Перейти к содержанию
Hess

Кто такие спортсмены и любители?

Рекомендуемые сообщения

Чтобы не флудить в теме о соревновании 14 января, продолжаем мусолить эти обозначения тут. 

 


ИМХО: чтобы человека записать в спортсмены это комплексное деяние. Где показатель из чего собрана машина (из говна и палок или реально вбухано бабло), так же какая лебедка стоит тоже не маловажный показатель...

Не в обиду кому то из... . Но приведу живой пример:

Шульц - Спортсмен

Желтый - пока еще любитель. Но стремится стать спортсменом.

Вот Дмитрий 26, куда ему на кастрированном козлике с Фбел (пусть он его делал вкладывая душу и облизывая каждый болтик), но Вы хотите отправить туда, где народ вваливает миллион (а многие только на заготовку тратят такие деньги) в свое авто? или Вам нужны такие любители ради  того, чтобы состоялся кворум? И дать шанс выиграть любителю в том случаи если у профи машина сломалась?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Вертикалку можно хлеще нафаршировать, чем Рунву и тп.. Торнадо гумус, поэтому они и в дело не пошли...


Так чтоже сложного? Нужны баллы вали в проф. едешь ради наградки и медали - дорога в клубную гонку."


 


Это пока ;) Торнадо-Гумус? Почему...? Просто пока их ни кто пока не возит их Хорватии. Она альтернатива гиглипину, если что )))) А есть еще в Италии подобные лебедки.


Я ответил в другой теме,  если едешь ради рейтинга - это не делает тебя спортсменом, по крайней мере пока ты не едешь на том уровне, что бы отобраться. Как по мне, лучше чтобы на всех гонках давался ретинг и спортсмен получал страховку виде лицензии. Как и другим организаторам, такой расклад поможет избежать проблем, если произойдет ЧП с грустным концом. Жалко пока еще не введено, но готовится страхование гражданской отвественности организатора. 


А именно ретинговая система определяет например в США любительский и профессиональный класс.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

"Вертикалку можно хлеще нафаршировать, чем Рунву и тп.. Торнадо гумус, поэтому они и в дело не пошли...

Так чтоже сложного? Нужны баллы вали в проф. едешь ради наградки и медали - дорога в клубную гонку."

 

Это пока ;) Торнадо-Гумус? Почему...? Просто пока их ни кто пока не возит их Хорватии. Она альтернатива гиглипину, если что )))) А есть еще в Италии подобные лебедки.

Я ответил в другой теме,  если едешь ради рейтинга - это не делает тебя спортсменом, по крайней мере пока ты не едешь на том уровне, что бы отобраться. Как по мне, лучше чтобы на всех гонках давался ретинг и спортсмен получал страховку виде лицензии. Как и другим организаторам, такой расклад поможет избежать проблем, если произойдет ЧП с грустным концом. Жалко пока еще не введено, но готовится страхование гражданской отвественности организатора. 

А именно ретинговая система определяет например в США любительский и профессиональный класс.  

 

Гумус в червяке.

 

Страховка штука хорошая, но всех не заставишь ее покупать. народ просто не будет приезжать на соревнование, останутся фанатики.

У нас другой менталитет, поэтому и подход (правила) к участникам другой. в США бигфуты катаются по дорогам, а у нас за декоративные хромульки под бампером дрючат )))))))

Спортсмены и любители не должны быть в одной *бочке*. А вот эта задача для многих неподъемная, то кворума не будет, то еще чего... вот если сможешь сделать так чтобы любители и профи не пересекались, то и народа будет больше, т.к. соревнование будет честнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Миша, а как отделить спортсмена? Готовность получать очки в рейтинге не делает из него спортсмена! Что-то не распугали спортсмены участников на кабане, на альтерквесте, на тут4х4, на ветке сакуры, ладоге и тд. И в призах приходят одинаково и участники ЧР и те кто туда не едет и не соответствует. А как же быть с гонками от ДОСААФ, там едут те же люди... и не кто их не делит. 


Опять же, я не увидел ответы на вопросы, что делать с Шиманом, Бекневым, Ежовым и другими любителями. Они приедут и надерут в том числе и спортсменов...


Шульц - может отберется, а может и нет. Прошлый год показатель в том числе.

Желтый - пока еще любитель. Но стремится стать спортсменом. И что с ним делать?

Дмитрий 26- для него есть свой класс в абсолюте, свези с этим дела у него могут быть лучше, чем у Шульца.

 

Изучи ТТ РАФ, там уже не совсем понятно куда миллион вкладывать. Вес сейчас такой, что машина приближена к стандарту, в отличии от любителей...которых ни что не ограничевает в том числе регламент рейтинговых гонок, организованных не РАФ, которые вывешены на сайтах организаторов, получивших право присуждать очки.


Скорее всего, когда будет трофи по зеленке будем делить, на офиц. зачет и зачет кубка. По другого варианта я пока не вижу.

 

Пока зима тут все по другому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вова КМС, какой наф любитель? ))) По остальным я не знаю их награды.

Вопрос, а зачем очки любителю??? :rolleyes:


Желтого в любителя. Но если он хочет в спорт, то по его желанию можно и отправить с бюллетеню *спорт*.

У Дмитрия 26, и с кем ему в абсолюте бодаться? с такими как Шульц? Или там народ будет на ФБелах? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шульц - может отберется, а может и нет. Прошлый год показатель в том числе. РАССТРЕЛЯТЬ


Желтый - пока еще любитель. Но стремится стать спортсменом. И что с ним делать?РАССТРЕЛЯТЬ


Дмитрий 26- для него есть свой класс в абсолюте, свези с этим дела у него могут быть лучше, чем у Шульца.РАССТРЕЛЯТЬ


мне очки не надо рано мне .может на следующий год попробуем 


Мих здесь попроще но вот когда на кубок водокачки приезжают с этим нужно боротся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мих здесь попроще но вот когда на кубок водокачки приезжают с этим нужно боротся

Не, тут такая же байда может выйти как и с МГ в мае. когда для ТР0 сделали лайтовую трассу )))) И потом на 2-ом где только ручная лебедка)))) Ну тут поверю, сыграла злую шутку погода и трасса стала намного сложнее. То была трасса, а теперь участники :)

 

Так в кубке проще, смотришь на фамилии и понимаешь кто это и что. Нужно только базу сделать спортсменов ))))  Причем это не сложно. И в зависимости от фамилии, либо он в списке, либо он в пролете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да по фамилиям понимаешь стоит ехать или ловить там нечего ,если пара спорсменов есть шанс что подвезет и кто нибудь сойдет по тех причине

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по фамилиям понимаешь стоит ехать или ловить там нечего ,если пара спорсменов есть шанс что подвезет и кто нибудь сойдет по тех причине

Ну вот ты подтвердил мои мысли. что ловить любителю только если у спортсмена сломается машина))))а так получаются любители нужны для кворума (а то соревнования можно признать не состоявшиеся), ну и чуток в казну денег прибавить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Базу спортсменов сделать можно только если все поедут в рейтинг.

У Дмитрий26, свой класс в абсолюте, тк он собран из русских запчастей. Он не пересекается в ЧР с Шульцом. Мне кажется я это так понял. Это  КАТЕГОРИЯ ТР3Н

 Так что не надо Желтого и Дмитрия занижать. У них если захотят шансы не маленькие!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Базу спортсменов сделать можно только если все поедут в рейтинг.

У Максима26, свой класс в абсолюте, тк он собран из русских запчастей. Он не пересекается в ЧР с Шульцом. Мне кажется я это так понял. Это  КАТЕГОРИЯ ТР3Н

 Так что не надо Желтого и Максима занижать. У них если захотят шансы не маленькие!!!

База простая, если заявился в оф. серии и занял там призовое место, то полюбому спортсмен. ну или захотел им стать.

Дмитрий26, и не собирался в ЧР участвовать. Но пойми. которые спортсмены, они собирают машину не считая денег, а если считая, то не особо парясь. А Димон себе Боггер купит не может.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Базу спортсменов сделать можно только если все поедут в рейтинг.

У Дмитрий26, свой класс в абсолюте, тк он собран из русских запчастей. Он не пересекается в ЧР с Шульцом. Мне кажется я это так понял. Это  КАТЕГОРИЯ ТР3Н

 Так что не надо Желтого и Дмитрия занижать. У них если захотят шансы не маленькие!!!

Это что я могу стать спорсменом? :D  :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И самое главное, если кто-то пытался читать правила рейтинговой системы, становится ясно (и я об этом писал на драйве), что в 18 году спортсмену ни чего не светит, если он не начнет дубасить рейтинг на следующий год уже в 17, там ретинг определяют 5 лучших соревнований за прошедший рейтинговый год в том числе! На 17 это определил регламент допуска по старым заслугам, в следующем году только рейтинг. 

Зимняя гонка это шанс больше набрать к первому этапу в мае 2017.

Так что все, кому не нужны сейчас очки... могут отложить свои амбиции на 19 год...   :rofl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так у Дмитрия26 сельхоз шины,а они в оф серии запрещены

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И самое главное, если кто-то пытался читать правила рейтинговой системы, становится ясно (и я об этом писал на драйве), что в 18 году спортсмену ни чего не светит, если он не начнет дубасить рейтинг на следующий год уже в 17, там ретинг определяют 5 лучших соревнований за прошедший рейтинговый год в том числе! На 17 это определил регламент допуска по старым заслугам, в следующем году только рейтинг. 

Зимняя гонка это шанс больше набрать к первому этапу в мае 2017.

Так что все, кому не нужны сейчас очки... могут отложить свои амбиции на 19 год...   :rofl:

ну, а зачем любителям нужны эти очки? я так и не понял.

Так у Дмитрия26 сельхоз шины,а они в оф серии запрещены

ну опять любителей ужимают )))) Как вот Димону ехать на Холодец 14?

Или такое ощущение. что 14 числа сделана спец. гонка для баллов, а потом начнем играть по правилам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Миша, покажи мне строителя котлеты на основе УАЗа, который не считает денег???

Вот точно он дурак если не поедет. Он будет ехать против таких же как и он... без лапландеров и инодизелей... Волтайр В-105А не имеет цену боггера. А дубасить рейтинг он может на любой резине. Насколько я понимаю допуск на гонки в календаре с рейтингом 2 это не отграничивает. До ЧР нужно еще очки заработать. 

 

Лицензия Е стоит не больших денег и нет проблем с ее оформлением. 

 

Желтый, я думал ты ее уже оформил... :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ась, зачем любителю очки? и почему он должен ехать вместе с спортсменами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну, а зачем любителям нужны эти очки? я так и не понял.

ну опять любителей ужимают )))) Как вот Димону ехать на Холодец 14?

Или такое ощущение. что 14 числа сделана спец. гонка для баллов, а потом начнем играть по правилам?

Гонки серии "Преодоление 4х4" дают право на получение балов и все едут по правилам этой гонки в том числе и по ТТ.

 

А теперь, имейте уважение к собранию и изучите предмет о котором говорите... Волтайр В-105А - это сельхоз резина по цене 5-6 тыр рублей, а еще есть допуск на другую резину, на оф. сайте это пишется... 

Ась, зачем любителю очки? и почему он должен ехать вместе с спортсменами.

Пускай сидит дома или едет на покатушки без соревновательной части, на данный момент спортсмены участвуют во всех гонках, которые более или менее собирают кворум. Их ни куда не деть. Я делаю гонку для трофистов, и некоторые из них могут получить очки, от этого не меняется не формат не регламент. И такие гонки будет делать многие, по крайней мере по той информации, которая у меня есть. Пока Требования очень простые, гонка не должна быть не легальной.Отделять официальный зачет или нет, я пока не понимаю. Но это делается часто и видимо мы тоже так сделаем. Зимой это делать нет необходимости по причинам описанным ранее. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо куда ему дальше на волтайре, хотя его сравнивать с богером конечно стремно))) состав резины совсем разный. 

Ехать, на ЧМО, ЧР... ? :D  Давно там сельхоз разрешена? Может я так постарел, что уже пропустил многое :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты пропустил ))) Почитай ТТ, особенно про класс ТР3Н, а может ты еще не знаешь изменения для других классов, которые закрыли тему сверхбюджетных призраков тойот и дефендеров, которые по болоту едут как святые...

 

Не забудь, что на оф. форуме раф линейку допущенной сельхозрезины расширили.

 

Эстонцы дерут русских на сельхозке и в ус не дуют... хотя боггер им тоже ....

 

Почитай, и пора поднимать флаги спортивной команды "Внедорожный путь", а то наделали полные памперсы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стас так получается чтоб заработать балы,надо лицензию Е или еще и спорт паспорт ,поясни пожалуйста ,я просто немного не вкуриваю


Ты пропустил ))) Почитай ТТ, особенно про класс ТР3Н, а может ты еще не знаешь изменения для других классов, которые закрыли тему сверхбюджетных призраков тойот и дефендеров, которые по болоту едут как святые...

 

Не забудь, что на оф. форуме раф линейку допущенной сельхозрезины расширили.

 

Эстонцы дерут русских на сельхозке и в ус не дуют... хотя боггер им тоже ....

 

Почитай, и пора поднимать флаги спортивной команды "Внедорожный путь", а то наделали полные памперсы!

Про памперсы ты зря мы едем минимум 5 машин.Сане я звонил заявки скинем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я теперь понимаю Колю, который уже на стену лезет от одних и тех же вопросов описанных в документах. Читайте регламенты и другие документы. Это очень упрощает понимание и убирает недопонимание  :spiteful:

 

Условия начисления балов описан в Бюллетени № 1 в разделе документы на pr4x4.ru

для тех кто не знает, где посмотреть ТТ РАФ смотрите тут http://raf-trophy.su/storage/app/media/pdf-docs/TT-2017-Final.pdf

 

Особенно изучите ТР3, ТР3Н и ТР3Б. 

В общем, в своем классе вы не встретите Шульца.

А Шульц в своем классе встретит и Аркашу Дмитровского, и Патриота, и Хищника, и новую катлету Гены Малецкого, и других


Стас так получается чтоб заработать балы,надо лицензию Е или еще и спорт паспорт ,поясни пожалуйста ,я просто немного не вкуриваю


Про памперсы ты зря мы едем минимум 5 машин.Сане я звонил заявки скинем

Вот я и не понял, что за тебя так впрягаются и тебя дезориентируют. Просто наверно боятся)))

 

НА вопросы твои отвечает бюллетень №1. Вопросы медицины. проще, чем кажутся многим, в открытую эту информацию не выкладываю, по телефону могу рассказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Условия начисления балов описан в Бюллетени № 1 в разделе документы на pr4x4.ru

для тех кто не знает, где посмотреть ТТ РАФ смотрите тут http://raf-trophy.su/storage/app/media/pdf-docs/TT-2017-Final.pdf

пункт 5.8. ДЛЯ ТР3, ТР3Н пункт 6.8.1 .  запрещена сельхозка. так же вроде должен быть список на сайте РАФ которая разрешена. Где увидеть этот список?, а то я облазил сайт и найти не смог

пункт 7.14.1. ТР2Б. (этому классу только автомобильная шина без исключений). можно собрать из 2-х разных лебедок 1.  Но запрещена модификация этих узлов.Вот если в редуктор пихать КИТ комплект это модификация или нет?  И что тогда подразумевается под словом модификация? И почему другим классам об этом не упоминают?

 

пункт 6.6 для ТР3Н, а чего Вольди туда не внесли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Миша, это вопрос ко мне?  :)

Вопросы можно задать на оф. форуме РАФ, да и ответы там уже на многие есть... еще Непосредственно Николаю на Гонке можно задать...

 

В случае котлет на основе УАЗа  думаю следует рассматривать только ТР3Н.

 

Про Волди я не отвечу, я про него не знаю ни чего...

 

Резина Волтайр В-105А там прописана, а по остальным есть комментарии на форуме. Вроде там зарубежная елка теперь тоже есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

во вы тут нафлудили без меня)))

если чего то Шульц не спортсмен, он только учится!!! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×

Важная информация

Используя наш сайт вы соглашаетесь с нашими правилами Условия использования.