но дороже импорта. Как охотник я от РПК вообще счастлив, удобно обслуживать и точности хватает. Ладонь легко закрывает на 100 метров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По стрелковому у нас живучесть лучше). Видимо требования в 2 раза отличаются. Орсис наш, но дороже импорта. Как охотник я от РПК вообще счастлив, удобно обслуживать и точности хватает. Ладонь легко закрывает на 100 метров.

ну как лучше? скажем у глока живучесть около 300 000. у меня был ярыгин, я точно не помню толи 14000 толи 18000. 

у пиндоса пушка 30мм 150 000, у нашего 4000. где лучше то?

хороший войсковой снайпер на 600 метров стреляет. специалисты еще дальше. думаю там порядок допусков совсем другой.

рпк это ручной пулемет калашникова?

у калаша кстати около 15000, у м 16 около 90 000.

да, это при  цене глока на тот момент в два раза меньше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У глока видимо с заменой стволов. В пендосии ствол, не является ОЧ. В 300000 я не ве верю. В охотничем оружии обычно у нас минимум 10000, а у них минимум 5000.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ктож в пистолете за 300 баков будет ствол менять? зачем? причем тут верю не верю. вся это информация есть в открытом доступе.. тут как бы не верить не верить а взять да почитать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Много читал. Но 300000 тысяч нереально, даже 30000 мега отлично, но и в них не верится. Завтра найду инфу подробнее. Они же не свинцом пуляют, у танка за выстрел больще сотни граммов от пушки уходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

я про глок почитал, пишут что заявленный ресурс еще никто не смог отстрелять. какойто чудик 100 000 настрелял, продолжает продвигаться по пути проверки ресурса.

да знаешь, судить об общем качестве сталей в стране можно по многим параметрам. по степени удельной мощности двигателей, температуре на лопатках турбин авидвигателей. ну и по ресурсу стволов. так не бывает чтоб гдето было хорошо а в остальном плохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но это уже не 300000. Но как люди развиваются интересно. Главное что их оружие испытывают спортсмены на максимальных нагрузках:

http://www.youtube.com/watch?v=W9KAx7ml-Hk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

там в кратце про что? инет плохой щас.

завод заявил 300 000. точнее не 300 около того. есть основания что врут думать? у меня скажем нет. а то что чувак 100 настрелял это его проблемы.

не в этом суть.

кстати одно время у нас ярыгины были. стреляли они точнее макаров, вопросов нет. но не было ни одной стрельбы чтоб хоть у когото не было задержки. а макары хоть и древние нормально работают. и вот скажем патроны стврые, латунные, и новые зеленые. с зеленых бывает летят искры из ствола и дыма вроде побольше. у меня такое впечатления что культура производства оружия со времен ссср упала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там реклама фирмы глок и их команды. Так ни кто больше 100000 не настрелял. У нас в тирах у глоков есть проблемы, но это одни из самых надежных пистолетов. Заявку которую никто не подтвердил ресурсными испытаниями, можно во внимание не брать. Димон у ствола  вертолетной пушки выходит ресурс как у глока почти?


К примеру МР-153 держит 5000 выстрелов по паспорту, а на деле за 30000 люди стреляют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

почему думаешь не подтвердил? что мешает в условиях завода отстрелить 300 000? или миллион? да ничего. это не ресурс не подтвердили. его не опровергли.

ну не ресурс пистолета, а в половину.

пиндосской пушки. не нашей. а у нашей вполовину от нашего пистолета. пропорции соблюдены

есстественно что у глока как у любого высококачественного изделия были ресурсные испытания. и они определены заводом в его ттх. по другому быть не может

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не останется там нарезов за 300000, если раму не разобьет и много раньше. Не бывает сказок, даже в 2 раза лучше не сделать, а тут в 10 раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чувак 100 000 отстрелял тем не менее. это в в 8 раз больше ярыгина

че спорить то? завод заявил ресурс. его никто не опроверг. и наш заявил ресурс. и он тоже совпадает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Главное что на ресурсных испытаниях это не подтвердили. Чувак поди пружины менял во время и ствол 10 раз. Ярыгин сырой, но это видимо из экономии и спешки, ПМ отлично работает, видимо Военная Приемка тогда работала лучше.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что не подтвердили? что это классный пистолет?

ресурсные испытания ему провел завод. и объявил ресурс. и жалоб и нареканий на глок нет, в отличие от наших поделок. эксплуатация ярыгина и макара подтвердили что это дерьмо. ярыгин ненадежный, макар косой и слабый. только застрелиться. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пистолет классный. Ошибался сильно, судил по длинноствольному оружию. Меня смутило, то что заявленный ресурс никто не смог отстрелять. Условия эксплуатации, порох и материал оболочки пули может значительно влиять на износ ствола. Попытаюсь уточнить про методику испытаний этих пистолетов. На ганзе нашел инфу от пользователей http://forum.guns.ru/forummessage/81/1020826-2.html.

 

Кратко: Пистолет глок очень надежный аппарат,но нично не вечно под луной.

 

Проблемы,поломки задержки и их причины(начнем с самых распространенных и по мере убывания):

Как я уже указывал выше,родные прицелы порядочное Г,и при падении скорее всего Ваш пистолет лишится мушки,если не полностью,то до состояния исключающего ее дальнейшее использование.Целик-как видно на фото спокойно сдвигается пальцем в любую сторону.Поэтому стоит подобрать прицелы посерьезней.Типа тритиевых трижджикона или мефролайта.Лично я предпочитаю мефролайт-они чуть выше триджикона,и целиться немного удобней.Не забудьте при смене мушки посадить ее на Локтайт (помимо того что она закручивается шестигранником,либо защелкивается защелкой),или же вскоре будете ее искать по всему стрельбищу.Тритиевые вставки боятся купания в солярке и других растворителях-они гаснут.Это следует учитывать при чистке оружия.

 

Трещины на затворной рамке.Встречаются в пяти местах.

 

Трещина под окном выбрасывателя.Первый признак что появился этот тип трещин-пистолет начинает резко попадать влево,на метр-два от мишени.При том,что прицел стоит на своем месте.Обнаружить эту трещену просто,надо взять рамку в руки как на фото,и попробовать согнуть на изгиб.Не бойтесь-не сломаете.На фото вверху затворная рамка с настрелом примерно в 200 000 выстрелов.Почти все пистолеты были одной серии,даже номера шли один за другим. Вообще Глоки при интенсивном использовании редко переживают 250 000 выстрелов,но и меньше 200 000 обычно не живут,если не какой нонсенс.Но настрел это дело субьективное.Для обьективной оценки надо понять,что эти же пистолеты используются для тренировок вхолостую,и в день число его взводов-спусков вхолостую может сравнятся (если не превзойти) с числом выстрелов в тот же день.

 

Четвертое место для трещины самое коварное.Оно не бросается в глаза,но последствия неприятны:начинают менять угол установки направляющие вплавленные в полимерный корпус пистолета,а с этим,как говорят медики,не живут.Если запустить-весь пистолет под замену.

 

Пятое место-часть которая запирает патронник.Это уже даже не трещина,а скол.
 

Иногда в моделиях "С" бывают трещины на компенсаторе,и если не обратить должное внимание,то перемычку вырывает с потрохами.

 

Обрыв упора ствола.Происходит довольно редко.Я видел такое пару раз.
 

Трещина в компенсаторе ствола.Тоже довольно редкое явление,но проверять ствол у кого Глок с компенсатором,нужно обязательно.Обычно трещины в компенсаторе немного другого плана,но на данный момент таких у меня нет.
 

При обрыве пружинки креста усм пистолет перестает стрелять. Заменить на новую не сложно,а можно и просто подогнуть один виток у поломаной и закрепить.
Иногда ослабевает или выскакивает пружинка защелки разборки пистолета,и она выпадает.

 

 

Никогда не пытайтесь отогнуть затворную защелку,чтоб было удобней на нее нажимать-она тут же лопнет!

Не стоит без видимых причин разбирать возвратную пружину,она выстрелит,разбрасывая части в разные стороны.Кстати лет 10 назад встречал рекомендации производителя заменять весь узел возвратной пружины целиком по достижении 10 000 выстрелов.Но на эту рекомендацию все успешно положили,и пружина работает дальше,пока не развалится либо не ослабнет окончательно.
Вывод:пистолет глок очень надежный аппарат,но нично не вечно под луной.Просто Глок под этой самой луной протянет дольше всех,и при правильном уходе жизнь пистолета будет измеряться десятками лет (у частного владельца разумеется),а посему:.продал к черту свой Зиг 226 и купил Глок 19С.Точно с таким я проработал семь лет. Чувства:как будто домой вернулся!

 

Все эти пистолеты честью и правдой служили примерно года три,и затем все умерли в течении полутора месяцев.Настрел в р-не 200 000,проблема одна и таже,как впрочем и серия.
 

Пистолеты продержались где-то года три,а затем в течении полутора месяцев все дружно задвинули сандали с одним и тем же диагнозом(сделаю исправление в обзоре).Настрел при этом составил примерно 200 000 (+/- 10 000-15 000 выстрелов).
 

Паралельно с этой серией отстреливалась и другая серия.При таком же качестве обращения и обслуживания почти все пистолеты перешли рубеж в 300 000 выстрелов.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

200 000

у нас скажем стреляет человек 15. 15 стволов. ну отстрел там патронов по 30. и пара задержек всегда есть.

а в реале из за такой задержки спец относительно недавно погиб. зашел в номер, а пистолет клин словил.

 

ты также почитай про сравнительные ресурсы боевого оружия. удивишся.

и про снайперки и их проблемы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ремонт оружия в части осуществляется или отправляется для ремонта на завод? С парой задержек на 30 выстрелов на вооружение принять не могли или не должны были принимать. Интересно почему у глоков такой большой ресурс ствола, материал ствола у всех производителей примерно одинаковый, но такого ресурса ни кто не заявлял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет. это на всех. за все стрельбы. .е грубо говоря на 450 выстрелов две задержки. скажем на моем стволе ни разу не было. а у когото постоянно. у нас оружие на ремонт не отправляют. точнее я просто не владею такой иеформацией. мы очень мало стреляем, это не приоритет. как в других частях не знаю.

почему одинаковый матереал? у кого то сталь лучше, у кого то хуже. у м16 тоже ресурс раз а 5 выше калаша. хотя материал примерно одинаковый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я про сравнение с импортными аналогами, беретта 30000, чз 10000. АК по идее дешевле, интересно только во сколько раз. Видимо охотничье оружие сильно уступает боевому, 80000 для калибра 223рем кажется фантастикой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я думаю охотничье оружие так уступает боевому по простой причине. оно просто изготавливается по специально заниженным технологиям. так как находится на руках у гражданских в большом в количестве. и чтоб в случае гражданской войны не могло конкурировать с находящимся на вооружении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтоб не могло конкурировать требования прописаны в законе об оружии и криминалистических требованиях к техническим характеристикам оружия (длинна оружия, количество патронов, калибр, возможно использования глушителя, отличие параметров стволов, дополнительные идентификаторы пуль и гильз и тд), но про занижение технологий производства и ресурса ни слова. Качество боевого оружия проверяет военная приемка, гражданского только отк. Меньше контроль, хуже качество. Ресурсов гражданского оружия указанный в паспорте, связан с гарантией производителя и его специально занижают. По отзывам спортсменов, фактический ресурс может в несколько раз превышать паспортный.

Чтоб не могло конкурировать требования прописаны в законе об оружии и криминалистических требованиях к техническим характеристикам оружия (длинна оружия, количество патронов, калибр, возможно использования глушителя, отличие параметров стволов, дополнительные идентификаторы пуль и гильз и тд), но про занижение технологий производства и ресурса ни слова. Качество боевого оружия проверяет военная приемка, гражданского только отк. Меньше контроль, хуже качество. Ресурсов гражданского оружия указанный в паспорте, связан с гарантией производителя и его специально занижают. По отзывам спортсменов, фактический ресурс может в несколько раз превышать паспортный. Так же гарантия может быть ограничена по времени - 5 лет или 4000, как у авто.

post-126-0-94573800-1449054128_thumb.gif

post-126-0-59858400-1449054192_thumb.gif

post-126-0-76652200-1449054272_thumb.jpg

post-126-0-52851200-1449054297_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ресурс это не количество выстрелов которое настреляет смазанное и лежащее в тепле ружье. спортсмен че, ружье пострелял, почистил и дома в шкаф.

солдат автомат с собой таскает. пыль на него, потом дождь, пострелял, пока с выхода недельного не пришел, может и не почистил. из грязного еще пострелял. перепады температур, конденсат, ржа. резко будет износ возрастать. вот ресурс это как бы в среднем должен подразумевать.


не в приемке дело. зачем гражданским живучие стволы? им надо стволы которыми плохо воевать. скажем мое мнение такое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Граждане хотят получить максимум за свои деньги. У нас уже продаются гражданам АК-47, ППШ, СВД, Максим, СВТ, мосина, маузер 98. Это с хранения, там просто убрали режим автоматического огня и ставят штифт в ствол. Гражданам разрешены патроны, которые запрещено использовать военным. Гражданам доступны импортные патроны, высокого качества. Гражданам доступно оружие которое точнее СВД.

Государство не запрещает законодательно делать лучшее оружие для гражданских и не заставляет производителей делать оружие разного качества. Упирается все в заводы по моему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×

Важная информация

Используя наш сайт вы соглашаетесь с нашими правилами Условия использования.