Перейти к содержанию
Авторизация  
Hess

Найден галеон

Рекомендуемые сообщения

Власти Колумбии объявили об обнаружении потопленного в 1708 году испанского галеона «Сан-Хосе», груз которого оценивается в миллиарды долларов

​Президент Колумбии Хуан Мануэль Сантос объявил об обнаружении затонувшего галеона «Сан-Хосе», на борту которого, как полагают, находятся сокровища на сумму около $5 млрд. О находке судна президент сообщил в своем Twitter, подробности он пообещал сообщить в субботу, 5 декабря, пишет El Pais.

 

«Отличные новости: мы нашли «Сан-Хосе»! Завтра я сообщу детали на пресс-конференции в Картахене», — написал президент в своем Twitter.

 

 

Испанский галеон «Сан-Хосе» был потоплен англичанами в 1708 году, считается, что на его борту находятся тонны золота, серебра и ювелирных украшений.

 

Поиски судна велись несколько десятилетий, права на его груз были предметом долгого юридического спора и судебного разбирательства. В 2011 году окружной суд федерального округа Колумбия (США) отклонил иск американской компании Sea Search Armada, которая претендовала на часть сокровищ.

 

П.С. Стоимость клада точно не могут оценить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас начнётся битва между теми кто реально нашёл и голодранью что будет претендовать на золото....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас начнётся битва между теми кто реально нашёл и голодранью что будет претендовать на золото....

говно вопрос....

вона когда с "ЭДИНБУРГА" ЗОЛОТО ПОДНИМАЛИ учтенное переучтенное один водолаз  пяток слитков перепрятал и ему ничего....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

говно вопрос....

вона когда с "ЭДИНБУРГА" ЗОЛОТО ПОДНИМАЛИ учтенное переучтенное один водолаз  пяток слитков перепрятал и ему ничего....

Да просто это уже становится не приличным, находят клад и тут же начинается-какие то "владельцы груза", какая то "страна к которой приписан корабль" и т.д. Часто они собираются вместе и выносят требования по которым тем кто нашёл полагается лишь символическое вознаграждение... 

Кстати рекомендую почитать по "клад Либенгулы" в Африке.... его поиски это и комедия и цирк с конями.... первый искатель что обнаружил место его захоронения даже вынужден был тайно убрать приметные камни когда выяснилось что на алмазы претендует Англия, наследники вождя, правительство территории и ещё кто то....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да просто это уже становится не приличным, находят клад и тут же начинается-какие то "владельцы груза", какая то "страна к которой приписан корабль" и т.д. Часто они собираются вместе и выносят требования по которым тем кто нашёл полагается лишь символическое вознаграждение... 

Кстати рекомендую почитать по "клад Либенгулы" в Африке.... его поиски это и комедия и цирк с конями.... первый искатель что обнаружил место его захоронения даже вынужден был тайно убрать приметные камни когда выяснилось что на алмазы претендует Англия, наследники вождя, правительство территории и ещё кто то....

а есть гораздо более живая история, про мужика который искал и нашел золото и камни которые японцы сперли на филипинах..... спецслужбы его конкретно обработали.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а есть гораздо более живая история, про мужика который искал и нашел золото и камни которые японцы сперли на филипинах..... спецслужбы его конкретно обработали.....

Всё было, вон на черноморском побережье человек нашёл "Клад Аргонавта"-отобрали и ни копейки не заплатили... Я с "официальными" археологами потому и не общаюсь что они без башни вообще, мол "раз нашёл-пойди и сдай, иначе тюрьма и ссылка"....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё было, вон на черноморском побережье человек нашёл "Клад Аргонавта"-отобрали и ни копейки не заплатили... Я с "официальными" археологами потому и не общаюсь что они без башни вообще, мол "раз нашёл-пойди и сдай, иначе тюрьма и ссылка"....

а так и будет......ты бы про шлимана почитал что ли, археолог.... про шумерское золото.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а так и будет......ты бы про шлимана почитал что ли, археолог.... про шумерское золото.

Уже редко будет, теперь есть частная. альтернативная археология и можно самому собирать коллекции. Про Шлимана я читал всё, правда так называемую "Трою" он распахал прежестоко-многое и порушил... Такие обьекты должны дотошные профессионалы копать а если клад находит частник то он его должен быть, захочет-подарит музею, захочет-продаст. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну так есть закон. и потом можешь решать не нравится вариант не копай, иди бабке огород взрыхли. Или иди на криминальную дорожку... нашел молчи и оглядывайся чтобы другие не увидели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну так есть закон. и потом можешь решать не нравится вариант не копай, иди бабке огород взрыхли. Или иди на криминальную дорожку... нашел молчи и оглядывайся чтобы другие не увидели.

Ну так то частник с лопатой а тут профессионалы нашли место кораблекрушения и думаю не весело им будет.... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так то частник с лопатой а тут профессионалы нашли место кораблекрушения и думаю не весело им будет.... 

а ты думаешь они не знали на что шли чтоли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а ты думаешь они не знали на что шли чтоли?

Я так думаю что шумиха началась раньше времени. У морской археологии есть правило-поднять как можно больше и убрать подальше, потом рассказывать исторические рассказы что и где потонуло... :rolleyes:  :rolleyes:  :rolleyes:   Я лично в этой ситуации жду список голодранцев претендующих на клад....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я думаю что сейчас быстренько организуют  акционерную кампанию, продадут акции, потом скажут что губернатор тобаго решил обмануть короля и утопил пустой корабль..... а денежки уже тю тю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×

Важная информация

Используя наш сайт вы соглашаетесь с нашими правилами Условия использования.