Перейти к содержанию
Авторизация  
Апрелевский

ELM327 есть пара вопросов.

Рекомендуемые сообщения

Как выбирать? Почему цены разные? Что лучше блютус или вай-фай?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня вообще проводной. у брата блютуз.

И еще один у меня автономный, но на английском языке. Который автономный не совсем удобен, я на нем только читаю ошибку и скидываю ее. А вот который проводной. подключаю к ноутбуку и там уже намного более четкая картина становится. Уже не только ошибки читаю и скидываю, но и смотрю в реальном времени какой расход выздуха, бензина, температура....

Но минус этого девайса, он не умеет читать АБС, климат, подушки безопасности, коробку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Главмех мне говорил, что новый Лексус после ДТП прочитал весь и ошибки сбросил

И цены почему разные?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Главмех мне говорил, что новый Лексус после ДТП прочитал весь и ошибки сбросил

И цены почему разные?

не прочитает!!!!!  ты мне сказки не рассказывай)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не прочитает!!!!! ты мне сказки не рассказывай)))

Мне ащепох, что там с лексусами. Я у Антона спросил: может ли мою 2115 прочитать, он мне говорит, что Лексус прочитали по роже получивший, сами офонарели.

 

Мне самое главное знать надо какой брать, чтоб малышку-пятнашку диагностировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Паш,елм полдела. Какую прогу еще поставишь,что б понимала что от нее хотят.

Цена от продавана зависит больше. Если из Китая напрямую или через десятые руки.

Как правило обменяют без вопросов,если не увидит мозги,но тут важно понять елм это глючит или прога.

Блютуз или вайфай, как удобнее (просто вайфай более прогресивно ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может взять блютуф и на телефон поставить прогу и через телефон все смотреть.

Я на еноте эксперементировал с этими емл(ами). поэтому говорю все, чтобы потом не удивлялся как я. чтобы прочитать АБС брал у кореша прибор который стоил около 60 (а то и больше) косайрей (года 2 назад) и чтобы скинуть ошибку подушки (провод оборвался). за 1000 руб прибор ничего это не умеет делать. Нужен специальный аппарат с прогой как у дилера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Паш,елм полдела. Какую прогу еще поставишь,что б понимала что от нее хотят.

Цена от продавана зависит больше. Если из Китая напрямую или через десятые руки.

Как правило обменяют без вопросов,если не увидит мозги,но тут важно понять елм это глючит или прога.

Блютуз или вайфай, как удобнее (просто вайфай более прогресивно ))

А какие проги бывают?

может взять блютуф и на телефон поставить прогу и через телефон все смотреть.

Я на еноте эксперементировал с этими емл(ами). поэтому говорю все, чтобы потом не удивлялся как я. чтобы прочитать АБС брал у кореша прибор который стоил около 60 (а то и больше) косайрей (года 2 назад) и чтобы скинуть ошибку подушки (провод оборвался). за 1000 руб прибор ничего это не умеет делать. Нужен специальный аппарат с прогой как у дилера.

Нуебана!!! Мне понять надо, чем за 600 рублей колобаха от колобахи за 2900 отличается. Все. Ни АБС, ни подушек, ни кондиционеров у меня нет.

Могу я 600 рублевым прибором и сид и жигуль посмотреть. Все!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какие проги бывают?

у меня стоит сканмастер (вроде так) или OBDtool, для меня она самой нормальной оказалось. может что-то еще появилось, но 2 года назад она была самой нормальной. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какие проги бывают?

на плей маркете смотри. Опен диаг, Торк,ключ мастер и еще кучка всяких. Есть бесплатные версии,и платные с расширенными функционалом. Ну и с чем будешь работать, планшет, смартфон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я вот платной прогой не пользовался. да и смысла не вижу... тем более для 15-ки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я вот платной прогой не пользовался. да и смысла не вижу... тем более для 15-ки.

да они стоят копейки,люди же старались, делали. Пусть им будет приятно, а потребителю расширенный функционал).

Как-то скачал хорошую прогу,конектится легко,интерфейс хороший,но информацию шифрует в бесплатной версии. Ну хорошо,давайте заплачу - а платной версии еще нет. Вот жеж фокусники ). Пришлось прогу снести,а жаль,хорошая задумка была)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ща посмотрел на панасонике, да сканмастер стоит прога. версия 2.1, но я думаю уже более свежая вышла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да,сканмастер ниче так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Третий раз пытаю счастья: что влияет на стоимость прибора. Прибор для ВАЗ не прочитает КИА? Или наоборот?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Паш,не взрывай мозг. Начинка одна похоже у всех. Коробочки, кнопочки,модный цвет - это основные отличия. Купи за 1000, и будь счастлив. Бери в конторе где есть выбор,не пойдет поменяшь на другую (южный порт по тебе плачет)

...одним прибором читали чирокез, ниву,и уазика;). Главное прога.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, в этих коробках разницы нет. ты же не проф. комп для читалки покупаешь. бери обд2 разъем и все. можешь глянуть на алиэкспрессе, я там покупал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как выбирать? Почему цены разные? Что лучше блютус или вай-фай?

 

Как я понял, в принципе пофигу. Блютусный не будет работать с айфонами. 

Вай-Фай работает со всеми телефонами.

Прям сегодня еду в митино, покупать под своего сканера переходник на КИЮ. Если есть вопросы, у вас есть возможность их озвучить, чтобы я помучил ими продавцов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×

Важная информация

Используя наш сайт вы соглашаетесь с нашими правилами Условия использования.