Перейти к содержанию
Жёлтый

Механически роспуск на рунва 9500Q

Рекомендуемые сообщения

Всем привет посидел покумекал решил реализовать 

что понадобилось.трос газа 2108-2шт

шкив помпы уаз 1ш 

планка крепления троса 1шт 

все это дело заведено в салон там две петли за одну тянем получаем свободный роспуск ,за другой тянем блокируем редукторattachicon.gifIMG_20161029_191313.jpg

attachicon.gifIMG_20161029_191334.jpg

attachicon.gifIMG_20161029_191340.jpg

включение в салоне между сиденьями

attachicon.gifIMG_20161029_191410.jpg

attachicon.gifIMG_20161029_191417.jpg

attachicon.gifIMG_20161029_191624.jpg

рассмотрим ещё варианты мой работает нормально сегодня протестил

Неплохой вариант, простой и недорогой. Единственное что вызывает сомнения это надежность крепления шкива к ручке, но тут время только покажет.

у тебя много статистики кто куда дует? Правильно это контролировать механизм, неправильно это доверять механизму. И то и то в жизни встречается,и то и то может отказать, тут уж как повезет.

Кнопочка это конечно удобней ручного привода.

Миш просто мой метод дает понять и по длине троса увидеть полностью редуктор в зацеплении или нет,а вариант показаный тобой  в большинстве случаев выведет редуктор из строя так как если он недовключит планетарку срубит вход на шлицах и редуктор на выброс это я проходил,и опять же если компрессор крякнет суши весла ,а я в ручную даже если трос порвется могу управлять редуктором  :tongue:

Лёха Паджеро не молчи имеет право конструкция на жизнь?

Управлять вручную с порваным тросом это неактуально. Смысл есть включать свободную размотку из кабины.

Если компрессор крякнет, то просто не будет свободной размотки, а 15 м/мин не так уж и мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неплохой вариант, простой и недорогой. Единственное что вызывает сомнения это надежность крепления шкива к ручке, но тут время только покажет.

Кнопочка это конечно удобней ручного привода.

если эта кнопочка будет электрической, то я только за (ну про это мы уже говорили). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если эта кнопочка будет электрической, то я только за (ну про это мы уже говорили).

Так любая пневма это кнопка электрическая управления клапаном. Хотя наверно и такое добро с тросиками можно через актюаторы реализовать, если диаметр шкива уменьшить. За идею Желтому пять, я до этого не встречал такие механизмы вживую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сань от родного переклячателя отпиливаем загиб, на его мето привариваем болт,в моем случае м10-1.25 на болт шкив и затягиваем с гровером шкив можно и меньше я поставил то что было под рукой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сань от родного переклячателя отпиливаем загиб, на его мето привариваем болт,в моем случае м10-1.25 на болт шкив и затягиваем с гровером шкив можно и меньше я поставил то что было под рукой

Круто получилось. Если сам придумал 5+, если подсмотрел 4+))) Это для всех лебедок пойдет с подобным механизмом включения размотки. Сам принцип муфту на зубцы одевать - не очень хорош, но это уже претензии к конструкторам лебедок!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати похожий механизм в свое время был и на Варн

post-20-0-71255200-1486636165_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати похожий механизм в свое время был и на Варн

attachicon.gifконтроль роспуска лебедки.jpg

Это ты на что намекаешь ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раз уже есть тема о данном переключении, то продолжим постить сюда. А вообще данное переключение подойдет и на многие лебедки.

Лебедка стоит сзади авто, а ручка переключения свободной размотки около водительского сиденья. 

post-20-0-29226700-1506275915_thumb.jpgpost-20-0-17545800-1506275916_thumb.jpgpost-20-0-64184700-1506275916_thumb.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 а я все голову ломал, как сделать!! надо редуктор развернуть!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раз уже есть тема о данном переключении, то продолжим постить сюда. А вообще данное переключение подойдет и на многие лебедки.

Лебедка стоит сзади авто, а ручка переключения свободной размотки около водительского сиденья. 

attachicon.gifдистанционная ручка свободной размотки лебедки.jpgattachicon.gifдистанционное переключение автомобильной лебедки.jpgattachicon.gifудлиненная ручка свободной размотки автомобильной лебедки.jpg

Знатная с. ручка!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×

Важная информация

Используя наш сайт вы соглашаетесь с нашими правилами Условия использования.