Перейти к содержанию
Авторизация  
Jonik

Кто на каких мото ездит и ездил

Рекомендуемые сообщения

Купил сегодня Планету, зарегистрирую завтра, сегодня ДКП оформили и я забрал кучу запчастей и застраховал его вместе с техосмотром. По страховке нормально, она для мото подешевела и приняли мою местную временную регистрацию, заплатил 346 рублей 80 копеек. Это учитывая мою страховую историю с 50%-й скидкой. так что для сельской местности довольно недорого. Ещё приятный бонус:-на мото стоит двигатель Планета 5 и его же номер в ПТС а мощность указана старого мотора, 13 лошадок хотя по факту 22 кажется. мелочь а приятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил сегодня Планету, зарегистрирую завтра, сегодня ДКП оформили и я забрал кучу запчастей и застраховал его вместе с техосмотром. По страховке нормально, она для мото подешевела и приняли мою местную временную регистрацию, заплатил 346 рублей 80 копеек. Это учитывая мою страховую историю с 50%-й скидкой. так что для сельской местности довольно недорого. Ещё приятный бонус:-на мото стоит двигатель Планета 5 и его же номер в ПТС а мощность указана старого мотора, 13 лошадок хотя по факту 22 кажется. мелочь а приятно.

Обмыть теперь надобно:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обмыть теперь надобно :)

Всё, зарегистрировал-Планета в гараже. начинаю обмывать. Скромненько, Медовухой... :)  :)  :)  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, та самая Планета-поработать придётся конечно но хоть не расколбашена и шаловливые ручёнки не полазили.

post-117-0-81577300-1429564900_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До армии:

Восход

Вятка

Вятка - двигатель сбоку.

Электрон

Ява-старуха 350

После армии:

М-72 

с 93 года не имею мото транспорта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, та самая Планета-поработать придётся конечно но хоть не расколбашена и шаловливые ручёнки не полазили.

это планета 3 или 4. 5-я по другому выглядит. Аппарат хороший, откатило лет на 15 назад по воспоминаниям. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это планета 3 или 4. 5-я по другому выглядит. Аппарат хороший, откатило лет на 15 назад по воспоминаниям. :)

Это Планета 1 хотя официально просто ИЖ Планета, только следующая уже шла с цифрой 2. 1963 год, мотор стоит от Планета 5, вилка от 3-й видимо, колёса уже на 18 дюймов заменены. Родной мотор отдали в приданное, он рабочий но уже подсевший-восстановить не сложно но нет родных глушителей и выхлопных патрубков. Судя по всему дедушка на ней упал когда ещё ездил лет 5 назад, чуть деформирована вилка но я уже решил ставить гидропневматическую ИЖ Орион с дисковым тормозом, благо всё есть и зажигание электронное 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это Планета 1 хотя официально просто ИЖ Планета, только следующая уже шла с цифрой 2. 1963 год, мотор стоит от Планета 5, вилка от 3-й видимо, колёса уже на 18 дюймов заменены. Родной мотор отдали в приданное, он рабочий но уже подсевший-восстановить не сложно но нет родных глушителей и выхлопных патрубков. Судя по всему дедушка на ней упал когда ещё ездил лет 5 назад, чуть деформирована вилка но я уже решил ставить гидропневматическую ИЖ Орион с дисковым тормозом, благо всё есть и зажигание электронное 

Что-то солянка какая-то сборная, бак от первой планеты, боковины от третьей, двигло от пятой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то солянка какая-то сборная, бак от первой планеты, боковины от третьей, двигло от пятой.

100% оригинальности на таком возрасте редко можно найти, бак да-родной,насчёт боковин не знаю так-как по ИЖ-ам не спец, крышки старый хозяин сказал что менял на хромированные-мода была такая... Мотор сменил в 94 году так-как старые  глушители были в хлам и патрубки замяты а новых было не найти да и родной мотор подсел а в магази н привезли мотор Планета 5 и был он по деньгам+нормальный генератор на 12 вольт и один глушитель да и надёжнее он старого и мощнее заметно. Встаёт он один в один и если мне захочется в оригинал всё сделать то откапиталю и поставлю, надо при случае глушители посмотреть. Пока что решил просто ездить на нём, только вилку заменю и электропроводку нормальную разведу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

100% оригинальности на таком возрасте редко можно найти, бак да-родной,насчёт боковин не знаю так-как по ИЖ-ам не спец, крышки старый хозяин сказал что менял на хромированные-мода была такая... Мотор сменил в 94 году так-как старые  глушители были в хлам и патрубки замяты а новых было не найти да и родной мотор подсел а в магази н привезли мотор Планета 5 и был он по деньгам+нормальный генератор на 12 вольт и один глушитель да и надёжнее он старого и мощнее заметно. Встаёт он один в один и если мне захочется в оригинал всё сделать то откапиталю и поставлю, надо при случае глушители посмотреть. Пока что решил просто ездить на нём, только вилку заменю и электропроводку нормальную разведу.

На первых двух планетах крышки боковые с тремя полосочками, на твоей только одна, где надпись пластмассовая "планета-3" была. У нас мужик в гаражах вторую планету отдает, в оригинале, с коляской. Если нужна-спрошу. Документов правда нет.

А так на природу ездить нормальный мот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На первых двух планетах крышки боковые с тремя полосочками, на твоей только одна, где надпись пластмассовая "планета-3" была. У нас мужик в гаражах вторую планету отдает, в оригинале, с коляской. Если нужна-спрошу. Документов правда нет.

А так на природу ездить нормальный мот.

Судя по всему крышки мои были куплены голыми и захромированы а надписи Планета выгравированы на полосках нержавейки, видимо это тюнинг из СССР такой... ;) Судя по всему сами боковые панели с бардаками родные а крышки меняли. Насчёт планеты интерес на половину, сам то мот у меня есть а вот найти родную коляску с креплениями есть в планах на будущее да и свободных денег нет сейчас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сузуки бандит.post-90-0-33822700-1429773640_thumb.jpg До того момента как не сбил меня долбанный газелеводитель из Рязани. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наконец-то разошлась погода в Новосибирске. В выходные выеду промяться...

IMG-20150421-WA0000.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наконец-то разошлась погода в Новосибирске. В выходные выеду промяться...

IMG-20150421-WA0000.jpeg

Интересный гаражик для мотоцикла. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересный гаражик для мотоцикла. 

Ну если сотку от груди жмешь- то затаскивать\вытаскивать без проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну если сотку от груди жмешь- то затаскивать\вытаскивать без проблем.

:blush: 150......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:blush: 150......

А зачем тебе мотоцикл? )))) 

 

-У вас ласты есть?

-Есть. Какой размер ноги?

-50.

-А зачем вам ласты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем тебе мотоцикл? )))) 

 

-У вас ласты есть?

-Есть. Какой размер ноги?

-50.

-А зачем вам ласты?

Все одно куплю. В этом году врятли, а  в следующим постараюсь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по всему крышки мои были куплены голыми и захромированы а надписи Планета выгравированы на полосках нержавейки, видимо это тюнинг из СССР такой... ;) Судя по всему сами боковые панели с бардаками родные а крышки меняли. Насчёт планеты интерес на половину, сам то мот у меня есть а вот найти родную коляску с креплениями есть в планах на будущее да и свободных денег нет сейчас.

Если надумаешь-сообщи. Как только переправлять подумать надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если надумаешь-сообщи. Как только переправлять подумать надо.

Первый вопрос-где территориально и второй-как отдаёт? Даром, за пиво или за какую сумму?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первый вопрос-где территориально и второй-как отдаёт? Даром, за пиво или за какую сумму?

Тульская область, денег полторы тыщи хотел. Но я его в этом году не видел еще, дома сижу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тульская область, денег полторы тыщи хотел. Но я его в этом году не видел еще, дома сижу.

Далековато конечно но не дорого... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирбис ТТР250 половину лета и всю зиму простоял со спущенным задним колесом - проколол где-то на грунтовке. Непорядок, - решил я, и повёз колесо в шиномонтажку.

 

На следующее утро на улице +5, солнышко светит, птички поют. Душа поэта не выдержала - экип и по газам. Кое-как доковылял 300 метров до сухого асфальта и ППППРРРРРРРРР, ПРРРРРРРР, ПРРРРРРР БУМ БАЦ ПДЫДЫЩ (далее непередаваемая, ласкающая слух игра звуков, издаваемая одноствольным двиглом с прямотоком).

 

Асфальтсезон'15 открыт. На одометре +110 км. Грязный мот, грязный экип, счастливый я.

 

Хотя с другой стороны - как будто и не ставился. Словно вчера в гараж заехал, а сегодня уже выехал. Всего 3 месяца межсезонья было.

 

WWHHHEEEEEEEEEEEEE!!!

 

attachicon.gifttr250-2015.JPG

Куда пропал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, купил маме скутер Хонда Гиро-очень удобно ездить ей по саду и всей усадьбе и деревне а то она у меня уже не молодая и на двухколёсном ей уже трудно. 

post-117-0-79168000-1436650772_thumb.jpg

post-117-0-42207900-1436650971_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в детстве была планета 3 позже ее прокачал до планеты 5. продал нафиг

сейчас у меня из двухтактного есть сузуки джимни 1986г. недавно только собрал мотор. обкатываю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×

Важная информация

Используя наш сайт вы соглашаетесь с нашими правилами Условия использования.