Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Сеткам пофиг, крупная щука в них хорошо запутывается. Выцеживают водоемы мелкой китайской хренью.

и у нас. зато моей снастью легко любая сеть вытаскивается и утилизируется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саня Хантер Тимоха на джеркбейты ловит, тоже можешь попробовать. Размеры сильно воодушевляют, на фото средний размер.

 

 

Сами джеркбейты делают из

дерева и пластика, а их размеры

на первый взгляд могут испугать.

Еще бы, когда на конце спиннинга

висит приманка весом 30-140 г.

Но их размеры себя оправдывают

в деле. При проводке (как

правильно ее делать мы

расскажем ниже) джерк очень

реалистично имитирует движения

мелкой щуки.

post-126-0-99801500-1463040000_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саня Хантер Тимоха на джеркбейты ловит, тоже можешь попробовать. Размеры сильно воодушевляют, на фото средний размер.

 

 

Сами джеркбейты делают из

дерева и пластика, а их размеры

на первый взгляд могут испугать.

Еще бы, когда на конце спиннинга

висит приманка весом 30-140 г.

Но их размеры себя оправдывают

в деле. При проводке (как

правильно ее делать мы

расскажем ниже) джерк очень

реалистично имитирует движения

мелкой щуки.

Может и попробую, пока обычными видами учиться буду а потом уж до экзотики дойду. Я и так уже запутался, до этого о "джиге, фидере" и прочем имел только смутное представление. Одно радует-хоть какие то умения сохранились-пробовал забрасывать для тренировки в местной речке, вроде блесна ложится почти куда хочу а значит "чувство снасти" присутствует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может и попробую, пока обычными видами учиться буду а потом уж до экзотики дойду. Я и так уже запутался, до этого о "джиге, фидере" и прочем имел только смутное представление. Одно радует-хоть какие то умения сохранились-пробовал забрасывать для тренировки в местной речке, вроде блесна ложится почти куда хочу а значит "чувство снасти" присутствует.

Тут решиться надо, поскольку снасть специфичная и недешевая. Другое применение ей не найти. Но затягивает, я простой спининг забросил совсем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут решиться надо, поскольку снасть специфичная и недешевая. Другое применение ей не найти. Но затягивает, я простой спининг забросил совсем.

А какая там специфика? Какие требования с спинингу. леске-шнуру-поводку? А цена вопроса?

Блин, сейчас почитал-там тест удилища 140 грамм должен быть.... Не удивлюсь если и катушка демультипликатор....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какая там специфика? Какие требования с спинингу. леске-шнуру-поводку? А цена вопроса?

Блин, сейчас почитал-там тест удилища 140 грамм должен быть.... Не удивлюсь если и катушка демультипликатор....

катушка мультипликатор, шнур 0.5, удилище у меня тестом до 300 грамм одночастное. цена моего комплекта сейчас около 20 тыс. из-за бугра дешевле, но можно и побюджетнее

что-то подобрать. ну и сами джерки дорогие, правда потерь нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джеркбейты есть по 40 грамм, для попробовать хватит. При тесте до 40, можно кидать 80 грамм, просто

плавнее заброс делать.

Сегодня за шнуром поеду, может куплю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

катушка мультипликатор, шнур 0.5, удилище у меня тестом до 300 грамм одночастное. цена моего комплекта сейчас около 20 тыс. из-за бугра дешевле, но можно и побюджетнее

что-то подобрать. ну и сами джерки дорогие, правда потерь нет.

Мда.... серьёзно..... я пока такой комплект покупать не готов-только что спиннинг купил обычный....

Джеркбейты есть по 40 грамм, для попробовать хватит. При тесте до 40, можно кидать 80 грамм, просто

плавнее заброс делать.

Сегодня за шнуром поеду, может куплю.

А вот это интересно, вполне можно попробовать на моей снасти....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саня Хантер тебе в ЛС скинул саит с рейтингами, достаточно объективно.


Тимофей посоветуй мультик в пределах от 5000 до 10000, желательно меньше? Я так понял для донок они тоже супер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пообщался тут с местными спиннингистами, они активно осваивают Джиг, то есть помимо комплекта рабочих для нашей местности колебалок и вращалок имеют несколько джиг-головок и комплект этих гибких приманок. Видимо при случае куплю комплект. Кстати советуют порыбачить в городе Дубна благо не далеко, сейчас заперт на спиннинг так что пока подбираю рабочий комплект а там посмотрим. 

Намотал на шпулю плетёнку японскую, до чего совершенна катушка Шимано!-по очучениям не сравнить с Дайвой, даже в лескоукладывателе подшипник стоит! 

Смущён тем что двухколенный спининг Шимано малоудобен в переноске-1.2 метра! Да ещё и с хиленьким чехлом.... Мой второй спиннинг телескоп вроде около 0.5 метра и хоть и рабочие характеристики не такие как у штыревого но всё таки компактнее... Придётся привыкать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саш, джиг это уже давно прощедщее, джерк - настоящее, нужно о будущем думть. Про переноску, тут все просто, идеал одноколенник. Но это не практично. 2-x составные удилища,  лучший вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саня Хантер тебе в ЛС скинул саит с рейтингами, достаточно объективно.

Тимофей посоветуй мультик в пределах от 5000 до 10000, желательно меньше? Я так понял для донок они тоже супер.

абу гарсия 5601 с4, но если время есть, заказывай за бугром, 118 баксов там мне обошлась. еще момент учти, что кастинговое удилище в идеале нужно.

Саш, джиг это уже давно прощедщее, джерк - настоящее, нужно о будущем думть. Про переноску, тут все просто, идеал одноколенник. Но это не практично. 2-x составные удилища,  лучший вариант.

у меня джерковые одноколенные, особых проблем в переноске нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саш, джиг это уже давно прощедщее, джерк - настоящее, нужно о будущем думть. Про переноску, тут все просто, идеал одноколенник. Но это не практично. 2-x составные удилища,  лучший вариант.

Проблема в том что Джиговые насадки практически на любой спиннинг подходят а для джерка нужно удилище своего уровня и т.д. Я третий спининг не потяну так что видимо пока обычные блёсны и джиги а там посмотрим. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблема в том что Джиговые насадки практически на любой спиннинг подходят а для джерка нужно удилище своего уровня и т.д. Я третий спининг не потяну так что видимо пока обычные блёсны и джиги а там посмотрим. 

 

Если рыба есть, так и джиг вполне сойдет. Ты на Волге собрался ловить ??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не только, Иваньковское водохранилище и реки и озёра Кимрского района,возможно посещу платный пруд с Форелью.... Любви к платной рыбалке не испытываю, просто хочу проверить что это рыболовы испытывают такое влечение к этой рыбе... ;)  ;)  ;)


Джиг тоже те ещё проблемы.... У нас в магазине сотня этих джиговых головок и что брать не знаю.... В смысле вес и размер крючка... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От размера приманок зависит. Будут именно джиг головки или подвесные грузы (чебурашка) к крючкам?

Плюс чебурашек в том, что к грузу с определённым весом можно присоеденить крючек любого размера через заводное кольцо. Обычно в таких случая набирают чебурашек разного веса и крючков разных размеров

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От размера приманок зависит. Будут именно джиг головки или подвесные грузы (чебурашка) к крючкам?

Плюс чебурашек в том, что к грузу с определённым весом можно присоеденить крючек любого размера через заводное кольцо. Обычно в таких случая набирают чебурашек разного веса и крючков разных размеров

Склоняюсь к "чебурашкам", местные предпочитают их а дорогие джиг-головки раскрашенные в разные цвета считают баловством. Самое сложное определить какого веса нужны грузы-две или три группы как мне советовали то думаю это и от удилища зависит, у меня тест 14-40. Думаю для начала потренироваться с двумя типами грузов, то есть надо определить применительно к местным водоёмам вес груза, размер крючка и тип приманки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда-то давно баловался спиннингом. Увидел вашу тему и заинтересовала ловля на джеркбейты.

Посоветуйте профи в этом виде ловли какие приманки купить для начала чтобы попробовать? какие по вашему опыту максимально уловистые?

Удилище у меня есть с тестом 20-80 г. Вот с ним и хочу попробовать.

И где можно почитать по проводке и другим тонкостям джерковой ловли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не только, Иваньковское водохранилище и реки и озёра Кимрского района,возможно посещу платный пруд с Форелью.... Любви к платной рыбалке не испытываю, просто хочу проверить что это рыболовы испытывают такое влечение к этой рыбе... ;)  ;)  ;)

Джиг тоже те ещё проблемы.... У нас в магазине сотня этих джиговых головок и что брать не знаю.... В смысле вес и размер крючка... 

 

Ну вес и крючок как правило соответствует друг другу. Ну если на реке  то так возьми грамм 15 допустим плюс минус. А там уж попробуешь посмотришь. Ну а цвет рыбки тут щас да, выбор огромный. Раньше было попроще, возьмешь белый зеленый желтый. 

 

Ну а платник, так клюет как из пулемета. Там ее голодную запускают, чего ей не клевать то :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже как раз изучив этот вопрос решил купить весом 15-20 грамм и несколько цветов приманок а там видно будет. Видимо возьму пяток жёстких джиг-головок и пяток чебурашек с крючками а там видно будет. По платному озеру там мутно, по рассказам клюёт там не очень что определяет цену  рыбалки-300 рублей на человека, зарыбляют они там неизвестно как, берега так себе.... Думаю придётся лодку на прокат брать.... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пяток мало, надо брать по 20 шт желательно, и офсетных крючков раза в 2 больше по размеру. Пока водоем на коряги не изучишь потерь может быть много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пяток мало, надо брать по 20 шт желательно, и офсетных крючков раза в 2 больше по размеру. Пока водоем на коряги не изучишь потерь может быть много.

Согласен, посмотрел в интернет-магазинах наборы для джига продаются-там сразу много... возьму по 20 да и несколько пачек твистеров и виброхвостов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда-то давно баловался спиннингом. Увидел вашу тему и заинтересовала ловля на джеркбейты.

Посоветуйте профи в этом виде ловли какие приманки купить для начала чтобы попробовать? какие по вашему опыту максимально уловистые?

Удилище у меня есть с тестом 20-80 г. Вот с ним и хочу попробовать.

И где можно почитать по проводке и другим тонкостям джерковой ловли?

а рост удилища какой, под мульт оно? С таким тестом не особо крупные джерки, сальмо слайдер 10 плавающий и бастер джерк 2, рапала глидин рап и сабволк. Приманки очень уловистые. Проводку можно самую разную делать, например слайдер можно сначала хвостом по воде хлюпнуть, потом загнать поглубже, дать всплыть, несколько коротких глайдов и т.д

http://www.jerkbait.ru здесь инфы полно.

а если понравится, потом и джерками обрастешь:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тимофей, а какой шнур используешь? А то пишут подделок много(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тимофей, а какой шнур используешь? А то пишут подделок много(

повер про, диаметр 0.5, поводки из проволоки 0.8 или 1.2. Про диаметр шнура поясню, почему толстый такой. Приманка тяжелая, в районе 100 грамм, проводка рывковая. Если более тонкий шнур использовать, он при рывках будет врезаться в витки нижние, соответственно на следующем забросе проблемы будут. Ну и бонусом, что приманку почти всегда спасти можно:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×

Важная информация

Используя наш сайт вы соглашаетесь с нашими правилами Условия использования.