Перейти к содержанию
Дмитрий 26

Сборка рк из 2 разных половинок корпуса!

Рекомендуемые сообщения

Проблема в сварке чугуна нет. если не давать резко остыть ему. Сай правильно сказал, что после сварки надо укутать деталь и дать ей медленно остывать)))  :) а полуавтоматом её можно и не нагреть. но тогда получатся сопли а не сварка! а если нормально варить полуавтоматом, то она хорошо нагреется)))  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблема в сварке чугуна нет. если не давать резко остыть ему. Сай правильно сказал, что после сварки надо укутать деталь и дать ей медленно остывать)))  :) а полуавтоматом её можно и не нагреть. но тогда получатся сопли а не сварка! а если нормально варить полуавтоматом, то она хорошо нагреется)))  :)

Проблем в сварке чугуна много. Если стальную заплатку варить к прорезаной раздатке, шов чик кладется сплошной полуавтоматом, если и соли то крепкие получаются.

А после сварки клал ее на печку дровяную растопленную и накрывал безельтовой ватой - остывает без трещин. А если оставить просто на воздухе трескается. Гораздо лучше варится если и перед сваркой погреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблем в сварке чугуна много. Если стальную заплатку варить к прорезаной раздатке, шов чик кладется сплошной полуавтоматом, если и соли то крепкие получаются.

А после сварки клал ее на печку дровяную растопленную и накрывал безельтовой ватой - остывает без трещин. А если оставить просто на воздухе трескается. Гораздо лучше варится если и перед сваркой погреть.

Нет, проблемы есть конечно. но они решаемы! а если всё это можно сделать в гаражных условиях, то проблем нет))) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От полусинхры к полносинхре не подходит крышка переключения передач. А сам рычаг взаимозаменяем у обоих крышек? Точней не сам рычаг, а вместе с этой частью.

post-856-0-93384300-1486325895_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От полусинхры к полносинхре не подходит крышка переключения передач. А сам рычаг взаимозаменяем у обоих крышек? Точней не сам рычаг, а вместе с этой частью.

attachicon.gifIMG_0765.PNG

Верхняя часть и сама крышка кпп одинаковые .разница в вилках. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Верхняя часть и сама крышка кпп одинаковые .разница в вилках. 

Сань я не помню мы разговаривали с тобой на счет собрать рк из разных половин, ты как шарящий что скажешь??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сань я не помню мы разговаривали с тобой на счет собрать рк из разных половин, ты как шарящий что скажешь??

Так собери и мы все узнаем, чего и как! потом статью напишешь))) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так собери и мы все узнаем, чего и как! потом статью напишешь))) :)

я кстати вспомнил одну весчччч, рк которая у меня стоит собрана и разных половин!! это я по юнешеству по незнанке собирал)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я кстати вспомнил одну весчччч, рк которая у меня стоит собрана и разных половин!! это я по юнешеству по незнанке собирал)))))

Вот поэтому она крякнула ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот поэтому она крякнула ?

нет, просто я родную рк разрезал неправильно, и второй корпус поставил с более менее правильным разрезом, но разрез там проходит рядом с ухом крепления и стенка там не оч, мож шарахнул где об пенек какой и капит теперь!!!! Это все для меня не страшно, потому как капит маленько, а вот когда я туда насосом дуть буду, может закапить сильнее!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет, просто я родную рк разрезал неправильно, и второй корпус поставил с более менее правильным разрезом, но разрез там проходит рядом с ухом крепления и стенка там не оч, мож шарахнул где об пенек какой и капит теперь!!!! Это все для меня не страшно, потому как капит маленько, а вот когда я туда насосом дуть буду, может закапить сильнее!!

Если шов не просиликонил, оно и будет капать. В домашних условиях, да и не только сварить так чтоб было герметично непросто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если шов не просиликонил, оно и будет капать. В домашних условиях, да и не только сварить так чтоб было герметично непросто.

я баловался холодной сваркой)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я баловался холодной сваркой)

Изнутри?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 снаружи

Поксипол он все равно со вмеменем потрескается и потом отвалится, снаружи быстрее. Надо засиликонить изнутри и про течь можно забыть. Только силикон нужен приличный и главное нейтральный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поксипол он все равно со вмеменем потрескается и потом отвалится, снаружи быстрее. Надо засиликонить изнутри и про течь можно забыть. Только силикон нужен приличный и главное нейтральный.

может стекольный герметик!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет, просто я родную рк разрезал неправильно, и второй корпус поставил с более менее правильным разрезом, но разрез там проходит рядом с ухом крепления и стенка там не оч, мож шарахнул где об пенек какой и капит теперь!!!! Это все для меня не страшно, потому как капит маленько, а вот когда я туда насосом дуть буду, может закапить сильнее!!

Давление там маленькое  в этом насосе. зачисть   грубой шкуркой или болгаркой это место где капает. пройди праймером и стекольным герметиком намажь))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может стекольный герметик!?

Можно. Давление там нет практически

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Текло оказывается соединение рк и кпп, с заплаткой все впоряде, поставил так)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Текло оказывается соединение рк и кпп, с заплаткой все впоряде, поставил так)))

А шуму то навёл))) :rofl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×

Важная информация

Используя наш сайт вы соглашаетесь с нашими правилами Условия использования.