Перейти к содержанию
Авторизация  
Hess

Проверка свечей зажигания на работоспособность

Рекомендуемые сообщения

С фирмами определились что пофигу какая самое главное чтобы работали. Возникает теперь вопрос, а как проверить работоспособность? вот что я нашел:

видео в нормальном качестве, где все видно и понятно.

Есть более продвинутый прибор 

тут бумажку подставляет

 

Электрики, делитесь инфой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

среднее видео правильное, остальное лажа......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

среднее видео правильное, остальное лажа......

т.е. ты хочешь сказать, что сопротивление нельзя замерить с помощью обычного тестера?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

маркировка на свечах, тоже имеет расшифровку! 

вот интересный ролик:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

т.е. ты хочешь сказать, что сопротивление нельзя замерить с помощью обычного тестера?

почему нельзя, можно, вопрос зачем? это не постоянный ток и не активная нагрузка, значение особой роли не играет.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

маркировка на свечах, тоже имеет расшифровку! 

вот интересный ролик:

ну это слишком для нас смертных.

Вот такую расшифровку находил я

gallery_20_13_154398.jpg

почему нельзя, можно, вопрос зачем? это не постоянный ток и не активная нагрузка, значение особой роли не играет.......

ну в соседней теме Шульц рассказал как купил новые свечи, тестером проверил,  а они НОВЫЕ были не рабочие!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну это слишком для нас смертных.

ну в соседней теме Шульц рассказал как купил новые свечи, тестером проверил,  а они НОВЫЕ были не рабочие!

не факт..... проверить по постоянке никто не хапрнщает, но критерием рабочая не рабочая это не является. например грязные свечи простреливают просто снимая колпачек со свечки и организуя некоторый зазар между колпачком и свечкой... даже лучше работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не факт..... проверить по постоянке никто не хапрнщает, но критерием рабочая не рабочая это не является. например грязные свечи простреливают просто снимая колпачек со свечки и организуя некоторый зазар между колпачком и свечкой... даже лучше работает.

мне сейчас интересен больше вопрос: установив новые свечи быть  уверенным,что они все рабочие. Старые я просто меняю и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не факт..... проверить по постоянке никто не хапрнщает, но критерием рабочая не рабочая это не является. например грязные свечи простреливают просто снимая колпачек со свечки и организуя некоторый зазар между колпачком и свечкой... даже лучше работает.

согласен! но есть параметры свеч, в которых они должны находиться! а пробивает на расстояние или нет, это второй вопрос)))    

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне сейчас интересен больше вопрос: установив новые свечи быть  уверенным,что они все рабочие. Старые я просто меняю и все.

как говорил мюллер, верить нельзя никому.... в свое время индусы за оружие расчитывались своей продукцией, лезвиями для бритья, всякой другой хренью, в том числе понавезли свечей типа бош...... редкостное говно оказалось.

согласен! но есть параметры свеч, в которых они должны находиться! а пробивает на расстояние или нет, это второй вопрос)))

наличие или отсутствие сопротивления не особо важно, главнее геометрия, качество изолятора и герметичность...... так то давайте еще бензин сами делать что бы в параметры укладывался....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это хорошо когда на машине 4 свечки и в случаи неисправности ты сразу увидишь. А когда и на порядок больше, я всетаки хочу быть уверенным хотя бы в правильном сопротивлении и что оно там вообще есть. Мало мальски, но сделав этот тест на новых свечах я пойму о исправности свечи. А всяки там дуги и тп. это уже на замызганных жизнью свечах только. новые либо работают, либо нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это хорошо когда на машине 4 свечки и в случаи неисправности ты сразу увидишь. А когда и на порядок больше, я всетаки хочу быть уверенным хотя бы в правильном сопротивлении и что оно там вообще есть. Мало мальски, но сделав этот тест на новых свечах я пойму о исправности свечи. А всяки там дуги и тп. это уже на замызганных жизнью свечах только. новые либо работают, либо нет.

охренеть у тебя самолет чтоли? о сорока свечах? наверняка продается еще приборчик сделанный из гаовой зажигалки свечного колпачка и проводочка, для твоей проверки самое оно.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже много лет меняю свечи раз в год 7 октября независимо от пробега и не заморачиваюсь проверкой слпротивления или подпиливанием электрода.  Можно ещё сопротивление проводов померить, а они все разной длинны. Семь там кОм или восемь никакого значения не имеет. Главное чтобы трещин в изоляторе не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

охренеть у тебя самолет чтоли? о сорока свечах? наверняка продается еще приборчик сделанный из гаовой зажигалки свечного колпачка и проводочка, для твоей проверки самое оно.....

16 Карл, 16)) (как сказал бы Димыч)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже много лет меняю свечи раз в год 7 октября независимо от пробега и не заморачиваюсь проверкой слпротивления или подпиливанием электрода.  Можно ещё сопротивление проводов померить, а они все разной длинны. Семь там кОм или восемь никакого значения не имеет. Главное чтобы трещин в изоляторе не было.

Вот знаю одного кАтлетовода, он сделал провода ВВ без сопротивления ;)  Эту тему я думал запилить чуть попозже, но можно тогда и сейчас начать.  Берется силиконовая трубка от вак. корректора жиги. Пропихивается одножильный провод, а насадки на свечи берутся от старых ВВ проводдов.Так же можно использовать и капельницу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот знаю одного кАтлетовода, он сделал провода ВВ без сопротивления ;)  Эту тему я думал запилить чуть попозже, но можно тогда и сейчас начать.  Берется силиконовая трубка от вак. корректора жиги. Пропихивается одножильный провод, а насадки на свечи берутся от старых ВВ проводдов.Так же можно использовать и капельницу.

ну если удалять сообщения пачками, то можно долго конструктивно беседовать..... так то есть учебники по импульсной техники там все написано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну если удалять сообщения пачками, то можно долго конструктивно беседовать..... так то есть учебники по импульсной техники там все написано.

Там вода была в сообщениях. поэтому и удалил. 

еще раз для тех кто в танке! Проверяю свечи чтобы быть уверенным, что они будут 100% рабочие, т.е. без обрыва, с правильным сопротивлением... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там вода была в сообщениях. поэтому и удалил. 

еще раз для тех кто в танке! Проверяю свечи чтобы быть уверенным, что они будут 100% рабочие, т.е. без обрыва, с правильным сопротивлением... 

ну проверяй ты все знаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там вода была в сообщениях. поэтому и удалил. 

еще раз для тех кто в танке! Проверяю свечи чтобы быть уверенным, что они будут 100% рабочие, т.е. без обрыва, с правильным сопротивлением... 

Заряд Q, который копится в конденсаторе и катушке преодолевает сопротивление 10 миллиардов Ом между боковым и центральным электродом, миллиард Ом между крышкой трамблёра и бегунком и совершенно ему пофуй сколько там сопротивление свечи - шесть или семь тысяч Ом. Главное чтобы не было нарушено сопротивление изоляции, а это простым тестером не замерить.

Тут, братец ты мой, мегометр нужен, бутылка коньяка барон Отард и конфеты белочка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пора выкидывать машины у которых есть крышка трамблера )))  

Вы хотите сказать если сопротивление у свечи 5кОм в штате, то если у нее будет стремится в бесконечность или вообще не будет, то она будет работать также? :)

Как правило адекватные свечи это 5 +- 0,5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заряд Q, который копится в конденсаторе и катушке преодолевает сопротивление 10 миллиардов Ом между боковым и центральным электродом, миллиард Ом между крышкой трамблёра и бегунком и совершенно ему пофуй сколько там сопротивление свечи - шесть или семь тысяч Ом. Главное чтобы не было нарушено сопротивление изоляции, а это простым тестером не замерить.

Тут, братец ты мой, мегометр нужен, бутылка коньяка барон Отард и конфеты белочка.

щас и тебя вместе с бароном и другими непонятными словами почистят..... порешь тута всяку ерунду. вот как без тестера такого избежать?

 

doc-scorpion.narod.ru/Images/Spark/14s.jpg

или вот такого...

toyota-club.net/files/2005/05-10-10_rem_plugs/16s.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пора выкидывать машины у которых есть крышка трамблера )))  

Вы хотите сказать если сопротивление у свечи 5кОм в штате, то если у нее будет стремится в бесконечность или вообще не будет, то она будет работать также? :)

Как правило адекватные свечи это 5 +- 0,5

думаю будет, вопрос как!  но на своих 16-ти ты этого можешь и не заметить!

было как то давно, когда у меня стоял мотор сузуки. 1.6 литра. как то в выходной день у меня в гараже было много народа. мы собирались покататься по местности.  был заведём Шульц и его чуть потряхивало, почти не заметно! на что я сказал надо поменять свечи! тут один из присутствующих сказал, да вон у меня в машине лежат, новые в упаковки!   приносит, меняю, ключ на старт. он заводится но его так трясёт, что почти  из под капота хочет выпрыгнуть! ставлю назад старые и всё нормально! а теперь подскажите мне, что это такое было с новыми свечами  ?      

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 а теперь подскажите мне, что это такое было с новыми свечами  ?      

 и тишина :)

а свечи *кривые* тестером не пробивал? интересно какие показания там были

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 и тишина :)

а свечи *кривые* тестером не пробивал? интересно какие показания там были

не, тогда я ещё на столько не заморачивался! просто их сразу выбросил)  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а чего говорить то? коня в вакууме гонять? может эти новые свечи пока в багажнике валялись кобель обоссал или по жизни не везет.... реальный прибор который достоверно покажет рабочая свеча или нет стоит порядка двадцати пяти тридцати тысяч рублей. хотите мерять тестером, меряйте вреда от этого никакого. хоть бы взяли для интереса свечку раздолбили молотком, посмотрели че там и как..... написал про прибор с пьезоэлементом неонкой и проводочком так стерли нахер не нужно оказывается, а он хоть как то близко к правде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×

Важная информация

Используя наш сайт вы соглашаетесь с нашими правилами Условия использования.