Перейти к содержимому

Фотография

Спиннинг....

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 61

#41 Шерхан

Шерхан

• Пользователь
  • 380 сообщений
  • ГородМосква
  • Марка авто:УАЗ
  • Модель машины:315196

Отправлено 17 Май 2016 - 10:10

От размера приманок зависит. Будут именно джиг головки или подвесные грузы (чебурашка) к крючкам?
Плюс чебурашек в том, что к грузу с определённым весом можно присоеденить крючек любого размера через заводное кольцо. Обычно в таких случая набирают чебурашек разного веса и крючков разных размеров

#42 Саня Хантер

Саня Хантер

Сотый Пользователь

• Пользователь
  • 901 сообщений
  • ГородМосква САО-Кимры, район.
  • Марка авто:Уаз
  • Модель машины:Хантер 31519

Отправлено 17 Май 2016 - 12:54

От размера приманок зависит. Будут именно джиг головки или подвесные грузы (чебурашка) к крючкам?
Плюс чебурашек в том, что к грузу с определённым весом можно присоеденить крючек любого размера через заводное кольцо. Обычно в таких случая набирают чебурашек разного веса и крючков разных размеров

Склоняюсь к "чебурашкам", местные предпочитают их а дорогие джиг-головки раскрашенные в разные цвета считают баловством. Самое сложное определить какого веса нужны грузы-две или три группы как мне советовали то думаю это и от удилища зависит, у меня тест 14-40. Думаю для начала потренироваться с двумя типами грузов, то есть надо определить применительно к местным водоёмам вес груза, размер крючка и тип приманки.

#43 speedoff

speedoff

• Пользователь
  • 341 сообщений
  • Ваше настоящее имя:Дмитрий
  • ГородСаратов

Отправлено 17 Май 2016 - 14:14

Когда-то давно баловался спиннингом. Увидел вашу тему и заинтересовала ловля на джеркбейты.

Посоветуйте профи в этом виде ловли какие приманки купить для начала чтобы попробовать? какие по вашему опыту максимально уловистые?

Удилище у меня есть с тестом 20-80 г. Вот с ним и хочу попробовать.

И где можно почитать по проводке и другим тонкостям джерковой ловли?

#44 SlavaBVC

SlavaBVC

• Пользователь
  • 21 сообщений
  • ГородMoscow

Отправлено 17 Май 2016 - 20:33

Не только, Иваньковское водохранилище и реки и озёра Кимрского района,возможно посещу платный пруд с Форелью.... Любви к платной рыбалке не испытываю, просто хочу проверить что это рыболовы испытывают такое влечение к этой рыбе... ;)  ;)  ;)

Джиг тоже те ещё проблемы.... У нас в магазине сотня этих джиговых головок и что брать не знаю.... В смысле вес и размер крючка... 

Ну вес и крючок как правило соответствует друг другу. Ну если на реке  то так возьми грамм 15 допустим плюс минус. А там уж попробуешь посмотришь. Ну а цвет рыбки тут щас да, выбор огромный. Раньше было попроще, возьмешь белый зеленый желтый. 

Ну а платник, так клюет как из пулемета. Там ее голодную запускают, чего ей не клевать то :-)

#45 Саня Хантер

Саня Хантер

Сотый Пользователь

• Пользователь
  • 901 сообщений

Отправлено 17 Май 2016 - 22:21

Я тоже как раз изучив этот вопрос решил купить весом 15-20 грамм и несколько цветов приманок а там видно будет. Видимо возьму пяток жёстких джиг-головок и пяток чебурашек с крючками а там видно будет. По платному озеру там мутно, по рассказам клюёт там не очень что определяет цену  рыбалки-300 рублей на человека, зарыбляют они там неизвестно как, берега так себе.... Думаю придётся лодку на прокат брать.... 

#46 Шерхан

Шерхан

• Пользователь
  • 380 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 18 Май 2016 - 01:44

Пяток мало, надо брать по 20 шт желательно, и офсетных крючков раза в 2 больше по размеру. Пока водоем на коряги не изучишь потерь может быть много.

#47 Саня Хантер

Саня Хантер

Сотый Пользователь

• Пользователь
  • 901 сообщений

Отправлено 18 Май 2016 - 14:34

Пяток мало, надо брать по 20 шт желательно, и офсетных крючков раза в 2 больше по размеру. Пока водоем на коряги не изучишь потерь может быть много.

Согласен, посмотрел в интернет-магазинах наборы для джига продаются-там сразу много... возьму по 20 да и несколько пачек твистеров и виброхвостов...

#48 Тимоха 71

Тимоха 71

• Пользователь
  • 99 сообщений
  • ГородЯсногорск
  • Марка авто:уаз
  • Модель машины:3151

Отправлено 18 Май 2016 - 15:13

Когда-то давно баловался спиннингом. Увидел вашу тему и заинтересовала ловля на джеркбейты.

Посоветуйте профи в этом виде ловли какие приманки купить для начала чтобы попробовать? какие по вашему опыту максимально уловистые?

Удилище у меня есть с тестом 20-80 г. Вот с ним и хочу попробовать.

И где можно почитать по проводке и другим тонкостям джерковой ловли?

а рост удилища какой, под мульт оно? С таким тестом не особо крупные джерки, сальмо слайдер 10 плавающий и бастер джерк 2, рапала глидин рап и сабволк. Приманки очень уловистые. Проводку можно самую разную делать, например слайдер можно сначала хвостом по воде хлюпнуть, потом загнать поглубже, дать всплыть, несколько коротких глайдов и т.д

http://www.jerkbait.ru здесь инфы полно.

а если понравится, потом и джерками обрастешь:)

#49 Шерхан

Шерхан

• Пользователь
  • 380 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 18 Май 2016 - 15:26

Тимофей, а какой шнур используешь? А то пишут подделок много(

#50 Тимоха 71

Тимоха 71

• Пользователь
  • 99 сообщений
  • ГородЯсногорск
  • Марка авто:уаз
  • Модель машины:3151

Отправлено 18 Май 2016 - 16:33

Тимофей, а какой шнур используешь? А то пишут подделок много(

повер про, диаметр 0.5, поводки из проволоки 0.8 или 1.2. Про диаметр шнура поясню, почему толстый такой. Приманка тяжелая, в районе 100 грамм, проводка рывковая. Если более тонкий шнур использовать, он при рывках будет врезаться в витки нижние, соответственно на следующем забросе проблемы будут. Ну и бонусом, что приманку почти всегда спасти можно:)

#51 Шерхан

Шерхан

• Пользователь
  • 380 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 18 Май 2016 - 16:42

Вот про этот шнур и пишут, что подделок много. Ты его со всем остальным заказывал из-за бугра?
На воблеры проводки плохо влияют, а таким джеркам стальная струна пофиг?

#52 SlavaBVC

SlavaBVC

• Пользователь
  • 21 сообщений
  • ГородMoscow

Отправлено 18 Май 2016 - 20:12

Я тоже как раз изучив этот вопрос решил купить весом 15-20 грамм и несколько цветов приманок а там видно будет. Видимо возьму пяток жёстких джиг-головок и пяток чебурашек с крючками а там видно будет. По платному озеру там мутно, по рассказам клюёт там не очень что определяет цену  рыбалки-300 рублей на человека, зарыбляют они там неизвестно как, берега так себе.... Думаю придётся лодку на прокат брать.... 

Да для начала пойдет, тем более если на реке. Я по крайней мере когда ловил на Оке не помню что бы было много обрывов.

На а про платник. Да, 300 это сейчас вообще нечего. С другой стороны такие платники чем хороши были, там можно было и мелочь потаскать, и что такого крупного заловить, кила так на 3-4... Чем за пару штук рублей тягать, как хозяева платников любят говорить килограмовую навеску запущенную в пруд неделю назад.

#53 Саня Хантер

Саня Хантер

Сотый Пользователь

• Пользователь
  • 901 сообщений

Отправлено 18 Май 2016 - 21:53

Да для начала пойдет, тем более если на реке. Я по крайней мере когда ловил на Оке не помню что бы было много обрывов.

На а про платник. Да, 300 это сейчас вообще нечего. С другой стороны такие платники чем хороши были, там можно было и мелочь потаскать, и что такого крупного заловить, кила так на 3-4... Чем за пару штук рублей тягать, как хозяева платников любят говорить килограмовую навеску запущенную в пруд неделю назад.

Вот и я хочу этот платник проверить а то есть друзья богатые, жаловались как то что обьездили не мало крутых платников и везде больше 1-2 раз не ездили, везде свои приколы то мелочь нельзя (причём размер мелочи издевательски большой) то выкупная цена крупных экземпляров большая то ограничения по снастям какие то... В общем имеют тебя за твои же деньги с выдумкой а мне покой нужен чтоб утром приехал а вечером уехал и без внимания к моей скромной персоне... 

#54 Шерхан

Шерхан

• Пользователь
  • 380 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 18 Май 2016 - 23:51

Хочу такой попробовать и именно в этой расцветке

Прикрепленные изображения

• джерк.jpg

#55 Саня Хантер

Саня Хантер

Сотый Пользователь

• Пользователь
  • 901 сообщений

Отправлено 20 Май 2016 - 15:46

Накупил вчера джиг-головок 15-20-25 грамм, грузов "чебурашек" аналогичной развесовки, офсетных крючков,резинок разных-твистеров и виброхвостов, поводков купил и коробку для их хранения, так же несколько забавных блёсен и впарили мне какого то забавного воблера или как там его под названием "хорватское яйцо"... :shok:  :shok:  :shok:  Забавная штучка....  Заодно купил зевник, устройство для удаления крючков, медицинский зажим для той же цели и ножницы, комплект так сказать для рыбалки.

#56 SlavaBVC

SlavaBVC

• Пользователь
  • 21 сообщений
  • ГородMoscow

Отправлено 20 Май 2016 - 16:43

Накупил вчера джиг-головок 15-20-25 грамм, грузов "чебурашек" аналогичной развесовки, офсетных крючков,резинок разных-твистеров и виброхвостов, поводков купил и коробку для их хранения, так же несколько забавных блёсен и впарили мне какого то забавного воблера или как там его под названием "хорватское яйцо"... :shok:  :shok:  :shok:  Забавная штучка....  Заодно купил зевник, устройство для удаления крючков, медицинский зажим для той же цели и ножницы, комплект так сказать для рыбалки.

А тайманского дьявола не впарили ?? Тоже забавная приманка, но я на нее нечего не поймал... Щас сезон начнется, нужно будет еще попробовать...

#57 Саня Хантер

Саня Хантер

Сотый Пользователь

• Пользователь
  • 901 сообщений

Отправлено 20 Май 2016 - 18:48

А тайманского дьявола не впарили ?? Тоже забавная приманка, но я на нее нечего не поймал... Щас сезон начнется, нужно будет еще попробовать...

Нет, такого зверя не предлагали но самих по себе насадок просто море продаётся... Есть у меня какое то сомнение в отношении незацепляек, чую что на них сходов больше....

#58 SlavaBVC

SlavaBVC

• Пользователь
  • 21 сообщений
  • ГородMoscow

Отправлено 20 Май 2016 - 23:19

Нет, такого зверя не предлагали но самих по себе насадок просто море продаётся... Есть у меня какое то сомнение в отношении незацепляек, чую что на них сходов больше....

Да ловил я на такие, если хишник голодный так пофиг... Впрочем это больше наверное озер касается, что бы траву особо не цеплять... На реке то наверное смысла нету в этих незацепляйках.

#59 speedoff

speedoff

• Пользователь
  • 341 сообщений
  • Ваше настоящее имя:Дмитрий
  • ГородСаратов

Отправлено 19 Июнь 2016 - 22:35

Потихоньку пытаюсь освоить джерковую снасть
IMG_20160615_055416.jpg IMG_20160615_070605.jpg
IMG_20160615_084137.jpg

#60 Шерхан

Шерхан

• Пользователь
  • 380 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 19 Июнь 2016 - 22:56

Здорово. Какие джерки, спиннинг, катушка, и шнур.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных