Перейти к содержанию
Авторизация  
Hess

Замена сайлентблоков в алюминиевых рычагах

Рекомендуемые сообщения

ну и чего, менять на обычные чтоли?

по любому! а эти можно сдать приёмщикам металла)))  :rolleyes: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы рассказывать на чем и сколько можно заработать, лучше сначала заработать, а потом рассказывать.

Вот именно. Лучше иногда не говорить того, чего не знаешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну и чего, менять на обычные чтоли?

Обычные это не наш метод) Давай +12"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обычные это не наш метод) Давай +12"

это очень много за собой тянет бабла (которого нет) ))) и как мне потом в него залезать? со стремянкой ходить придется чтоли))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Ну вот про огнетушитель мне подсказал Боря из Серпухова (поэтому в первом сообщение его упоминал).

Тут кстати порылся и нашел рычаги в сборе, но судя по цене не алюминий. Но зато уже все в сборе фирма Mevotech или Moog. вот и думаю... купить обычные, но уже готовые для инсталляции и отказаться от эксперимента (?), свои продать рычаги и отдельно сайленты новые (а можно и себе в запас оставить. не сгниют), в итоге вроде как получится выйти в 0, а как максимум даже в + буду. 

каждый рычаг весит 15 кг :) интересно а что им дала разница бусть даже в 10кг??? Сайленты стали долше жить, это я не заметил ))) машина поехала быстрее. ей пофигу на такой мизерный вес. Ладно если бы вес был на колесе еще бы понял....

 

Прочитал тут про Moog на забугорном форуме было вот такое высказывание, перевод кривой, но смысл ясен:

Да, но избежать серии "R". Номера деталей Moog , которые начинаются с "R" являются дешевыми, стоимость части линии, которые продаются только , чтобы конкурировать со всеми китайскими частями наводнения рынка. 
Посмотрите на "решатель" частей , которые могут начинаться с буквы "C", "К", или , возможно , некоторые другие буквы , чем "R". Они не могут быть сделаны в Америке, но они не будут значение строки либо.
 
А для Рэм нижние рычаги идут как раз серии R

 

Думаю если есть дешёвая замена надо менять, алюминий в подвеске это уже действительно понты.... а если они и в замене дорогие то.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

заказал новые мовитеч, приедут пощупаю и решу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сань, мост то,как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подсказали мне тут еще одну хитрость, чтобы не морочиться с кипятком, с огнетушителем...

берем строительный фен и им греем рычаг. фен не дает огонь поэтому нагрев будет более мягким. Но тоже не держим в одном месте, а двигаем сопло фена по рычагу.

сайлентблоки морозим дома в холодильнике (в морозилке), огнетушителем не получится как следует проморозить сайлент. А в домашней морозилке он проморозиться насквозь.

Получается. приехал в сервис и положил сайленты на улице чтобы они не нагревались в сервисе пока  будешь снимать рычаг и поочередно их менять. снял рычаг, вытащил старый сайлент, нагрел строительным феном и притащил сайлент с улицы для запрессовки. Но с ведром горячей воды конечно лучше, кинул его туда и пошел чай пить )))) само нагреется .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подсказали мне тут еще одну хитрость, чтобы не морочиться с кипятком, с огнетушителем...

берем строительный фен и им греем рычаг. фен не дает огонь поэтому нагрев будет более мягким. Но тоже не держим в одном месте, а двигаем сопло фена по рычагу.

сайлентблоки морозим дома в холодильнике (в морозилке), огнетушителем не получится как следует проморозить сайлент. А в домашней морозилке он проморозиться насквозь.

Получается. приехал в сервис и положил сайленты на улице чтобы они не нагревались в сервисе пока  будешь снимать рычаг и поочередно их менять. снял рычаг, вытащил старый сайлент, нагрел строительным феном и притащил сайлент с улицы для запрессовки. Но с ведром горячей воды конечно лучше, кинул его туда и пошел чай пить )))) само нагреется .

 

Феном можно нагреть гораздо сильнее 70 градусов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Феном можно нагреть гораздо сильнее 70 градусов.

но долго. я в своё время стыковал шрус военный с гражданским, очень долго нагревал их!  а шарики на улице в снегу лежали, но всё получилось)))   :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но долго. я в своё время стыковал шрус военный с гражданским, очень долго нагревал их!  а шарики на улице в снегу лежали, но всё получилось)))   :)

Смотря какой фен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотря какой фен.

обычный строительный (бытовой) но краску сжигает на машине достаточно быстро  и ещё я не один  раз, прикуривал сигарету от него)))  когда зажигалки куда то пропадали))) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×

Важная информация

Используя наш сайт вы соглашаетесь с нашими правилами Условия использования.