Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Решил тут летом спиннингом заморочится, раньше от случая к случаю ловил а из своего только старый спиннинг и катушка инерционная Невская... Спиннинг телескопический длинной 2.6  купил в том году, друг отдал новую безынерционную катушку Дайва кроссфайр 3000 (жена запретила рыбачить....) Думал купить к ней катушку Шимано но цены кусаются-стоит ли? Сколько эта Дайва выдержит? Просто все спинингисты стараются минимум 2 катушки иметь....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даява как и Шимано собираются не только в японии, качество примерно одинаковое. Судя по цене нормальный выбор для начинающих. Если не поласкать в песке, чистить, смазывать, не таскать топляки плетенкой 0.3 мм, то может и послужит долго.

Разные катушки, нужны как и разные спиннинги для разных видов ловли. Катушка обычно подбирается под спиннинг по размеру и весу.

Шимано катана стоит 4000р, В том году за 3000 брал, на мой взгляд это был лучший выбор в подарок в пределах выделенного бюджета, бюджет был 3000. У других вариантов качество корпусабыло хуже и люфты были болше.

Даява как и Шимано собираются не только в японии, качество примерно одинаковое. Судя по цене нормальный выбор для начинающих. Если не поласкать в песке, чистить, смазывать, не таскать топляки плетенкой 0.3 мм, то может и послужит долго.

Разные катушки, нужны как и разные спиннинги для разных видов ловли. Катушка обычно подбирается под спиннинг по размеру и весу.

Шимано катана стоит 4000р, В том году за 3000 брал, на мой взгляд это был лучший выбор в подарок в пределах выделенного бюджета, бюджет был 3000. У других вариантов качество корпуса было хуже и люфты были болше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ловлю дайвой лагуна 10 лет, из них 5 лет достаточно плотно отловил. Сейчас сброс дужки не всегда срабатывает, но вроде чинится.

Я ловлю дайвой лагуна 10 лет, из них 5 лет достаточно плотно отловил. Сейчас сброс дужки не всегда срабатывает, но вроде чинится. Лагуну около 20 лет, а может и больше выпускают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Москве по совету друга обратился к хорошему консультанту и после того как перебрал немало спинингов и катушек в результате купил себе подарок на 9 мая-спиннинг Шимано Aernos 240MH и катушку Шимано Aernos 3000SFA. Катушка само по себе понравилась+полноценная запасная шпуля из алюминиевого сплава, заодно купил чехол для катушки и леску-шнур. Думаю надолго хватит, Дайва будет запасной и если поеду с друзьями, Шимано никому не дам-слишком тонкая машинка для дилетантов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выглядит обдуманным приобретением, если по интернет ссылкам смотреть. А кого и на что ловить собираешься?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выглядит обдуманным приобретением, если по интернет ссылкам смотреть. А кого и на что ловить собираешься?

Выбирал чисто по личным ощущениям, более-менее как универсальную снасть.... Кучу спиннингов иметь не могу а вот на щуку и прочих хищников хочу поездить, половить.... Да и озеро у нас есть куда форель запустили.... Теперь думаю определяться с приманками да и как мне советуют-возможно придётся джиг попробовать.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джиг стоит не дорого, но под него надо обязательно шнур. Можно и с моно леской, но играть им не особо выйдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джиг стоит не дорого, но под него надо обязательно шнур. Можно и с моно леской, но играть им не особо выйдет.

Шнур купил, родной Японский 150 метров... Пока буду пробовать блёсны разных типов.... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://off-road-way.ru/index.php/topic/354-opyt-ispolzovaniia-spinningovykh-primanok/

 

Блю фокс из первого поста советую взять на пробу, дороговато, но качественно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://off-road-way.ru/index.php/topic/354-opyt-ispolzovaniia-spinningovykh-primanok/

 

Блю фокс из первого поста советую взять на пробу, дороговато, но качественно.

Спасибо, проверю обязательно. Для меня сейчас главная трудность-разобраться в градации размеров блёсен в пределах серии и как их подбирают по условиям ловли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В нете все есть, размеры по номерам, а там и вес. Пиши какие блестны интересны я таблицы выложу. С начала сезона обычно меньшие размеры результативны, к концу большие, это для окуня.

По условиям ловли классически рекомендуется применение ярких блесен в пасмурную погоду и тусклых в солнечную. Но часто бывает наоборот. Нужен минимальный набор проверенных приманок. У китайского ширпотреба бывают хилые тройники и лепесток отваливается, слабый материал. Если готов нырять на зацепы, можно брать по дороже, если нет, то на освоении водоема много потеряешь приманок пока дно с корягами и сетями не разведаешь.

Тебя какая рыба интересут вообще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В нете все есть, размеры по номерам, а там и вес. Пиши какие блестны интересны я таблицы выложу. С начала сезона обычно меньшие размеры результативны, к концу большие, это для окуня.

По условиям ловли классически рекомендуется применение ярких блесен в пасмурную погоду и тусклых в солнечную. Но часто бывает наоборот. Нужен минимальный набор проверенных приманок. У китайского ширпотреба бывают хилые тройники и лепесток отваливается, слабый материал. Если готов нырять на зацепы, можно брать по дороже, если нет, то на освоении водоема много потеряешь приманок пока дно с корягами и сетями не разведаешь.

Тебя какая рыба интересут вообще?

У нас щука, окунь в основном ну и всё что на спиннинг ловится. поплавочная ловля надоела так что буду изучать это дело. Понятное дело что блёсны придётся терять безвозвратно но и один китай покупать не буду, кстати Блю Фокс понравился.... кажется я видел их в ТЦ "Экстрим" на Смольной в Москве но денег закупиться уже не было....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Под щуку надо проводки или поводковый материал, он для окуня менее отпугивающий. Ещё можно по глубине выбирать приманки. Дорогие воблеры я беру с глубиной до 1,5 метра, что бы в коряжник не нырять глубоко с закрытыми глазами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Под щуку надо проводки или поводковый материал, он для окуня менее отпугивающий. Ещё можно по глубине выбирать приманки. Дорогие воблеры я беру с глубиной до 1,5 метра, что бы в коряжник не нырять глубоко с закрытыми глазами.

Этим по минимуму но запасся, есть и видимые и маловидимые да и докупить планирую+качественных вертлюжков-карабинчиков...  В магазинах заметил что рекламируют недешёвые блёсны-незацепляйки с хитренькими крючками....  Вообще насадок на спиннинг масса..... честно говоря у меня на мой советский спиннинг с Невской катушкой был пяток блёсен начиная с легендарной "ложки" а сейчас надо пару лет учится разбираться в этом разнообразии...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ложку и шторлинг хорошо иметь в запасе, блесны проверенные годами, еще и дешёвые. По моему фирма "Аква" их еще выпускала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ложку и шторлинг хорошо иметь в запасе, блесны проверенные годами, еще и дешёвые. По моему фирма "Аква" их еще выпускала.

Обе такие есть, думаю проверить на досуге.... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня на ложку самая большая щука была, 3 кг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня на ложку самая большая щука была, 3 кг.

На щуку джерк нужен:) Ну ты видел:) Самая маленькая щука пойманная весила грамм 150:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таких отпускать надо. У нас рыбы нет, ловим на ультралайт, но зато мелкий результат есть, что бы отпустить)

Или это 1,5 кг, больно здоровые приманки у тебя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таких отпускать надо. У нас рыбы нет, ловим на ультралайт, но зато мелкий результат есть, что бы отпустить)

Или это 1,5 кг, больно здоровые приманки у тебя?

Да я ж тебе показывал, и приманки, и палку, катушку с собой брали. Напомню, приманки размером с ладонь и весом 70-100 грамм:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это на них то щука в 150 грамм клюнула?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это на них то щука в 150 грамм клюнула?

ага, причем не забагрилась, а именно клюнула. Вообще, килошная щука спокойно жрет 300 граммовых карасиков, так что нет смысла с приманкой мельчить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если рыбу не выцедили сеткой, то конечно не надо. Но у нас ультралайт рулит, поплавочников облавливаем частенько.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если рыбу не выцедили сеткой, то конечно не надо. Но у нас ультралайт рулит, поплавочников облавливаем частенько.

я-то конкретно про щуку:) для всего остального есть фидер:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сеткам пофиг, крупная щука в них хорошо запутывается. Выцеживают водоемы мелкой китайской хренью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×

Важная информация

Используя наш сайт вы соглашаетесь с нашими правилами Условия использования.