Перейти к содержанию
Ась

Motive Gear Russia Challenge Владимирская обл. 14 мая 2016

Рекомендуемые сообщения

ОСАГО подразумевает юридически, что вы прошли на ней ТО

1. Это не всегда совпадает. Страховка может действовать, а ТО закончилось. У меня недавно было так. заранее сделал страховку просто.

 

2. Спасибо за документ, почитал и понял. что мне нужна резина 30,7.

а) А если сзади стоит лебедка ее можно опечатать просто или обязательно снимать?

б) И как быть с бодилифтом?

в) с лифтом подвески? тоже это не увидел.

 

Хотя у меня бак в салоне, поэтому уже не прохожу. Но для общего развития, хотелось бы услышать ответы на вопросы которые выше.

 

для «ТК-0» – серийные внедорожные легковые автомобили колесной формулы 4х4, имеющие как минимум два места для сидения.
- На технической комиссии экипаж должен предоставить на участвующий автомобиль действующий документ об обязательном страховании автогражданской ответственности (ОСАГО)
-Запрещается замена мостов на мосты, которые на заводе не устанавливались на данную модель автомобиля
-Запрещается замена силового агрегата (двигателя) на силовой агрегат, который на заводе не устанавливался на данную модель
- Транспортное средство должно хорошо выглядеть, быть без опасных следов
аварии и ржавчины

 - Конструкция автомобиля (рама, кузов, мосты) — допускается оригинальная для данной модели.
Разрешается установка ATили MTрезины, использование XT (СХ)резины запрещено (с  экстремальным рисунком протектора)
-Короткобазным автомобилем в данном  техническом классе определяется машина имеющая расстояние между осями колес меньше 2550мм, соответственно  длиннобазная машина должна иметь расстояние между осями колес больше 2550мм (Методика измерения: измерения проводится от центральной части передней ступицы колеса до центральной части задней ступицы колеса, по одной стороне автомобиля)
 - Внешний диаметр шин для короткобазных машин не должен превышать  838 мм. ( Методика измерения:Измерения проводятся на шинах, накачанных до давления в 1,5 атмосферы, в горизонтальной плоскости, проходящей через центр ступицы колеса.)
- Внешний диаметр шин для длиннобазных  машин не должен превышать  889 мм. ( Методика измерения:Измерения проводятся на шинах, накачанных до давления в 1,5 атмосферы, в горизонтальной плоскости, проходящей через центр ступицы колеса.)
- Внешний диаметр шин для  машин имеющих портальный мост установленный заводом,  не должен превышать  780 мм., вне зависимости от расстояния между осями ( Методика измерения: Измерения проводятся на шинах, накачанных до давления в 1,5 атмосферы, в горизонтальной плоскости, проходящей через центр ступицы колеса.)
-Запрещены изменения (удаления полностью или частично) наружных панелей кузова и рамы, за исключением:
а)  минимальных для установки лебедки;
б) минимально необходимых изменений колесных арок для установки колес большего диаметра;
в) минимально необходимых отверстий для других технологических целей.
д) обрезка порогов
е) допустимо снятие рамок и надставок дверей если это заложено конструктивно заводом.
  -  Запрещена установка более одной лебедки. Лебедки должны быть электрические или гидравлические. ЗАПРЕЩЕНА установка механической лебедки, кроме автомобилей, оборудованных такой лебедкой на заводе-изготовителе автомобиля.
- Запрещено  установка на лебедку двух моторов.
В случае наличия второй лебедки, на ней должна быть возможность опечатывания, для контроля запрета на ее использование.
- Запрещена установка мотора,  который не устанавливался заводом на модель заявленного автомобиля.
- Запрещен перенос баков со штатных мест установки
- запрещено укорачивание рамы
-запрещено укорачивание габаритов кузова
-запрещено перенесение точек крепления амортизаторов  и пружин (торсионов)

 

А так поставив 33-е должен попасть в ТК-1.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это юридическая галка!... Фактическое состояние это другой вопрос, без ТО не получить ОСАГО, но и ТО многие берут, просто доплатив к ОСАГО. Это не вопрос обсуждения)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это юридическая галка!... Фактическое состояние это другой вопрос, без ТО не получить ОСАГО, но и ТО многие берут, просто доплатив к ОСАГО. Это не вопрос обсуждения)

Я там сообщение подредактировал выше, вопросы добавились )))

Запрещаем рисунок экстримальный в этом классе, хоть и нарезанный. Там еще много запретов...  Этот класс рожден в муках, его не совсем хотели делать. Но по просьбам патриотоводов и пикаповодов на 35 колесах мы его сделали. Именно по тому, что машины по сути экспедицинные едут из-за 35 мудовых колес в ТК-2

и как тут вяжется это с ТК-0? я че-то совсем запутался...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Слава

то Слава: Я по началу не понял прекрасный формат RFC, но попробовать захотел. В первом и во втором пришел в призах (3 и 1 место), и я в восторге от этой гонки, при всех НО, которые у меня до сих пор есть.

Вы знакомы с спортивным кодексом? На финише будут дежурить будут два судьи, камера, он лайн табло и зрители (в том числе и поддерживающие свои экипажи)... думаю Ваши опасения напрасны. Вопрос конечно больной, мне например не понятно, каким образом на финале ЧР у некоторых экипажей оказывались треки на мониторе... ну не верю я в суперштурманов с третьим глазом!))))) или есть знаменитая гонка, на которую я не люблю ездить, тк я лично убеждался, что пока мы рубились по лесу, местные подъезжали по асфальту, из-за того, что они знали всю местность... про откровенное изменения правил во время пока мы находились на трассе для экипажа, который по мнению оргов должен стать первым, я тоже не молчал! И это тоже была знаменитая гонка.

Старт в одну линию по классам. Первым точно будет не легко! Формат заезда 4-х часовой. По просьбам участников, которые катали такие форматы в России и Европе. Трасса будет длинее, чтобы не осточертела.

С кодексом знаком. Ась Доброй ночи ! Спасибо что вы не оставляете без внимания вопросы участников ! Очень приятно вести разговор, когда тебя слышат!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так я собственно не про осаго. Я про контакт в тк 0. Сидит экспедиционный патриот. Блестючий))) Я его обезжаю сносит зад в жиже и вычеркиваем ему двери и крылья. Дальше продолжать можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я там сообщение подредактировал выше, вопросы добавились )))

и как тут вяжется это с ТК-0? я че-то совсем запутался...

Экстримальный рисунок запрещен только в ТК-0, в том числе предание экстремального рисунка методом нарезки...

С кодексом знаком. Ась Доброй ночи ! Спасибо что вы не оставляете без внимания вопросы участников ! Очень приятно вести разговор, когда тебя слышат!

Если есть вопросы, значит есть интерес. Вам спасибо!

Так я собственно не про осаго. Я про контакт в тк 0. Сидит экспедиционный патриот. Блестючий))) Я его обезжаю сносит зад в жиже и вычеркиваем ему двери и крылья. Дальше продолжать можно?

Это спортивное мероприятие, у нас нет класса для палироль...  

"Я понимаю, что мой автомобиль может быть поврежден в процессе соревнования и не буду иметь претензии к организаторам или другим  участникам". - это фраза из документа, который подпишет участник.  

Но все же мы будем наедятся, что люди будут вести адекватно и уважительно к друг другу. За умышленный таран сход! По опыту участник обычно все делает, чтобы не помять машину оппонента. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Экстримальный рисунок запрещен только в ТК-0, в том числе предание экстремального рисунка методом нарезки...

Если есть вопросы, значит есть интерес. Вам спасибо!

Это спортивное мероприятие, у нас нет класса для палироль...  

"Я понимаю, что мой автомобиль может быть поврежден в процессе соревнования и не буду иметь претензии к организаторам или другим  участникам". - это фраза из документа, который подпишет участник.  

Но все же мы будем наедятся, что люди будут вести адекватно и уважительно к друг другу. За умышленный таран сход! По опыту участник обычно все делает, чтобы не помять машину оппонента. 

Неспортивное поведение уже обсудили, вопрос про непредвиденные случайности, тем более 4 часа на результат могут привести к усталости и ослаблению внимания. И что делать в такой ситуации - сход или можно продолжать. Если правильно понял - продолжаем. Таран для меня вообще неактуально, силовика даже нет, сплошной пластик, таранить нечем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Экстримальный рисунок запрещен только в ТК-0, в том числе предание экстремального рисунка методом нарезки...

в ТК-0  говорится  о размере колес не более  30,7 дюймов.  А вот в сообщении #37 говорится о : Но по просьбам патриотоводов и пикаповодов на 35 колесах мы его сделали. Именно по тому, что машины по сути экспедиционные едут из-за 35 мудовых колес в ТК-2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в ТК-0  говорится  о размере колес не более  30,7 дюймов.  А вот в сообщении #37 говорится о : Но по просьбам патриотоводов и пикаповодов на 35 колесах мы его сделали. Именно по тому, что машины по сути экспедиционные едут из-за 35 мудовых колес в ТК-2.

Вы читали регламент? Или читали другой?  :shok:  :wacko:  ;)

Прошу дать ссылку про размер 30,7...

 

Для ТР-0 короткая база колеса 838мм (что соответствует большинству шин 33") и для длиннобозников 889 (35")

 

Мерить резину будем линейкой в в мм.

Неспортивное поведение уже обсудили, вопрос про непредвиденные случайности, тем более 4 часа на результат могут привести к усталости и ослаблению внимания. И что делать в такой ситуации - сход или можно продолжать. Если правильно понял - продолжаем. Таран для меня вообще неактуально, силовика даже нет, сплошной пластик, таранить нечем!

Формат гонки и это формат гонки на выносливость техники и экипажа. Это не спринт. 

Вы сами засчитываете свои силы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

30 для портальных мостов -  те для козлов с военмостами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не кислая разница получается  

Внешний диаметр шин для машин имеющих портальный мост установленный заводом, не должен превышать 780 мм.

Получается с уаз 469  шинах не более 30,7. а скорее всего это 30-й размер. будут в одной категории машины на 35-х и 33-х. машина на вояках сразу теряет в размере шин 3 дюйма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А при чем тут пикаповоды и патриоты, я не знаю не одного патриота, на который установлен заводом портал... замена мотов запрещена. 

Если это будет длиннобазный барс с порталами, он поедет только на колесах 780 мм.


Значит теряет)))  Это Ваше логические мнение! А например по мне, тут разом все потеряют, если приедет 70-ка на 33 колесах и с гиглипином+кит... но это тоже мое субъективное мнение))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А при чем тут пикаповоды и патриоты, я не знаю не одного патриота, на который установлен заводом портал... замена мотов запрещена. 

Если это будет длиннобазный барс с порталами, он поедет только на колесах 780 мм.

Значит теряет)))  Это Ваше логические мнение! А например по мне, тут разом все потеряют, если приедет 70-ка на 33 колесах и с гиглипином+кит... но это тоже мое субъективное мнение))))

круто! хоть на  гиглепин глянуть.   :rolleyes: лучше гиглепина только Шульц, он всех порвёт :crazy::rolleyes::rofl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А при чем тут пикаповоды и патриоты, я не знаю не одного патриота, на который установлен заводом портал... замена мотов запрещена. 

Если это будет длиннобазный барс с порталами, он поедет только на колесах 780 мм.

Значит теряет)))  Это Ваше логические мнение! А например по мне, тут разом все потеряют, если приедет 70-ка на 33 колесах и с гиглипином+кит... но это тоже мое субъективное мнение))))

Лучше джимника на 33 таскать.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрим  :tongue:


Лучше джимника на 33 таскать.)

Есть риск, что у него отвалится что-нибудь)))Он же не тойота  :tongue:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

круто! хоть на  гиглепин глянуть.   :rolleyes: лучше гиглепина только Шульц, он всех порвёт :crazy::rolleyes::rofl:

Девочку высадить не забудь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрим  :tongue:

Есть риск, что у него отвалится что-нибудь)))Он же не тойота  :tongue:

не чего не отвалится. :rofl: Стас ты там заказывай баннер, ну типа Шульц всех порвал))) учитесь господа. :rolleyes:

там диски тормозные от тойоты стоят! :rofl::tongue:

Девочку высадить не забудь!

да, на Царицу я не поведусь! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрим  :tongue:

Есть риск, что у него отвалится что-нибудь)))Он же не тойота  :tongue:

Чем больше отвалится, тем легче тащить будет.

 

Да тойота то еще ведро с гайками. Шульц вон на британском качестве базируется! Только болты уазовские подводят!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну пошло весеннее шапкозакидательство!  :rofl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да тойота то еще ведро с гайками. Шульц вон на британском качестве базируется! Только болты уазовские подводят!

Сань, я уже все болты  поменял на  британские))) :yahoo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВНИМАНИЕ!!!!
Всем участникам выступившем на автомобиле марки JEEP выдается годовой сертификат скидка -8%, на весь товар продаваемые в магазине avto-olimp.ru и на продукцию Motive gear, Lock-Right, TEN Factory в магазине motivegear.ru и xdiff.ru

Кроме того, наши партнеры сервисы 4х4ОК и НАШИ ЛЮДИ дают сертификаты на скидку 15-20% на обслуживание, подготовку и ремонт.

На гонке планируется появления представителей Американской компании по производству и продаже тюнинга и запчастей и вы сможете задать ему свои вопросы.

post-606-0-64341300-1458558774_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему только жип?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По тем же причинам, что и патриот!

Так решили спонсоры) Их решения обсуждать не будем)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спонсоры люди божественные! Там от митсубиси никто в спонсоры не хочет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перламутровые пуговицы...?! будем искать)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×

Важная информация

Используя наш сайт вы соглашаетесь с нашими правилами Условия использования.