Перейти к содержанию
Авторизация  
Hess

Ford Explorer IV

Рекомендуемые сообщения

Сегодня подсказали еще один относительно большой, но не очень дорогой внедорожник. Форд Эксплорер 4 имеет 7 мест. Причем 3-й ряд не просто боковушки откидные, а раскладывается прям за 2-ым рядом. Двигло 4 литра и 215л.с. что очень хорошо.

post-20-0-61252900-1452392235_thumb.jpgpost-20-0-18141000-1452392236_thumb.jpgpost-20-0-90148300-1452392236_thumb.jpgpost-20-0-88694900-1452392237_thumb.jpgpost-20-0-99181300-1452392239_thumb.jpgpost-20-0-35606000-1452392239_thumb.jpgpost-20-0-89466900-1452392238_thumb.jpg

вот хороший  отчет reviews.drom.ru/ford/explorer/87732/

и вот пригодится reviews.drom.ru/ford/explorer/53645/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вообще выпускался Эксплорер Пикап. Но почему-то до России он не доехал. Наверное не пустили, чтобы рынок не рушил. Называется он Ford Explorer Sport Trac

post-20-0-25806600-1452398947_thumb.jpgpost-20-0-98837200-1452398958_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Беда с этими 7-ми местками.Как правило,при разложенном 3-м ряде,багажника не остаётся от слова совсем.

И ещё добавлю.Хоть и не совсем по теме,но близко.так сказать.наболело.Какого хрена автомобили типа минивен считаются семейными?Что,мля,в них семейного?Те же 5 мест,что в любой пузотёрке.Крыша на более высоком уровне,вот и вся разница. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как же неудобно по ссылкам с телефона переходить.... п

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как же неудобно по ссылкам с телефона переходить.... п

Сто пудов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.Какого хрена автомобили типа минивен считаются семейными?Что,мля,в них семейного?Те же 5 мест,что в любой пузотёрке.Крыша на более высоком уровне,вот и вся разница. 

В минивене обычно места больше  чем в пузотерке. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В минивене обычно места больше  чем в пузотерке. 

В европейских разве что над головой.Иллюзия большого автомобиля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В европейских разве что над головой.Иллюзия большого автомобиля.

Че-то Апрелевский дал инфу для размышлений. Но у кореша есть Вольво, он в нее бабло вкладывает, причем он не отжигает на ней. А запчасти все не бюджетные.

А тут 4 литра , 92-й бенз, запчасти не космос. и косяков не нашел я в интернете о Форд Экс.4 и цена реально небольшая. Правда год 2006-2008. 

Место над головой - тоже место )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть в ней геморой какой то.Я тоже такую смотрел,но не попался мне 4.7 комплектации Энди Браун.Очень сильно зависит от ухода предыдущего владельца.Например что бы радиатор печки поменять,надо пол мотора и салона разобрать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а зачем менять радиатор печки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а зачем менять радиатор печки?

 

Всякое бывает,забивается грязью или протекает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

блин, у меня за всю жизнь было 3 машины. одну продал с пробегом 60, вторую 190, щас вот за 100. никогда не чистил радиатор печки и даже где он стоит не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть в ней геморой какой то.Я тоже такую смотрел,но не попался мне 4.7 комплектации Энди Браун.Очень сильно зависит от ухода предыдущего владельца.Например что бы радиатор печки поменять,надо пол мотора и салона разобрать.

а зачем 4.7? там налог больше.  А что за комплектуха такая, не могу найти в гугле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а зачем 4.7? там налог больше.  А что за комплектуха такая, не могу найти в гугле.

 

Ну там был 4 и 4.7 разница в налоге и расходе не такая большая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну там был 4 и 4.7 разница в налоге и расходе не такая большая.

40 косарей и 0 есть разница? ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

40 косарей и 0 есть разница? ))

Ну вот на горючку 150 тр в год, то на 50 тр, каска на 100 тр. Снижение цены аппарата на 200 тр  в год)))  Тут уж +- 40 тр не особо както)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

каска нах, машин старый. то 50? откуда такая цифра? это если только с поломкой чего-то там... ага через 3 года дарить придется... не говори ерунды. она уже упала цена и замерла в своем сегмете, падение возможно, но не более 50труб (в год) и то опять же до определенной цифры


горючки вышло на 66труб. считал по максимум расход.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не делай голову. Покупай трехлетний Аутбек. Крепко, сильно, молодёжной и места дофигищи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не делай голову. Покупай трехлетний Аутбек. Крепко, сильно, молодёжной и места дофигищи.

да вот из дешевых больше всего пока нравится Эксплорер 4. А к Субару я как-то скептически отношусь, у меня есть живой пример WRX sti.

Да и суба стоит дороже Форда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Субара неплоха,но вариатор :nea:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Субара неплоха,но вариатор :nea:

о том и речь. Форд америкос. двигатель 4 литра, лошадей не много. Значит купить с живым движком шансов больше. Салон мне в принципе понравился. Можно замастрячить экспедиционик сверху или кофр тюлевский (который стоит дохрена). есть в продаже уже с телеком для задних пассажиров. В обслуге должен быть не дорого (судя по тем отчетам, которые читал). короче это пока самый приятный для меня вариант. Платить больше чем стоимость ФЭ4 не вижу смысла за внедорожник, иначе проще уже купить полноразмерный пикап.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да вот из дешевых больше всего пока нравится Эксплорер 4. А к Субару я как-то скептически отношусь, у меня есть живой пример WRX sti.

Да и суба стоит дороже Форда.

Не сравнивай Стиху со стоковым семейным овощевозом. У меня был предыдущий кузов 2004 года. Крепче тачки я не пользовал.

Субара неплоха,но вариатор :nea:

На аутбеке пятиступый гидротрансформатор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не сравнивай Стиху со стоковым семейным овощевозом. У меня был предыдущий кузов 2004 года. Крепче тачки я не пользовал.

На аутбеке пятиступый гидротрансформатор.

Ну хочется из НЕ пикапа, машину которая как-то похожа на внедорожник и мотором и размером (как внешне, так и салоном). Тем более если все будет ОК. Это как из разряда, может мне не нужен фулсайз. но хочу. И за пикап я готов заплатить больше, этоже пикап + 380кобыл. А платить за внедорожник обычный я не готов - нет желания. И то думаю купить, пока буду ездить устранить все болячки и тп. А там гляди кризис пройдет и отдать его жене)))

вот только интересно какой пробег может прожить двигатель эксплорера 4?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На аутбеке пятиступый гидротрансформатор.

Какого года выпуска?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×

Важная информация

Используя наш сайт вы соглашаетесь с нашими правилами Условия использования.