Перейти к содержанию
Авторизация  
Say

Смазка шлицевой карданного вала.

Рекомендуемые сообщения

Много смазки хорошо или плохо?

 

Может ли из-за смазки кардана пробить радиатор?

 

Ответы очевидны, но с точностью до наоборот)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Много смазки хорошо или плохо?

 

Может ли из-за смазки кардана пробить радиатор?

 

Ответы очевидны, но с точностью до наоборот)

чей то не понятно вопрос.. каждый карапуз знает что если напихоть в кардан много смазки то или выбьет заглушку в торце либо сломает че нить..... он же фактически в палку превращается.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чей то не понятно вопрос.. каждый карапуз знает что если напихоть в кардан много смазки то или выбьет заглушку в торце либо сломает че нить..... он же фактически в палку превращается.....

Смазки должно быть в меру

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для кардана действительно должно быть в меру.... в жизни же как правило вообще не мажут... у моих друзей-приятелей от избытка смазки ещё ни один не поломался...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В  УАЗ всегда набивал по полной. Один фиг сальник дерьмо не держит . А ненужное и лишнее , остается на днище в виде антикора. Со шлицевым ,вообще никогда ничего не случалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ломается кстати не кардан, а радиатор обычно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ломается кстати не кардан, а радиатор обычно.

Поясни. Какая связь между карданом, его смазкой и радиатором? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поясни. Какая связь между карданом, его смазкой и радиатором? 

Вот видишь! плохо ты изучал техническую сторону, да пусть тойже  Уазбуки.

 

Забей задний кардан  шлиц на хантере или еще чему с прямым карданом и посмотри.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот видишь! плохо ты изучал техническую сторону, да пусть тойже  Уазбуки.

 

Забей задний кардан  шлиц на хантере или еще чему с прямым карданом и посмотри.

Я наверно только практик и форумов не читаю, я на них только пишу  флужу. Было как нагнетателем с электроприводом шприцанул неудачно, лишнее выдавило, радиатор не пострадал. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я наверно только практик и форумов не читаю, я на них только пишу  флужу. Было как нагнетателем с электроприводом шприцанул неудачно, лишнее выдавило, радиатор не пострадал. 

 

Это недостаток опыта. Дураки на своем опыте, умным передаю безвозмездно. Дело было весной поставил понижайку, зажигание АТЭ, карбюратор перебрал, КПП перебрал на авто с которого ты очки снял)))

И во с кагого хрена!!! решил еще и кардан задний  прошприцевать, передний снят. и так по полной туда. Поехал ставить его на место дислокации теперешней ненадолго, но оказалось надолго. И по пути прыгнул не так чтоб и сильно. Кардан втолкнул мотор вперед, порезанный радиатор крыльчаткой ззавизжал, потом зашипел. Карбюратор перелился и заглохло все это дело.

 

Завести - завел, но вот реанимировать долго не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня за пробег 130 тысяч задний кардан родной а передний уже третий, износ шлицов до стука хотя смазываю часто и тщательно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это недостаток опыта. Дураки на своем опыте, умным передаю безвозмездно. Дело было весной поставил понижайку, зажигание АТЭ, карбюратор перебрал, КПП перебрал на авто с которого ты очки снял)))

И во с кагого хрена!!! решил еще и кардан задний  прошприцевать, передний снят. и так по полной туда. Поехал ставить его на место дислокации теперешней ненадолго, но оказалось надолго. И по пути прыгнул не так чтоб и сильно. Кардан втолкнул мотор вперед, порезанный радиатор крыльчаткой ззавизжал, потом зашипел. Карбюратор перелился и заглохло все это дело.

 

Завести - завел, но вот реанимировать долго не могу.

Ну в принципе понятно. Куча густой смазки заполнила полость куда должна была по шлицам уйти вторая половинка кардана. В принципе, теоретически, очень даже может быть. Ну не знаю как кто я тебя услышал.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну в принципе понятно. Куча густой смазки заполнила полость куда должна была по шлицам уйти вторая половинка кардана. В принципе, теоретически, очень даже может быть. Ну не знаю как кто я тебя услышал.  

Вот хорошо когда тиорически)) А вот радиатор медный - жалко и недешев теперь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

яя когда маленький был мине поруучили ворота в цех смазать и дали рычажный шприц, там в петли сверху  масленки вкручены были.... ну я смазал аж вортина еб.... упала.... а она наверное тонну весит. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

яя когда маленький был мине поруучили ворота в цех смазать и дали рычажный шприц, там в петли сверху  масленки вкручены были.... ну я смазал аж вортина еб.... упала.... а она наверное тонну весит. 

Я такую историю слышал на АМО ЗИЛ, мол дали парню из деревни шприц и послали ворота мазать.... Так ещё была подробность что упавшая створка сбила лестницу и чуть не прибыла смазчика... :D  :D  :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще есть познавательный рассказ про ведро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще есть познавательный рассказ про ведро.

И про метлу и помехи радиостанции....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новый кардан надо шприцевать??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно УАЗ, буду шприцевать всё))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×

Важная информация

Используя наш сайт вы соглашаетесь с нашими правилами Условия использования.