Перейти к содержимому

Фотография

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#21 Alkopone

Alkopone

• Спортивная Команда Форума
  • 167 сообщений
  • Ваше настоящее имя:Павел
  • ГородТула

Отправлено 16 Февраль 2017 - 13:15

Таки да. Как я сказал Мишке - одна из возможных причин это рывки при движении с поднятым отвалом. Тормоз у меня из строя выходил, но был заменен на новый в сборе, ибо без него держать отвал в поднятом состоянии вообще невозможно.

Что касается такого рода повреждений из-за рывков подвешенного снегового отвала. А в спорте мы всегда их (рывков) избегаем?  Машины, разумеется, никто лебедкой не дергает, но поднимаясь на склон и помогая колесами часто рывки происходят - пробуксовал, откатился - рывок. И если в этот момент начнет рваться редуктор - ну хзхз.. 

В целом лебедка меня устраивает, и особой альтернативы в спорте при  таком бюджете нет. Но останусь при своем мнении:  алюминиевая шестеренка это попытка экономии "на спичках" и однозначно плохая идея. 

Корпус приехал новый, но так же будет изготовлен и новый стальной разборный. 3-д модель уже готова, кто способен солнечную шестерню сделать - нашел. Килограмма 2 он, конечно, прибавит в весе - но надежность должна быть на порядок выше. В остальном планетарка в идеале.

#22 д м и т р и й

д м и т р и й

СПОРТСМЕН

• 10 252 сообщений
  • Ваше настоящее имя:Вадим
  • ГородОдинцово
  • Марка авто:КОТЛЕТА

Отправлено 16 Февраль 2017 - 13:24

Я так понимаю что ты давно её юзаешь и всему есть наверное разумный предел!  :wacko:  :) 

#23 Alkopone

Alkopone

• 167 сообщений
  • ГородТула

Отправлено 16 Февраль 2017 - 13:29

Я так понимаю что ты давно её юзаешь и всему есть наверное разумный предел!     

Года 3-4. И на Вепсском побывала, и на Ладоге 4 сушки подменяла порванную вертикалку.  Жаловаться грех, но все же есть вещи, которые можно и нужно изменить - и ресурс, и надежность сильно вырастут. Хорошая же лебедка, но надо давать производителю обратную связь - исправят, и вовсе конкурентов у нее не будет. Фиг с ним с тормозом, скорее всего я сам приложил к его поломке руку, но шестеренки даёшь железные!)

#24 д м и т р и й

д м и т р и й

СПОРТСМЕН

• 10 252 сообщений
  • ГородОдинцово

Отправлено 16 Февраль 2017 - 13:34

Года 3-4. И на Вепсском побывала, и на Ладоге 4 сушки подменяла порванную вертикалку.  Жаловаться грех, но все же есть вещи, которые можно и нужно изменить - и ресурс, и надежность сильно вырастут. Хорошая же лебедка, но надо давать производителю обратную связь - исправят, и вовсе конкурентов у нее не будет. Фиг с ним с тормозом, скорее всего я сам приложил к его поломке руку, но шестеренки даёшь железные!)

Ну теперь точно, придётся на завод писать))) :)

#25 д м и т р и й

д м и т р и й

СПОРТСМЕН

• 10 252 сообщений
  • ГородОдинцово

Отправлено 16 Февраль 2017 - 15:04

Только вот осталось понять ??? эта разовая поломка или они часто встречаются))) :wacko:

#26 Alkopone

Alkopone

• 167 сообщений
  • ГородТула

Отправлено 16 Февраль 2017 - 15:26

Ставлю новый корпус, оригинал. Буду посмотреть..

#27 д м и т р и й

д м и т р и й

СПОРТСМЕН

• 10 252 сообщений
  • ГородОдинцово

Отправлено 16 Февраль 2017 - 15:48

Ставлю новый корпус, оригинал. Буду посмотреть..

Нет. я имел виду, как часто вобще такая поломка встречается))) если она одна на 1000 лебёдок, то нет смысла что то менять!

Темы с аналогичным тегами лебедка, поломки, Runva

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных