Перейти к содержанию
Авторизация  
Hess

Шприц для залива масла в мосты, КПП и РК

Рекомендуемые сообщения

Дешевый пластиковый это ад, весь в масле. Потом автодело и тп. из металла. Когда шланг засовываешь в канистру с маслом и тянешь ручку на себя... это тоже не очень удобно. Да и последний раз когда меняли масло, то заявлено 1 литр. Но влезает только 300мл :). Ты каким пользуешься? :spiteful:

 

во нашел какой на 3 литра цена 2800руб. post-20-0-07835400-1468189325_thumb.jpg

Есть у нас кулибины тут на форуме, которые могут конкуренцию создать?или валяется без дела?  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обычный пластиковый, очень удобно, ничего адского, если неторопится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Себе сделал из огнетушителя вот по такому образцу https://www.drive2.ru/l/7274668/?page=0#a132143614. А дешевый пластиковый - это все-таки ад, две штуки было и оба текли изо всех щелей, а пару раз и крышка с резьбы слетала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Себе сделал из огнетушителя вот по такому образцу https://www.drive2.ru/l/7274668/?page=0#a132143614. А дешевый пластиковый - это все-таки ад, две штуки было и оба текли изо всех щелей, а пару раз и крышка с резьбы слетала.

Время будет обязательно сделаю, огнетушитель уже есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Себе сделал из огнетушителя вот по такому образцу https://www.drive2.ru/l/7274668/?page=0#a132143614. А дешевый пластиковый - это все-таки ад, две штуки было и оба текли изо всех щелей, а пару раз и крышка с резьбы слетала.

Штука интересная. Можно и из другого добра реализовать. У меня походу недешевый пластиковый, ничего - никуда кроме моста не течет. Брал за 80 р))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Штука интересная. Можно и из другого добра реализовать. У меня походу недешевый пластиковый, ничего - никуда кроме моста не течет. Брал за 80 р))

Ну наверно повезло, есть у меня пластиковый, так течет отовсюду. 

Для жидкой смазки в магазинах нормальных шприцов я не видел. Покупал разные по цене и производителю, пользовался, как правило у всех одна беда в результате эксплуатации масло оказывается по обе стороны поршня. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я себе сделал ещё в 90-х из опрыскивателя деревьев и до сих пор её эксплуатирую! очень удобно, налил масло в бачок, дал туда пару-тройку атмосфер и куришь сидишь))) а делать там особо и нечего, отрезать на конце распылитель болгаркой и всё!!!  :)  а главное сухо и масло по локтям не течёт)))  :rolleyes:   

если будет нужна фотка, то сделаю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера заезжал в Техком Сабурово. был на 2 литра. стоял 2500руб. но там только нагнеталка как на паяльной лампе, ручная. А мне ради экономии денег, поступила идея. купить паяльную лампу, самую большую, она будет стоить дешевле и из нее сделать маслораздатчик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера заезжал в Техком Сабурово. был на 2 литра. стоял 2500руб. но там только нагнеталка как на паяльной лампе, ручная. А мне ради экономии денег, поступила идея. купить паяльную лампу, самую большую, она будет стоить дешевле и из нее сделать маслораздатчик.

возможно что щас таких нет. тот что у меня был куплен в  начале 90-х. с паяльной лампой, боюсь не получится, пару литров целый день будешь наливать! нет в ней такого давления  и сечения трубок маленькое)))  :rolleyes: проще сделать из огнетушителя или любого подходящего баллона!     :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я себе сделал ещё в 90-х из опрыскивателя деревьев и до сих пор её эксплуатирую! очень удобно, налил масло в бачок, дал туда пару-тройку атмосфер и куришь сидишь))) а делать там особо и нечего, отрезать на конце распылитель болгаркой и всё!!!  :)  а главное сухо и масло по локтям не течёт)))  :rolleyes:   

если будет нужна фотка, то сделаю!

Сделай. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну наверно повезло, есть у меня пластиковый, так течет отовсюду. 

Для жидкой смазки в магазинах нормальных шприцов я не видел. Покупал разные по цене и производителю, пользовался, как правило у всех одна беда в результате эксплуатации масло оказывается по обе стороны поршня. 

Ну так мыж не белоручки какието!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так мыж не белоручки какието!

точно!!! по локоть в масло, это кайф))) :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

точно!!! по локоть в масло, это кайф))) :rolleyes:

Ну ладно полокоть, можыть быть немного перчатки, но они то проризиненные.

 

У меня вообще пришла мисль с этой темы - сделать пробку со шланчиком и в нее же нипель вставить. Цена вопроса теже 100 рублей (сосок, 2 куска шланга, шуцер проходной с оезьбой посередине и 2 мя гайками)  и не надо никаких огнетушитей, опрыскивателей. Я думаю каниста из под масла выдержит даже 7-8 атмосфер, а про 3-4 вообще не вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну ладно полокоть, можыть быть немного перчатки, но они то проризиненные.

 

У меня вообще пришла мисль с этой темы - сделать пробку со шланчиком и в нее же нипель вставить. Цена вопроса теже 100 рублей (сосок, 2 куска шланга, шуцер проходной с оезьбой посередине и 2 мя гайками)  и не надо никаких огнетушитей, опрыскивателей. Я думаю каниста из под масла выдержит даже 7-8 атмосфер, а про 3-4 вообще не вопрос.

кран на шланг, ещё нужен. 3-4 не надо, если сильно не торопишься 2-х за глаза хватает. здесь есть один минус: канистры все разные) а так думаю такая схема будет работать! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кран на шланг, ещё нужен. 3-4 не надо, если сильно не торопишься 2-х за глаза хватает. здесь есть один минус: канистры все разные) а так думаю такая схема будет работать! 

Ну я примерно одно и тоже лью. Ну да, на шланг крантик шаровой со штуцерами еще 200 руб.  А так  ну даже если крышка другая - просверлил в ней пару отверстий и переставил добро это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нано технологии!:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, собираться надо, а тут такое дело сижу ка на иголках.

Надо срочно взорвать канистру из под масла! На сколько атмосфер она бахнет? Интересно , прям чешется все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, собираться надо, а тут такое дело сижу ка на иголках.

Надо срочно взорвать канистру из под масла! На сколько атмосфер она бахнет? Интересно , прям чешется все.

Да, интрига!

Думаю быстрее сосок вылетит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я примерно одно и тоже лью. Ну да, на шланг крантик шаровой со штуцерами еще 200 руб.  А так  ну даже если крышка другая - просверлил в ней пару отверстий и переставил добро это.

в некоторые канистры и одну трубку не вставишь!

Блин, собираться надо, а тут такое дело сижу ка на иголках.

Надо срочно взорвать канистру из под масла! На сколько атмосфер она бахнет? Интересно , прям чешется все.

давай собирайся! а то точно, всех на велики догонять будешь)))  :rofl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, интрига!

Думаю быстрее сосок вылетит.

Вечером замучу))

в некоторые канистры и одну трубку не вставишь!

давай собирайся! а то точно, всех на велики догонять будешь)))  :rofl:

Ну если железная, то наверно да. Без меня не уедут, билеты на паром у меня.

 

Придется бочками брать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большая для КПП и РК, маленькая для мостов. Рублей по 300 каждая.

post-175-0-26853600-1468569972_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет!

А маленькую чем давление создавать? Или просто вверх ногами переворачивать и самотеком?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет!

А маленькую чем давление создавать? Или просто вверх ногами переворачивать и самотеком?

Там типа насоса. Сколько раз нажмешь на рычажок, столько и зальешь. Фигово, что емкость маленькая и долго качать надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там типа насоса. Сколько раз нажмешь на рычажок, столько и зальешь. Фигово, что емкость маленькая и долго качать надо.

может тогда проще хотя бы просверлить и вставить ниппель? закачал 2 атм. и одним нажатием влил. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может тогда проще хотя бы просверлить и вставить ниппель? закачал 2 атм. и одним нажатием влил. 

Проще купить за 200-300 руб. еще один опрыскиватель, чем вдувать 2 атм в 200 граммовую емкость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×

Важная информация

Используя наш сайт вы соглашаетесь с нашими правилами Условия использования.