Перейти к содержанию
Авторизация  
Hess

Пневмороспуск и электророспуск для лебедок фирмы 4х4 серии SNC

Рекомендуемые сообщения

В голове сидит очередная идея о пневмороспуске для лебедки 4х4 . Но интересно, стоит этим заморачиваться, требует народ *хлеба и зрелищ*?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а сам как думаешь, будет человек пневмосистему городить для лебедки, при условии что больше пневмо человек нигде не использует.

пысы. подожду пока кто созреет до более изящного тех решения))) 


post-76-0-21641100-1449602940_thumb.jpgpost-76-0-62579500-1449602975_thumb.jpg
...типа в тему)
Вот импровизация ханд роспуска) (вчера сделал для крузака с лебедой варн в штатном бампере.) И что замечательно, пневмосистема на крузаке уже установлена, но лебедка используется не часто и человек не захотел морочиться дополнительными механизмами, а просто попросил что нибудь элементарное, на всякий случай.
Ну это так,к слову)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня стоит в базе лебедка, и для нее хотелось бы! Спереди на комапе уже стоит. Но не думаю что будет большой спрос...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лебедки 4х4 уже много встретишь на кубке водокачки. блоки у многих на пневмо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну ежели в таком ракурс...   а если ижевский роспуск прилудить - принцип блокировки же одинаковый , что на комапе, что на 4х4?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну ежели в таком ракурс...   а если ижевский роспуск прилудить - принцип блокировки же одинаковый , что на комапе, что на 4х4?

посадка разная и диаметр штыря. а принцип одинаковый кончно

вообще хочется электророспуск сделать на лебедку, но это сложнее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

а сам как думаешь, будет человек пневмосистему городить для лебедки, при условии что больше пневмо человек нигде не использует.

пысы. подожду пока кто созреет до более изящного тех решения))) 

attachicon.gif20151208_222614.jpgattachicon.gif20151208_222650.jpg

...типа в тему)

Вот импровизация ханд роспуска) (вчера сделал для крузака с лебедой варн в штатном бампере.) И что замечательно, пневмосистема на крузаке уже установлена, но лебедка используется не часто и человек не захотел морочиться дополнительными механизмами, а просто попросил что нибудь элементарное, на всякий случай.

Ну это так,к слову)

 

Это если лезть неудобно. А интереснее все таки когда это делать можно дистанционно пилоту, а штурман пошел и возвращаться ему не надо, чтоб включить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это если лезть неудобно. А интереснее все таки когда это делать можно дистанционно пилоту, а штурман пошел и возвращаться ему не надо, чтоб включить

да, удобно. И возможно) нужная штука, но не всем). (было бы времени для творчества поболе, я бы всеж электрическим заморочился (начало тех решения в голове уже есть, есть и механизм на примете в качестве основы, но, блин, времени нет на поиски творческие)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

электрический роспуск лебедки хорошо подойдет соленоид за основу открывание багажника жигулей. Он еще с тросиком идет в штате.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

замок капота не катит, точнее его привод. Дохлая конструкция, да и технически не правильно, тут "шаговый" привод нужен. (конечно же это только мое такое мнение))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чем она дохлая? там целый соленоид...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Миш, соленоид это что? Катушка с сердечником? В общем что воду мутить, попробуй на практике (мне кажется (да, мне кажется), что момента будет не хватать, в некоторых ситуациях)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ уже ставил, все хватает.Только они оставляли тросик. и его обматывали  вокруг рычага, чтобы дергать вверх.

вот сам этот соленоидpost-20-0-95560700-1449699494_thumb.jpg

и вот он в разборе post-20-0-72662700-1449699492_thumb.jpg

По моему конструкция внушает доверия. Но вот самое забавное, мне тут недавно говорили, что пропали с продажи эти соленоиды. Сам лично не проверял их по магазинам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У лебедок 4х4 есть особенность- роспуск мона включить поворотом ручки. Может примастрячить исполнительный мех-м для поворота оной? У мну так сделано было через трос капота, но он падла , моментально закис, а пневму не прилудил потому что усилие не хилое на приводе Камаза ( в наличии был) развивается - отломает нахрен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У лебедок 4х4 есть особенность- роспуск мона включить поворотом ручки. Может примастрячить исполнительный мех-м для поворота оной? У мну так сделано было через трос капота, но он падла , моментально закис, а пневму не прилудил потому что усилие не хилое на приводе Камаза ( в наличии был) развивается - отломает нахрен!

 а если на пневмо сделать регулятор давления?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ уже ставил, все хватает.Только они оставляли тросик. и его обматывали  вокруг рычага, чтобы дергать вверх.

вот сам этот соленоидattachicon.gifэлкутро роспуск лебедки.jpg

и вот он в разборе attachicon.gifобмотка.jpg

По моему конструкция внушает доверия. Но вот самое забавное, мне тут недавно говорили, что пропали с продажи эти соленоиды. Сам лично не проверял их по магазинам.

дергать вверх (камап), или ручку крутить (тмакс, 4х4)? Если речь про систему как на камапе, то там усилия практически никакого, и этой фигни возможно хватит. Интересно "народ" на крутилку тоже такие "соленоиды" ставил?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дергать вверх (камап), или ручку крутить (тмакс, 4х4)? Если речь про систему как на камапе, то там усилия практически никакого, и этой фигни возможно хватит. Интересно "народ" на крутилку тоже такие "соленоиды" ставил?)

Паджеро, походу ты не знаком с нашими лебедками 4х4))))))На наших лебедках как раз как на КомАпе сделан принцип. А на Тмакс нужно крутилку на 180 градусов поворачивать. при повороте получается не удачная система, там зуб на зуб попадает, шестерня на боковине съедается быстрее.... Думаю принципы отличия внутри редуктора не надо рассказывать между поворотной крутилкой и как на КомАп и 4х4?

 

Скоро займусь вопросом, вот за основу что будем брать, думаю должно получиться.

post-20-0-24308200-1449701632_thumb.jpgpost-20-0-51480200-1449701633_thumb.jpg

 

И на наших лебедка 4х4, ручку не надо вверх дергать как у КомАп, у нас более продвинутая ручка. Нано технологии, она за счет поворота сама себя поднимает   ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Емае... Миш,я по ходу заработался))) точно так на ваших же лебедах дергалка.

...видимо я на своей волне был, про тимаксы да варны старинные по умолчанию думал).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Емае... Миш,я по ходу заработался))) точно так на ваших же лебедах дергалка.

...видимо я на своей волне был, про тимаксы да варны старинные по умолчанию думал).

Бывает))) Я вот хочу купить электро и подключить его на постоянку, если через минут 5 не сгорит, то значит можно его брать за основу для творческих фантазий.

Я думаю больше чем 5 минут никто трос не разматывает? 

А еще можно будет проверить нагрев этого соленоида у меня как раз есть дистанционный лазерный градусник. И если он выживет, то нужно посмотреть насколько он *дырявый* и при необходимости, можно ли сделать его хоть как-то герметичным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А с чего вдруг он гореть должен. Да хоть час втянутым будет. Другое дело кода трос под нагрузкой и надо его прослабить, чтоб отцепиться, а лебедка/акком  сдохла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А с чего вдруг он гореть должен. Да хоть час втянутым будет.

Другое дело кода трос под нагрузкой и надо его прослабить, чтоб отцепиться, а лебедка/акком  сдохла

Ну малоли там он не рассчитан на долгое залипание. Я то откуда знаю))

ну эта проблема возникает и в простом  (штатном) переключении у кого ручка поворачивается на 180 градусов. 

Можно придумать вариант и с использованием штатной ручкой, ну чтобы она на месте оставалась. Либо если сдохла, то поменять на штатную ручку можно было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мысль посетила  втягивающее от стартера еще попробовать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мысль посетила  втягивающее от стартера еще попробовать...

тоже вариант. Но оно больше, наверное больше тока жрет (не уверен, но ...). защитить *плевалку* от грузи проблематичнее.

Но основная проблема компоновки наверное, вот соленоид от багажника. там в комплекте даже крепеж идет)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Паджеро, походу ты не знаком с нашими лебедками 4х4))))))На наших лебедках как раз как на КомАпе сделан принцип. А на Тмакс нужно крутилку на 180 градусов поворачивать. при повороте получается не удачная система, там зуб на зуб попадает, шестерня на боковине съедается быстрее.... Думаю принципы отличия внутри редуктора не надо рассказывать между поворотной крутилкой и как на КомАп и 4х4?

 

Скоро займусь вопросом, вот за основу что будем брать, думаю должно получиться.

attachicon.gifсоленоид для роспуска лебедки.jpgattachicon.gifэлектророспуск лебедки.jpg

 

И на наших лебедка 4х4, ручку не надо вверх дергать как у КомАп, у нас более продвинутая ручка. Нано технологии, она за счет поворота сама себя поднимает   ;)

Заказал сейчас такую, скоро сделаю отчет по установке.

Кстати на нашу лебедку можно и просто троссовый привод из кабины это раз, а можно и гидроцилинд и ручку в салон!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати на нашу лебедку можно и просто троссовый привод из кабины это раз,

Товарищ Кандаоффроад, говорит, что у него он закис быстро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×

Важная информация

Используя наш сайт вы соглашаетесь с нашими правилами Условия использования.