Перейти к содержанию
Гость Гость

Походная раскладушка

Рекомендуемые сообщения

На матрасе в потной ванне постоянно. В раскладушке ноги к верху, задницей по земле чиркаешь и к утру как и не спал. Ну это из личного опыта.

Вообще, если речь идёт о сне вне дома, то я бы сголомызгал подложку из фанеры, сверху пенку, а поверх шерстяное одеяло вместо простыни. Как король можно сны смотреть

Не было у иебя хорошей раскривашки)))

Каждую осень уже на протяжении 7-8 лет живу 2 недели (конец сентября, заморозки, иногда снег даже лежит) в карельском лесу на берегу озера. В палатке на пенке в спальнике. Проблем не испытываю. И да... Попробуйте бороться с тремором холодным пивом утром натощак. ;)

 

Весной в апреле неделю в аналогичном режиме, правда не каждой (иногда в доме). Самонадувайки тоже умеют протыкаться и травить, кстати. Конечно, не так быстро как "intex", но все же. Возможно зависит от производителя, но склонен думать, чудес не бывает. Потому пенку предложу считать панацеей  :). Можно две.

Молчу про круглогодичные вылазки выходного дня.

Я и в машине пару пенок подкладываю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Берем раскривушку, на неё коврик или два, думаю нормально будет и твердо и жопа не провиснет и вопрочаться можно не ловя равновесие.

или все таки толстую пенку купить 20см и более ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1.От провисания пенка не спасёт.

2.Ты хоть представляешь какой это рулонище будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

или все таки толстую пенку купить 20см и более ?

Дельная мысль! Из минусов вижу только необходимость покупки прицепа для перевозки сего лежбища... Хотя, если Вы катаетесь на шишке с кунгом, думаю, проблем не возникнет (должно влезть).

А, если серьезно,то самая лучшая раскривушка - кровать дома перед 3.14здливым ящиком! А на природу я, лично еду для смены обстановки, коим образом мне дюже подходит пенка и спальник. Как-то раз в Мещере на берегу озера (на противоположном берегу от Динамовской базы) спал биваком. Т.е. положил на землю (было сухо, легкий морозец) пенку и лег на нее в спальник. Уснул до утра, любуясь звездным небом под убаюкивающий шелест растительности... Романтика ж, жарЁна, кочерышка!!! А вы, #%$, кровать хотите за собой таскать... Может лучше совсем с нее не слезать?

youtu.be/Bv2vT665bGI

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кровать лучше двуспальную!.

Не слезать лучше, но странный стук зовет в дорогу....)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Федя

Мы раньше покупали пенопласт толщиной около 8см и на нем спали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

странный стук зовет в дорогу....)

Я бы проверил амортизаторы, крестовины... ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Берем раскривушку, на неё коврик или два, думаю нормально будет и твердо и жопа не провиснет и вопрочаться можно не ловя равновесие.

или все таки толстую пенку купить 20см и более ?

Пенку 2 см плотную, хороший спальник и подушку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пенку 2 см плотную, хороший спальник и подушку.

Подушкой обычно служит верхняя одежда. Когда холодно и сплю в ней, то надувная подушка intex - тоже ничего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подушка это небольшой элемент комфорта, занимающий мало места в машине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подушка это небольшой элемент комфорта, занимающий мало места в машине.

Дьявол кроется в деталях, а бог в мелочах...

И все же считаю это лишнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я до этого ещё не дошёл, но на 5-6 день ночевок в УАЗе, хочется и подушку, и палатку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Без подушки по утру такое ощущение, что спал на кирпичах.надувные гондоны от интех отстой.

Мы когда на рыбалку пешком ходили спали на земле укрывшись звездным небом с мая по октябрь.если с неба лило, то натягивали плёнку.

А вообще, кто реально юзал современные кемпинговые раскладушки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я юзал.Уже всё что мог,написал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Без подушки по утру такое ощущение, что спал на кирпичах.надувные гондоны от интех отстой.

Мы когда на рыбалку пешком ходили спали на земле укрывшись звездным небом с мая по октябрь.если с неба лило, то натягивали плёнку.

А вообще, кто реально юзал современные кемпинговые раскладушки?

гамак надо.... мысле дурных не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

гамак в палатке не натянуть!

 

Я тут подумал, а не установить ли буржуйку какую? палатка вот такая

post-17-0-31369000-1458679923_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

раскладушка может вполне стать кроватью, если человек ростом около 1,60 и весом кг 50-60, в остальных случаях на разок переспать.

(а я перестал быть минималистом (в вопросе походного шмурдяка) и купил матрас во всю палатку, и палатку в два метра высотой)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

раскладушка может вполне стать кроватью, если человек ростом около 1,60 и весом кг 50-60, в остальных случаях на разок переспать.

(а я перестал быть минималистом (в вопросе походного шмурдяка) и купил матрас во всю палатку, и палатку в два метра высотой)

интексовский матрас? у меня к ним отвращение стойкое, даже новые сдуваются и всю ночь приходиться вертеться искать удобное пложение. 

а если на раслкадушку кинуть фанеру?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

интексовский матрас? у меня к ним отвращение стойкое, даже новые сдуваются и всю ночь приходиться вертеться искать удобное пложение. 

а если на раслкадушку кинуть фанеру?

 

фиг его знает, чей матрас, в спортмастере купил, и палатку там же. Мы им раза три только пользовались, сдувается или нет не знаю пока. Боялись что собака когтями продырявит ( с нами в палатке спит), не продырявила, правда мы одеяло (плед) поверх стелим, чтобы поприятнее было.

Раскладушки вообще не рассматриваю как походный вариант, много минусов, очень много. Подо мной раскладушка одну ночь выживает, а некоторые прям в магазине ломались (когда с дуру хотел купить и вспомнить молодость (армейские раскладушки))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фиг его знает, чей матрас, в спортмастере купил, и палатку там же. Мы им раза три только пользовались, сдувается или нет не знаю пока. Боялись что собака когтями продырявит ( с нами в палатке спит), не продырявила, правда мы одеяло (плед) поверх стелим, чтобы поприятнее было.

Раскладушки вообще не рассматриваю как походный вариант, много минусов, очень много. Подо мной раскладушка одну ночь выживает, а некоторые прям в магазине ломались (когда с дуру хотел купить и вспомнить молодость (армейские раскладушки))

порой дрищам с маленьким ростом хочется позавидовать. Могут в козле поперёк на задних сидушках спать.

3 ночи на матрасе это ерунда. 

у меня задача стоит после 3-4 суток ночевки где попало и на чем попало выспаться сутки и отдохнуть по человечески, желательно в поле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

порой дрищам с маленьким ростом хочется позавидовать. Могут в козле поперёк на задних сидушках спать.

3 ночи на матрасе это ерунда. 

у меня задача стоит после 3-4 суток ночевки где попало и на чем попало выспаться сутки и отдохнуть по человечески, желательно в поле

ничо не могу посоветовать. Что одному хорошо, другому смерть) (когда я уставший мне пофиг где спать и начем, лижбы горизонтально))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ничо не могу посоветовать. Что одному хорошо, другому смерть) (когда я уставший мне пофиг где спать и начем, лижбы горизонтально))

а я когда уставший мине ориентировка вооще похрен..... лишь бы комары с муравьями не жрали, хоть буквой зю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спать это одно, а вот отдохнуть это другое, задача именно отдохнуть в течение суток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

стог сена, на него покрывало (чтобы в ноздрю и еще куда солома не упиралась) - вот оно, расслабон так расслабон)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

стог сена, на него покрывало (чтобы в ноздрю и еще куда солома не упиралась) - вот оно, расслабон так расслабон)

В стогу сена хорошо с рыжеволосой барышней в звездной августовской ночи отдыхать!когда по земле туман стелеться, а звезды вот вот на голову упадут.

 

Для полноценного отдыха все таки лучше твердая поверхность!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×

Важная информация

Используя наш сайт вы соглашаетесь с нашими правилами Условия использования.