Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

 

Подобрал тут телефоны в ряд. Какой лучше выбрать и почему?

post-20-0-63032000-1422753741_thumb.jpg

 

Наткнулся тут на Mann Zug 5S 4 ядря 1200герц, аккум 4000.post-20-0-56875800-1422750875_thumb.jpgpost-20-0-40558000-1422751245_thumb.jpgpost-20-0-98764300-1422751245_thumb.jpg

 

Кстати как понял горила глас в прошлом веке, теперь круто это Dragon Glass

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да все китайцы, кроме ката...разницы не почувствуешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да все китайцы, кроме ката...разницы не почувствуешь

Cat лучше?

кстати вот отличный сайт где можно выбрать телефоны, а потом сравнить www.devicespecifications.com/ru/

вот к примеру www.devicespecifications.com/ru/comparison/425521357

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я за румбо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я за румбо

он же огромен и вес не малый. У кэта батарейка самая маленькая из всех остальных.

На Cat s50 идет дисплей LCD, на остальных IPS в чем отличие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зато всегда знаеш в каком кормане ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Cat s50 идет дисплей LCD, на остальных IPS в чем отличие?

http://youtu.be/q7_VsVKyv4w

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как обладатель Runbo X5 советую Runbo Q5 (и его модификации)

Из плюсов - Лазерная указка, мультидиапазонная радиостанция 400-480 мГц (либо 100-140 мГц)

Батарея - неделю держит (5 дней точно активного пользования. У меня по 3-5 часов в сутки только разговоров)

Экран IPC

Толщина второй гориллы - 1.8 мм (максимум, что возможно)

Барометр, термометр, датчик высоты (не GPS), компас, магнитометр и прочие датчики.

 

Из минусов - вес 300 грамм.

в остальном - реальные плюсы. проюзал его 1.5 года не в самых постельных условиях.

(машиной переезжал, рыбок в воде снимал, по горам падал)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как обладатель Runbo X5 советую Runbo Q5 (и его модификации)

Из плюсов - Лазерная указка, мультидиапазонная радиостанция 400-480 мГц (либо 100-140 мГц)

Батарея - неделю держит (5 дней точно активного пользования. У меня по 3-5 часов в сутки только разговоров)

Экран IPC

Толщина второй гориллы - 1.8 мм (максимум, что возможно)

Барометр, термометр, датчик высоты (не GPS), компас, магнитометр и прочие датчики.

 

Из минусов - вес 300 грамм.

в остальном - реальные плюсы. проюзал его 1.5 года не в самых постельных условиях.

(машиной переезжал, рыбок в воде снимал, по горам падал)

мне допустим на рацию пофигу т.к. пользуюсь ментовскими мотороллами. В лесу она точно дальше лупит чем Рунбо.

вторая гори уже прошлый век, минимум 3-я, а лучше Драгон. Экран IPC нах он нужен телефону?

Барометр, хренометр... тоже не вижу смысла в нем. т.к. бестолковая штука. Вес в 300гр убивает и размер его... экран в 1,5 раза меньше чем сам телефон. Не пойму (да и не люблю) зачем делать телефон так чтобы дисплей был по центру, а остальное не задействовано.... Привык чтобы грань дисплея уже была практически в край телефона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне допустим на рацию пофигу т.к. пользуюсь ментовскими мотороллами. В лесу она точно дальше лупит чем Рунбо.

вторая гори уже прошлый век, минимум 3-я, а лучше Драгон. Экран IPC нах он нужен телефону?

Барометр, хренометр... тоже не вижу смысла в нем. т.к. бестолковая штука. Вес в 300гр убивает и размер его... экран в 1,5 раза меньше чем сам телефон. Не пойму (да и не люблю) зачем делать телефон так чтобы дисплей был по центру, а остальное не задействовано.... Привык чтобы грань дисплея уже была практически в край телефона.

а давай по приколу, ты возмешь Драгон гласс стандарный (т.е. 0.5-0.8 мм) а я свой рубанок со второй гориллой толщиной почти 2 мм., и пойдем грецкие орехи колоть. вот тогда и поглядим что там прошлый век. :)

Про IPC и TFT - говорить не о чем. ТФТ дисплей - это даже не вчерашний, это позавчерашний век. ни нормальной цветопередачи, ни нормальных углов обзора и дикое энергопотребление.

Ментовские мотороллы вместе с телефоном в кармане нормально места занимают, да? :) тут, как-бэ все в одном. прям викторинокс кытайский :) в горах лупит на 1.5-3 км. На долгоруковской яйле в крыму от плато до памятника ли-2 добивало. можно в яндекс картах расстояние померять :)

Размеры у Q5 значительно менье Х6. рамка вокруг экрана - лишняя защита... ( ведь мы-же помним, что телефон для джиппера, да?) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а давай по приколу, ты возмешь Драгон гласс стандарный (т.е. 0.5-0.8 мм) а я свой рубанок со второй гориллой толщиной почти 2 мм., и пойдем грецкие орехи колоть. вот тогда и поглядим что там прошлый век. :)

Про IPC и TFT - говорить не о чем. ТФТ дисплей - это даже не вчерашний, это позавчерашний век. ни нормальной цветопередачи, ни нормальных углов обзора и дикое энергопотребление.

Ментовские мотороллы вместе с телефоном в кармане нормально места занимают, да? :) тут, как-бэ все в одном. прям викторинокс кытайский :) в горах лупит на 1.5-3 км. На долгоруковской яйле в крыму от плато до памятника ли-2 добивало. можно в яндекс картах расстояние померять :)

Размеры у Q5 значительно менье Х6. рамка вокруг экрана - лишняя защита... ( ведь мы-же помним, что телефон для джиппера, да?) :)

доля правды есть в твоих словах, но думаю всетаки купить CAT S50 уж не хочу я кирпич держать в кармане. Рации мне не нужны. не убедишь меня в этом. Не все рации (нормальные) работают в даипозоне 400герц.мои моторолы в другом диапазоне. У меня их 4, поэтому мне их хватает))) Я под крутым углом никогда не смотрю на телефон, этот фетишь с IPS считаю маркетингом для извращенцев. Но энергопотребление я не измерял, возможно ты прав. Если телефона будет хватить мне на 2 дня, то для меня это норма. Для меня важные функции и как они работают (глючат или нет):

1. Как ловит сам телефон, у меня ща дефи+ умирает, ловит стала крайне хреново.

2. Как ловит спутники в режиме офф-лайн сети.

3. Неубиваемость. Мне впринципе хватало дефи+. но надоел он уже т.к. был просто дефи года 3, потом купил дефи+ он около года. Душа попросила чего-то другого...

 

Так вот разрешение дефи+ меня вполне устраивает. У CAT S50 встроен глонасс, думаю он поможет для навигации в режиме офф. Также у него есть LTE чего другие не могут похвастаться (Рунбо к примеру). :tongue: Так же он размера человеческого, а не как телефон *пугало* - Рунбо, им реально только орехи колоть :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раз нравиццо, нада брать :)

только там тоже экран IPC  :tongue:

http://market.yandex.ru/model-spec.xml?modelid=11030498&hid=91491&track=char

а другой ресурс сказал что lcd :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • mosmobi.ru/hummer-h5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже 4-й год с Моторолой Дефи+ хожу. И давил её и ронял, и соляре плавала, и в кота кидался.....похер ей ваще. У поменять хочу, а выкинуть жалко и не умирает скотина. :)  Главное, до сих по стекло целка, может пара царапин еле заметных. Брал в Германии, может это влияет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже 4-й год с Моторолой Дефи+ хожу. И давил её и ронял, и соляре плавала, и в кота кидался.....похер ей ваще. У поменять хочу, а выкинуть жалко и не умирает скотина. :)  Главное, до сих по стекло целка, может пара царапин еле заметных. Брал в Германии, может это влияет.

В германии их не делают уже давно))) там горила идет, а она царапается... Значит не все так сладко как Вы описали. Нет еще такого стекла, который бы выдержал ношение без пленки и был целкой... точнее нет на смартфонах такого стекла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В германии их не делают уже давно))) там горила идет, а она царапается... Значит не все так сладко как Вы описали. Нет еще такого стекла, который бы выдержал ношение без пленки и был целкой... точнее нет на смартфонах такого стекла.

Делан в КНР разумеется. Но покупался в Германии. Может другие ТУ под немцев другие, незнаю. Плёнку не видела. Если на Масленицу приеду - предоставлю к осмотру    :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поеду за S50 , надеюсь не огорчусь  :)

Я тебе свои 3 дефи могу показать: 1 - герммания  2-й китай 3-й япония.  2-й и 3-й это дефи+. у 2-ого стекло в хлам. Надо поменять на досуге... первый жил долго и летал далеко, но умер. Кстати присмотрись к своему. Косяк дефи это если телефон падал, то сбоку там где винтики будут трещины (около винтика). Если у тебя их нет, то значит он у тебя падал на подушку))))

А главный минус дефи это они тупорылые до безумия! Если тупо звонить, то пойдет, а если пользоваться девайсом, то из-за тупизны нервы будут не к черту с ним))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати присмотрись к своему. Косяк дефи это если телефон падал, то сбоку там где винтики будут трещины (около винтика). Если у тебя их нет, то значит он у тебя падал на подушку))))

 Ишь ты. Не знал. Действительно, все 6 ушков трещинки. Всё заполированно, без лупы не разглядел даже.

 

А главный минус дефи это они тупорылые до безумия! Если тупо звонить, то пойдет, а если пользоваться девайсом, то из-за тупизны нервы будут не к черту с ним))))))

Есть такой косяк. Да и для навигации маловат экран. Очень хочу на Румбо 6 с Глонасом поменять, но мля, 31900 :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Че-то взбесил Дефи+ своей тупезной и кинул (с небольшим размахом) его об пол. В итоге экран живой, но скраю экрана появилось черное пятно, хотя надет на него чехол-бампер.  Так что Борисыч, действительно телефон твой падал на подушку)))) Тест драйв дефи не прошел. CAT S50 надеюсь не заставит делать с ним тоже самое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотел протестировать S50, а у ему нужно симку дефективную какую-то.... че за хрень... надо поехать в центр Мегафон, пусть обрежут ее. а то сам могу так сделать, что работать не будет))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотел протестировать S50, а у ему нужно симку дефективную какую-то.... че за хрень... надо поехать в центр Мегафон, пусть обрежут ее. а то сам могу так сделать, что работать не будет))))

Тел у тебя под MicroSim. Сам обрежь и не парься digitalchip.ru/sim-v-mikrosim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поаккуратней с обрезанием симки,есть такие у которых чип выходит за грань обрезания,если есть возможность доехать до офиса оператора то лучше просто поменять на микро или нано, а если еще прикупить комплект переходников,то симка становится универсальной!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если есть возможность доехать до офиса оператора то лучше просто поменять на микро или нано, а если еще прикупить комплект переходников,то симка становится универсальной!

Это когда симка оформлена на тебя (себя), а если нет. то куда они отправят с просьбой поменять на нано симку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во фуфло этот S50, неожиданно отключился и не включается. Даже не ронял и не топил его. Поставил на зарядку. без эмоций. Вот говно дорогое...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×

Важная информация

Используя наш сайт вы соглашаетесь с нашими правилами Условия использования.