Перейти к содержанию
PAJERO

шипы или липучка )

Рекомендуемые сообщения

Журнализды. С их лёгкой руки пошло это слово в народ. В середине нулевых я часто замечал слово "липучка" в автомобильной переодике.

Чего я тему и завел ). 

Жена приятеля спрашивает какую резину купить и говорит "хочу липууучку". Вот сразу понятно откуда ноги растут и какие мысли в ее головке ). Для женских ушей липучка приятнее шиповки ))) А от взрослых мужиков вообще немного неприятно слышать "липучку буду ставить" )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чего я тему и завел ). 

Жена приятеля спрашивает какую резину купить и говорит "хочу липууучку". Вот сразу понятно откуда ноги растут и какие мысли в ее головке ). Для женских ушей липучка приятнее шиповки ))) А от взрослых мужиков вообще немного неприятно слышать "липучку буду ставить" )

Ну видишь как быстро это слово стало нарицательным. Журналистам было в падлу градировать зимние шины на шипованные и не шипованные. Могли бы сказать шипованная и ламелированая, или ламельная, но придумали термин "липучка"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кхм... А китайская не заводская может быть? Старец Сяо Ляо на печи в своём бунгало выпекает?

Может, фабричная. Ну есть заводы в китай , а есть небольшие фабрички.

винтер лазер!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может, фабричная. Ну есть заводы в китай , а есть небольшие фабрички.

винтер лазер!

Какое счастье, что я избавлен от выбора китайских покрышек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заграничную шиповку я выбираю. До лампочки пирелли или континенталь или ёкогама. Все примерно одинаковые. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какое счастье, что я избавлен от выбора китайских покрышек.

И хороших автомобилей)))

Сеня на геолендере мт проехался до работы отлично и по накату и по жиже. Зачем вот нужна именно зимняя резина?

Фултайм + МТ!!!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И хороших автомобилей)))Сеня на геолендере мт проехался до работы отлично и по накату и по жиже. Зачем вот нужна именно зимняя резина?

Фултайм + МТ!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ну отжатый L200, Lifan и груда металлолома не вызывают ощущения хорошего автомобиля. Куга - да, отличный агрегат))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну отжатый L200, Lifan и груда металлолома не вызывают ощущения хорошего автомобиля. Куга - да, отличный агрегат))))

Куга в магазин ездить ниче так. Л 200 это песня, панкотачка с приемлемым уровнем комфорта)

Лифан и груда металлолома остались в истории....

 

А я и не избавляюсь от выбора ни китайской резины, ни автомобилей, я ж жмот)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Куга в магазин ездить ниче так. Л 200 это песня, панкотачка с приемлемым уровнем комфорта)

Лифан и груда металлолома остались в истории....

 

А я и не избавляюсь от выбора ни китайской резины, ни автомобилей, я ж жмот)

По поводу резины: да ну в жопу китайскую. И так уже все бренды там выпекают, скоро тру-покрышек не останется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу резины: да ну в жопу китайскую. И так уже все бренды там выпекают, скоро тру-покрышек не останется

Это вопрос авторелигии. Также как и с маслом и с оригиналом по зч. Для хорошей резины должен быть хороший состав, в первую очерередь натуральный каучук, а где делают дело десятое. Оборудование примерно везде одинаковое, в китае даже наверно попрогрессивней. У меня вон возле дачи бибендум ошивается.Думаю хоть и российский не хуже произведенного на исторической родине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это вопрос авторелигии. Также как и с маслом и с оригиналом по зч. Для хорошей резины должен быть хороший состав, в первую очерередь натуральный каучук, а где делают дело десятое. Оборудование примерно везде одинаковое, в китае даже наверно попрогрессивней. У меня вон возле дачи бибендум ошивается.Думаю хоть и российский не хуже произведенного на исторической родине.

Абсолютно с этим согласен, но открытым, пока, остаётся вопрос с китайской резиной: а не кот ли в мешке? Доверия нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зря ты, Павел, про китайскую резину плохо говоришь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зря ты, Павел, про китайскую резину плохо говоришь.

Ни слова плохого не сказал. На Сиде китайская зимняя Kumho была в подарок от автосалона. Просто при покупке зимних шин я даже не буду рассматривать Китай. Япония, Корея и Европа - онли)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Главное не считай "Европой" Nokian и, особенно, Nordman.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера пирели попробовал, шипы. Афигенная резина, очень понравилась (модель не подскажу, что-то из последнего), шипы изъепистые на ней. Если кто стоит перед выбором, присмотритесь к этой резине.

Я пока тестирую бридж айскруизер, шипы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера пирели попробовал, шипы. Афигенная резина, очень понравилась (модель не подскажу, что-то из последнего), шипы изъепистые на ней. Если кто стоит перед выбором, присмотритесь к этой резине.

Я пока тестирую бридж айскруизер, шипы. 

5 зим пирелли была у меня. Супер-пупер, коготь тигра. Только шумела на асфальте, а какие шипы не шумят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 зим пирелли была у меня. Супер-пупер, коготь тигра. Только шумела на асфальте, а какие шипы не шумят?

что касается шума от зимней резины, то это последнее о чем я думаю ). Шум напрягает если за сто едешь и несколько часов к ряду, а где так можно покататься зимой? Ну а если еще и учесть , что последнее время я (ну тут я про себя) езжу на уазе, то все выше сказанное (про напряг от шума колес) можно вообще даже не упомянать).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а если еще и учесть , что последнее время я (ну тут я про себя) езжу на уазе, то все выше сказанное (про напряг от шума колес) можно вообще даже не упомянать).

:rofl:

Я вот  склоняюсь к такой арифметики. если гоняешь, то я бы выбрал фирму. а если так, по пробкам и по городу  то можно и китай.

посмотрел ради интереса на своих шинах Курер зеон, написано мэйд ин ЮСА. даже удивился...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:rofl:

Я вот  склоняюсь к такой арифметики. если гоняешь, то я бы выбрал фирму. а если так, по пробкам и по городу  то можно и китай.

посмотрел ради интереса на своих шинах Курер зеон, написано мэйд ин ЮСА. даже удивился...

в принципе логично. Думаю, что многие консервные банки так и ездят. Купер весь юса )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А сколько шипофф касается в пятне контакта на колесе?? 2? 4? 6? А глубина гражданских шипофф? Мне вот кажется что шипы от липучки при езде на льду отличаются только тем что шип шаркает)) Зачастую на липучке протектор интереснее и насечек и ламелей больше и по снегу она должны ехать лучше!!


в принципе логично. Думаю, что многие консервные банки так и ездят. Купер весь юса )

на новых ховерах с завода как то ставили купер, не думаю что китайцы покупают резю за рубежом, да и заводы купера есть вроде в Китае только наверно не все модели делают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А сколько шипофф касается в пятне контакта на колесе?? 2? 4? 6? А глубина гражданских шипофф? Мне вот кажется что шипы от липучки при езде на льду отличаются только тем что шип шаркает)) Зачастую на липучке протектор интереснее и насечек и ламелей больше и по снегу она должны ехать лучше!!

на новых ховерах с завода как то ставили купер, не думаю что китайцы покупают резю за рубежом, да и заводы купера есть вроде в Китае только наверно не все модели делают

не считал, штук шесть наверно. Шип не шаркает, он цепляется за лед или обледенелость. А глубина (точнее высота) шипа наверно около 1 мм., может 1,5, только к чему этот вопрос?

 может на ховерах и китайский купер, я только юса купер видел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не считал, штук шесть наверно. Шип не шаркает, он цепляется за лед или обледенелость. А глубина (точнее высота) шипа наверно около 1 мм., может 1,5, только к чему этот вопрос?

 может на ховерах и китайский купер, я только юса купер видел.

я к тому что что 24 шипа врятли смогут зацепить машину которая весит тонну+, в основном работают ламели которых на липучке больше))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я к тому что что 24 шипа врятли смогут зацепить машину которая весит тонну+, в основном работают ламели которых на липучке больше))

работает все, и ламели, которые и на шипованной резине есть и шипы. А машина, которая весит от тонны и покрышки имеет соответствующие, с соответствующим пятном контакта ) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

заметил я странную вещь, уже вторую зиму. езжу я на мудах зимой и летом. ну так вот у нас при въезде во двор уклончик. и когда он обледеневает, пузотеры сидят ригулярно. что на шипах что на липучках. не могут заехать, если места нет для разгона. а я в натяг спокойно заезжаю.

так что ни разу все эти ламели и шипы не панацея

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

заметил я странную вещь, уже вторую зиму. езжу я на мудах зимой и летом. ну так вот у нас при въезде во двор уклончик. и когда он обледеневает, пузотеры сидят ригулярно. что на шипах что на липучках. не могут заехать, если места нет для разгона. а я в натяг спокойно заезжаю.так что ни разу все эти ламели и шипы не панацея

Я в самом начале сказал про то, что в умелых руках и хер балалайка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×

Важная информация

Используя наш сайт вы соглашаетесь с нашими правилами Условия использования.