Перейти к содержимому

Фотография

Главный выключатель электрооборудования

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 79

#61 dbrnjhjhkjd

dbrnjhjhkjd

• Новенький
  • 21 сообщений
  • Ваше настоящее имя:Виктор
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 17 Декабрь 2017 - 05:43

У меня всё так в точности и подключено. Это классическая схема для почти всех лебедок. Единственное замечание, что минус от АКБ действительно подключен к корпусу мотора, но через ключ (выключатель массы). Сфотографировать сложновато, т.к. на фото будет плохо видно, либо этих фото надо делать несколько. Перепроверял на ощупь - всё правильно. Тонкие провода от соленоида уже были подключены к разъему кнопки. Управление бы не работало, если бы было неправильно. 

Данный свой казус я раньше не замечал, т.к. допы были отключены, а на днях доп. освещение случайно включил, оно не работало, т.к. его масса выключена. На тросе лебедки приладил пробку-заглушку для герметизации клюза и решил испытать. Массу лебедки включил - ничего, включил лебедку и включилось освещение, выключил - выключилось, но иногда не выключалось, нужно было ещё раз включить/выключить.

Прозвонил тестером минус АКБ с корпусом вездехода - ничего, но при включении лебедки прозванивается. 

Теоретически нонсенс, поэтому и написал, что минус появляется при замкнутой цепи щеток лебедки.

Есть ещё такое слабенькое обоснование. Корпус лебедки покрашен и при креплении к корпусу вездехода имеется очень большое сопротивление и минус от АКБ не пробивается на массу. При работе лебедки появляется приличный ток, который это покрасочное сопротивление и пробивает и минус появляется на корпусе вездехода, включая допы. Завтра буду у тела (вездехода) и попробую корпус лебедки соединить искусственно с корпусом вездехода. Если допы заработают без включения лебедки, то мои доводы возможно и верны.

Предложение про ключ на +. Это получается, что надо два ключа или только плюсовой делать? У меня всегда и везде отключалась только масса, кроме катеров, где я делал ключи и на плюсы и на минусы на обоих АКБ, но это было связано с возможной водой.

#62 Say

Say

Слишком занят

• Ответственный
  • 7 975 сообщений
  • Ваше настоящее имя:Александр
  • ГородМосква, ул Чертановская 33
  • Марка авто:Митсубиси
  • Модель машины:Л200
  • Год выпуска:2008

Отправлено 17 Декабрь 2017 - 19:24

разговор туполучился как у тех двух глухих.
-Эй ты в баню?
- Нет, я в баню!
-А, я думал ты в баню.

#63 dbrnjhjhkjd

dbrnjhjhkjd

• Новенький
  • 21 сообщений
  • Ваше настоящее имя:Виктор
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 17 Декабрь 2017 - 21:08

Да, Александр, всё верно, разговор с недопониманием получился. Я ещё не разбирал моторы лебедок и не знал, что минусовые щетки соединены с корпусом. Путем перелопачивания в инете только и нашел это. Неужели у всех форумчан на лебедку отдельный АКБ, с которого больше ничего не питается? Если так, тогда понятно, что никто с таким не сталкивался. 

Тем не менее, ребята, всем спасибо за потраченное на меня время. Рад, что есть ещё небезразличные люди.

#64 д м и т р и й

д м и т р и й

СПОРТСМЕН

• Спортивная Команда Форума
  • 10 256 сообщений
  • Ваше настоящее имя:Вадим
  • ГородОдинцово
  • Марка авто:КОТЛЕТА

Отправлено 17 Декабрь 2017 - 21:25

Да, Александр, всё верно, разговор с недопониманием получился. Я ещё не разбирал моторы лебедок и не знал, что минусовые щетки соединены с корпусом. Путем перелопачивания в инете только и нашел это. Неужели у всех форумчан на лебедку отдельный АКБ, с которого больше ничего не питается? Если так, тогда понятно, что никто с таким не сталкивался. 

Тем не менее, ребята, всем спасибо за потраченное на меня время. Рад, что есть ещё небезразличные люди.

По моему у всех или большинства, один основной аккум или два, от которых всё и питается!!!  а вот зачем отдельный аккум для лебёдки, мне не совсем понятно ???)))

#65 Say

Say

Слишком занят

• Ответственный
  • 7 975 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2017 - 06:48

Все питается, проблем нет никаких Все лебедки отключаются по плюсу. Самый простойи дешевый вариант - разъем от сварки, но вообще вариантов море..
У вас свет тоже будет выключаться отдельно если поставить выключатель между лампочкой и массой, а не между акб и массой.

#66 Davey

Davey

• 466 сообщений
  • Ваше настоящее имя:Денис
  • ГородКрасногорск
  • Марка авто:УАЗ
  • Модель машины:31512

Отправлено 23 Декабрь 2017 - 19:10

реле грюнера курит уже давно. Народ ведется))))
Авиационная штука хорошая, а самое главное не дорогое. Кстати почем купил? ))))

Маркировка и значения обозначений КМ-400-Д-В:

КМ - серия - контактор малогабаритный,
400 - величиной номинального тока 400А,
Д - длительного режима работы,
В - влагостойкий.

Я не могу найти дешевле 3000₽.

#67 Say

Say

Слишком занят

• Ответственный
  • 7 975 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2017 - 00:03

Я не могу найти дешевле 3000₽.

3000 не дорого.

#68 kandaoffroad

kandaoffroad

• Пользователь
  • 199 сообщений
  • ГородКандалакша
  • Марка авто:уаз
  • Модель машины:Патриот, и Боевой ЗЕЛЕНЫЙ 31512

Отправлено 24 Декабрь 2017 - 00:39

я себе такие поставил  ww.12vi.ru/763/856/5911.html   дешево сердито и надежно! Два акума и две массы!

#69 Hess

Hess

• Ответственный
  • 7 070 сообщений
  • Ваше настоящее имя:Михаил
  • ГородМосква
  • Марка авто:Уаз 469, Dodge Ram 1500 IV

Отправлено 24 Декабрь 2017 - 00:55

я себе такие поставил  ww.12vi.ru/763/856/5911.html   дешево сердито и надежно! Два акума и две массы!

Привет! А ты его разбирал перед тем как ставить? интересно что там внутри... точнее размеры и некоторые тонкости.

#70 kandaoffroad

kandaoffroad

• Пользователь
  • 199 сообщений
  • ГородКандалакша
  • Марка авто:уаз
  • Модель машины:Патриот, и Боевой ЗЕЛЕНЫЙ 31512

Отправлено 24 Декабрь 2017 - 01:03

Привет! А ты его разбирал перед тем как ставить? интересно что там внутри... точнее размеры и некоторые тонкости.

а как же???? первым делом туда жало засунул))) Все мощно и надежно!  разобрать не долго , а что интересует?

#71 Davey

Davey

• 466 сообщений
  • ГородКрасногорск

Отправлено 24 Декабрь 2017 - 10:13

3000 не дорого.

Просто выше писали, что он дешевле грюнера.

#72 Say

Say

Слишком занят

• Ответственный
  • 7 975 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2017 - 10:15

Просто выше писали, что он дешевле грюнера.

То что дешевле, вроде разговора не было.

#73 д м и т р и й

д м и т р и й

СПОРТСМЕН

• 10 256 сообщений
  • Ваше настоящее имя:Вадим
  • ГородОдинцово
  • Марка авто:КОТЛЕТА

Отправлено 24 Декабрь 2017 - 10:20

а как же???? первым делом туда жало засунул))) Все мощно и надежно!  разобрать не долго , а что интересует?

Я думаю контакты его интересуют))) хотя вроде и так всё понятно, контакты это шляпки болтов))) 

#74 Davey

Davey

• 466 сообщений
  • ГородКрасногорск

Отправлено 24 Декабрь 2017 - 10:26

То что дешевле, вроде разговора не было.

Значит я что-то не так понял или запамятовал.

#75 Say

Say

Слишком занят

• Ответственный
  • 7 975 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2017 - 13:36

Значит я что-то не так понял или запамятовал.

Миша писал, что грюнер это шляпа, а авиа не смертельно дорого)

#76 Davey

Davey

• 466 сообщений
  • ГородКрасногорск

Отправлено 24 Декабрь 2017 - 22:02

Мне стало интересно и я разобрал свой размыкатель T-max. Год эксплуатировался. Хорошо, что разобрал. Пружина могла и сгнить еще через пару лет. Контакты в отличном состоянии. Почистил и собрал обратно, добавив герметик между корпусом и пластинами.

Прикрепленные изображения

• IMG_4030.JPG
  • IMG_4031.JPG

#77 Дмитрий 26

Дмитрий 26

• 2 345 сообщений
  • Ваше настоящее имя:Дмитрий
  • ГородГжель

Отправлено 12 Январь 2018 - 19:36

OneShot_20180112_193318.png а тут что за металл?
Миша дал мне такой же, только белый, там латунь и медь, а вот тут что то не понятно

#78 Hess

Hess

• Ответственный
  • 7 070 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 12 Январь 2018 - 22:02

У нас сейчас выключатели массы тоже пришли, и болты не выглядят голой медью. *Белого* цвета это лудили на заводе специально. По своим выключателям новым, я задавал этот вопрос. Т.к. знал, что могут задать этот вопрос, да и самому продавать фуфло не позволяет религия! Получив развернутый ответ, я спокоен за свой товар!!!

посмотри на наконечники силовых проводов на лебедке и сразу поймешь))) Или у тебя наконечники металлические на проводах обжаты? )))

#79 Дмитрий 26

Дмитрий 26

• 2 345 сообщений
  • Ваше настоящее имя:Дмитрий
  • ГородГжель

Отправлено 12 Январь 2018 - 22:05

У нас сейчас выключатели массы тоже пришли, и болты не выглядят голой медью. *Белого* цвета это лудили на заводе специально. По своим выключателям новым, я задавал этот вопрос. Т.к. знал, что могут задать этот вопрос, да и самому продавать фуфло не позволяет религия! Получив развернутый ответ, я спокоен за свой товар!!!

посмотри на наконечники силовых проводов на лебедке и сразу поймешь))) Или у тебя наконечники металлические на проводах обжаты? )))

а какоие? такие же? наконечники медные. но есть масса дешевая, схватил ее потому что шпилька такого цвета была, а потом магнитик приложил и понял))

#80 Hess

Hess

• Ответственный
  • 7 070 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 12 Январь 2018 - 22:07

вот такие сейчас пришли выключатели массы

http://avto-lebedka....sy-dlya-lebedki

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных