Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

У археологов должен быть один девиз-*не кто кроме нас*

это вроде ВДВ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это вроде ВДВ

 

Мы как то больше оправдываем этот лозунг чем они.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полк погибших советских солдат хранится в сарае: кто виноват

http://www.ridus.ru/news/201563

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полк погибших советских солдат хранится в сарае: кто виноват

http://www.ridus.ru/news/201563

 

мы их постоянно проезжали эти погорелки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот интересно,после интернет огласки что то изменится?Не ужели мёртвые так дорого обходится нашим чиновникам и помещикам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Страшная история на ночь:

Вот вам еще из чужой жизни...
Лет 10 назад я(автор) жил в Калининграде, в районе под названием "остров", так вот, одно из любимых занятий калининградской молодежи - гробокопательство на старых немецких кладбищах с целью обзаведения стильным немецким шмурдяком и драгметаллами (в основном в виде зубов) Есть такое кладбище и остов часовенки и на "острове" - тогда она было почти не разграбленным, так как какие-то умники в 50-х годах прорыли канальчик, из-за которого местность подтопило,появилось болото и все основательно заросло всякой растительностью. А тут канальчик наконец-то замыло,и два года подряд было очень сухо-место стало проходимым. И вот одним августовским утром мой дружище по кличке Корнаж, потащил меня туда, соблазнив посулами невиданного хабара. И ведь не обманул, гад. За день усердного копа мы стали обладателями двух десятков золотых фикс, нескольких монет, золотого же кольца и пары сережек плюс серебряного барахла общим весом 170 грамм. Когда стало темнеть, я засобирался домой, а Кар решил остаться, чтобы утром продолжить изыскания на местности.Когда я уходил он все еще лопатил землю. На следующий день у меня была запланирована поездка на Голубые озера, а вот еще через день мне позвонила его мама и поинтересовалась не знаю ли я где находится её чадо. Это меня не насторожило,так как Кар любил заложить за воротник,и делал это регулярно. И только спустя 3 дня после того как я покинул место копа, я отправился туда снова, прихватив с собой еще одного приятеля - счастливого обладателя минака кустарного производства.Добравшись до места, я обнаружил то, что мне иногда еще снится...после того как я ушел,Кар умудрился наткнуться на место захоронения жителей Кёнигсберга погибших от бомбардировок союзников.Это был лютый писец - слой костей толщиной около полутора метров.А в пяти метрах от этой ямы-навес из полиэтилена в углу фундамента и труп Кара.Он сидел забившись спиной в угол, глаза были открыты,а на лице была такая застывшая гримаса ужаса, что я увидев его лицо сам чуть не откинул копыта.Приятель тупо сел на жопу и стал икать.Сотовых тогда не было,так что отойдя от столбняка я пофигарил домой вызывать ментов.пока они приехали, пока я довел их обратно, стало опять вечереть.И вот придя на место менты стали все обнюхивать, расспрашивать меня(так как я и вызвал и последний видел Кара), В общем стемнело. И вдруг один хрен который был с ментам(вероятно стажер, он был чуть старше меня)подозвал старшего и сказал ему показывая на труп Кара-а он точно мертв??А то кажется он только что моргал!И, мля в этот момент лицо ТРУПА!!!которое уже вроде бы разгладилось стало опять искажаться в ужасе!!! Как они орали!!!правда я тоже не отставал,стажер этот ломанулся нахрен с воплями, я за ним и еще один мусор...потом эксперт-криминалист, пытался объяснить мне из-за чего это произошло, но я его не слушал, потому что я не верю что лицо человека умершего 2 дня назад может взять и ожить, еб у него даже глаза на мгновение стали ЖИВЫЕ! Да в заключении о смерти было написано что он умер от разрыва какого-то там клапана в сердце. О как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня мама жила в Калининградской области, мой дед там служил-кажется в Советске. Бабушка рассказывала как он и собирая грибы натыкались на кучи снарядов и мин и всякое ржавое оружие, недалеко были разбомбленные немецкие дома, мальчишки лазили там. что то находили, офицеры тоже в свободное время гуляли там.... как то после дождей вымыло посуду немецкую-у нас до сих пор хранится тарелка с орлом на донышке. Как то моя мама которая была смелая и не боялась пошла туда с парой мальчишек и они показали что раскопали щель в земле у дома а это было окно в цокольный этаж или типа того, в общем драпали они потом быстро так-как в подвале лежали скелеты мужчины и женщины в не плохо сохранившейся одежде. Потом ребята посмелее там пошарили, нашли то ли чемоданы то ли что, книги разные и альбом с фотографиями-красивый офицер СС с видимо женой, мама помнит что книги валялись и фотографии а знакомый офицер в гневе жаловался моему деду что его сын притащил книгу и она у них дома лежала а это оказалось "майн кампф" и внимание-с дарственной надписью самого Гитлера...по крайней мере так утверждали.  Моя мама до сих пор полушутя говорит что мол знали бы они тогда сколько этот автограф стоит сейчас.... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не даром говорят: меньше знаешь, крепче спишь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда с корешом пришёл в лагерь с блиндажа,а лопаты нет.Он её забыл и был ответственным за неё

http://www.youtube.com/watch?v=oI3c3hpR7Mc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это лажа какая та ураинская аля дом2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в черной черной комнате был черный черный гроб...... нельзя тревожить кости, никакой пользы от этого по большому счету нет, а корысть боком выйдет.... у русских вообщето считалось где русский похоронен там русская земля и когда начали вывозить покойников  это однозначно восприняли как слабость государства, державы.... типа примкнули к ценностям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в черной черной комнате был черный черный гроб...... нельзя тревожить кости, никакой пользы от этого по большому счету нет, а корысть боком выйдет.... у русских вообщето считалось где русский похоронен там русская земля и когда начали вывозить покойников  это однозначно восприняли как слабость государства, державы.... типа примкнули к ценностям.

вы думаете, что на раскопках люди деньги зарабатывают??? хватит верить х пойми кому...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вы думаете, что на раскопках люди деньги зарабатывают??? хватит верить х пойми кому...

а зачем вообще это делать? на севере, ну в заполярье такие вещи обозначаюли но не трогали.... похер кто там немцы англичане или еще кто.... на кой хер перемещать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а зачем вообще это делать? на севере, ну в заполярье такие вещи обозначаюли но не трогали.... похер кто там немцы англичане или еще кто.... на кой хер перемещать?

как тебе сказать.... вот когда ты увидишь слезы внуков, сыновей... когда привел их на место гибели отца-деда, то ты начнешь по другому мыслить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как тебе сказать.... вот когда ты увидишь слезы внуков, сыновей... когда привел их на место гибели отца-деда, то ты начнешь по другому мыслить...

а мне кажется что все это прикрытие.... у меня отец и его братья воевали я сам служил, нет такого понятия.... ну копали бы чернобыльцев.... у них хоть еще дети не особо взрослые. ну найдете вы кости моего деда которого немцы в реке утопили и что я должен делать? он не солдат был, просто мешался..... про второго я вообще не знаю. дядбки все поумирали.... да и отец не на много войну пережил. не верю я что кто то еще по этим костям плачет....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а мне кажется что все это прикрытие.... у меня отец и его братья воевали я сам служил, нет такого понятия.... ну копали бы чернобыльцев.... у них хоть еще дети не особо взрослые. ну найдете вы кости моего деда которого немцы в реке утопили и что я должен делать? он не солдат был, просто мешался..... про второго я вообще не знаю. дядбки все поумирали.... да и отец не на много войну пережил. не верю я что кто то еще по этим костям плачет....

Прикинь плачут. 

Мне больше скажем так за державу обидно. Когда находят бойца в воронке, а он по документам числится пропавший без везти. Тогда гос-ву было выгодно так делать, но понимаю что мертвым на многое пох, но совесть тоже надо иметь. Коп такая штука, либо это твое или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а мне кажется что все это прикрытие....

Во первых это нужно государству - Закон РФ от 14.01.1993 N 4292-1

(ред. от 05.04.2013) "Об

увековечении памяти погибших

при защите Отечества".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во первых это нужно государству - Закон РФ от 14.01.1993 N 4292-1

(ред. от 05.04.2013) "Об

увековечении памяти погибших

при защите Отечества".

ну мое мнение такое..... а законов много полезных и нужных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я то думал, кто или что такое попасться бороде. В песне копательной есть...  А в итоге вот оно чего.

И так же там продолжение для разговора с зуеком...

 В оцеплении, у шеренги танков, поднятых со дна Невы и найденных в окрестных болотах, приметил легендарного человека, ночной кошмар всех «черных следопытов» России, сотрудника кировской милиции по кличке Борода. Больше десятка лет он лазает по синявинским лесам и болотам с пистолетом и в драном камуфляже, один или с напарником. Он знает эти места вдоль и поперек, и будь ты хоть «красный следопыт», хоть «черный», но рано или поздно в лесу раздастся дикий крик:

 
- Стоять! Работает трофейная группа Кировского РОВД! Приготовить документы!
 
Такого подразделения - трофейная группа - в МВД РФ, конечно, нет, а Борода есть. Про мусорный полигон он знал давно. По его данным, свалку специально заложили в таком месте, чтобы она могла расти вширь, пока не покроет все Синявино. 
 
- Я категорически против. У нас же как: стоит только в лесу тачку с мусором вывернуть - и понеслось. Через неделю будет помойка с футбольное поле. А там за сотню тысяч погибших. Пока только «верховых» собрали... 
 
- Поисковики жалуются, что очень трудно в вашем районе получить «открытый лист» на раскопки, зверствуете, не даёте работать!
 
- И буду зверствовать, - честно сказал мне Борода. - Когда в составе поискового отряда есть четырежды судимый член клуба «трех гусей» (ст. 222 УК РФ - «незаконный оборот оружия и боеприпасов». - Прим. корр.), никаких разрешений не будет. А нормальные поисковики у нас работают. 
 
Борода был прав: в десятке километров от музея, на линии передовых траншей Бутылочного горла, меня ждали поисковики, работающие в Синявине круглый год и каждый день, с 9 утра до 5 вечера. На прощание Борода попросил меня передать через газету всем юным самодеятельным фанатам фильма «Мы из будущего», что «черных следопытов мы бьём, отнимаем приборы и мобильники, а потом продаём в рабство в Ичкерию». про "Ичкерию" шутка сейчас , конечно, но во всём остальном - после потери в девяностых годх системы государственности , после потерянных норм принципов и морали того сильного государства , которое только духом моральным , в отличие от фашистов - они были тоже многонациональной группой , но ведь только наши дедушки - так же разноверные и разнонациональные, ну пусть сохранили свою непонятную по определениии веры и уровня интеллекта и рассовой принадлежности - часть континенмта - ОНИ ВСЮ ЭТУ ЗЕМЛЮ В ВОЙНЕ СЧИТАЛИ СВОЕЙ РОДИНОЙ ! И бились за неё даже без оружия , штыком и лопатой , кулаком Б, да словом матерным , пулемёты от безысходности телами накрывали - да , пусть кто-то скажет , что забросали фашистов трупами - но это ничего не меняет , тогда был государственный патриотизм , и по - этому каждый кусочек плоти солдата найденный в земле - это "Святые мощи " одного из миллионов погибщих людей ради ВЫСОКОЙ ВЕРЫ - тут уже не важно во что , но только ради одного - что бы жизнь продолжалась ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Так Борода вроде, уже не при делах. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так Борода вроде, уже не при делах.

 

я не в курсах, тк тот район до меня далёк. Я копировал старую цитату, ей лет 6.

Но интересно почитать, что был такой кадр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мдаа,кругом один сплошной обман.На днях увидел книжку *Ванька ротный* и с радостью купил,потому как было лень читать мемуары перед монитором.Когда начал читать,то понял,что издательство решившие выпустить эту книгу тупо не напечатало всю первую главу,а именно 41 год.Вот падлы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ходят легенды,что личные вещи солдата SS найденного на месте боя обладают очень негативной энергией?Кто что слышал?
post-42-0-35012000-1451415711_thumb.jpg

Вот такой репортаж:
minelabtv.ru/video/475.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это легенда, что там может быть негативного то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×

Важная информация

Используя наш сайт вы соглашаетесь с нашими правилами Условия использования.