Перейти к содержанию
Авторизация  
Twister

Нива(2121,21213,21214,2131......)

Рекомендуемые сообщения

12. Взять к примеру Серпуховский клуб Мастер Троффи, у них есть котлета на базе Нивы, периодически берет призовые!

 

А что там от нивы осталось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нива говно.

более развернутый ответ бы от Вас получить... личный опыт, то какой? Или просто тему прочитали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну пока воды не наберет - плавает))) Но реанимировать после утопления тоже не сложно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

более развернутый ответ бы от Вас получить... личный опыт, то какой? Или просто тему прочитали?

Личный опыт? С 2002 по 2010 год.

От стока до 32".

Двигло никакое, запчасти из говна и палок, хлипкий кузов и можно продолжать.

А еще летом это конвекционный аэрогриль. Снизу, по ногам, печка дует, сверху из форточки обдувает.

Для равномерного обжаривания до хрустящей корочки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А еще летом это конвекционный аэрогриль. Снизу, по ногам, печка дует, сверху из форточки обдувает.

Для равномерного обжаривания до хрустящей корочки.

:D  :D  :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот как надо было строить ниву. :)

post-20-0-30413200-1428189763_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот как надо было строить ниву. :)

attachicon.gifкак переделать ниву.jpg

И называть УАЗ Mini. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот как надо было строить ниву. :)

attachicon.gifкак переделать ниву.jpg

Ну типа выкрасить и выбросить)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нива бывает разной:

post-42-0-21342900-1439921600_thumb.jpgpost-42-0-89342700-1439921600_thumb.jpg

Но всё таки она не измена:
post-42-0-71421200-1439921631_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть вопрос к Нивоводам, имею в пользовании старую Ниву с мотором 1.7, тот кто её раньше чинил сказал что на ней меняли ГБЦ и поставили от мотора 1.5. Я с модификацией мотора ВАЗ 1.7 дел не имел почти, в нём своя ГБЦ? Если своя то в чём отличие и что делать в моём случае? Спасибо за ответы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть вопрос к Нивоводам, имею в пользовании старую Ниву с мотором 1.7, тот кто её раньше чинил сказал что на ней меняли ГБЦ и поставили от мотора 1.5. Я с модификацией мотора ВАЗ 1.7 дел не имел почти, в нём своя ГБЦ? Если своя то в чём отличие и что делать в моём случае? Спасибо за ответы. 

Именно по Ниве, не скажу, но как правило, при увеличении объёма в пределах от стакана до поллтира,  у моторов разные ходы поршня (колено другое),  при равном диаметре поршня, а головы унифицированы..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

только клапана могут быть разнысм, типа как на УМЗ 417 и 421 двигле. на 421 они больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Именно по Ниве, не скажу, но как правило, при увеличении объёма в пределах от стакана до поллтира,  у моторов разные ходы поршня (колено другое),  при равном диаметре поршня, а головы унифицированы..

Ход тот же, цифр не помню но 100% не отличается. Просто машина списана и используется как рабочая в деревне, привожу в порядок чтоб ездила без проблем а тут оказывается что ГБЦ не родная а судя по звукам у ГБЦ возможны проблемы с распредвалом. Вот думаю менять или нет.... Не могу понять отличия ГБЦ, судя по литературе этот мотор-вершина эволюции классических моторов ВАЗ и вполне может быть другая камера сгорания так-как поршни с классической выемкой "камера сгорания в поршне". 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рабочий объем, смз 1568 против 1690

Диаметр цилиндра в мм 79 против 82

Степень сжатия 8,5 против 9,3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

только клапана могут быть разнысм, типа как на УМЗ 417 и 421 двигле. на 421 они больше.

На скорость не влияет.... Просто наполняемость на бОльшем объёме бОльшая.... Главное рубашка и маслоканалы совпадают..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На скорость не влияет.... Просто наполняемость на бОльшем объёме бОльшая.... Главное рубашка и маслоканалы совпадают..

влияет на мощность. там чуть-чуть, тут чуть-чуть и в итоге относительно нормальный мотор получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На скорость не влияет.... Просто наполняемость на бОльшем объёме бОльшая.... Главное рубашка и маслоканалы совпадают..

Клапана скорее всего одинаковые, не думаю чтоб на ВАЗе отливку ГБЦ меняли под большие сёдла. Подозреваю что камера сгорания там в поршне и в магазине сказали-распредвал другой. По совпадения вода-масло видимо нормально так-как мотор работает без эмульсии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Клапана скорее всего одинаковые, не думаю чтоб на ВАЗе отливку ГБЦ меняли под большие сёдла. Подозреваю что камера сгорания там в поршне и в магазине сказали-распредвал другой. По совпадения вода-масло видимо нормально так-как мотор работает без эмульсии.

Распредвал другой, что бы фазы впуска-выпуски оптимизировать.. Отсюда и наполняемость лучше....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть вопрос к Нивоводам, имею в пользовании старую Ниву с мотором 1.7, тот кто её раньше чинил сказал что на ней меняли ГБЦ и поставили от мотора 1.5. Я с модификацией мотора ВАЗ 1.7 дел не имел почти, в нём своя ГБЦ? Если своя то в чём отличие и что делать в моём случае? Спасибо за ответы. 

нет там никаких отличий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ход тот же, цифр не помню но 100% не отличается. Просто машина списана и используется как рабочая в деревне, привожу в порядок чтоб ездила без проблем а тут оказывается что ГБЦ не родная а судя по звукам у ГБЦ возможны проблемы с распредвалом. Вот думаю менять или нет.... Не могу понять отличия ГБЦ, судя по литературе этот мотор-вершина эволюции классических моторов ВАЗ и вполне может быть другая камера сгорания так-как поршни с классической выемкой "камера сгорания в поршне". 

 

Вершина это 1.8 с  2131.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем как я выяснил сама ГБЦ рассчитана на степень сжатия с поршнями имеющими выемку, иначе нарушение рабочего процесса+свой распредвал. Буду искать такую ГБЦ б/у.... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем как я выяснил сама ГБЦ рассчитана на степень сжатия с поршнями имеющими выемку, иначе нарушение рабочего процесса+свой распредвал. Буду искать такую ГБЦ б/у....

Купи мотор в сборе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем как я выяснил сама ГБЦ рассчитана на степень сжатия с поршнями имеющими выемку, иначе нарушение рабочего процесса+свой распредвал. Буду искать такую ГБЦ б/у.... 

Всё это  пустое... Ну будет степень сжатия на очко выше, и что? Расход будет меньше, и всё равно будет на 92-м нормально работать... Ну уж если совсем сЦыкотно(хотя я бы даже не заморачивался) поставь ещё одну прокладку... Измененные фазы респредвала, это даже хорошо. Скорее всего, даже уверен, они смещены в сторону увеличения крутящего момента на низах. по крайней мере я не знаю, что бы серийные распредвалы, делались с учетом увеличения оборотов, и тяги на верхах..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё это  пустое... Ну будет степень сжатия на очко выше, и что? Расход будет меньше, и всё равно будет на 92-м нормально работать... Ну уж если совсем сЦыкотно(хотя я бы даже не заморачивался) поставь ещё одну прокладку... Измененные фазы респредвала, это даже хорошо. Скорее всего, даже уверен, они смещены в сторону увеличения крутящего момента на низах. по крайней мере я не знаю, что бы серийные распредвалы, делались с учетом увеличения оборотов, и тяги на верхах..

Виктор, я работал испытателем двигателей, в лаборатории "Рабочих Процессов и Токсичности". Да, работать будет но рабочий процесс нарушен, я вот чувствую что мотор не нормально работает и на регулировку по зажиганию и смеси не реагирует-это нарушение того самого процесса. А вот в том случае что у меня Степень Сжатия МЕНЬШЕ так-как оригинальная ГБЦ на мотор 1.7 "сточена" а вытеснитель-в поршне. У меня же стоит обычная ГБЦ и степень сжатия меньше+не корректная работа мотора по рабочему процессу из-за нарушения геометрии камеры сгорания. Установка лишней прокладки ещё больше уменьшит СЖ. Мотор не развивает мощности, перерасход топлива. Можно на это забить но я не могу, хочу устранить.

Купи мотор в сборе

Нет смысла, ЦПГ на моём в норме, нужно только с ГБЦ разобраться. Машина списана, работает грузовозом в меня в деревне, вваливать деньги нет смысла. просто хочу довести до ума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×

Важная информация

Используя наш сайт вы соглашаетесь с нашими правилами Условия использования.