Перейти к содержанию
Hess

Пропитка для синтетического троса

Рекомендуемые сообщения

Очевидно же куда

Так это когда они имеются между слоями)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очевидно же куда

так она (пропитка) сухая будет!

трос мой не старый, прошел всего 5-7 соревнований. после последнего взял его, сдавил двумя пальцами и из него как из мочалки вода потекла))) если бы он был из изначально нормально пропитан, такого бы не было!   пропитка нужна, вреда она точно не принесёт)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так она (пропитка) сухая будет!

трос мой не старый, прошел всего 5-7 соревнований. после последнего взял его, сдавил двумя пальцами и из него как из мочалки вода потекла))) если бы он был из изначально нормально пропитан, такого бы не было!   пропитка нужна, вреда она точно не принесёт)))

Ну я ж выше писал, надо попробовать обдуть трос пропиткой для нулевиков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Миша, логика здесь не канает )

Скрипку представляешь? Нити смычка смазывают канифолью. А ну ка скажи для чего?)

И почему трос пушиться начинает как думаешь? Я думаю, что из-за того что нити рвуться. Чем "пропитка" поможет нити не рваться? Она уменьшает трение о клюз? Она увеличивает сечение троса?

Плетение троса, качество материала и уход - остальное от лукавого.

Да, в данный момент пользуюсь металлом, вот его да, смазываю "пропитка". Чтобы не ржавел и не перетирался. А синтетику пользовал когда она в Москве только появляться стала, это так, для инфы)

А по слоям на барабане - ну так трос режет сам себя, плетение нарушается, нити по другому нагрузку потом на себя берут.

Трос без пропитки сильнее подвержен зацеплению волокон за всякую хню. А трос хорошо пропитанный не цепляется за все подряд. Вот проведи трос по не  обработанной деревяшки (с заусенцами), один пропитай , а другой нет и увидишь. Она увеличивается плотность троса!!!  Вот пропитай как следует трос и не будет он резать сам себя ))) либо это будет незаметно и не критично.

Ну я ж выше писал, надо попробовать обдуть трос пропиткой для нулевиков

надо пропитать так, чтобы он поменял плотность, стал дубее я бы сказал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Трос без пропитки сильнее подвержен зацеплению волокон за всякую хню. А трос хорошо пропитанный не цепляется за все подряд. Вот проведи трос по не  обработанной деревяшки (с заусенцами), один пропитай , а другой нет и увидишь. Она увеличивается плотность троса!!!  Вот пропитай как следует трос и не будет он резать сам себя ))) либо это будет незаметно и не критично.

надо пропитать так, чтобы он поменял плотность, стал дубее я бы сказал.

Хорошо, давай по другому). Почему трос состоит из тысячи тонких волокон, а не из одного толстого? Ты же предлагаешь с помощью пропитки эти волокна облепить, чтобы плотность троса увеличить, монолит сделать. Как будут при такой конструкции работать волокна, вопрос. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предлагаю вместо троса использовать цепь)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предлагаю вместо троса использовать цепь)))

интересно, далеко ли  на цепе уехать можно  :rofl:  :rofl:  :rofl: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

интересно, далеко ли  на цепе уехать можно  :rofl:  :rofl:  :rofl:

помнится кто-то говорил, что катлетам и спортсменам на них лебедка нужна постольку поскольку. Катлета сама едет везде)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

помнится кто-то говорил, что катлетам и спортсменам на них лебедка нужна постольку поскольку. Катлета сама едет везде)))

как правило да, в помощь! про спортсменов не говорил)))   :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как правило да, в помощь! про спортсменов не говорил)))   :rolleyes:

а в помощь и цепи хватит, ну так, чуть поддернуться )

...ты какой трос используешь, чей фирмы, чего производства?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а в помощь и цепи хватит, ну так, чуть поддернуться )

...ты какой трос используешь, чей фирмы, чего производства?

13 мм. производитель один у нас щас! могучий Китай))) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я - легенда! В 2006 году в Норвегии трос купил) В порту, в магазине 4х4, где был русский продавец))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я - легенда! В 2006 году в Норвегии трос купил) В порту, в магазине 4х4, где был русский продавец))))

да, в том году ещё все на металле ездили и не мечтали о верёвки))) :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 мм. производитель один у нас щас! могучий Китай))) :)

а такие пробовал из волокна ? Dyneemа     

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа пропитыватели!Сколько у вас живёт синтетика?


Просто у меня есть некая статистика,основанная на эксплуатации с разным уходом за тросом.Хотелось бы сравнить.


Как ни крути,а всё около 3-х лет.Даже рас...дяй Майор(может кто-то его знает) убил трос за три года.Три года на барабане,Карл!Полный пофигизм к нему.Да что там трос,он масло в заднем мосту менял вместе с мостом.Мужик,х..ле :lol:​ 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а такие пробовал из волокна ? Dyneemа     

нет, всю жизнь ездил на Коломенском! пока они не стали го...но делать)))

Господа пропитыватели!Сколько у вас живёт синтетика?

Просто у меня есть некая статистика,основанная на эксплуатации с разным уходом за тросом.Хотелось бы сравнить.

Как ни крути,а всё около 3-х лет.Даже рас...дяй Майор(может кто-то его знает) убил трос за три года.Три года на барабане,Карл!Полный пофигизм к нему.Да что там трос,он масло в заднем мосту менял вместе с мостом.Мужик,х..ле :lol:​ 

на задней лебёдки 4-ре года  стояла. не снималась и не мылась! перед Белоруссией поменял лебёдку и поставил этот же трос опять)   на передней тоже стоял по нескольку лет, не мытый! не когда трос не мыл и не собираюсь))) проще поменять его, если он хотя бы два года отработает! то что щас поставил, мне не нравится! прошел примерно 5-7 гонок и уже воду впитывает как мочалка)))    

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет, всю жизнь ездил на Коломенском! пока они не стали го...но делать)))

Коломенский, по крайней мере раньше и делали из дайнимы. 

а такие пробовал из волокна ? Dyneemа     

Кроме исходного материала, важно плетение и удельная плотность. Современные китайские производители аналогов по характеристикам не уступают дайниме, а есть и те что превосходят..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коломенский, по крайней мере раньше и делали из дайнимы. 

вот поэтому он похоже раньше и не рвался)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коломенский, по крайней мере раньше и делали из дайнимы. 

Кроме исходного материала, важно плетение и удельная плотность. Современные китайские производители аналогов по характеристикам не уступают дайниме, а есть и те что превосходят..

правильно, вот потому пропитку и побоку (и вообще об этом не думал, и не знал что люди так морочатся)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прошел примерно 5-7 гонок и уже воду впитывает как мочалка)))    

У тебя другая эксплуатация.Спорт и иногда катаюсь сравнивать не стоит.

Но тем не менее,вопрос.Вода.Ну и что?Смотай под нагузкой,вот и нет воды,не?

правильно, вот потому пропитку и побоку (и вообще об этом не думал, и не знал что люди так морочатся)

Вот прям с языка снял.

Пропитка...Иди стекло пропитай.

Есть трос.В нём овермнго"ниток".Всё это как-то в комплексе работает.Хорошо работает.Потом приходит Хес и говорит:"Вы чудаки,я знаю как лучше.Давайте этот трос обосрём какой-нибудь хернёй".

"Я же учебник по физике скурил на..уй,по этому мне неведомо давление в точке контакта.Срать,что у лебёдки от натуги глаза вылазят.Моя нано-сука-пропитка и не такие нагрузки выдержит.Её ещё Гагарин в космос брал что бы повеситься в ракете,если полёт не заладится."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет, всю жизнь ездил на Коломенском! пока они не стали го...но делать)))

на задней лебёдки 4-ре года  стояла. не снималась и не мылась! перед Белоруссией поменял лебёдку и поставил этот же трос опять)   на передней тоже стоял по нескольку лет, не мытый! не когда трос не мыл и не собираюсь))) проще поменять его, если он хотя бы два года отработает! то что щас поставил, мне не нравится! прошел примерно 5-7 гонок и уже воду впитывает как мочалка)))    

ага, мыть значит не собирается, и даже с барабана сматывать, а пропитку мазать будет ))) нуну )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ага, мыть значит не собирается, и даже с барабана сматывать, а пропитку мазать будет ))) нуну )))

но а чего, полил его пропиткой на барабане и готово! хуже же не будет))) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но а чего, полил его пропиткой на барабане и готово! хуже же не будет))) :)

продать "пропитку"? )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

продать "пропитку"? )))

По цене троса :rofl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По цене троса :rofl:

не, Вадиму со скидкой сделаем! Афигенная пропитка, хуже точно не будет тросу! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×

Важная информация

Используя наш сайт вы соглашаетесь с нашими правилами Условия использования.