Перейти к содержанию
Авторизация  
Say

Хочу мотоцикл на лето.

Рекомендуемые сообщения

Чето уже лет несколько не катался, с чего начать то?

кубов на 125 чего-нибудь легонькое для начала наверно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чето уже лет несколько не катался, с чего начать то?

кубов на 125 чего-нибудь легонькое для начала наверно?

Тебе куда кататся? Если на работу- Honda CB400 SF. Откатал прошлое лето. Через 3 дня на авто совсем не садился. С начала марта по ноябрь не останавливаясь. Даже в Уфу сгонял на нем. Доволен жутко. Никогда я столько в день не успевал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За город кататься пока тепло. На работу есть метро, стоя можно еще и покимарить минуть 15-20.

 

А вот категорию А открыть учиться, экзамены только когда тепло или какие-

нибудь мотодромы закрытые есть и зимой можно заморочится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кимарю лишние 30 минут дома, а потом вжжж и на галеры.

Про не асфальт я хз (.

 

Я записался в группу в марте. Типа учиться 3 месяца. Сдавал уже в начале мая, весна ранняя была. Диск с билетами купил, чтобы картинки были одинаковые, где сдавать. Дома его задрочил по памяти. Что по правтлам помнишь, что тупо картинку вспоминаешь. Сдавал на своем мото, главное чтоб был на учете и с документами ОК.В автошколах нормальные мото сейчас, ybr125 как минимум.

 

Про закрытые мотодромы не знаю. Надо мотофорум читать, а на него зимой нервов нет читать, токсикозят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тебе куда кататся? Если на работу- Honda CB400 SF. Откатал прошлое лето. Через 3 дня на авто совсем не садился. С начала марта по ноябрь не останавливаясь. Даже в Уфу сгонял на нем. Доволен жутко. Никогда я столько в день не успевал.

купив 400, всегда потом захочешь 600, после 900)))) но лучше остановиться на 600. вероятность что проживешь дольше увеличивается в разы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тебе куда кататся? Если на работу- Honda CB400 SF. Откатал прошлое лето. Через 3 дня на авто совсем не садился. С начала марта по ноябрь не останавливаясь. Даже в Уфу сгонял на нем. Доволен жутко. Никогда я столько в день не успевал.

Такой?

post-4-0-17328800-1420699716_thumb.jpg

купив 400, всегда потом захочешь 600, после 900)))) но лучше остановиться на 600. вероятность что проживешь дольше увеличивается в разы.

Тяжелый не хочется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

купив 400, всегда потом захочешь 600, после 900)))) но лучше остановиться на 600. вероятность что проживешь дольше увеличивается в разы.

есть такое. 400 уже мало кажется. Да и с моими 184 см я на нем как макака на веточке.

на дальняк на нем не удобно. Посмотрим. Пока стоит. Весной по ценам непонятно, что будет.

400 не тяжелый. Вдвоем в патриот закидывали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Say,125 совсем мало... Тогда проще скутер взять. 400-600 минимум. Моя жена начала с 800, и сын с него же начал учиться. Запас мощи хлеба не просит, да и по аналогии с машиной понятно, что мощь лучше пусть про запас будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну может и мало, 110-120 кмч с моими 90 кг он меня вывезет, а вот скутер наверно больше 70 не потянет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну может и мало, 110-120 кмч с моими 90 кг он меня вывезет, а вот скутер наверно больше 70 не потянет

Мне кажется, немного неправильный подход. Максималка не причем, никто не заставляет на максималку выходить,а вот резко ускориться бывает очень нужно, а ежели мощи не хватает то про это можно забыть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем ускоряться, если надо за город доехать, думаю разгон не хуже будет чем у форда мондео 94 года с двигателем 1,6)))

 

А максималка в 60-70 - маловато))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что форд это коробочка, и сидишь ты в ней "ровно". Мот это другое средство передвижения... Моя жена хорошо бы смогла все объяснить, будь она на этом форуме))) Я больше теоретик, а она практик (пол России в одиночку переехала)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я то на мотах катался очень давно и были это ява старушка, иж ПС и м72, ну если не считать мински восходы и мопедики. М72 внушает конечно. А сейчас такая техника... 125 я и в квартиру даже закачу, а вот 600 кубов уже врят ли. Я в том году брал его у брата жены, покатался немного. Вот как бы и кувыркаться с ним . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну если нужда таскать его есть, тогда может быть.

пысы: мы с женой специально отрабатывали методы подъема её мота из лежачего положения, ибо она весит чуть более пятидесяти, а мот около трехсот)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да в принципе стоянка на двух концах есть, в квартиру я его конечно не потащу.)))

Но для начала хотелось бы чего нибудь полегче. А вот может сузуки бандит кубиков на 250))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бери чесотку! Самое оно- втянуться )

Метро хорошо когда по 1 маршруту. А когда надо в 2-3 места после работы успеть- вот тоггда начинаются роды...

 

1e4ea64s-960.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь за свою неграмотность, а чесотка это что??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь за свою неграмотность, а чесотка это что??

400- четыреста. Мот имеющий 400 кубиков объема. Как правило речь идет про Honda CB400.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так, продолжаем мототему. Купил, не? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какой там купил, ты таких гвоздей поназабивал на уазбуке, что до сих пор зубами вытаскиваю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бхахаха! Да, я старался, спасибо :)))

 

Только я тебя прошу, не вздумай бандита 250 брать, 4 цилиндра по 60 кубиков - это постоянное ВЖЖЖЖ на 12 тыщах оборотов, чтобы оно хоть как-то ехало :)

 

Я тут чото подумал - хорошим, годным вариантом будет взять для начала что-нибудь типа XR250, AX-1 и прочих эндуроподобных зажигалочек на городских колёсах. Это действительно весело. Но с нынешним курсом может быть крайне недёшево найти рабочий экземпляр, а потом ещё и привести в потребный вид.

 

С нынешним курсом, по ходу дела, только ёбрик и остаётся. Или сильно-сильно копить и брать живого доброго литра. Помню, когда первые 2 недели на нём ездил - ужасался весу и неповоротливости, а потом стал его по пробкам ворочать как скутер, и это ещё с пассажиркой. :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит ебрик. А может кросача какого нибудь. В принципе жена запретила пока ездить по дорогам общего пользования, а так гризл 700 есть, ощущений хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чето уже лет несколько не катался, с чего начать то?

кубов на 125 чего-нибудь легонькое для начала наверно?

хочешь стать временным жителем?мотоциклистам даже прописка не нужна,достаточно временной регистрации на полгода.и все те кто покупает мотик уверены в обратном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хочешь стать временным жителем?мотоциклистам даже прописка не нужна,достаточно временной регистрации на полгода.и все те кто покупает мотик уверены в обратном.

Да нуна, брат жены вон катается и катается и долгих лет ему)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Солнце яркое! Растопи это дерьм белое!!!

ЛЮДДИ!!!! Давайте поможем весне. Жрите снег! Весна прийдет скорее! Жрите снег и асфальт станет сухой!

ЗЫ Не жрите желтый снег...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×

Важная информация

Используя наш сайт вы соглашаетесь с нашими правилами Условия использования.