Перейти к содержанию
Авторизация  
Say

Модуль в прицеп.

Рекомендуемые сообщения

Чето вот старый что ли стал. Хочется комфорта))) И пришла мысль сделать теплый жилой модуль в прицеп. Ну чтоб захотел поставил или захотел и снял. И сложного вроде тоже ничего нет. Сварить каркас, обшить, утеплить.

Мучает пока вопрос сколько сделать спальных мест?  Одно или два или два с трансформацией в три...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может Скиф-2М тебе запродать?

Не, ну зачем мне еще такой субстанции.

Скиф и комфорт вещи разные.

Да и прицеп мне нужен часто, а на скифе чего там увезешь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничоси ты скиф опустил. Комфорта там выше крыши. Даже кухня оригинальная идёт. Холодно, это да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничоси ты скиф опустил. Комфорта там выше крыши. Даже кухня оригинальная идёт. Холодно, это да

Ну это не я его опустил, а производители его. Комфорт этож понятие растяжимое - кому портянки сухие и хватит, а кому джакузи с пеной)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот ЖГФ (Колобок) себе замутили сами прицеп-техничка-кухня-генератор-шатер и тп))) вот это прикольно. Но не съемная конструкция.


И посмотри жилой модуль в прицеп.

И вот еще пару картинок

post-20-0-21089400-1475694994_thumb.jpgpost-20-0-60283700-1475695011_thumb.jpgpost-20-0-82142400-1475695012_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот чтото похожее на то что напроектировал. каркас из металлопрофиля обшивка Осб изнутри, пенопласт + эпоксидка со стекло тканю снаружи. А может люминь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вместо пенопласта, лучше взять строительный утеплитель оранжевый. Технолюкс или как он там называется. А снаружи можно и типа ОРГстекла или пластик как в парниках. И покрасить в любой цвет.


если делать бока вставки шире прицепа, то тогда можно спать поперек будет и больше свободного места под всякие умывальники, микроволновку, чайник и тп будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вместо пенопласта, лучше взять строительный утеплитель оранжевый. Технолюкс или как он там называется. А снаружи можно и типа ОРГстекла или пластик как в парниках. И покрасить в любой цвет.

если делать бока вставки шире прицепа, то тогда можно спать поперек будет и больше свободного места под всякие умывальники, микроволновку, чайник и тп будет.

Размер прицепа по бортам 1,25 метра*2,5 метра, над бортом его расширить по 40 см в стороны и в сторону дышла 40-45 см, дверь сзади, борт сделать съемный. Будет кровать 190*200 см, которую можно разделить на 2 шт по 80*200, умывальник с запасом воды на 50-80 литров, шкафчик, холодильник, столик кухонный и плита с балоном 27 литров,

 

Экструдированный пенополистирол называется, он и будет, тк придает жесткость.

Поликарбонат можно вместо стекла, но лучше я лумаю стеклопакет пустить.

Остается вопрос отопления от газового балона и генератор небольшой мощности работающий на газу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я видел маленький контейнер для перевозки, вот он как раз на прицеп встанет. останется окна вырезать и мнесто дверец рольставни сделать. облегчить короче можно спокойно.

вот он морской контейнер 3тонны самый мелкий, а для заготовки самое оно для 5Тонн

post-20-0-35339900-1475700683_thumb.gif

осталось найти его задарма. на авито просят 20круб.

у тебя же есть кунг от ЗИЛа, его и ставь))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я видел маленький контейнер для перевозки, вот он как раз на прицеп встанет. останется окна вырезать и мнесто дверец рольставни сделать. облегчить короче можно спокойно.

вот он морской контейнер 3тонны самый мелкий, а для заготовки самое оно для 5Тонн

attachicon.gifдля модуля.gif

осталось найти его задарма. на авито просят 20круб.

у тебя же есть кунг от ЗИЛа, его и ставь))

Нет, ну жнго нечто индивидуально по размерам прицепа чтоб основание было 1,25*2,5 а по бортам над колесами уши свисали.

В контейнере пусть каторжане проживают, если заслужили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вес модуля со шмудряком как раз около 450 -500 кг получается в первом приближении

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На ФУ Zodchyi писал большую тему про свой модуль на прицеп. forum.uazbuka.ru/showthread.php?t=212872

Мне не очень близка идея подъемной крыши, но она тоже имеет право на существование...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На ФУ Zodchyi писал большую тему про свой модуль на прицеп. forum.uazbuka.ru/showthread.php?t=212872

Мне не очень близка идея подъемной крыши, но она тоже имеет право на существование...

Мне нужен вес до 500 кг и эта уазбука не открывается у меня, меня оттуда г. виталик выгнал на пожизненно))

Может там фотки какие есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне нужен вес до 500 кг и эта уазбука не открывается у меня, меня оттуда г. виталик выгнал на пожизненно))

Может там фотки какие есть?

Там вся тема в фотках - как он его проектировал, строил и перестраивал.

f-a.d-cd.net/8aaafbas-960.jpg

h-a.d-cd.net/db72f6as-960.jpg

e-a.d-cd.net/7626bf6s-960.jpg

e-a.d-cd.net/e23d91as-960.jpg

И видео

www.youtube.com/watch?v=_QxLH4yuf2w

А что чтобы уазбуку смотреть без авторизации - сотри куки в браузере (или как вариант открой ее в приватной странице - в хроме это режим инкогнито, а в лисе private page, по-руски не знаю как это перевели в интерфейсе)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там вся тема в фотках - как он его проектировал, строил и перестраивал.

f-a.d-cd.net/8aaafbas-960.jpg

h-a.d-cd.net/db72f6as-960.jpg

e-a.d-cd.net/7626bf6s-960.jpg

e-a.d-cd.net/e23d91as-960.jpg

И видео

www.youtube.com/watch?v=_QxLH4yuf2w

А что чтобы уазбуку смотреть без авторизации - сотри куки в браузере (или как вариант открой ее в приватной странице - в хроме это режим инкогнито, а в лисе private page, по-руски не знаю как это перевели в интерфейсе)

Спасибо. Работа колосальная, но как инженер  зодчий не очень, один метлопрофиль чего стоит в каркасе и фанера))) Но информации много полезной зачерпнул

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Работа колосальная, но как инженер  зодчий не очень, один метлопрофиль чего стоит в каркасе и фанера))) Но информации много полезной зачерпнул

Он в оригинале столяр. Следующий модуль вообще хочет с деревянным каркасом строить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он в оригинале столяр. Следующий модуль вообще хочет с деревянным каркасом строить :)

Да,я почитал, с деревом у него таже беда с весом получится. Нужно профиль типа для гипсокартона тонкий, пенопаласт и стеклоткань с эпоксидкой. Тогла по весу можно уложиться будет без перевеса. С перевесом от паспортных данных и с е категорией ездить нельзя, надо изменения вносить. А так у меня аналогичный прицеп и 1,5 тонны держит, но уже после 60 кмч становится неустойчивым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да,я почитал, с деревом у него таже беда с весом получится. Нужно профиль типа для гипсокартона тонкий, пенопаласт и стеклоткань с эпоксидкой. Тогла по весу можно уложиться будет без перевеса. С перевесом от паспортных данных и с е категорией ездить нельзя, надо изменения вносить. А так у меня аналогичный прицеп и 1,5 тонны держит, но уже после 60 кмч становится неустойчивым.

разварки поставь, колеса широкие и развесовку правильную.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

разварки поставь, колеса широкие и развесовку правильную.

Когда прицеп перегружается прилично он плыть начинает, особенно с большой развесовкой назад. Разварки это пусть останется жертвам стритрейсерства)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тогда машину потяжелее, чтобы твой прицеп не почувствовала.  Я бы такой модуль себе в кунг сделал, но хранить негде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тогда машину потяжелее, чтобы твой прицеп не почувствовала.  Я бы такой модуль себе в кунг сделал, но хранить негде.

А тут дело не в весе тягача, сам прицеп болтаться начинает. Надо тебе прицеп прицепить))) Все попробуешь))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может ему еще одну ось сделать чтобы не болтался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жесть!
Теоретик то де имеет право на жизнь , но в другой и другом месте
Поликорбонат так же как и оргстекло - временный матеирал мало того что боится царапин и быстро мутнеет
Так еще и имеет очень приличное расширение при смене температуре либо сам рассыпится либо вообще вылетит
Так 2ой еще боится солнца и довольно скоро разрушается

вместо пенопласта, лучше взять строительный утеплитель оранжевый. Технолюкс или как он там называется. А снаружи можно и типа ОРГстекла или пластик как в парниках. И покрасить в любой цвет.

Полик если однослойный моно то 8 мм, край 6 и то как крепить и какой размер окна?
Помнтите его свойства о расширении и боится он очень грязи
Да и импортный 40000 за лист типа лехан дорог
А наш имет свои слабости надо понимать на что идешь
 

Экструдированный пенополистирол называется, он и будет, тк придает жесткость.
Поликарбонат можно вместо стекла, но лучше я лумаю стеклопакет пустить.
Остается вопрос отопления от газового балона и генератор небольшой мощности работающий на газу.

 XPS ТЕМА для сендвича да, но важно изолировать его от жилого пространства типа не полезен и вонять может при нагреве
 

я видел маленький контейнер для перевозки, вот он как раз на прицеп встанет. останется окна вырезать и мнесто дверец рольставни сделать. просят 20круб.
у тебя же есть кунг от ЗИЛа, его и ставь))

 Контенйер не дом а мусорка
Тяжел опасен так еще и вне закона
 

Когда прицеп перегружается прилично он плыть начинает, особенно с большой развесовкой назад. Разварки это пусть останется жертвам стритрейсерства)

Здравый человек с здравыми суждениями практика
Развесовка наша все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×

Важная информация

Используя наш сайт вы соглашаетесь с нашими правилами Условия использования.