Перейти к содержанию
Авторизация  
Hess

Какой размер шин поставить на РАМ?

Рекомендуемые сообщения

сейчас стоят 265\70 17. Хочу поставить чуть побольше. 35 точно нах не нужны (хотя влезут). А вот произошла дилемма поставить 275\70 станут выше, но ненамного. Ставить 285\70, станут шире, скорее всего придется менять диски на дюйм шире. разгон уменьшится, мяса будет больше - значит на скорости по трассе может *юлить* или как там это обозвать... Вот получается и 33 вроде как внешне лучше смотрится, но много минусов других вытекают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это все теория.

ниче там не ухудшится. тоже мне формула один. я бы макстмально большие поставил. а то рэм и ьундра на штатных докатках сиешно смотрится. как атлеты на тонких кривых ножках.

на управлянмость вличет высота профиля и давление. чем выше профиль и ниже давленее в шине тем хуже ведет себя машина на дороге

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот получается профиль больше станет. А еще чем больше колесо, тем оно тяжелее. Чем оно больше, тем будет шире шина. Но зато на тоненьких ножках машина вжимает, а поставь колеса больше уже такого кайфа не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это все теория.

ниче там не ухудшится. тоже мне формула один. я бы макстмально большие поставил. а то рэм и ьундра на штатных докатках сиешно смотрится. как атлеты на тонких кривых ножках.

на управлянмость вличет высота профиля и давление. чем выше профиль и ниже давленее в шине тем хуже ведет себя машина на дороге

Динамика сильно теряется с изменением размера колес. На узких относительно колесьях 255 или 265 у меня зима такая была и в 32 размере тундра делала вжииик с рочерком на асфальте, даже не с места, а на скорости 60-70 если притопить. А летние 35 и пошире 305 уже фиг_)_)

Ну вот получается профиль больше станет. А еще чем больше колесо, тем оно тяжелее. Чем оно больше, тем будет шире шина. Но зато на тоненьких ножках машина вжимает, а поставь колеса больше уже такого кайфа не будет.

Это точно.Если динамика такая что до сотни 13 или 17 секунд, то роли конечно не играет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я бы еще по производителю смотрел) и по протектору. Мягкая и жесткая резина при одинаковых размерах тоже по разному себя ведут. Для большой машины (я бы) рассматривал варианты бриджстоун или купер )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот такое хочу поставить Cooper Zeon LTZ post-20-0-78099800-1473261400_thumb.jpg

чтобы не терять в динамике и в валкости из-за лишнего мяса, душа склоняется к 275\70 17

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот такое хочу поставить Cooper Zeon LTZ attachicon.gifcoorer ltz.jpg

чтобы не терять в динамике и в валкости из-за лишнего мяса, душа склоняется к 275\70 17

а двадцатые диски не?

А по размерам я б с рулеткой лучше посмотрел, что всегда и делаю когда сомнения одолевают.

И вот тебе игрушка хорошая http://tyres.spb.ru/tirecalc программа хорошая, верная. Меня не подводила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а двадцатые диски не?

А по размерам я б с рулеткой лучше посмотрел, что всегда и делаю когда сомнения одолевают.

И вот тебе игрушка хорошая http://tyres.spb.ru/tirecalc программа хорошая, верная. Меня не подводила.

20-е диски нужно покупать, а они стоят бабла. + еще нужно менять диски тормозные на большие + суппорта. А то на штатной тормозной будет смотреть порнушно. Да и резина стоит дороже. короче поставить 33 колеса на 20 дисках обойдется тыс так в 300руб. 

А потом под 33 колеса нужно будет мозги прошивать под этот размер. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20-е диски нужно покупать, а они стоят бабла. + еще нужно менять диски тормозные на большие + суппорта. А то на штатной тормозной будет смотреть порнушно. Да и резина стоит дороже. короче поставить 33 колеса на 20 дисках обойдется тыс так в 300руб. 

А потом под 33 колеса нужно будет мозги прошивать под этот размер. 

тогда считай по калькулятору. Мне больше по душе высокая и неширокая. И управляется лучше, колейность не так страшна, и аквапланирование лучше переносит. Но смотрится конечно на любителя, зато рулится)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну я хотел 275\75 найти, но нет подходяших

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×

Важная информация

Используя наш сайт вы соглашаетесь с нашими правилами Условия использования.