Перейти к содержанию
Авторизация  
Hess

Управление лебедкой через телефон-смартфон.

Рекомендуемые сообщения

Как я понял разработка идет под брендом SuperWimch и к каждой модели лебедки идет свой комплект проводов (?), до конца не изучил это вопрос, но идея прикольная.

post-20-0-06128500-1482013180_thumb.jpg

Superwinch Беспроводная система - ROAM
ROAM обновляет лебедкой, позволяя ему общаться. Используя передовые алгоритмы и детальный анализ лебедки, Superwinch создал идеальный компаньон лебедкой - тот, который достаточно умен, чтобы предупредить вас об опасности с помощью вибрации устройства.
 
Как это работает?
post-20-0-10865000-1482013181_thumb.jpg
ROAM работает в паре с смарт-устройствами и вашей лебедки через защищенную сеть Wi-Fi, созданной ROAM логической коробки. От температуры двигателя (выборочные несколько раз в секунду), чтобы привлечь к усилителю напряжения батареи и многое другое, ROAM предупреждает о проблемах с производительностью. Нет больше догадок.
post-20-0-57790200-1482013179_thumb.jpg
Большинство Superwinch владельцы могут обновить свои лебедки с ROAM (смотрите таблицу совместимости ниже). ROAM подключается прямо в гнездо удаленного лебедкой и включает в себя расширение небольшой аппаратный блок, датчик температуры двигателя и батареи свинца. Установка представляет собой оснастку.

 

Немного кривой перевод через гугл. Цена вопроса такого комплекта кусачая - примерно 300$.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чего только не придумают.Только вот зачем?

Наверное для штурмана-фрилансера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно. как это когда весь в го...не и ещё с телефоном в руке))) :rofl::)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно. как это когда весь в го...не и ещё с телефоном в руке))) :rofl::)

А если как на последнем МГ то телефону будет писец!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если как на последнем МГ то телефону будет писец!

да я боюсь, если телефон не привязать к себе, то он быстро исчезнет и найти его будет не возможна в чаче)))   :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну так понятно что это делается не для участия на МГ. а для нас туристов)))

тем более я думал об этом, но был в надежде что это будет дешевле штатного варианта))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не думаю, что вай-фай приемопередатчик на лебедь, будет дешевле обычного "брелка" за 1-15, тыр. :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько могу судить, основной профит не в самом факте и удобстве управления лебедой через смартфон, а в расширенном функционале. Т.е. с помощью соответствующих датчиков в лебедке и ПО в гаджете получаем бортовой компьютер для лебедки - температуры, токи, проникновение воды, вибрации и т.д. Полагаю, когда придумали 1й БК для авто, пессимистичных мыслей и смешков хватало ;)  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько могу судить, основной профит не в самом факте и удобстве управления лебедой через смартфон, а в расширенном функционале. Т.е. с помощью соответствующих датчиков в лебедке и ПО в гаджете получаем бортовой компьютер для лебедки - температуры, токи, проникновение воды, вибрации и т.д. Полагаю, когда придумали 1й БК для авто, пессимистичных мыслей и смешков хватало ;)  

Да БК в авто и нах не нужен по сути и сейчас) Потому, что есть эбу, то есть нормальные мозги. Нафиг нужен БК я думаю врядли кто объяснит). Это как по навигатору домой ездить с работы с отключенными "пробками"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потому, что есть эбу

Прошу не путать мягкое с теплым. Не уверен, но полагаю 1й БК появился раньше 1го ЭБУ.

То же и в лебедках. При наличии эбу, бк ей не нужен, но был есть ли мальчик эбу?  ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу не путать мягкое с теплым. Не уверен, но полагаю 1й БК появился раньше 1го ЭБУ.

То же и в лебедках. При наличии эбу, бк ей не нужен, но был есть ли мальчик эбу?  ;)

А чего тут путать БК это игрушка без практического функционала. Можно ее и на карбюратор поставить и на велосипед ставят и даже шагомер - пульсомер есть.

Ответь себе на вопрос какую полезную информацию дает БК обывателю? Только любопытство удовлетворить.  А ошибки читать и наблюдать за работой узлов конечно лучше полноценный мотортестер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ответь себе на вопрос какую полезную информацию дает БК обывателю?

Отвечаю. Вот нагуглил описание первого попавшегося БК:

"Есть режим работы с парктроником и даже с дополнительным щупом, превращающим прибор в осциллограф. Эконометр, таксометр, контроль качества топлива здесь также присутствуют, причем в усовершенствованном виде. Например, таксист сможет учитывать надбавки за скорость, ночной тариф, стоимость подачи авто. Включить вентилятор охлаждения вручную? Нет проблем. Интересуетесь температурой во впускном коллекторе или в нейтрализаторе, давлением воздуха или топлива? И в этом нет ничего невозможного."

Т.о., при условии отсутствия ЭБУ, не согласен с:

Только любопытство удовлетворить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и зачем это все?  Нафиг не нужно. Таксисту пользоваться неудобно, также как и тестером. Реклама для тех кто "понимает", что ничего не понимает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×

Важная информация

Используя наш сайт вы соглашаетесь с нашими правилами Условия использования.