Перейти к содержанию
Jonik

Детали для изготовления подвески.

Рекомендуемые сообщения

Когда планируются изготовления тестовых стояк ?

 

Думаю к маю ориентировочно, сейчас собираем непосредственно предзаказ.

Интересно сколько инженеров задействовано в расчете пружин?

Три человека: один производит непосредственно расчёты под нужные вес и развесовку, второй делает чертежи и проверяет расчёты, третий, после изготовления, проверяет пружины на нагрузочном стенде на соответствие расчетным параметрам.

Третьим инженером являюсь я. Я же настраиваю жесткость амортизаторов и проверяю настройки на стенде.

А сколько для этого нужно ? мне кажется нужна хорошая и правильная программа и всё))) :)

Для расчета жесткости да, для правильного подбора пружин нет. По факту, существует очень много параметров от которых зависят характеристики пружин, один из них частота. Частота для пружи прежней и задней подвески не одинакова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю к маю ориентировочно, сейчас собираем непосредственно предзаказ.

 

Три человека: один производит непосредственно расчёты под нужные вес и развесовку, второй делает чертежи и проверяет расчёты, третий, после изготовления, проверяет пружины на нагрузочном стенде на соответствие расчетным параметрам.

Третьим инженером являюсь я. Я же настраиваю жесткость амортизаторов и проверяю настройки на стенде.

 

Для расчета жесткости да, для правильного подбора пружин нет. По факту, существует очень много параметров от которых зависят характеристики пружин, один из них частота. Частота для пружи прежней и задней подвески не одинакова.

До мая не далеко. давай я первый встану в очередь на тест))) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До мая не далеко. давай я первый встану в очередь на тест))) :)

В том-то и дело, что главная задача собрать комплекты пружин, более менее универсальные, которые можно будет использовать на разных машинах. Как это реализовать, я пока не придумал. Возможно по началу, придётся просто сделать одну машину для тестдрайва, которую будем вывозить на полигоны и на ней народ будет катать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В том-то и дело, что главная задача собрать комплекты пружин, более менее универсальные, которые можно будет использовать на разных машинах. Как это реализовать, я пока не придумал. Возможно по началу, придётся просто сделать одну машину для тестдрайва, которую будем вывозить на полигоны и на ней народ будет катать.

Чего долго пружины другие подкинуть ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чего долго пружины другие подкинуть ?

Не долго, но они должны подходить под вес машины. Я посчитал это 56 пружин нужно:) это на вес от 1300 до 1900 кг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не долго, но они должны подходить под вес машины. Я посчитал это 56 пружин нужно :) это на вес от 1300 до 1900 кг.

Нормальна получается :shok:  только я  боюсь если все начнут ездить на тестовой машине, она быстро загнётся))) как говорится, не своё не жалко :( 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С покрашенными пружинами.

post-114-0-23362800-1490120055_thumb.jpeg

post-114-0-07077300-1490120072_thumb.jpeg

post-114-0-63448100-1490120094_thumb.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С покрашенными пружинами.

Чего то пружины какие то тонкие))) это на велосипед чтоли ??? а выглядят красиво!!! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чего то пружины какие то тонкие))) это на велосипед чтоли ??? а выглядят красиво!!! :)

На 1850 кг машинку пружины :) Вчерашнее фото моей машины на них :)

Вот они спереди :)

post-114-0-16431700-1490129725_thumb.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чего то пружины какие то тонкие))) это на велосипед чтоли ??? а выглядят красиво!!! :)

Не поверишь, но чем пружина больше в диаметре при сохранении других параметров, тем она мягче)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На 1850 кг машинку пружины :) Вчерашнее фото моей машины на них :)

Вот они спереди :)

Как рас то что надо для моей!!! давай на тест собери мне комплект)))  :) 

Не поверишь, но чем пружина больше в диаметре при сохранении других параметров, тем она мягче)

Здесь у них маленький диаметр))) :rofl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот свежепостроеная машинка на наших стойках. На фото стоит на козелках. В стандартном положении подвеска 70/30, 70% сжато, 30% свободно

post-114-0-39622800-1493601953_thumb.jpeg

post-114-0-28479600-1493601969_thumb.jpeg

post-114-0-77276900-1493601982_thumb.jpeg

post-114-0-79350900-1493601996_thumb.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот свежепостроеная машинка на наших стойках. На фото стоит на козелках. В стандартном положении подвеска 70/30, 70% сжато, 30% свободно

Что то эта машина, мне напоминает  другую машину))) похоже скоро появится, серия похожих машин))) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что то эта машина, мне напоминает  другую машину))) похоже скоро появится, серия похожих машин))) :)

Другую машину ты видел на RFC, это машина Алексея Колбика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Другую машину ты видел на RFC, это машина Алексея Колбика.

Есть и ещё одна)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть и ещё одна)))

Ну да, его предыдущая машина :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да, его предыдущая машина :)

Я же говорю что их много уже похожих есть))) ту которую я имею виду, думаю ты скоро сам увидишь))) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересует Для Патрол y60 лифткомлект  4 дюйма. Что можете предложить и каков будет ценник ?? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересует Для Патрол y60 лифткомлект 4 дюйма. Что можете предложить и каков будет ценник ??

 

Наши амортизаторы универсальные, поэтому нужно подбирать и настраивать по параметрам вашего авто. Для подбора амортизаторов нужны: тип крепления, длина в сжатом и разжатом состоянии, и развесовка автомобиля по осям.

Попытались записать видео работы амортизаторов. Камера установлена на Сузуки Джимни. В тот тёплый апрельский день выпал снег, поэтому камеру постоянно забрасывает снегом, но чего посмотреть есть. Скорость приблизительно 40-60 по полю, на 59 секунде ходом прошли глубокую канаву...

Стоимость амортизаторов с внешней компенсационной камерой (с бачком) 22000 руб за штуку, амортизаторов типа emulsion (без бачка) 18000 рублей за штуку. Если подразумевается использовать автомобиль в основном на бездорожье, то рекомендую устанавливать именно модель с компенсационной камерой. Она обладает лучшей энергоемкостью и меньше подвержена перегреву.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Изменился номер телефона: новый номер мастерской 8(916)753-00-03

К сожалению старый номер использоваться больше не будет, так как Билайн не может обеспечить нормальный, повсеместный, качественный приём сигнала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

image.jpg image.jpg

Нужны такие шарниры в кол-ве 4 шт (пока) - цена, срок изготовления или в наличии?

Кронштейны для крепления рычагов к раме и мосту. Сталь 5 мм. Эти под ШС с полиуретаном нашего производства. Так-же есть уши для верхних рычагов переднего моста Чероки image.jpg image.jpg

 

нужны 4 шт, цена?

Кронштейн крепления верхних рычагов к Уазовскому мосту для четырехрычажной подвески.attachicon.gifimage.jpgattachicon.gifimage.jpgattachicon.gifimage.jpg

И передние крепления, устанавливаемые на раму с тем-же углом разворота, что и на кронштейне моста

attachicon.gifimage.jpgattachicon.gifimage.jpg

нужно то же самое на задний мост Прадо 71/78 (со смещенным редуктором вправо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужны такие шарниры в кол-ве 4 шт (пока) - цена, срок изготовления или в наличии?

 

нужны 4 шт, цена?

нужно то же самое на задний мост Прадо 71/78 (со смещенным редуктором вправо)

В данный момент, кроме амортизаторов, стоек и их комплектующих, мы ничего больше на продажу не производим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×

Важная информация

Используя наш сайт вы соглашаетесь с нашими правилами Условия использования.