Перейти к содержимому

Фотография

Спиннинг....

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 61

#1 Саня Хантер

Саня Хантер

Сотый Пользователь

• Пользователь
  • 901 сообщений
  • ГородМосква САО-Кимры, район.
  • Марка авто:Уаз
  • Модель машины:Хантер 31519

Отправлено 03 Май 2016 - 23:21

Решил тут летом спиннингом заморочится, раньше от случая к случаю ловил а из своего только старый спиннинг и катушка инерционная Невская... Спиннинг телескопический длинной 2.6  купил в том году, друг отдал новую безынерционную катушку Дайва кроссфайр 3000 (жена запретила рыбачить....) Думал купить к ней катушку Шимано но цены кусаются-стоит ли? Сколько эта Дайва выдержит? Просто все спинингисты стараются минимум 2 катушки иметь....

#2 Шерхан

Шерхан

• Пользователь
  • 380 сообщений
  • ГородМосква
  • Марка авто:УАЗ
  • Модель машины:315196

Отправлено 10 Май 2016 - 12:57

Даява как и Шимано собираются не только в японии, качество примерно одинаковое. Судя по цене нормальный выбор для начинающих. Если не поласкать в песке, чистить, смазывать, не таскать топляки плетенкой 0.3 мм, то может и послужит долго.
Разные катушки, нужны как и разные спиннинги для разных видов ловли. Катушка обычно подбирается под спиннинг по размеру и весу.
Шимано катана стоит 4000р, В том году за 3000 брал, на мой взгляд это был лучший выбор в подарок в пределах выделенного бюджета, бюджет был 3000. У других вариантов качество корпусабыло хуже и люфты были болше.

Даява как и Шимано собираются не только в японии, качество примерно одинаковое. Судя по цене нормальный выбор для начинающих. Если не поласкать в песке, чистить, смазывать, не таскать топляки плетенкой 0.3 мм, то может и послужит долго.
Разные катушки, нужны как и разные спиннинги для разных видов ловли. Катушка обычно подбирается под спиннинг по размеру и весу.
Шимано катана стоит 4000р, В том году за 3000 брал, на мой взгляд это был лучший выбор в подарок в пределах выделенного бюджета, бюджет был 3000. У других вариантов качество корпуса было хуже и люфты были болше.

#3 Шерхан

Шерхан

• Пользователь
  • 380 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 10 Май 2016 - 15:15

Я ловлю дайвой лагуна 10 лет, из них 5 лет достаточно плотно отловил. Сейчас сброс дужки не всегда срабатывает, но вроде чинится.

Я ловлю дайвой лагуна 10 лет, из них 5 лет достаточно плотно отловил. Сейчас сброс дужки не всегда срабатывает, но вроде чинится. Лагуну около 20 лет, а может и больше выпускают.

#4 Саня Хантер

Саня Хантер

Сотый Пользователь

• Пользователь
  • 901 сообщений

Отправлено 10 Май 2016 - 23:14

В Москве по совету друга обратился к хорошему консультанту и после того как перебрал немало спинингов и катушек в результате купил себе подарок на 9 мая-спиннинг Шимано Aernos 240MH и катушку Шимано Aernos 3000SFA. Катушка само по себе понравилась+полноценная запасная шпуля из алюминиевого сплава, заодно купил чехол для катушки и леску-шнур. Думаю надолго хватит, Дайва будет запасной и если поеду с друзьями, Шимано никому не дам-слишком тонкая машинка для дилетантов.

#5 Шерхан

Шерхан

• Пользователь
  • 380 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 10 Май 2016 - 23:48

Выглядит обдуманным приобретением, если по интернет ссылкам смотреть. А кого и на что ловить собираешься?

#6 Саня Хантер

Саня Хантер

Сотый Пользователь

• Пользователь
  • 901 сообщений

Отправлено 11 Май 2016 - 00:46

Выглядит обдуманным приобретением, если по интернет ссылкам смотреть. А кого и на что ловить собираешься?

Выбирал чисто по личным ощущениям, более-менее как универсальную снасть.... Кучу спиннингов иметь не могу а вот на щуку и прочих хищников хочу поездить, половить.... Да и озеро у нас есть куда форель запустили.... Теперь думаю определяться с приманками да и как мне советуют-возможно придётся джиг попробовать.....

#7 Шерхан

Шерхан

• Пользователь
  • 380 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 11 Май 2016 - 11:20

Джиг стоит не дорого, но под него надо обязательно шнур. Можно и с моно леской, но играть им не особо выйдет.

#8 Саня Хантер

Саня Хантер

Сотый Пользователь

• Пользователь
  • 901 сообщений

Отправлено 11 Май 2016 - 12:27

Джиг стоит не дорого, но под него надо обязательно шнур. Можно и с моно леской, но играть им не особо выйдет.

Шнур купил, родной Японский 150 метров... Пока буду пробовать блёсны разных типов.... 

#9 Шерхан

Шерхан

• Пользователь
  • 380 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 11 Май 2016 - 18:14

http://off-road-way....ovykh-primanok/

Блю фокс из первого поста советую взять на пробу, дороговато, но качественно.

#10 Саня Хантер

Саня Хантер

Сотый Пользователь

• Пользователь
  • 901 сообщений

Отправлено 11 Май 2016 - 20:11

http://off-road-way....ovykh-primanok/

Блю фокс из первого поста советую взять на пробу, дороговато, но качественно.

Спасибо, проверю обязательно. Для меня сейчас главная трудность-разобраться в градации размеров блёсен в пределах серии и как их подбирают по условиям ловли.

#11 Шерхан

Шерхан

• Пользователь
  • 380 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 11 Май 2016 - 20:32

В нете все есть, размеры по номерам, а там и вес. Пиши какие блестны интересны я таблицы выложу. С начала сезона обычно меньшие размеры результативны, к концу большие, это для окуня.
По условиям ловли классически рекомендуется применение ярких блесен в пасмурную погоду и тусклых в солнечную. Но часто бывает наоборот. Нужен минимальный набор проверенных приманок. У китайского ширпотреба бывают хилые тройники и лепесток отваливается, слабый материал. Если готов нырять на зацепы, можно брать по дороже, если нет, то на освоении водоема много потеряешь приманок пока дно с корягами и сетями не разведаешь.
Тебя какая рыба интересут вообще?

#12 Саня Хантер

Саня Хантер

Сотый Пользователь

• Пользователь
  • 901 сообщений

Отправлено 11 Май 2016 - 22:02

В нете все есть, размеры по номерам, а там и вес. Пиши какие блестны интересны я таблицы выложу. С начала сезона обычно меньшие размеры результативны, к концу большие, это для окуня.
По условиям ловли классически рекомендуется применение ярких блесен в пасмурную погоду и тусклых в солнечную. Но часто бывает наоборот. Нужен минимальный набор проверенных приманок. У китайского ширпотреба бывают хилые тройники и лепесток отваливается, слабый материал. Если готов нырять на зацепы, можно брать по дороже, если нет, то на освоении водоема много потеряешь приманок пока дно с корягами и сетями не разведаешь.
Тебя какая рыба интересут вообще?

У нас щука, окунь в основном ну и всё что на спиннинг ловится. поплавочная ловля надоела так что буду изучать это дело. Понятное дело что блёсны придётся терять безвозвратно но и один китай покупать не буду, кстати Блю Фокс понравился.... кажется я видел их в ТЦ "Экстрим" на Смольной в Москве но денег закупиться уже не было....

#13 Шерхан

Шерхан

• Пользователь
  • 380 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 11 Май 2016 - 22:27

Под щуку надо проводки или поводковый материал, он для окуня менее отпугивающий. Ещё можно по глубине выбирать приманки. Дорогие воблеры я беру с глубиной до 1,5 метра, что бы в коряжник не нырять глубоко с закрытыми глазами.

#14 Саня Хантер

Саня Хантер

Сотый Пользователь

• Пользователь
  • 901 сообщений

Отправлено 11 Май 2016 - 23:25

Под щуку надо проводки или поводковый материал, он для окуня менее отпугивающий. Ещё можно по глубине выбирать приманки. Дорогие воблеры я беру с глубиной до 1,5 метра, что бы в коряжник не нырять глубоко с закрытыми глазами.

Этим по минимуму но запасся, есть и видимые и маловидимые да и докупить планирую+качественных вертлюжков-карабинчиков...  В магазинах заметил что рекламируют недешёвые блёсны-незацепляйки с хитренькими крючками....  Вообще насадок на спиннинг масса..... честно говоря у меня на мой советский спиннинг с Невской катушкой был пяток блёсен начиная с легендарной "ложки" а сейчас надо пару лет учится разбираться в этом разнообразии...

#15 Шерхан

Шерхан

• Пользователь
  • 380 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 11 Май 2016 - 23:38

Ложку и шторлинг хорошо иметь в запасе, блесны проверенные годами, еще и дешёвые. По моему фирма "Аква" их еще выпускала.

#16 Саня Хантер

Саня Хантер

Сотый Пользователь

• Пользователь
  • 901 сообщений

Отправлено 12 Май 2016 - 00:19

Ложку и шторлинг хорошо иметь в запасе, блесны проверенные годами, еще и дешёвые. По моему фирма "Аква" их еще выпускала.

Обе такие есть, думаю проверить на досуге.... 

#17 Шерхан

Шерхан

• Пользователь
  • 380 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 12 Май 2016 - 00:25

У меня на ложку самая большая щука была, 3 кг.

#18 Тимоха 71

Тимоха 71

• Пользователь
  • 99 сообщений
  • ГородЯсногорск
  • Марка авто:уаз
  • Модель машины:3151

Отправлено 12 Май 2016 - 00:44

У меня на ложку самая большая щука была, 3 кг.

На щуку джерк нужен:) Ну ты видел:) Самая маленькая щука пойманная весила грамм 150:)

#19 Шерхан

Шерхан

• Пользователь
  • 380 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 12 Май 2016 - 00:47

Таких отпускать надо. У нас рыбы нет, ловим на ультралайт, но зато мелкий результат есть, что бы отпустить)

Или это 1,5 кг, больно здоровые приманки у тебя?

#20 Тимоха 71

Тимоха 71

• Пользователь
  • 99 сообщений
  • ГородЯсногорск
  • Марка авто:уаз
  • Модель машины:3151

Отправлено 12 Май 2016 - 01:01

Таких отпускать надо. У нас рыбы нет, ловим на ультралайт, но зато мелкий результат есть, что бы отпустить)

Или это 1,5 кг, больно здоровые приманки у тебя?

Да я ж тебе показывал, и приманки, и палку, катушку с собой брали. Напомню, приманки размером с ладонь и весом 70-100 грамм:)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных