Перейти к содержанию
Hess

Порядок регистрации изменений (с 25 февраля 2015 года)

Рекомендуемые сообщения

Заметил кто, или просто очередное совпадение. Наши власти всяку херню порют либо в праздники, либо летом, когда основная масса населения занята либо отдыхом, отпусками, либо пьет.

Люди собирались в отпуска, в том числе на машинах. Начался сезон соревнований. И вот конечно самый удобный момент начать сдирать шкурки. Прозрачной схемы легализовать, даже нет, официально оформить сертифицированный бампер например, нет возможности, но мля есть схема наказания. Отпускники-жиперы в полной растерянности, и речь не о заколхоженных агрегатах, практически у всех стоят не стандартные колеса, которые просто отличаются от штатных тупо по размеру, даже не муд, или муд но в штатном размере. У кого бампера (купленные в мгазине! имеющие сертификат соответствия!) тоже теперь чешут репу сколько теперь денег брать в отпуск, и когда этот отпуск закончится если попадется "специалист" в пагонах. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У вас кого нибудь оштрафовали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У вас кого нибудь оштрафовали?

Нет. Но звонки (причем в основном не от моих клиентов) уже одолели. Сегодня звонил человек, а поставьте мне штатные пружины и уберите проставки (3см.) рессора мост. Не мой клиент, патриот 13 года, совсем не жипер, просто машину поставил повыше. Хочет ехать в отпуск и боится, что где нибудь начнут обламывать. Совсем не смешно получается. И таких звонков за день штук по десять, которые отнимают минут по десять каждый. И понять людей не сложно, если у себя дома как нибудь вопрос можно уладить, то ехать через всю Россию с чувством вины (будто документы дома забыл и ждешь когда случится расправа) совсем не улыбается, особенно если еще и семья завязана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет. Но звонки (причем в основном не от моих клиентов) уже одолели. Сегодня звонил человек, а поставьте мне штатные пружины и уберите проставки (3см.) рессора мост. Не мой клиент, патриот 13 года, совсем не жипер, просто машину поставил повыше. Хочет ехать в отпуск и боится, что где нибудь начнут обламывать. Совсем не смешно получается. И таких звонков за день штук по десять, которые отнимают минут по десять каждый. И понять людей не сложно, если у себя дома как нибудь вопрос можно уладить, то ехать через всю Россию с чувством вины (будто документы дома забыл и ждешь когда случится расправа) совсем не улыбается, особенно если еще и семья завязана.

Дебилы, обижать никого не хотел. Это я про пружины)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дебилы, обижать никого не хотел. Это я про пружины)))

Ну это я как крайний и самый невинный пример привел, из последних звонков. На наваре клиент звонил, "ааа, чо делать, я бампера только поставил и колеса поболе?" (я лифт ем делал подвески и боди)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С утра Кирюху тормознули, грозили штраф стоянкой за шнорк и лифт. Минут сорок объяснялся.

Ну короче дело было так;

Тормозят меня утром на работу ехал, тот который в поле с палкой ходил, проверил доки и впринципе всё, сказал что штрафик за просроченую страховку выпишут и поеду я дальше.

А вот второй, за рулём который, начал икру метать тыча в машину пальцем мол и бампер не по регламенту и шнорк не положено и вообще, машину вашу внимание; МЫ ИМЕЕМ ПРАВО ЭВАКУИРОВАТЬ!!!!!! Я с ними больше получаса проваландался прекрасно зная что никакой стоянки по закону не предусмотрено уже начал откровенно стебаться, типа, а почему нельзя бамперы силовые, лебёдки и проч. И тут мне не одного вразумительного ответа дадено не было. Ребята уже откровенно мамекали на мат. помощь голодающим индейцам из племени ГАЙИ)))) но поскольку утомили они меня здорово уже, было им предложено забрать машину себе и вообще, я на работу опаздываю и т.д. Вобщем выписали штраф за просроченную страховку и поехал добрый молодец дальше)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну моего товарища вчера 500руб прилетело. причем если оплачиваешь в течении 2-х недель, то 250. вообще халява. Да и вроде более чем 1 штраф в сутки выписать не могут (или я не прав?). Вот жду когда его второй раз оштрафуют, чтобы понять действительно при повторном штрафе начинает порка.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не трогают они!!! Вчера вечером Ленка не даст соврать миллион их стояли и даже не один палкой не мохнул в мою сторону!!!! А обвеса сами видели сколько на нем висит!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не трогают они!!! Вчера вечером Ленка не даст соврать миллион их стояли и даже не один палкой не мохнул в мою сторону!!!! А обвеса сами видели сколько на нем висит!!!!

Повезло тебе значит. Раньше была притча, что если ковырять в носу во время проезда мимо ДПС и тп.  то тебя не остановят:) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я не буду себе ставить силовиков на серого.......борьба с весом, но вид и содержание будет ужас для них, по х...как ездил так и буду ездить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да пошли они на х... все достали уже и на драйве панику устроили ..... скорее всего делается для тех кто,это все хочет свою контору раскрутить и баблосов поиметь.В Москве и МО это трудно сделать да и дорого все это.В Краснодаре 35 рублей стоит.Попробыю там попытать счастье)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да пошли они на х... все достали уже и на драйве панику устроили ..... скорее всего делается для тех кто,это все хочет свою контору раскрутить и баблосов поиметь.В Москве и МО это трудно сделать да и дорого все это.В Краснодаре 35 рублей стоит.Попробыю там попытать счастье)))))

погонишь машину?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да пошли они на х... все достали уже и на драйве панику устроили ..... скорее всего делается для тех кто,это все хочет свою контору раскрутить и баблосов поиметь.В Москве и МО это трудно сделать да и дорого все это.В Краснодаре 35 рублей стоит.Попробыю там попытать счастье)))))

А как же оппозиция?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выдыхайте.

Очередная волна вбросов на эту тему снова взорвалаа мозги диванных джипперов.

Ничего не будет. Потрындят на эту тему недельку, да опять забудут до нового вброса.

https://www.drive2.ru/l/9420830

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выдохнуть уже не получится. Если раньше , при путешествиях по России, при общении с гайцами мог и права качнуть, если чувствовал попытки развода, то теперь возвращаемся к теме "а покажите аптечку и огнетушитель".

Может мне везет, но Башкирию с Татарстаном проезжал всегда с пристальным вниманием со стороны гайцов. Чуть меньше в сторону юга и севера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужно порядок наводить, а то какие ведра на дороге только не встретишь. Но тут получается просак, грамотного решения нет. чтобы ведра на свалку, а нормальные машины на регистрацию правильного тюнинга. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выдохнуть уже не получится. Если раньше , при путешествиях по России, при общении с гайцами мог и права качнуть, если чувствовал попытки развода, то теперь возвращаемся к теме "а покажите аптечку и огнетушитель".

Может мне везет, но Башкирию с Татарстаном проезжал всегда с пристальным вниманием со стороны гайцов. Чуть меньше в сторону юга и севера.

Ну так зарегистрируйте все изменения в своем авто в установленном порядке и дышите спокойно. 

В чем проблема-то?

Нужно порядок наводить, а то какие ведра на дороге только не встретишь. Но тут получается просак, грамотного решения нет. чтобы ведра на свалку, а нормальные машины на регистрацию правильного тюнинга. 

А правильный тюнинг или неправильный - это в любом случае внесение изменений в конструкцию авто. Т.е. все это нужно легализовывать, как это и происходит во всем цивилизованном мире.

А то у нас любят кивать в сторону Запада, как у них там все квадратишь, практишь, гуд. Так попробуйте в той же Германии  например прикрутить к своему джипу кусок ржавой трубы вместо бампера и покататься в таком виде немного... Устанете потом штрафы платить и заново TUV получать. За трещину-то на лобовом стекле 3 шкуры сдерут, не то что за пол машины неродных железяк...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так зарегистрируйте все изменения в своем авто в установленном порядке и дышите спокойно. 

В чем проблема-то?

ну зарегистрируй их в Москве и МО. я посмотрю на тебя)))) нас прям зону запрета внесли такое ощущение, козлы отпущения. В других регистрируют, а нам *болт*.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С чего вы взяли, что вам нельзя регистрировать изменения?

Вам в ГИБДД отвечали письменным отказом на ваше заявление о внесении изменений в конструкцию ТС?

Или опять в интернете "люди говорят" о том что нельзя?

Это вас не в зону запрета внесли, а "болт забили" на выполнение своих должностных обязанностей.

Есть законная процедура, которая выполняется в соответствии с законодательством страны в которой мы все живем. И она должна выполняться в не зависимости от региона проживания.

А то что у вас там на местах сидят свои феодальные "царьки" - так это же не навсегда )))

Было бы желание.

А выть на Луну в интернете - ничего не получится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Звонили своим и спрашивали. Сказали, что сейчас без вариантов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А "свои" где работают? Жульем в МРЭО или инспекторами тех.контроля?

Попробуйте написать "заявление о внесении изменений в конструкцию ТС" на имя начальника своего местного отдела ГИБДД. Как подобает с регистрацией его во входящих  и т.п.

Посмотрите, подпишет он это заявление или нет. ))) И если откажет, то на каких основаниях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С чего вы взяли, что вам нельзя регистрировать изменения?

Вам в ГИБДД отвечали письменным отказом на ваше заявление о внесении изменений в конструкцию ТС?

Или опять в интернете "люди говорят" о том что нельзя?

Это вас не в зону запрета внесли, а "болт забили" на выполнение своих должностных обязанностей.

Есть законная процедура, которая выполняется в соответствии с законодательством страны в которой мы все живем. И она должна выполняться в не зависимости от региона проживания.

А то что у вас там на местах сидят свои феодальные "царьки" - так это же не навсегда )))

Было бы желание.

А выть на Луну в интернете - ничего не получится

мне лично отказывали в изменении. Отказывали и переоформить замену кузова, на новый с документами. А вот в ваших областях пожалуйста. так что, давайте не будем и по теме ездий спокойно, и пойди зарегестрируй

А отмазка одна - идите в суд (это слова начальника тех отдела, который сам понимает всю абсурдность ситуации)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне лично отказывали в изменении. Отказывали и переоформить замену кузова, на новый с документами. А вот в ваших областях пожалуйста. так что, давайте не будем и по теме ездий спокойно, и пойди зарегестрируй

А отмазка одна - идите в суд (это слова начальника тех отдела, который сам понимает всю абсурдность ситуации)

Я скажу больше- вариант, что суд примет сторону автовладельца - крайне маловероятен. Ибо -"нет оснований не доверять мнению сотрудников".

А вот человека, который после обращения в суд - получил запрет эксплуатации и безуспешно судился с гаевней уж третий год - я видел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я скажу больше- вариант, что суд примет сторону автовладельца - крайне маловероятен. Ибо -"нет оснований не доверять мнению сотрудников".

А вот человека, который после обращения в суд - получил запрет эксплуатации и безуспешно судился с гаевней уж третий год - я видел.

Суд может и примет сторону автомобилиста, если принесешь акты испытаний, сертификаты и еще кучу технической документации (ну пару лет потратить если на все эти хлопоты).Дипломная работа покажется отдыхом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

погонишь машину?

Да,мне в июле в Анапу )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×

Важная информация

Используя наш сайт вы соглашаетесь с нашими правилами Условия использования.