Перейти к содержанию
Hess

Пропитка для синтетического троса

Рекомендуемые сообщения

а такие пробовал из волокна ? Dyneemа     

Ее везде суют эту дайниму))) только у кого она в реале??? У лироса? где трос по цене лебедки)))

но а чего, полил его пропиткой на барабане и готово! хуже же не будет))) :)

 Так пропитывается металлический трос маслом))))))

 

Как не крути, пропитанный трос круче))) Он не тонет в воде, в отличии от НЕ пропитанного. Меньше распушается, Меньше дерьма всякого во внутрь (между волокнами) попадает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот как трос должен ездить в машине). Пропитки оставим продвинутым юзерам )post-76-0-63295200-1476488108_thumb.jpgpost-76-0-32795400-1476488093_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот как трос должен ездить в машине). Пропитки оставим продвинутым юзерам )attachicon.gif20161015_023127.jpgattachicon.gif20161015_023056.jpg

это как так. типа застрял, достал трос из герметичной бочки. подвязал его к барабану, вытащил себя, снял трос и опять в бочку на хранение ???      

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

727456.JPG

Без этого не получится нормальной эксплуатации троса :acute:


Банку, естественно,надо заполнить рассолом пропиткой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это как так. типа застрял, достал трос из герметичной бочки. подвязал его к барабану, вытащил себя, снял трос и опять в бочку на хранение ???

 

Да не, до абсурда конечно дело доводить не надо,но. Одел трос (одевается за 3 с.) Перед поездкой в лес, выехал из леса трос снял, помыл и в багажник. А банка прикольная,да?))?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где такую банку раздобыть, Алексей? )))

Паша, мне ее подарили, где еще взять не знаю,наверно у вояк надо спрашивать).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не, до абсурда конечно дело доводить не надо,но. Одел трос (одевается за 3 с.) Перед поездкой в лес, выехал из леса трос снял, помыл и в багажник. А банка прикольная,да?))?

да прикольная! я так понял трос ты получил ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да прикольная! я так понял трос ты получил ?

Да, был недалеко от Колобка, ну и заехал, заодно посмотрел где обитают, поговорили, кофе попили.

Спасибо! Спасибо тебе, спасибо Алексею, все получилось, все срослось )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Одел трос (одевается за 3 с.)

3,75

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3,75

Это если с сигаретой во рту, дым мешает. А так 3. Потом покажу, когда ролики на клюз поменяю)

post-76-0-56139500-1476544646_thumb.jpg

А можно и так ))). (Это будет для удлинителя. Метров 40 влезет. Ручка с передаточным числом), наматывает весело и не напряжно).

...и свободная размотка есть! Все как у настоящей лебеды)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фестиваль изврата. ;)

banket-sochi.ru/upload/iblock/294/294059b238e3d1edf1a93b12c903fc67.jpg

Хоть пропитал?

 

Ну а пуле?Лебежусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фестиваль изврата. ;)

Хоть пропитал?

 

Ну а пуле?Лебежусь.

не, мои звращения этим и заканчиваются. Пропитка это уже другой вид изврата ).

Между прочим тросу таки надо место свое в машине определять и желательно что бы он был нормально смотан, чтобы потом его быстро размотать и не запутать. Однажды на соревнованиях (блиц трофи, все должно быть быстро, очень быстро) лежавший в багажном отсеке удлинитель совсем чуть запутался и мы потеряли много времени. Ну после лебежения сматывать аккуратно времени нет, и в следующее лебежение снова проблемы распутать трос, а это время. Теперь я на гонки не езжу, но лучше когда трос не валяется в пакете, а смотан и всегда готов к работе. А как сделать компактную и удобную рулетку я до сих пор периодически думаю )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

. Однажды на соревнованиях....

Не,я из вежливости конечно прочитал весь пост.Хотя после этой фразы я мог этого и не делать.Это настолько не мой формат,что мне ваще пох.й что там происходит.

Могу обосновать,если кому интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не,я из вежливости конечно прочитал весь пост.Хотя после этой фразы я мог этого и не делать.Это настолько не мой формат,что мне ваще пох.й что там происходит.

Могу обосновать,если кому интересно.

мне не интересно ). Я уже встречал твое мнение на этот счет. Но вот когда едешь просто кататься четырьмя машинами и экипаж двух машин это участники "соревнований", а других двух просто жиперы, тогда наглядно видно на пользу соревнования или нет. Я считаю что на пользу соревнования, необязательно регулярные и продолжительные, но опыта и смекалки они добавляют ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы катаемся для себя.Без регламента и оплаты.Без призов и прочей мишуры.Мы не страдаем комплексами и не нуждаемся в их реализации.Это концентрированный позитив.Нас немного,но нам на это насрать.Это не бизнес,это просто удовольствие.Каждый желающий может поехать  с нами.Если его автомобиль соответствует минимальным(в нашем понимании) требованиям.Мы не нуждаемся в огромном кол-ве участников(это даже мешает),по-этому широко не афишируем свои мероприятия.Нам просто зае.ись на покатухах.Хотите с нами-добро пожаловать.Не хотите-ваше право.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы катаемся для себя.Без регламента и оплаты.Без призов и прочей мишуры.Мы не страдаем комплексами и не нуждаемся в их реализации.Это концентрированный позитив.Нас немного,но нам на это насрать.Это не бизнес,это просто удовольствие.Каждый желающий может поехать  с нами.Если его автомобиль соответствует минимальным(в нашем понимании) требованиям.Мы не нуждаемся в огромном кол-ве участников(это даже мешает),по-этому широко не афишируем свои мероприятия.Нам просто зае.ись на покатухах.Хотите с нами-добро пожаловать.Не хотите-ваше право.

так оно все понятно. И я не призываю всех на соревнования ехать. Но если убрать в сторону фактор денег призов и количества народа, то остается азарт, воля к победе, совместная и слаженная работа коллектива, что в итоге откладывается в копилку знаний и навыков. Бесцельное шатание по лесу тоже интересно, но это уже другая история.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 азарт, воля к победе, совместная и слаженная работа коллектива, что в итоге откладывается в копилку знаний и навыков.

 

Мне одному кажется,что цели совпадают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...победа не в смысле всех надрать (это малая часть), это пройти трассу, не сломать машину, ну и хорошо если не в хвосте)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мы говорим об одно и том же.Только у нас это бесплатно и без правил(регламента).Всё что ты перечислил, у нас есть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне одному кажется,что цели совпадают?

цели совпадают, да. И даже результат одинаковый (в плане бездора). Просто на соревнованиях это приходит быстрее.

предвидя твой вопрос касательно "зачем тогда платить" - я не плачу. Я немного компенсирую временные и трудовые затраты организаторам ) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я просто рассказываю.Не зову к "нам ".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

во, чуть опередил ты меня)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каждый дрочит как он хочет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

проблема своих покатух - этот может, тот не может, у третьего жена, у четвертого ребенок, дождь, жара, дача, турция и еще куча всяких обстоятельств. Плюс что компания знакомая и все свои, всё.

Хочу поехать покататься - открыл календарь, выбрал подходящее для Себя время, сел и поехал. Ни Петю не надо ждать, ни Васю, ни его беременную жену. Захотел на результат, понасиловал машину, не захотел, просто покатался с другими жиперами (заодно и познакомился)


Я просто рассказываю.Не зову к "нам ".

тоже понятно, что не зовешь. А я и не пошел бы, не соответствую вашему представлению о подготовке машины )))

пысы.- вот потому и соревнования. Редко, все реже, но тем не менее)))  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×

Важная информация

Используя наш сайт вы соглашаетесь с нашими правилами Условия использования.