Перейти к содержанию
Авторизация  
Миха66

Восстановление воинских захоронений противника.

Рекомендуемые сообщения

Давайте в этой теме, высказывать своё мнение, аргументы, факты, и  т.д. А именно,  нужно ли приводить в порядок  захоронения неприятеля, или хрен с ними.Ваше мнение  парни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо,а чем они хуже других?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо,а чем они хуже других?

:blink: Вов,ты что имел ввиду?  Хуже других, это кого? Чуть по подробнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:blink: Вов,ты что имел ввиду? Хуже других, это кого? Чуть по подробнее.

Хуже красноармейцев.Я не делаю различия наш/не наш.Кого нахожу,того и храню.Любой захронение требует ухода,эта наша память.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если это кому-то нужно, и он готов этим заниматься, то почему и нет. Лично у меня нет на это желания, да и мораль не позволит.

Если бы я был русским немцем (по крови), тогда может и глядел на эти вещи по другому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я за любой кипишь кроме голодовки ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это приходит не по крови или моральным соображеням.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сохранять захоронения врагов тоже нужно, даже ради того , что бы придти туда иногда и сказать:  что  суки,  захотелось нашей землицы? Так получите.И если ещё кто сунется , так же уложим рядами. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сохранять захоронения врагов тоже нужно, даже ради того , что бы придти туда иногда и сказать:  что  суки,  захотелось нашей землицы? Так получите.И если ещё кто сунется , так же уложим рядами.

 

 

Ломать не строить.Сломать каждый может,а вот построить или востановить не каждому по плечу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообщем вывод такой, мнение  большинства: захоронения врагов, надо реставрировать и сохранять для  истории.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, врагов захоронения стереть с землей  - почетное дело. Недаром  в Казани  церковь на фундаменте из надгробных плит. Удел слабаков уважать своих врагов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, врагов захоронения стереть с землей  - почетное дело. Недаром  в Казани  церковь на фундаменте из надгробных плит. Удел слабаков уважать своих врагов.

 

Мы все живем на костях.А не знать свою историю-это деградация.Врага надо уважать,это говорили великие полководцы,такие как Суворов.Он же говорил:*война не закончена,пока последний солдат не похоронен.*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, врагов захоронения стереть с землей  - почетное дело. Недаром  в Казани  церковь на фундаменте из надгробных плит. Удел слабаков уважать своих врагов. 

Саш, я бы конечно немцев слабаками не назвал, но они уважали своих врагов.Командующего  33й армией  М.Г. Ефремова хоронили то они с почестями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саш, я бы конечно немцев слабаками не назвал, но они уважали своих врагов.Командующего  33й армией  М.Г. Ефремова хоронили то они с почестями.

Да, и говорили своим немцам: чтобы все сражались так, как сражался Генерал Ефремов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что достаточно не рушить могилы немцев, но восстанавливать и уважать!? Во первых это просто захоронения людей, которые со временем теряют свои следы. Во вторых это могилы людей, которые причастны к гибели наших земляков, к покореженной жизни наших предков. И потому пусть время потихоньку стирает их следы с нашей земли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что достаточно не рушить могилы немцев, но восстанавливать и уважать!? Во первых это просто захоронения людей, которые со временем теряют свои следы. Во вторых это могилы людей, которые причастны к гибели наших земляков, к покореженной жизни наших предков. И потому пусть время потихоньку стирает их следы с нашей земли.

 

Так тогда и Ленина надо сжечь,коммунисты тоже погубили сотни тысяч людей.

Я вот одного туриста нашёл под Зубцовым:

post-42-0-32677100-1422813569_thumb.jpg

Запасной артиллерийский батальон.

Нашли на каску,подняли её,вытряхнули землю,а из неё пол черепа упало.Начали снимать дёрн,пошли кости,пояс с прягой,подсумки с патронами,медальон,пуговицы....По пояс он был и то по частям,ног и ботинок не было.Собрали его и вывезли из лесу,закопали в поле у дерева.По приезду в Москву написал в местную газету города Ржев,в местные поисковые отряды Ржева,в Германию в Вольскбунд и ещё куда то.Через пару дней позвонили из Московского отделения Вольскбунда,дали данные отделения в городе Ржев.

Позвонил в Ржев,там про меня уже знаю,так как и газеты и отряды передали информацию и звонили из Москвы.Договорились о встрече,поехал в Зубцов,встретился с представителем,он передал расшифровку медальона:

post-42-0-89619100-1422814362_thumb.jpg

Поехали на место в поле,составили акт,передал останки и вещи его.Потом его похоронили на немецком кладбище в Ржеве.

Звали его Лотц Гюнтер,родился 2.6.1923 в городе Фламмерсбах.Коренной немец.

Погиб 12.08.1942г,на момент смерти ему было 19 лет.

Его должность:стрелок.Его часть относилась к 427 пехотный дивизии.

Служил он в лёгкой артиллерии,в запасном 73 батальоне.

Потом ещё из Германии приходило письмо,благодарили за работу,пытаются найти.Написали ещё подробности об этом солдате,но письмо я куда положил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отдели Ленина от коммунистов, что получится? Он ведь был вождем не инопланетян, и не они народ гробили. Свои своих и били, примерно как у хохлов сейчас. Такого не бывает, что коммунисты плохие, а теперешняя власть хорошая. Ельцин, которого с почестями проводили, как бы не больше народа угробил чем Ленин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ленин был педофилом еще  :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Своих коммунисты били и грабили.Ленин это вождь коммунизма,который его активно распространял.И отделить Ленина от коммунизма нельзя как Гитлера от нацизма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так, гитлеру почести как врагу надо отдавать (если по вашим суждениям)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почести надо отдавать солдатам которые остались на полях битвы,отдали свои жизни выполняю долг и приказ.На костях не написано кем был солдат,фанатиком коммунистом который отбирал  последние крошки у многодетной семьи или фашист который пускал циклон Б в газовые камеры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так, гитлеру почести как врагу надо отдавать (если по вашим суждениям)?

Не бери близко к сердцу, это все заморочки копарей... наверное тебе это не понят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На  счёт Гитлера, надо отдать должное , он был гениальным политиком, так резво поднять экономику, взбодрить свой  народ на войну ,надо постараться. Другое дело , что не с тем народом начал бодаться. Вот повернул бы в другую сторону, я думаю ни аммеры, ни англы, ни остальные  мракобесы, долго не простояли бы против немцев. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На  счёт Гитлера, надо отдать должное , он был гениальным политиком, так резво поднять экономику, взбодрить свой  народ на войну ,надо постараться. Другое дело , что не с тем народом начал бодаться. Вот повернул бы в другую сторону, я думаю ни аммеры, ни англы, ни остальные  мракобесы, долго не простояли бы против немцев. 

 

Не в тему,но актуальная информация:

 

В Третьем Рейхе была специальная должность - комиссар по ценам

Цены на товары для населения (не важно, швейные машинки или зубочистки) назначались однажды, раз и навсегда, были твердыми и достаточно низкими. Специально назначенный комиссар по ценам (должность существовала с 1936-го года) не только контролировал, но и назначал цены (для чего производитель должен был их скрупулезно обосновать). Дабы избежать дефицита тех или иных товаров, были введены строгие нормы расходов этих самых товаров. Это была еще не карточная система, но уже вполне близкая к ней. Тем не менее, изобилие товаров и продовольствия на прилавках немецких магазинов не убывало — наоборот.

Цены на многие продовольственные товары были и Рейхе сознательно завышены — но на приобретение молока, птицы и яиц рабочие получали 1 миллиард марок в год в виде специальных дотаций.

Кроме того, на определенную сумму Немецкий трудовой фронт бесплатно выдавал своим членам специальные талоны, которые можно было использовать лишь на определенные товары.

Скажем, производство искусственных тканей превысило планируемый объем, а население их покупает неохотно, склады затовариваются — немедленно НТФ выдает своим членам талоны на искусственные ткани, на то количество, что составляет складские запасы без шансов на успешную продажу их на рынке. Или урожай апельсинов в Испании побил все мыслимые рекорды, и каудильо Франко надеется ими рассчитаться с Германией за ее помощь в гражданской войне — рабочие получают бесплатные талоны на апельсины.

Для того, чтобы проиллюстрировать успешность национал-социалистической модели экономики, стоит сообщить, что уровень оптовых цен с 1939 по 1944 год возрос всего лишь на 9 %, уровень жизни — на 12 %, уровень заработной платы — на 11 %. Немыслимые цифры для страны, ведущей яростную войну со всем миром на нескольких фронтах!

Германия в 1938 году достигла 20,8 % общемирового промышленного производства — этим самым ДОГНАВ Великобританию со всеми ее колониями!

post-42-0-55899200-1422871688_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет гениальности никакой в гитлере. Взбодрить народ, тем что они избранные и единственные люди достойные много ума не надо. Представь, если наш царь сейчас кинет клич, что русские самые-самые, что будет...

При том, сыграл он на том, что немцев унизили после первой мировой.

Ну а индустрия поднялась, так это немцы и до него неплохо умели работать.

Вот и весь гитлер.

Не пойди он воевать, да запомнился бы славным правителем германским. Да вот только на таких лозунгах долго не поцарствуешь, вот и кинул он энергию фанатиков на войны. Ну а потом и весь его народ засосало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×

Важная информация

Используя наш сайт вы соглашаетесь с нашими правилами Условия использования.