Перейти к содержанию
Авторизация  
Преподобный тот самый

Парни посоветуйте плиз. Кто разводился.

Рекомендуемые сообщения

Нужен путевый адвокат  по семейным делам,по разводу . Просто раздел общий юридический, но вдруг кто посоветует .

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рекомендую сайт "антивумен", там отличный юридический раздел по этой теме, правда там очень сложно зарегистрироваться (сайт вынужден защищаться от атак феминистических организаций) но вроде по адвокатам там давали информацию. Уже несколько моих друзей с помощью этого сайта сохранили недвижимость и активы. Очень рекомендую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пшлнх и всё..... никакой дележки....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пшлнх и всё..... никакой дележки....

Это по морали, по закону всё что ты заработал в браке является "совместно нажитым" и у жены есть законные способы раскрутить тебя на бабки, кроме то сейчас в РФ сформировалась доктрина что "если у вас есть дети то ваше имущество уже не ваше" так что что сохранить активы нужна осторожность и знания. По любому адвокат нужен хороший.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так если еще есть дети, то по любому все оставить и уйти. А лучше решить проблему, не доводя до этого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"если у вас есть дети то ваше имущество уже не ваше"

С чего бы так? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С чего бы так? 

С сожалением констатирую что это новая доктрина наследственного законодательства, она пока в РФ в законе не отражена но в обществе такие мысли уже задвигаются определённой прослойкой адвокатов. Наследственное право в РФ получило крайне неудачные "фишки" от законов СССР, например-"обязательные доли наследникам первой очереди" и если право Родителей ни кто не оспаривает то зачем было вносить в список несовершеннолетних детей даже рождённых вне брака и непонятных "иждивенцев" совершенно не ясно, одно это уже провоцирует эпические сражения за наследство даже при наличии завещания. Само по себе у гражданина есть право завещать кому угодно-другу, соседу, организации или государству, даже советские юристы пришли к выводу что завещание должно быть неоспоримым при отсутствии нарушений при его составлении и оформлении. Теперь даже судьи признают что есть неофициальные распоряжения признавать завещание недействительным полностью или частично при наличии "обиженных родственников" и это вызывает полную ликвидацию наследственной массы через её раздел по долям и растрату всеми наследниками. Например многие граждане хотят реализовать принцип "майората" когда дом и другая недвижимость идёт самому способному наследнику но сейчас это можно реализовать только переписав права на него при жизни.

Короче говорю-государству выгодно чтоб наследовали не по завещанию а метолом раздела имущества на доли и его разбазаривания.... то что идёт прахом труд всей жизни человека никого не колышет.... Кстати принцип "есть дети-имущество не ваше" идёт как ни странно из израиля, там "специфические" юристы-адвокаты а законодательство подкорректировано так что при разводе подлежит разделу даже добрачное имущество мужа а завещание вообще мало что значит.....

В России уже ощущается все отрицательные последствия-например реклама юридических услуг-"оспорим любое завещание, работаем на результат"-это очень и очень хреновый признак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наследственное право в РФ получило крайне неудачные "фишки" от законов СССР

 

"— Я, такой—то, такой—то, будучи в здравом уме и твердой памяти, все деньги... потратил." (с) Анекдот. 

 

Это я к тому, что все "активы" перед разводом "потратить" или вывести. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"— Я, такой—то, такой—то, будучи в здравом уме и твердой памяти, все деньги... потратил." (с) Анекдот. 

 

Это я к тому, что все "активы" перед разводом "потратить" или вывести. 

Однозначно выводить а вместо завещания-переводить имущество на избранного вами а не кем то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всегда умиляли люди которые беспокоятся что будет происходить с их наследством))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всегда умиляли люди которые беспокоятся что будет происходить с их наследством))

А вот мне, к примеру, может и не безразлично будет, кому мое имущество служить будет. 

 

Тому, кто мне нравится и мне близок или "родственнику "7-я Н2О на киселе" которого я и не знаю. 

 

Как-то так.  :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда будет служить уже будет безразлично полюбому)

Да и обычный человек теряется в 5 поколении и его не вспоминают, ну может в седьмом.

 

Так что важен только миг между прошлым и будущим) И это условно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всегда умиляли люди которые беспокоятся что будет происходить с их наследством))

Ну это когда наследство представляет собой шинель, стоптанные сапоги, матрас и чайник а когда есть недвижимость, своё хозяйство то хочется оставить достойному который сохранит и приумножит. Нынешняя система наследования это почти исключает так как нет запрета на оспаривание завещания. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×

Важная информация

Используя наш сайт вы соглашаетесь с нашими правилами Условия использования.