Перейти к содержанию
Авторизация  
Саня Хантер

Хранение Оружия по месту временной регистрации.

Рекомендуемые сообщения

Мужики!-есть вопрос, живу по месту временной регистрации в своём доме в другой области, два охотничьих ружья храню по месту временной регистрации в сейфе. По месту основной регистрации в Москве стал захаживать участковый, новый-очень настойчиво меня хочет найти. Что нужно сделать чтоб отстал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужики!-есть вопрос, живу по месту временной регистрации в своём доме в другой области, два охотничьих ружья храню по месту временной регистрации в сейфе. По месту основной регистрации в Москве стал захаживать участковый, новый-очень настойчиво меня хочет найти. Что нужно сделать чтоб отстал?

Это СБУ, Моссад, Ми-6 и ЦРУ начали охоту. Стреляй через дверь,если что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на вопрос: накой Вам нужен Саня Хантер?  что он отвечает?

 

Еще как вариант, попросить чтобы оставил свой телефон, а ты ему набери (с чужой симки, а то потом будет названивать) и спроси чего ему надо.

 

У моего друга было так, когда ему до получения военного билета... участковый все звонил и интересовался его газовым пистолетом. Хотя он написал заявление, что он его потерял... . а нужен он был чтобы в армию его забрать. :)  но так и не получилось ему это сделать. в 27 пошел военкомат и получил доки. Там сильно удивлялись, что человек пришел за военником в 27 и отклонения по здоровью нет)))

Но тебе же Саня не 26 лет?)))) поэтому ХЗ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это СБУ, Моссад, Ми-6 и ЦРУ начали охоту. Стреляй через дверь,если что.

Я уже закопал троих в саду-дальше что делать? :rolleyes:  :rolleyes:  :rolleyes:

на вопрос: накой Вам нужен Саня Хантер?  что он отвечает?

 

Еще как вариант, попросить чтобы оставил свой телефон, а ты ему набери (с чужой симки, а то потом будет названивать) и спроси чего ему надо.

 

У моего друга было так, когда ему до получения военного билета... участковый все звонил и интересовался его газовым пистолетом. Хотя он написал заявление, что он его потерял... . а нужен он был чтобы в армию его забрать. :)  но так и не получилось ему это сделать. в 27 пошел военкомат и получил доки. Там сильно удивлялись, что человек пришел за военником в 27 и отклонения по здоровью нет)))

Но тебе же Саня не 26 лет?)))) поэтому ХЗ

Да тут ситуация интереснее, кроме закона об оружии МВД изобретает какие то "инструкции" которые не законны но они требуют их исполнения, я думал меня не коснётся но судя по всему сменился участковый. Я прописан в Москве, там сейф есть а живу по временной регистрации в своём доме в Тверской области-тут же и охота и тут же храню оружие, по сути могу поехать и на Урал и на Камчатку и в Сибири годик пожить , что этим московским надо? Мне надо местного участкового уведомлять о наличии оружия или нет? Просто у меня нет планов посещать московского участкового и показывать ему оружие, сейф он видел-какого хрена ему ещё надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 показывать ему оружие, сейф он видел-какого хрена ему ещё надо?

ну новый участковый не видел. раз ты говоришь, что он сменился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну новый участковый не видел. раз ты говоришь, что он сменился.

Приходил по моему адресу в Москве, видел запертый сейф-говорил что хочет посмотреть а я не собираюсь показы устраивать вот в чём дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хочет убедиться что стволы ты не продал )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хочет убедиться что стволы ты не продал )))

Оригинально.... ну пусть ждёт весны, я зимой ружья на показ не потащу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приходил по моему адресу в Москве, видел запертый сейф-говорил что хочет посмотреть а я не собираюсь показы устраивать вот в чём дело.

Сань, достаточно закон об оружии почитать:) Тебе надо разок напрячь булки и сходить в разрешиловку по месту прописки, показать справку о временной регистрации и подписать бумажку о том, что оружие храниться будет по месту временной регистрации, потом прийти в разрешиловку по месту регистрации и встать там на учет, участковый проверит соответствие правилам хранения и никаких проблем. Бонусом продление проходить будешь по месту временной регистрации.

Оригинально.... ну пусть ждёт весны, я зимой ружья на показ не потащу.

Рассуждая в таком ключе, вполне реально их годков на 5 лишиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сань, достаточно закон об оружии почитать :) Тебе надо разок напрячь булки и сходить в разрешиловку по месту прописки, показать справку о временной регистрации и подписать бумажку о том, что оружие храниться будет по месту временной регистрации, потом прийти в разрешиловку по месту регистрации и встать там на учет, участковый проверит соответствие правилам хранения и никаких проблем. Бонусом продление проходить будешь по месту временной регистрации.

Рассуждая в таком ключе, вполне реально их годков на 5 лишиться.

Разумный процесс но я в законе об оружии этого не видел что то, зайду к местному участковому и спрошу, он должен знать а тогда уж и в Москву поеду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разумный процесс но я в законе об оружии этого не видел что то, зайду к местному участковому и спрошу, он должен знать а тогда уж и в Москву поеду.

У меня так хранятся, я делал как выше описал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня так хранятся, я делал как выше описал.

Значит придётся в разрешиловку переться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит придётся в разрешиловку переться.

Там делов-то на 5 минут, Я давно делал, может сейчас через какие госуслуги можно, через них сейчас лицензии на нарезное и гладкое получают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость миха

Значит придётся в разрешиловку переться.

Сань привет..это Mixa63(с Уазбуки).Что то я вообще не понимаю,что московск.участковому надо?Проверкой условий хранения в Мск занимались ЛРО..а никак не участковый!У ЛРО,сейчас неразбериха т.к.все должны были стать НацГвардией..но все равно..для проверки условий хранения нужно предписание от ЛРО,а никак не желание участкового..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там делов-то на 5 минут, Я давно делал, может сейчас через какие госуслуги можно, через них сейчас лицензии на нарезное и гладкое получают.

Кстати надо будет на сайте МВД вопрос задать, может там несколько способов решения этой проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×

Важная информация

Используя наш сайт вы соглашаетесь с нашими правилами Условия использования.