Перейти к содержанию
Hess

Скорой помощи разрешат таранить мешающие проезду автомобили

Рекомендуемые сообщения

В Минздраве обсуждают возможность ужесточения ответственности за препятствование скорой помощи. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на замминистра здравоохранения Татьяну Яковлеву.

 

«Этот вопрос обсуждается в Минздраве, мы обсуждаем его с общественностью и с пациентским сообществом», - сказала она.

 

Также, по словам Яковлевой, обсуждает вопрос об изменении законодательства для того, чтобы разрешить автомобилям скорой помощи таранить не пропускающие их машины.

 

«Если скорую не пропустили, это просто не неумышленное убийство, а я бы сказала, что это умышленное убийство. Потому что как можно не пропустить скорую, тем более реанимацию, которая идет с сигнальными маячками», - подчеркнула она.

 

Этот вопрос был поднят в связи инцидентом в Петропавловске-Камчатском. Вечером 10 января скорая помощь ехала на вызов. Проезд врачам перегородил легковой автомобиль, женщина-водитель которого отказалась уступать дорогу. 21-летний пациент скончался, не дождавшись приезда врачей.

 

Тогда нужно на скорую делать усилитель бампера!!! Чтобы выдержал он.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это актуально для пожарных,так грузовики и бригада крепких мужиков способных накостылять кому угодно а вот скорая не раздвинет авто а водитель и врач беззащитны перед хулиганами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

инкассаторские машины им надо выдать)))  :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В скорой все водятлы отмороженные наглухо, несколько знакомых есть) Им надо справки  по честному выдавать и проблемы все уйдут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В скорой все водятлы отмороженные наглухо, несколько знакомых есть) Им надо справки  по честному выдавать и проблемы все уйдут.

ну не все, конечно))) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Справки  надо проверят у тех, которые не пропускают скорую. А лучше таранить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На миногих машинах с мигалками, в том числе скорой водители считают что им все обязаны. Пропускать без проблем, но вот хамить нехорошо, особенно из скорой например.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На миногих машинах с мигалками, в том числе скорой водители считают что им все обязаны. Пропускать без проблем, но вот хамить нехорошо, особенно из скорой например.

кипишь начался после вот этого инцидента

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кипишь начался после вот этого инцидента

ты посмотри внимательно! у этой скорой была хорошая возможность объехать препятствие, не останавливаясь))) просто водитель скорой решил что ему все должны! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скажем так, что если мигалки включены с сиреной. То реально должны. Самое главное, чтобы по любой хотелке (не относящийся к работе) не стали включать их. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть проблема,применительно к Москве-нет уважения к Скорым так как есть обьективная информация что фирмы частные используют авто скорые с мигалками как такси,сервис пользуется успехом поэтому скорая с мигалками мало кем воспринимается серьезно. Мне лично это дико....  Помню видео было как Скорая по левой фигачит а за ней штук 5 иномарок бизнес класса,перехватчик Гибдд их подрезает и блокирует а изл передней харя недовольная-"командир от..........сь, мне в шереметьево срочно надо"..... Ну что тут скажешь......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скажем так, что если мигалки включены с сиреной. То реально должны. Самое главное, чтобы по любой хотелке (не относящийся к работе) не стали включать их. 

не чего он не должен! был свободный проезд, вот и надо было им воспользоваться, повернув руль немного в право и проехай без остановки))) а то что на этом видео, это чистой воды хамство водилы скорой)))   я бы водителю этой скорое, ещё бы и в еб...ло сунул!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

баба за рулем, хуле. я летом много на велике езжу. так заметил особенность . бабы на переходе хрен дорогу уступят.  на встречку вылезет но не остановится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не чего он не должен! был свободный проезд, вот и надо было им воспользоваться, повернув руль немного в право и проехай без остановки))) а то что на этом видео, это чистой воды хамство водилы скорой)))   я бы водителю этой скорое, ещё бы и в еб...ло сунул!!!

ты же говорил что сейчас все через суд?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ты же говорил что сейчас все через суд?

ради спасение чей то жизни, можно и без суда))) :)  чтоб в следующей  раз не мигалками пользовался а головой! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не чего он не должен! был свободный проезд, вот и надо было им воспользоваться, повернув руль немного в право и проехай без остановки))) а то что на этом видео, это чистой воды хамство водилы скорой)))   я бы водителю этой скорое, ещё бы и в еб...ло сунул!!!

Бывают такие эмоции, но лучше через левую руку вопрос решить и еще + к карме. Пропускать надо по принципу " Я великодушный пропускаю чмо", а не та - " я как чмо проигрываю в битве великих, кто кому не уступит". И сразу облегчение.

баба за рулем, хуле. я летом много на велике езжу. так заметил особенность . бабы на переходе хрен дорогу уступят.  на встречку вылезет но не остановится

Да большинство от непонимания ситуации происходящего. Но есть и утырки. Великодушие ко всем надо проявлять.

 

Не собираешься в Калязин?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бывают такие эмоции, но лучше через левую руку вопрос решить и еще + к карме. Пропускать надо по принципу " Я великодушный пропускаю чмо", а не та - " я как чмо проигрываю в битве великих, кто кому не уступит". И сразу облегчение.

Да большинство от непонимания ситуации происходящего. Но есть и утырки. Великодушие ко всем надо проявлять.

 

Не собираешься в Калязин?

хороший принцип у тебя)))  :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бывают такие эмоции, но лучше через левую руку вопрос решить и еще + к карме. Пропускать надо по принципу " Я великодушный пропускаю чмо", а не та - " я как чмо проигрываю в битве великих, кто кому не уступит". И сразу облегчение.

Да большинство от непонимания ситуации происходящего. Но есть и утырки. Великодушие ко всем надо проявлять.

 

Не собираешься в Калязин?

да хз. нет времени пока. так бы неплохо съездить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отморозков  везде хватает и на скорой и на частных машинах! надо искать компромиссы, а не быть упёртом как бароны))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если скорая просит уступить то нет причин отказывать но бараны есть.... у нас тележками в супермаркете управлять не умеют а уж на дороге....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если скорая просит уступить то нет причин отказывать но бараны есть.... у нас тележками в супермаркете управлять не умеют а уж на дороге....

Ты посмотри первый ролик. там водила скорой мог легко объехать препятствие! но нет, он уперся как баран и хочет чтоб передним все машины исчезали)))   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты посмотри первый ролик. там водила скорой мог легко объехать препятствие! но нет, он уперся как баран и хочет чтоб передним все машины исчезали)))   

Честно говоря я плохо там вижу состояние покрытия,вроде там каша а вот если скорая заднеприводная то она там может буксануть и даже задеть то самое авто... Сам не очутишься в ситуации не разберешься к сожалению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Честно говоря я плохо там вижу состояние покрытия,вроде там каша а вот если скорая заднеприводная то она там может буксануть и даже задеть то самое авто... Сам не очутишься в ситуации не разберешься к сожалению.

ты посмотри на 56 секунде всё видно чётко, с право чисто и накатано! водитель частник, походу специально там остановился чтоб скорая там его объехала! но водило скорой похоже баран и ездить только прямо может))) да и на том же видео видно, что скорые у них буханки.   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ты посмотри на 56 секунде всё видно чётко, с право чисто и накатано! водитель частник, походу специально там остановился чтоб скорая там его объехала! но водило скорой похоже баран и ездить только прямо может))) да и на том же видео видно, что скорые у них буханки.   

Я потом пересмотрю но работая в Гувд механиком видел что большинство служебных буханок от бедности не имеют пер. кардана и внутренностей моста так что там может быть много факторов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×

Важная информация

Используя наш сайт вы соглашаетесь с нашими правилами Условия использования.