Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

размер конечно важен и апетит приходит вовремя еды 32 33 и дальше и больше

большая резина прощает и можно реже включать голову прёшь напролом и всё

но и на 32 можно проехать просто прежде чем куда то сунуться с ходу можно выйти и посмотреть,

выбрать другую траекторию, ну и лебёдка наше всё))

если говорить про диагональную резину она конечно не для асфальта и трётся и шумит и вибрация

 

отдельно про вибрацию скажу, некоторые говорят что мол 36 симекс не балансируется зачем его балансировать

я в это не верю и всегда резину балансирую, совсем недавно обували 36 симекс вывели в 0ноль

 

сам катаю гудрич км1 35" уже лет пять резина радиальная практически не трётся на дальних перегонах нормально

в грязи уступает более злым колёсам и конечно чаще чем другие  на лебёдке езжу за симаками и подобными, но везде где надо я проезжал и это было далеко в лесу))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Главное не забыть про запасное колесо:

post-42-0-39092300-1422190232_thumb.jpg


размер конечно важен и апетит приходит вовремя еды 32 33 и дальше и больше

большая резина прощает и можно реже включать голову прёшь напролом и всё

но и на 32 можно проехать просто прежде чем куда то сунуться с ходу можно выйти и посмотреть,

выбрать другую траекторию, ну и лебёдка наше всё))

если говорить про диагональную резину она конечно не для асфальта и трётся и шумит и вибрация

 

отдельно про вибрацию скажу, некоторые говорят что мол 36 симекс не балансируется зачем его балансировать

я в это не верю и всегда резину балансирую, совсем недавно обували 36 симекс вывели в 0ноль

 

сам катаю гудрич км1 35" уже лет пять резина радиальная практически не трётся на дальних перегонах нормально

в грязи уступает более злым колёсам и конечно чаще чем другие  на лебёдке езжу за симаками и подобными, но везде где надо я проезжал и это было далеко в лесу))

 

Помним,помним:
post-42-0-89063600-1422190397_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот копался копался и смотрю на симекс джангл  что думаете,вроде зубастая и цена не кусается Всесезонная шина Simex Jungle Trekker 2 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы не назвал её *всесезонная*.Нету такого понятия как резина на все сезоны.А так Jungle отличная резина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как она в глине себя ведет, у нас в основном  глина ,еще вопрос по блокировкам не знаю в какую тему кто то сталкивался с китайскими блокировками  HF RD132 копия арб, 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как она в глине себя ведет, у нас в основном  глина ,еще вопрос по блокировкам не знаю в какую тему кто то сталкивался с китайскими блокировками  HF RD132 копия арб, 

 многие довольны джанглами в глине. а на китайцев вроде жалуются, мол металл гумно - слизывает всю пару.

 

вот копался копался и смотрю на симекс джангл  что думаете,вроде зубастая и цена не кусается Всесезонная шина Simex Jungle Trekker 2  

как она  не кусачая в цене???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12300р для такой резины, не очень дорого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто что скажет про Michelin XZL?

у резины Michelin XZL два рисунка армейский и гражданский а так-же двойное обозначение 9.00R16 = 255/100R16.

Физические размеры колес тоже разные 36,4 и 36,1".Европейцы любят эти колеса для дальних экспедиций за их не убиваемость.

post-42-0-05165100-1422253570_thumb.jpg post-42-0-07596100-1422253595_thumb.jpg post-42-0-12456900-1422254303_thumb.jpg

Про неё говорят:

*резина редкая, военная резина для джипов, высокая, узкая, мощный корд, прочный состав резины, рисунок внедорожный..* и *До полноценной МТ этот рисунок не дотягивает, я бы охарактеризовал его как "развитая АТешка" для камней, курумнмка...*

Для грязи лучше взять Michelin XML:

post-42-0-05493200-1422253947_thumb.jpg post-42-0-94851600-1422253964_thumb.jpg

И ещё интересен вопрос про диски Хатчинсон.Кто их делает?В чём их фишка перед конкурентами?
post-42-0-98522100-1422254544_thumb.jpg post-42-0-68272800-1422254554_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О мишленке- хочу. Но пока отдалилась мечта с таким курсом. Почему то хочется попробывать высокую и узкую резину. Как старая добрая Я192. Но побольше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А расскажите мне чайнику какая резина лучше для стандартного отечественного бездорожья,узкая или широкая?Под стандартным я подразумеваю:глина,колея,затопленная колея.В чём + и - каждой резины?Каков приемлемый размер?Многие ездят на 10,5 и на 12,5 и находят минусы в таких размерах.Не будет ли убого смотреться убого внедорожник на 36 узких шинах как Michelin XZL?Вот ТЛС 70 идут такие шины,а УАЗ Патриоту не думаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12300р для такой резины, не очень дорого

вот розница, оптом чуть дешевле % на 15

post-3-0-23609700-1422270843_thumb.jpg

А расскажите мне чайнику какая резина лучше для стандартного отечественного бездорожья,узкая или широкая?Под стандартным я подразумеваю:глина,колея,затопленная колея.В чём + и - каждой резины?Каков приемлемый размер?Многие ездят на 10,5 и на 12,5 и находят минусы в таких размерах.Не будет ли убого смотреться убого внедорожник на 36 узких шинах как Michelin XZL?Вот ТЛС 70 идут такие шины,а УАЗ Патриоту не думаю.

Приемлемый размер для каждой машины свой. К примеры если брать машину до 2-х тонн, уазики, нивы и всякие коротышные иномарки. То им в идеале брать 11-11,5 шириной. т.к. в широкой резине есть смысл это только на коврах болотных и по снегу. Но для этих целей ширина должна быть не менее 14 дюймов, не зря Артик Тракс широкая - создана для езды по снегу. Чтобы спустил и получился почти *лаптежник*, с максимальным пятном контакта.

А если катаешься по лесу, то 11.5 самое оно! Вес колеса меньше, чачу перед собой толкать меньше - значит ехать легче. До твердого слоя почвы быстрее прогрызешь на 11,5, а не на 12,5. 12,5 это для тяжелых машин, типа Патрол, Тойота 80-ка... 

Не зря спортсмены выбирают Bogger 38.5\11 . Спустив его у тебя пятно контакта получается не слишком широким, зато длинным!

Самое странное, что не профессиональная резина, если идет от 36 размера, то уже сразу ширина 12,5. Симекс даже 36-е колеса не делает шириной 11,5, а очень зря! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

38" Michelin XML 325-85 R16 133K

post-42-0-44696700-1422285640_thumb.jpgpost-42-0-76944100-1422285645_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для особо буйных))))

post-80-0-76501900-1422996974_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для особо буйных))))

а что это 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что это 

 

Это наварка :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это наварка :D

 

да нет- вот саийт  www.lermagomme.it/site/index.php/shop2/pneumatici/rf3258516ama-detail

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для особо буйных))))

круть, я бы поставил ради интереса такие колеса... в 36 размере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новая модель BlackBurn от Stark, размер 39,5х16,5-16:

post-42-0-45538100-1438764013_thumb.jpgpost-42-0-43109100-1438764015_thumb.jpg

Должны вот-вот появиться в продажи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это новая старк прото 1? Какой вес у неё? Выглядит достойно, чтобы обратить на неё внимание))

Широкая она только.

И цена конечно интересно какая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это новая старк прото 1? Какой вес у неё? Выглядит достойно, чтобы обратить на неё внимание))

Широкая она только.

И цена конечно интересно какая

 

Стоимость одной шины на текущий момент предварительно составляет 30000 рублей. Но, с учётом роста курса это, вполне вероятно, не окончательная цена.

 

post-42-0-38415300-1438875587_thumb.jpg

 

Первая BlackBurn,остальные Stark Proro T1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

цена космос... ее же ввозят как сельхоз резину, почему такая цена конская? она тяжелая чтоли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В воскресенье еду тестить старк прото отпишу как едет размер 36. 14.5 15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В воскресенье еду тестить старк прото отпишу как едет размер 36. 14.5 15

Будим ждать результатов. Только в 0 не спуска,делай все по инструкции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будим ждать результатов. Только в 0 не спуска,делай все по инструкции.

в 9.30 стартуем ставим колёса травим смотрим как плющится не плющится и в говна вечером отпишу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×

Важная информация

Используя наш сайт вы соглашаетесь с нашими правилами Условия использования.