Перейти к содержанию
большой

Все о дидодном свете

Рекомендуемые сообщения

Драйвер по сылке.

Растояние нужно чтоб звезду выбрать, там еще по высоте смотреть надо померить диод чтоб в фокус отражателя попал.

Балку в ближайшее время разберу и померяю все.

На митинский рынок съезжу завтра, посмотрю цены. Может там куплю компоненты, если от цен с али не сильно будет отличаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сомнения меня берут что на митинском диоды будут свежие. И как минимум ценник в два раза выше будет.

Диоды можно в Компеле или Неоне глянуть.

Хотя тот прод на Али очень расторопный посылки за 8-15 дней до урала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сомнения меня берут что на митинском диоды будут свежие. И как минимум ценник в два раза выше будет.

Диоды можно в Компеле или Неоне глянуть.

Хотя тот прод на Али очень расторопный посылки за 8-15 дней до урала.

Да уж, драйвер на митинском 600₽ стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж, драйвер на митинском 600₽ стоит.

А это чего дорого чтоль ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А это чего дорого чтоль ?

По ссылке выше 140₽

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По ссылке выше 140₽

Во без предельщики в митино))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во без предельщики в митино)))

Там иногда что-то можно найти хорошее и не дорого, но в основном все стоит втридорога. За эти цены можно через интернет заказать с доставкой на дом и на пиво еще останется)) Диоды я не нашел нужные, да и желание их искать там пропало после цены на драйвер. За 2 драйвера еще можно переплатить, чтобы не ждать, а вот диодов 100 штук нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там иногда что-то можно найти хорошее и не дорого, но в основном все стоит втридорога. За эти цены можно через интернет заказать с доставкой на дом и на пиво еще останется)) Диоды я не нашел нужные, да и желание их искать там пропало после цены на драйвер. За 2 драйвера еще можно переплатить, чтобы не ждать, а вот диодов 100 штук нужно.

Куда тебе 100 ? ослепнешь)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Куда тебе 100 ? ослепнешь)))

Просто есть дешевая балка под 100 диодов. Хочу на ее основе попробовать собрать балку из качественных комплектующих и посмотреть, что из этого получится))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто есть дешевая балка под 100 диодов. Хочу на ее основе попробовать собрать балку из качественных комплектующих и посмотреть, что из этого получится))

Дорогу через лес выжжешь ))) и ехать неинтересно будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже жду когда лазеры будут вместо диодов))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже жду когда лазеры будут вместо диодов))

Всё вполне реализуемо. Тут на одной выставке общался с одним кулибиным. За 7 тыров собрал домашний лазерный гравер. Схема с интернета и убитая оргтехника(типа видаков и другой хрени). Вот так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогу через лес выжжешь ))) и ехать неинтересно будет

Я думаю, не настолько свет изменится.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Балка пришла, но рамка на задвижках, а не на болтах. Боюсь, что не соберу ее потом, закажу другую, чтобы рамка на болтах была.

post-856-0-81941800-1520022337_thumb.jpg

п.с. В названии балки было написано 300 ватт :rofl:

post-856-0-88605500-1520022350_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Диодов 100штук ,диоды 3ватта ,вот и 300ватт.
Радиатор г полное ,тала под диодами очень мало,развести тепло к ребрам ладом не выйдет, а то что задвигается модуль с оптикой вообще класс его не загерметизировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Диодов 100штук ,диоды 3ватта ,вот и 300ватт.

Радиатор г полное ,тала под диодами очень мало,развести тепло к ребрам ладом не выйдет, а то что задвигается модуль с оптикой вообще класс его не загерметизировать.

Нет смысла в этом корпусе делать? Корпус, где рамка болтами крепется не получается найти недорого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Модуль с оптикой не задвигается. Задвигаются направляющие, которые держат стекло, а между стеклом и корпусом уплотнитель. Сидит очень хорошо. Нужно по всей плоскости нажать на стекло, чтобы оно сильно надавило на уплотнитель, и тогда направляющие можно будет вытащить. Я даже не могу это сделать. Думал что-то подложить под стекло и струбцинами сжать.


От дождя защиты должно хватить. Корпус точно не справится с охлаждением или стоит попробовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем все равно я уже все разобрал и драйвера с диодами заказал. Обратного пути нет. Разобрал и померил стлу тока и вольтаж на одном диоде. 3,25 вольт и 0,21а. Получается, что на диод приходит около 0,7 вт. Значит диоды в ней одноваттные?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Драйвер по сылке.

Растояние нужно чтоб звезду выбрать, там еще по высоте смотреть надо померить диод чтоб в фокус отражателя попал.

Расстояние между диодами 25 мм. Высота платы, на которой сейчас диоды, должна быть равна высоте звезды на 20мм. Теоретически, все должно подойти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там шнур вставлен,молоточком через деревяшку сдвинуть стекло и вытянуть шнур и все разберется.

70ват расеивала то уже хорошо,место посадки диодов можно зачистить до алюминия взять шину алюминеевую приклеить ее на герметик и на нее поставить новые диоды. Вроде места там должно хватить.

Можно медь или латунь использовать,смотря какая толшина останется.

После такой переделки на крии диоды ярче будет значительно выше но погонять на температуру надо обязательно,если получится по температуре уложиться при 150ваттах это уже круто 24000 люмен очень достойный свет как бы отраженкой слепить не начало,при нынешних на этих диодах 5600люменах,получится в несколько раз.

Опятьже можно половину диодов на постоянку гонять,а вторую включать иногда как дальний.

 

post-521-0-69518600-1520099115_thumb.jpegpost-521-0-06511300-1520099150_thumb.jpegpost-521-0-31951200-1520099173_thumb.jpegpost-521-0-74737700-1520099197_thumb.jpeg

На фотках хорошо видно какя толщина основания под диоды,толщина самих ребр.

 

 

post-521-0-01237900-1520099328_thumb.jpeg

Клапан выравнивания давления нужен обязательно хороший Ip67 типа «Отрак»и гермовод провода хороший,можно даже латунь или нерж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это собственное производство диодных балок на фотках?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет это пример профилей какие должны быть.

Уличные светильники на фотках и один для тачек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расстояние между диодами 25 мм. Высота платы, на которой сейчас диоды, должна быть равна высоте звезды на 20мм. Теоретически, все должно подойти.

Да чейто это сообщение просмотрел

Звезда на двадцать самое то можно на алюминии брать ,медная ни к чему в данном случаее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да чейто это сообщение просмотрел

Звезда на двадцать самое то можно на алюминии брать ,медная ни к чему в данном случаее.

А про балку я правильно понял, что там диоды одноваттные? 0,21 ампер и 3,3в на диод приходят.

Я заказал те диоды из ссылки на звездах 20мм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×

Важная информация

Используя наш сайт вы соглашаетесь с нашими правилами Условия использования.