Перейти к содержанию
Say

Литий-железо-фосфатные аккумуляторы

Рекомендуемые сообщения

Ты мне не веришь ??? :rofl::)

80Ач, что на кислотном, что на нано... эта емкость неизменна)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

80Ач, что на кислотном, что на нано... эта емкость неизменна)))

измененная! ты мне объясни тогда, как далеко можно уехать на кислотном  20А. аккуме с лебёдкой ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

80Ач, что на кислотном, что на нано... эта емкость неизменна)))

Почитай начало темы. Одно дело емкость, другое дело на каком вольтаже ее вытянуть можно. На литии ниже 12 вольт упадет когда 85% процентов высосет, на свинце, когда 30 процентов.и так далее. + На лебедочных токах если разряжать 150-200 А эта разница наверно раз в 5 больше будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перемычки между банками на 35 квадратов хватит ? или больше делать)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перемычки между банками на 35 квадратов хватит ? или больше делать)))

Я думаю с запасом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю с запасом.

Сань. я когда соленоиды  подключил параллельно перемычками в 25 квадрат, перемычки  были горячие)))   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сань. я когда соленоиды  подключил параллельно перемычками в 25 квадрат, перемычки  были горячие)))   

Значит контакт в месте соединения был не очень. На лебедочных токах грется будет конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит контакт в месте соединения был не очень. На лебедочных токах грется будет конечно.

Контакт был нормуль! так чтоб не грелось, мож 70  сделать ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Контакт был нормуль! так чтоб не грелось, мож 70  сделать ?

Можно и 70. 3,5 мм на 20 в сечении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно и 70. 3,5 мм на 20 в сечении.

не, у меня 4мм. на 17,5 мм. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почти изготовил герметичный ящик для аккумов! положил туда 2 нано аккума по 90 ампир каждый.  приподнял и чую много весят)))  :( принёс весы, поставил вместе с ящиком и вес меня порадовал! 24кг. 180 ампир))) :yahoo: а старый мой кислотный на 100 ампир весит 25кг.  :rolleyes:  скоро будет отчёт и испытания, нано батареек))) :)   :yahoo:


вобщем если всё пройдёт нормально, то минус 25кг. так как у меня стоит два по 100 кислотных аккума))) :yahoo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почти изготовил герметичный ящик для аккумов! положил туда 2 нано аккума по 90 ампир каждый.  приподнял и чую много весят)))  :( принёс весы, поставил вместе с ящиком и вес меня порадовал! 24кг. 180 ампир))) :yahoo: а старый мой кислотный на 100 ампир весит 25кг.  :rolleyes:  скоро будет отчёт и испытания, нано батареек))) :)   :yahoo:

вобщем если всё пройдёт нормально, то минус 25кг. так как у меня стоит два по 100 кислотных аккума))) :yahoo:

Только это эквивалент не 180 кислотному, а так на 360-450 ач. :rofl:

 

Меряй напряжение по банкам по чаще. 3,8 на банку - критическое напряж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только это эквивалент не 180 кислотному, а так на 360-450 ач. :rofl:

 

Меряй напряжение по банкам по чаще. 3,8 на банку - критическое напряж

Чего то я не понял??? у меня два 100 ач. было кислотных. а эти ты говорил каждый по 90 ач. откуда 360-450 ач. ??? во время гонки не чего не померить!!! ты думаешь гена может их перезарядить ? во время зарядки дома я буду к ним плату подключать, надеюсь все будет выравниваться)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У кислотного 100 ач ты используешь эффективно  процентов 30, дальше напряжение падает ниже 11 вольт, то есть 30ач и плюс на зарядку возьмет ну максимум 20 А, а этот на зарядку будет брать и 100 А если ему дать, и эффективно используется 80-85% от 90ач, то есть 70АЧ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У кислотного 100 ач ты используешь эффективно  процентов 30, дальше напряжение падает ниже 11 вольт, то есть 30ач и плюс на зарядку возьмет ну максимум 20 А, а этот на зарядку будет брать и 100 А если ему дать, и эффективно используется 80-85% от 90ач, то есть 70АЧ.

Как считаешь, вентиляцию обязательно делать ящику  ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как считаешь, вентиляцию обязательно делать ящику  ?

Схемку балансира надо охлаждать. Сами АКБ нет. Но клапан на случай чего для сброса давления не помешалбы на 1 -1,5 атм.

Ну хотяб сапун с выводом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Схемку балансира надо охлаждать. Сами АКБ нет. Но клапан на случай чего для сброса давления не помешалбы на 1 -1,5 атм.

Ну хотяб сапун с выводом

Балансир будет только в гараже, при зарядки аккумов от зарядника))) а в боевых условиях, балансир не предусмотрен!  :) сапун будет. а я вот думаю, продувку делать ???  или не надо ??? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставил на зарядку аккум, током 20 ампир. спустя примерно час одна банка из 4 зарядилась и пришлось убавлять ампираж,  до 2 ампир. иначе бмс плата не справляется и заряженная банка  продолжает перезаряжаться! два ампира заряженные банки спасают))) Митяй прав был. сказав что бмс только для гаражной зарядке!!!  в машине она бесполезна. так как гена выдаёт гораздо больше чем два ампира))) но и надо счас полностью его зарядить, а потом разрядить чтоб все банки стабилизировались))) буду дальше экспериментировать)))    :)   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставил на зарядку аккум, током 20 ампир. спустя примерно час одна банка из 4 зарядилась и пришлось убавлять ампираж,  до 2 ампир. иначе бмс плата не справляется и заряженная банка  продолжает перезаряжаться! два ампира заряженные банки спасают))) Митяй прав был. сказав что бмс только для гаражной зарядке!!!  в машине она бесполезна. так как гена выдаёт гораздо больше чем два ампира))) но и надо счас полностью его зарядить, а потом разрядить чтоб все банки стабилизировались))) буду дальше экспериментировать)))    

Для 20 ампер нужен баласт в 250 ватт)))  Представь паяльник на 250 ватт))На 55 когда одна банка заряжалась ток уже был меньше 1 ампера зарядный. Балансир тот что у тебя на ток 1,5 - 2 ампера как раз расчитан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для 20 ампер нужен баласт в 250 ватт)))  Представь паяльник на 250 ватт))На 55 когда одна банка заряжалась ток уже был меньше 1 ампера зарядный. Балансир тот что у тебя на ток 1,5 - 2 ампера как раз расчитан

Ты  прикинь сколько надо будет таких паяльников чтоб это заряжать от машины))) :rofl: :rofl: :rofl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты  прикинь сколько надо будет таких паяльников чтоб это заряжать от машины))) :rofl: :rofl: :rofl:

У меня сейчас то что в машине стоит выправилось и балансиров вообще не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня сейчас то что в машине стоит выправилось и балансиров вообще не надо.

Вот и Митяй говорит что надо их зарядить, разрядить и тогда всё выровняться)))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня сейчас то что в машине стоит выправилось и балансиров вообще не надо.

Ты до сихпор на нём ездишь ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты до сихпор на нём ездишь ?

Да. четвертый  месяц полет норм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да. четвертый  месяц полет норм

Понятно. у меня одна из 4-х банок до сих пор не зарядится!!! видать сильно просажена была))) :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×

Важная информация

Используя наш сайт вы соглашаетесь с нашими правилами Условия использования.