Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Коллеги, добрый день!

Задумался на предмет "ленивого" варианта маленькой лебедки.

Нужно дома таскать и поднимать всякую всячину, двигать машину и возможно иногда возить с собой на гражданской машине.

Нашел некую лебедку под названием Электрик Винч ORT-P3500

Ценник по рынку вроде как гуманный. 

Вопрос к спецам по лебедям!

Имеет ли смысл такое устройство или ну его на....

post-549-0-98516200-1479286294_thumb.jpg

post-549-0-52711300-1479286294_thumb.jpg

 

В принципе, для реальных заруб у меня есть два МТМ 3,2Т и 1,6Т.

Как вы понимаете, не всегда бывает так, чтобы был человек, который активно маслает лебедой, а другой давит на тапки в машине.

Вот и подумал, мошт ничего себе... Ну типа есть в комплекте радио пульт....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

конечно от неимения лучшего и это будет счастьем. ))) Если надумаешь всю деревню посадить на них, то можно контейнер привезти ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

конечно от неимения лучшего и это будет счастьем. ))) Если надумаешь всю деревню посадить на них, то можно контейнер привезти ))))

у него в деревне нет столько людей, сколько в контейнере будет))) :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

конечно от неимения лучшего и это будет счастьем. ))) Если надумаешь всю деревню посадить на них, то можно контейнер привезти ))))

 

Миша, так в итоге, это путевая штуковина или нет?

Просто ты в этих вопросах лучше разбираешься... 

Я такую видел тока на картинке....

Цена вопроса в районе 12 рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги, добрый день!

Задумался на предмет "ленивого" варианта маленькой лебедки.

Нужно дома таскать и поднимать всякую всячину, двигать машину и возможно иногда возить с собой на гражданской машине.

Нашел некую лебедку под названием Электрик Винч ORT-P3500

Ценник по рынку вроде как гуманный. 

Вопрос к спецам по лебедям!

Имеет ли смысл такое устройство или ну его на....

attachicon.gif3500(P)-700x700.jpg

attachicon.gif3500(P)(1)-700x700.jpg

 

В принципе, для реальных заруб у меня есть два МТМ 3,2Т и 1,6Т.

Как вы понимаете, не всегда бывает так, чтобы был человек, который активно маслает лебедой, а другой давит на тапки в машине.

Вот и подумал, мошт ничего себе... Ну типа есть в комплекте радио пульт....

В гараже лежит, могу дать поиграться -  легковую 1,5 тянет севшую на пузо ( форд фьюжн), ручкой крутить очень медленно.

Надо только провода - петли поискать

Миша, так в итоге, это путевая штуковина или нет?

Просто ты в этих вопросах лучше разбираешься... 

Я такую видел тока на картинке....

Цена вопроса в районе 12 рублей.

Мне в свое время в 2,5 кр обошлась.

12 тр это конечно беспредел тк у китайского посредника она стоит около 55 долларов.

Гораздо лучше взят квадродебедку с синькой, она сразу на площадке идет, а к плошадке цепь с крюком или трос с крюком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В гараже лежит, могу дать поиграться -  легковую 1,5 тянет севшую на пузо ( форд фьюжн), ручкой крутить очень медленно.

Надо только провода - петли поискать

Мне в свое время в 2,5 кр обошлась.

12 тр это конечно беспредел тк у китайского посредника она стоит около 55 долларов.

Гораздо лучше взят квадродебедку с синькой, она сразу на площадке идет, а к плошадке цепь с крюком или трос с крюком.

 

Вот я думал о квадро лебеде... Но, возникает вопрос, в верх она нормально будет тянуть если использовать ее в качестве тельфера? Не будет ее крутить?

Попробовать было бы интересно.... Просто у меня намечаются на выходные перестраховки автотранспорта и она бы пригодилась.... Думал под это дело брать или не брать...

В принципе, если управлюсь ручными МТМ, интерес к данному устройству будет угасать, а я не сомневаюсь, что МТМ(ом) затащу че угодно и куда угодно....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот я думал о квадро лебеде... Но, возникает вопрос, в верх она нормально будет тянуть если использовать ее в качестве тельфера? Не будет ее крутить?

Попробовать было бы интересно.... Просто у меня намечаются на выходные перестраховки автотранспорта и она бы пригодилась.... Думал под это дело брать или не брать...

В принципе, если управлюсь ручными МТМ, интерес к данному устройству будет угасать, а я не сомневаюсь, что МТМ(ом) затащу че угодно и куда угодно....

так воспользуйся Боевиком! выбрасывать 12р. чтоб раз ей воспользоваться, как то не правильно)))  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот я думал о квадро лебеде... Но, возникает вопрос, в верх она нормально будет тянуть если использовать ее в качестве тельфера? Не будет ее крутить?

Попробовать было бы интересно.... Просто у меня намечаются на выходные перестраховки автотранспорта и она бы пригодилась.... Думал под это дело брать или не брать...

В принципе, если управлюсь ручными МТМ, интерес к данному устройству будет угасать, а я не сомневаюсь, что МТМ(ом) затащу че угодно и куда угодно....

В качестве тельфера нужен тельфер или талька. Там тормоз какокй надо для грузоподъемных механизмов.

На квадро лебедке тормозу быстро придет пиндец, там определенные нагрузки возникают ударные

Крутить ее будет и квадру и эту орт3500.

Но если изредка, то я ворота поднимал, ведра из шахты для каналазицаии с песком и ничего работает.

 

А так поднимать  лучше таль. А машина с лебедкой так это вообще замечательно если через блок поднимать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все, товарищи! Я вас в новь ненавижу! Убили мою мечту однодневную.... Не получиться мне потратить 12 честно заработанных рублев.... Буду дальше руки стирать в кровь МТМ(ми). У них есть  тормоз, они не убиваемы.... 

Тогда куплю лед лампочки Н4 в Оленя.... 

Но, на будущее, думаю собрать себе переносную лебеду на квадролебедке....

Если че, поможете с правильным выбором?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все, товарищи! Я вас в новь ненавижу! Убили мою мечту однодневную.... Не получиться мне потратить 12 честно заработанных рублев.... Буду дальше руки стирать в кровь МТМ(ми). У них есть  тормоз, они не убиваемы.... 

Тогда куплю лед лампочки Н4 в Оленя.... 

Но, на будущее, думаю собрать себе переносную лебеду на квадролебедке....

Если че, поможете с правильным выбором?

ты Сева, процент мне не забудь заслать! с 12 честно сэкономленных твоих  рублев)))   :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все, товарищи! Я вас в новь ненавижу! Убили мою мечту однодневную.... Не получиться мне потратить 12 честно заработанных рублев.... Буду дальше руки стирать в кровь МТМ(ми). У них есть  тормоз, они не убиваемы.... 

Тогда куплю лед лампочки Н4 в Оленя.... 

Но, на будущее, думаю собрать себе переносную лебеду на квадролебедке....

Если че, поможете с правильным выбором?

А там собирать нечего, все готово. А такую мечту могу подарить)) Мечтай лучше о чем нибудь получше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А там собирать нечего, все готово. А такую мечту могу подарить)) Мечтай лучше о чем нибудь получше

 

Все готово где или у какой лебедки?

Из за вас теперь мне предстоит придумать и смонтировать двутавр к потолку гаража.... хочу каталку для мех тали установить под потолок.....

 

НУ и чтобы не портить тему моими хателками и мучениями все таки вопрос по съемной лебеде актуален!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сева, я видел готовые кран балки в Мурло-Мурло и вроде даже не дорогие они там!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 все таки вопрос по съемной лебеде актуален!

Из АТВ делай! Сэй тебе уже все сказал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все готово где или у какой лебедки?

Из за вас теперь мне предстоит придумать и смонтировать двутавр к потолку гаража.... хочу каталку для мех тали установить под потолок.....

 

НУ и чтобы не портить тему моими хателками и мучениями все таки вопрос по съемной лебеде актуален!

Лебедку ту что в первом посте готов отдать тебе безвозмездно, то есть даром.

 

Достаточно не двутавр, а швелер или даже уголок и тележку к нему сварить простенькую с 4 модшипниками, например ролики натяжительные вообще идеально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лебедку ту что в первом посте готов отдать тебе безвозмездно, то есть даром.

 

Достаточно не двутавр, а швелер или даже уголок и тележку к нему сварить простенькую с 4 модшипниками, например ролики натяжительные вообще идеально

 

За подарок спасибо!

 

Хочу двутавр воткнуть. тележки готовые продаются...

Для временного решения планирую сделать двух метровую балочку с тележкой под механо-таль... 

На данный момент думаю как зафиксировать двутавр к потолочному пространству...

Времени очень мало... Хотел все провернуть до воскресенья.

В воскресенье Боевик покидает теплое гнездышко и переселяется на улицу... Так сказать уступает место старшим! Буду закатывать дедушкину Победу М20. 

 

В дальнейшем буду делать подвижную платформу,что то типа кран балки, которая будет мотаться по всей зоне стоянки автомобиля... 

Из АТВ делай! Сэй тебе уже все сказал.

 

Вы АТВ лебедями не занимаетесь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×

Важная информация

Используя наш сайт вы соглашаетесь с нашими правилами Условия использования.