Перейти к содержимому

Фотография

Спиннинг....

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 61

#21 Шерхан

Шерхан

• Пользователь
  • 380 сообщений
  • ГородМосква
  • Марка авто:УАЗ
  • Модель машины:315196

Отправлено 12 Май 2016 - 01:03

Это на них то щука в 150 грамм клюнула?

#22 Тимоха 71

Тимоха 71

• Пользователь
  • 99 сообщений
  • ГородЯсногорск
  • Марка авто:уаз
  • Модель машины:3151

Отправлено 12 Май 2016 - 01:10

Это на них то щука в 150 грамм клюнула?

ага, причем не забагрилась, а именно клюнула. Вообще, килошная щука спокойно жрет 300 граммовых карасиков, так что нет смысла с приманкой мельчить.

#23 Шерхан

Шерхан

• Пользователь
  • 380 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 12 Май 2016 - 01:18

Если рыбу не выцедили сеткой, то конечно не надо. Но у нас ультралайт рулит, поплавочников облавливаем частенько.

#24 Тимоха 71

Тимоха 71

• Пользователь
  • 99 сообщений
  • ГородЯсногорск

Отправлено 12 Май 2016 - 01:20

Если рыбу не выцедили сеткой, то конечно не надо. Но у нас ультралайт рулит, поплавочников облавливаем частенько.

я-то конкретно про щуку:) для всего остального есть фидер:)

#25 Шерхан

Шерхан

• Пользователь
  • 380 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 12 Май 2016 - 01:23

Сеткам пофиг, крупная щука в них хорошо запутывается. Выцеживают водоемы мелкой китайской хренью.

#26 Тимоха 71

Тимоха 71

• Пользователь
  • 99 сообщений
  • ГородЯсногорск

Отправлено 12 Май 2016 - 01:37

Сеткам пофиг, крупная щука в них хорошо запутывается. Выцеживают водоемы мелкой китайской хренью.

и у нас. зато моей снастью легко любая сеть вытаскивается и утилизируется.

#27 Шерхан

Шерхан

• Пользователь
  • 380 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 12 Май 2016 - 11:00

Саня Хантер Тимоха на джеркбейты ловит, тоже можешь попробовать. Размеры сильно воодушевляют, на фото средний размер.

Сами джеркбейты делают из
дерева и пластика, а их размеры
на первый взгляд могут испугать.
Еще бы, когда на конце спиннинга
висит приманка весом 30-140 г.
Но их размеры себя оправдывают
в деле. При проводке (как
правильно ее делать мы
расскажем ниже) джерк очень
реалистично имитирует движения
мелкой щуки.

Прикрепленные изображения

• jerkbait_mr_boss.jpg

#28 Саня Хантер

Саня Хантер

Сотый Пользователь

• Пользователь
  • 901 сообщений
  • ГородМосква САО-Кимры, район.
  • Марка авто:Уаз
  • Модель машины:Хантер 31519

Отправлено 12 Май 2016 - 12:18

Саня Хантер Тимоха на джеркбейты ловит, тоже можешь попробовать. Размеры сильно воодушевляют, на фото средний размер.

Сами джеркбейты делают из
дерева и пластика, а их размеры
на первый взгляд могут испугать.
Еще бы, когда на конце спиннинга
висит приманка весом 30-140 г.
Но их размеры себя оправдывают
в деле. При проводке (как
правильно ее делать мы
расскажем ниже) джерк очень
реалистично имитирует движения
мелкой щуки.

Может и попробую, пока обычными видами учиться буду а потом уж до экзотики дойду. Я и так уже запутался, до этого о "джиге, фидере" и прочем имел только смутное представление. Одно радует-хоть какие то умения сохранились-пробовал забрасывать для тренировки в местной речке, вроде блесна ложится почти куда хочу а значит "чувство снасти" присутствует.

#29 Тимоха 71

Тимоха 71

• Пользователь
  • 99 сообщений
  • ГородЯсногорск

Отправлено 12 Май 2016 - 22:32

Может и попробую, пока обычными видами учиться буду а потом уж до экзотики дойду. Я и так уже запутался, до этого о "джиге, фидере" и прочем имел только смутное представление. Одно радует-хоть какие то умения сохранились-пробовал забрасывать для тренировки в местной речке, вроде блесна ложится почти куда хочу а значит "чувство снасти" присутствует.

Тут решиться надо, поскольку снасть специфичная и недешевая. Другое применение ей не найти. Но затягивает, я простой спининг забросил совсем.

#30 Саня Хантер

Саня Хантер

Сотый Пользователь

• Пользователь
  • 901 сообщений

Отправлено 12 Май 2016 - 22:53

Тут решиться надо, поскольку снасть специфичная и недешевая. Другое применение ей не найти. Но затягивает, я простой спининг забросил совсем.

А какая там специфика? Какие требования с спинингу. леске-шнуру-поводку? А цена вопроса?

Блин, сейчас почитал-там тест удилища 140 грамм должен быть.... Не удивлюсь если и катушка демультипликатор....

#31 Тимоха 71

Тимоха 71

• Пользователь
  • 99 сообщений
  • ГородЯсногорск

Отправлено 13 Май 2016 - 06:12

А какая там специфика? Какие требования с спинингу. леске-шнуру-поводку? А цена вопроса?

Блин, сейчас почитал-там тест удилища 140 грамм должен быть.... Не удивлюсь если и катушка демультипликатор....

катушка мультипликатор, шнур 0.5, удилище у меня тестом до 300 грамм одночастное. цена моего комплекта сейчас около 20 тыс. из-за бугра дешевле, но можно и побюджетнее

что-то подобрать. ну и сами джерки дорогие, правда потерь нет.

#32 Шерхан

Шерхан

• Пользователь
  • 380 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 13 Май 2016 - 09:09

Джеркбейты есть по 40 грамм, для попробовать хватит. При тесте до 40, можно кидать 80 грамм, просто
плавнее заброс делать.
Сегодня за шнуром поеду, может куплю.

#33 Саня Хантер

Саня Хантер

Сотый Пользователь

• Пользователь
  • 901 сообщений

Отправлено 13 Май 2016 - 11:54

катушка мультипликатор, шнур 0.5, удилище у меня тестом до 300 грамм одночастное. цена моего комплекта сейчас около 20 тыс. из-за бугра дешевле, но можно и побюджетнее

что-то подобрать. ну и сами джерки дорогие, правда потерь нет.

Мда.... серьёзно..... я пока такой комплект покупать не готов-только что спиннинг купил обычный....

Джеркбейты есть по 40 грамм, для попробовать хватит. При тесте до 40, можно кидать 80 грамм, просто
плавнее заброс делать.
Сегодня за шнуром поеду, может куплю.

А вот это интересно, вполне можно попробовать на моей снасти....

#34 Шерхан

Шерхан

• Пользователь
  • 380 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 13 Май 2016 - 23:52

Саня Хантер тебе в ЛС скинул саит с рейтингами, достаточно объективно.

Тимофей посоветуй мультик в пределах от 5000 до 10000, желательно меньше? Я так понял для донок они тоже супер.

#35 Саня Хантер

Саня Хантер

Сотый Пользователь

• Пользователь
  • 901 сообщений

Отправлено 14 Май 2016 - 00:30

Пообщался тут с местными спиннингистами, они активно осваивают Джиг, то есть помимо комплекта рабочих для нашей местности колебалок и вращалок имеют несколько джиг-головок и комплект этих гибких приманок. Видимо при случае куплю комплект. Кстати советуют порыбачить в городе Дубна благо не далеко, сейчас заперт на спиннинг так что пока подбираю рабочий комплект а там посмотрим. 

Намотал на шпулю плетёнку японскую, до чего совершенна катушка Шимано!-по очучениям не сравнить с Дайвой, даже в лескоукладывателе подшипник стоит! 

Смущён тем что двухколенный спининг Шимано малоудобен в переноске-1.2 метра! Да ещё и с хиленьким чехлом.... Мой второй спиннинг телескоп вроде около 0.5 метра и хоть и рабочие характеристики не такие как у штыревого но всё таки компактнее... Придётся привыкать...

#36 Шерхан

Шерхан

• Пользователь
  • 380 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 14 Май 2016 - 01:35

Саш, джиг это уже давно прощедщее, джерк - настоящее, нужно о будущем думть. Про переноску, тут все просто, идеал одноколенник. Но это не практично. 2-x составные удилища,  лучший вариант.

#37 Тимоха 71

Тимоха 71

• Пользователь
  • 99 сообщений
  • ГородЯсногорск

Отправлено 14 Май 2016 - 20:38

Саня Хантер тебе в ЛС скинул саит с рейтингами, достаточно объективно.

Тимофей посоветуй мультик в пределах от 5000 до 10000, желательно меньше? Я так понял для донок они тоже супер.

абу гарсия 5601 с4, но если время есть, заказывай за бугром, 118 баксов там мне обошлась. еще момент учти, что кастинговое удилище в идеале нужно.

Саш, джиг это уже давно прощедщее, джерк - настоящее, нужно о будущем думть. Про переноску, тут все просто, идеал одноколенник. Но это не практично. 2-x составные удилища,  лучший вариант.

у меня джерковые одноколенные, особых проблем в переноске нет.

#38 Саня Хантер

Саня Хантер

Сотый Пользователь

• Пользователь
  • 901 сообщений

Отправлено 14 Май 2016 - 23:30

Проблема в том что Джиговые насадки практически на любой спиннинг подходят а для джерка нужно удилище своего уровня и т.д. Я третий спининг не потяну так что видимо пока обычные блёсны и джиги а там посмотрим. 

#39 SlavaBVC

SlavaBVC

• Пользователь
  • 21 сообщений
  • ГородMoscow

Отправлено 16 Май 2016 - 19:33

Проблема в том что Джиговые насадки практически на любой спиннинг подходят а для джерка нужно удилище своего уровня и т.д. Я третий спининг не потяну так что видимо пока обычные блёсны и джиги а там посмотрим. 

Если рыба есть, так и джиг вполне сойдет. Ты на Волге собрался ловить ??

#40 Саня Хантер

Саня Хантер

Сотый Пользователь

• Пользователь
  • 901 сообщений

Отправлено 16 Май 2016 - 21:27

Не только, Иваньковское водохранилище и реки и озёра Кимрского района,возможно посещу платный пруд с Форелью.... Любви к платной рыбалке не испытываю, просто хочу проверить что это рыболовы испытывают такое влечение к этой рыбе... ;)  ;)  ;)

Джиг тоже те ещё проблемы.... У нас в магазине сотня этих джиговых головок и что брать не знаю.... В смысле вес и размер крючка... 

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных