Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

На дворе скоро закончится 2016 год. Хотел прикупить Раст Стоп, но не могу его заказать на оптовой базе. В итоге почитал на офиц. сайте Растопа, у них там обязательные закупка тыс на 10 или более, тогда отгрузят и повезут. Возможно где я закупаюсь, не хотят заморачиваться этой жижой... Вот думаю неужели нет аналогичной жижи? Раст стоп и аналоги в основном своем компоненте — это масляный раствор нитрита натрия(Пищевая добавка E250 или NaNo2).

Нитрит натрия, это пассиваторный (создающий плёнку) ингибитор коррозии.Присутствующий в куче недорогих консервирующих смазок отечественного производства
Раст стоп или любой иной незасыхающий антикор для внутренних полостей, это:

Масло+церезин(парафин)+ингибитор (НИТРИТ НАТРИЯ(NaNo2) +тиксотропная добавка (ЗАГУСТИТЕЛЬ), повышающая пластичность(например загуститель аэросил, но не только аэросил, он же «кремния диоксид коллоидный» )).В раст стоп и аналогичные добавляют ароматизатор или отдушку.Разбавьте растворителем по вкусу, но не забывайте что процент ингибитора при разбавлении снижается!). Ближний к нему антикор Dinitrol ML (самый лучший по моему мнению, пользовался им). Но Dinitrol ML имеет черный цвет, а РастСтоп не меняет цвет детали, лей его куда хочешь и никогда не станет твердым, все время как кисель, а потом когда смоется за счет внешней среды, оставить жирную пленку.

Нашел аналог почти 1 в 1 KROWN T40, но не могу найти и его каталожный номер ))) Причем он выпускается в больших объемах хоть в бочках по 20 литров или 40.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже надо обработать машину, давно через уазбуку заказывал, недавно видел на форуме или драйве скидка 10% при упоминании - не могу найти. На сайте только для днища.

 

Ваш аналог подороже https://krown.ru/catalog/dlya-ustraneniya-korrozii/rust-inhibitor-krown-t40/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так Раст Стоп у меня можно купить,на уазбуке моя тема была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так Раст Стоп у меня можно купить,на уазбуке моя тема была.

А сейчас можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

создай тему в барахолке с ценами. я бы тоже наверное прикупил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

создай тему в барахолке с ценами. я бы тоже наверное прикупил.

Хорошо.я думал ты знаешь что Раст Стоп у меня, я говорил тебе)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо.я думал ты знаешь что Раст Стоп у меня, я говорил тебе)

все в голове не удержишь )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так Раст Стоп у меня можно купить,на уазбуке моя тема была.

нашел и купил повторно у вас месяц назад

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×

Важная информация

Используя наш сайт вы соглашаетесь с нашими правилами Условия использования.