Перейти к содержанию
Авторизация  
Hess

Незамерзайка для авто

Рекомендуемые сообщения

Да ну на... В Москве это утопия

В-30 реальность, а с теплым гаражом ообще проблем нет. Незамерзайку надо брать с улицы в южке например на 20 градусном морозе))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как-то брал синьку на -30, замерзала в лёд при -17/18. Потом стал брать норд желтую толи -15 толи -20, в -26 почти как кисель. Никому веры нет - пишут много, держит мало. И наоборот )))

В этот НГ попал в -34, мерзло всё. В итоге по пути заскочил в запчасти взял самую-самую итпопросил чтоб потеплее. При попадании на стекло тутже леденела. Добавил в неё чекушку паленки и брызгал из пшикалки садовой. До дома доехал )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проще спирт в канистрах покупать и его заливать/разбавлять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 FÖRCH нашел вот такую фирму в Беларуси. У нас ее нет почему то. Но тоже делает антиоблед лобового стекла. У меня вот появилась идея, покупаешь антиоблед, добавляешь прям в омывательный бачок и наслаждаешь жизнью. Пока не могу найти такую добавку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Форш, это переупаковщик типа Вюрта и Теросона. Норм в общем. Номера есть?

Кстати, водка тоже норм. Я раз на предприятие купил сто штук баклажек с рынка, а они при -15 в труху замерзали. Приходилось водку лить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помню отец рассказал как в начале 90-х на Чкаловской у него не было в продаже жидкости и они с сослуживцем купили 3 бутылки самой дешёвой водки и витьевую воду и размешали в бачке около магазина, отец поднимает глаза а там стоят местные колдыри в оцепенении полном а в глазах ужас и страдание....  Отец говорил никогда больше такого взгляда не видел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Форш, это переупаковщик типа Вюрта и Теросона. Норм в общем. Номера есть?

 

номер на омывалку пока не нашел, шифруются))

вот концентрат до -70, но не сказано про антиоблед.  6160 0151 и 6160 0152 для концентрата цены вполне адекватные (по сравнению с другими). А на канистру 4-х литровую уже готовую к заливке я так и не нашел номер.

Встречайте! Принципиально новая незамерзающая жидкость RADAR c уникальной формулой, над созданием которой несколько лет трудились химики и технологи Hi-Gear. RADAR сохраняет свои характеристики даже в сильный мороз и действительно работает при температуре -27°С!
RADAR содержит авиационный антиобледенитель, благодаря которому эффективность нового препарата возросла в разы по сравнению с обычными незамерзающими жидкостями. :yahoo:  :D

вот артикул HG5688

post-20-0-85162300-1479243086_thumb.png

цена 370руб., дороже ЛиквиМоли...кажется бабло будет на ветер... компанию AGA я не особо люблю, да и ХайГир незамерзайку народ тестировал и говорят ерундовая она ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

FÖRCH нашел вот такую фирму в Беларуси. У нас ее нет почему то. Но тоже делает антиоблед лобового стекла. У меня вот появилась идея, покупаешь антиоблед, добавляешь прям в омывательный бачок и наслаждаешь жизнью. Пока не могу найти такую добавку.

Попробую купить,с 20 на 21 еду в Польшу с заедом в Брест.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробую купить,с 20 на 21 еду в Польшу с заедом в Брест.

В экзисте белорусском по 31.90р

Хай гир дороже не льёт ничего в свои банки дороже этой самой банки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот еще чудо, но не смог найти в продаже.

FG4515

Стеклоомыватель Жидкое пламя™ (Liquid Fire™) от Turtle Wax

post-20-0-10536900-1479244091_thumb.gif


В экзисте белорусском по 31.90р
Хай гир дороже не льёт ничего в свои банки дороже этой самой банки

это цена за разбавленную 4-х литровку?  в наших это сколько?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот еще чудо, но не смог найти в продаже.

FG4515

Стеклоомыватель Жидкое пламя™ (Liquid Fire™) от Turtle Wax

attachicon.gifСтеклоомыватель Жидкое плам.gif

 

это цена за разбавленную 4-х литровку?  в наших это сколько?

Это форш. -60. Открой exist.by и посмотри. В наших я не знаю сколько.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это форш. -60. Открой exist.by и посмотри. В наших я не знаю сколько.

ну -60 значит должен быть концентратом, концентрат я тут находил. цена не дорогая на него. литр 360руб. канистра большая (4 или 5 литров) 1200руб примерно

 

Хотя у них концентрал числится -70. не думаю что разница между концентратом и обычной заливалки в 10 градусов )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну -60 значит должен быть концентратом, концентрат я тут находил. цена не дорогая на него. литр 360руб. канистра большая (4 или 5 литров) 1200руб примерно

 

Хотя у них концентрал числится -70. не думаю что разница между концентратом и обычной заливалки в 10 градусов )))

Это должен быть почти чистый спирт

онцентрация

спирта об % Концентрация

спирта вес % Температура

замерзания °C 0 0 0 10 8 −4 20 17 −7 30 26 −15 40 34 −18 50 44 −21 60 54 −23 70 65 −29 80 76 −37* 90 88 −57* 100 100 −90*

Это для изопропанола, который используется в незамерзайке.

Что-то таблица не скопировалась, она тут: htps://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D0%B7%D0%BE%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B9_%D1%81%D0%BF%D0%B8%D1%80%D1%82

 

Все незамерзайки делаются из изопропилового спирта, из метила - нет, потому что метиловый спирт очень ядовит и его легко спутать с этиловым. 

 Стоит изопропил прибл. 56 руб/литр, любой может купить, намешать с водой в нужной пропорции и добавить отдушек. 

post-364-0-48171200-1479801711_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Незамерзайка розового цвета Тайгер премиум, оказалась какой то фуфельной. замерзли брызгалки, жижа в бочке нормальная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

во всём мире незамерзайки из метанола, потому и незамерзают.

а в России только на изопропиловом спирте, т.к. лобби.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

во всём мире незамерзайки из метанола, потому и незамерзают.

а в России только на изопропиловом спирте, т.к. лобби.

 

Ну так это естественно.

В незамерзайки самый дорогой элемент это сам спирт,у нас один придурок решил его убрать и заменить дорогим элементом.В итоге цена выросла,а незамерзайка мерзнет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Метиловый спирт по запаху неотличим от этилового, именно по этой причине и по привычке у россиян пить всё, что горит метиловый спирт очень строго учитывается и не применяется нигде, где его нечем заменить.

 А изопропиловый можно пить, пожалуйста. 20 грамм и ты в дрова, дурь страшная, но не сдохнешь и не ослепнешь.

 Недалеко от моего дома продаётся. 800 рублей чистейший, две 5-литровых канистры.

 

во всём мире незамерзайки из метанола, потому и незамерзают.

а в России только на изопропиловом спирте, т.к. лобби.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Метиловый спирт по запаху неотличим от этилового, именно по этой причине и по привычке у россиян пить всё, что горит метиловый спирт очень строго учитывается и не применяется нигде, где его нечем заменить.

 А изопропиловый можно пить, пожалуйста. 20 грамм и ты в дрова, дурь страшная, но не сдохнешь и не ослепнешь.

 Недалеко от моего дома продаётся. 800 рублей чистейший, две 5-литровых канистры.

Вот как раз Россияне то и не так пьют-не то что в Финляндии...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот как раз Россияне то и не так пьют-не то что в Финляндии...

 

Это любимая отмазка - а у них ещё хуже чем у нас.  Статистики потребления алкоголя не знаю, но продолжительность жизни в Финляндии 78 в России 65.  

http://www.google.ru/publicdata/explore?ds=d5bncppjof8f9_&ctype=l&strail=false&bcs=d&nselm=h&hl=ru&dl=ru#!ctype=l&strail=false&bcs=d&nselm=h&met_y=sp_dyn_le00_in&fdim_y=gender:1&scale_y=lin&ind_y=false&rdim=country&idim=country:RUS:FIN&ifdim=country&hl=ru&dl=ru&ind=false

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это любимая отмазка - а у них ещё хуже чем у нас.  Статистики потребления алкоголя не знаю, но продолжительность жизни в Финляндии 78 в России 65.  

http://www.google.ru/publicdata/explore?ds=d5bncppjof8f9_&ctype=l&strail=false&bcs=d&nselm=h&hl=ru&dl=ru#!ctype=l&strail=false&bcs=d&nselm=h&met_y=sp_dyn_le00_in&fdim_y=gender:1&scale_y=lin&ind_y=false&rdim=country&idim=country:RUS:FIN&ifdim=country&hl=ru&dl=ru&ind=false

У них пьют страшно НО хорошая медицина, когда мы разваливали СССР и рушили всё они больницы не закрывали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот как раз Россияне то и не так пьют-не то что в Финляндии...

Сколько ко мне финов приезжало и я к ним ездил, выпить не отказываются, но все в основном трезвенники в жизни. Это я так справедливости ради.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У них пьют страшно НО хорошая медицина, когда мы разваливали СССР и рушили всё они больницы не закрывали...

 

Возможно, ты сильно удивишься, но при алкаше больницы не закрывали. Их начали закрывать ("оптимизировать") чутка позже. При твоём нынешнем кумире.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно, ты сильно удивишься, но при алкаше больницы не закрывали. Их начали закрывать ("оптимизировать") чутка позже. При твоём нынешнем кумире.

У меня нет кумиров, в Кимрах например всё рухнуло в 90-е.... Однако более-менее работающую больницу недавно подремонтировали, в 90-х было хуже, даже лекарств не было. Все сельские фельдшерские пункты были закрыты в силовую-закрывали а имущество исчезало. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У них пьют страшно НО хорошая медицина, когда мы разваливали СССР и рушили всё они больницы не закрывали...

Я уверен что логику в твоей школе, ПТУ, институте, университете тоже не преподавали.

"У нас рано умирают потому что проклятый Ельцин уничтожил здравоохранение, лучшее в мире во времена Брежнева".

А на график взглянуть? В брежневские времена умирали ещё раньше, до выхода на пенсию.

Медицина хорошая, но умирают рано, образование лучшее в мире, но иностранным языком владеют единицы, духовные, но эпидемия ВИЧ, православные, но в рождественский пост все напьются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×

Важная информация

Используя наш сайт вы соглашаетесь с нашими правилами Условия использования.