Перейти к содержанию
Авторизация  
Жёлтый

Получение спортивных званий следует поспешить в 2017 ​ требования относятся к трофи-рейдам в том числе! ​ Как получить спортивное звание.

Рекомендуемые сообщения

 

 

Получение спортивных званий следует поспешить в 2017 ​ требования относятся к трофи-рейдам в том числе! ​ Как получить спортивное звание. ​ ​

8ef1161s-480.jpg

Можно сказать, что 2017 год для трофи-рейдов становится годом перемен.
Новым составом Комитета РАФ по трофи-рейдам проделана огромная работа по развороту ситуации к лучшему, при не простых условиях с тяжелой системы, надиктованной сверху.
Ну во-первых, это изменения в ТТ, которые дали возможность более бюджетным экипажам побороться за пьедестал. Рейтинговая система позволила раскрыть больший потенциал, чем старая отборочная система. Идет работа по информированию организаторов и спортсменов.
Вполне ожидаемо, что официальные соревнования пополнятся новыми, молодыми и амбициозными участниками, которые выросли из состояния участников "дворовых гонок", и готовы расти дальше, пополняя ряды профессионалов автоспорта.
В Российском спорте уже давно существует понятие спортивных разрядов и званий, и это не только подтверждение статуса спортсмена, но и допуск спортсменов на официальные соревнования.
И начиная с 2018 года, Министерство спорта РФ разрешает допуск к соревнованиям уровня чемпионата и Кубка России только спортсменам, имеющим спортивные разряды не ниже первого и второго соответственно, это правило относится и к трофи-рейдам.
Пришло время немного разъяснить порядок получения разрядов в трофи-рейдах на примере Чемпионата Московской области по трофи-рейдам.
Спортивный разряд присваивается сроком на 2 года. Потом его надо подтверждать или получать более высокий спортивный разряд.
Второй и третий спортивные разряды можно получить по месту жительства предоставив соответствующие документы органами местного самоуправления муниципальных районов и городских округов.
Первый спортивный разряд присваивается органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации в области физической культуры и спорта (в нашем случае Министерство физической культуры и спорта Московской области) по представлению региональной спортивной федерации (в нашем случае Федерация автомобильного спорта Московской области).
К представлению на присвоение спортивного разряда прилагается:
а) копия протокола официального соревнования или выписка из протокола, подписанная председателем главной судейской коллегии официального соревнования — для всех спортивных разрядов;
б) копия справки о составе и квалификации судейской коллегии, подписанная:
председателем судейской коллегии и лицом, уполномоченным организацией проводящей официальные соревнования, — для всех спортивных разрядов, за исключением юношеских спортивных разрядов;
в) для присвоения спортивных разрядов КМС и "первый спортивный разряд":
две фотографии размером 3 x 4 см;
Все требуемые для присвоения спортивных разрядов копии документов должны полностью воспроизводить информацию подлинного документа.
Данные о присвоении спортивного разряда записываются в Зачетную классификационную книжку спортсмена. Кроме этого в Книжку заносят участие в спортивных мероприятиях и полученный результат. Проходя Административную проверку на спортивном соревновании сдайте Книжку Главному секретарю соревнования и по окончанию соревнования и утверждению окончательных спортивных результатов получите запись в нее заверенную подписью и печатью Организатора мероприятия.
Для получения спортсменами спортивных разрядов необходимо выполнение еще некоторых условий, а именно:
1. Внесение спортивного мероприятия в ЕКП
Все этапы Чемпионата Московской области по трофи-рейдам внесён в План спортивных мероприятий Министерство физической культуры и спорта Московской области. Чемпионат Московской области по трофи-рейдам 2017 является многоэтапным соревнованием и включает в себя 4 этапа:
1-й этап. 22.04.2017 «Бронницкий вызов- KÄRCHER Challenge», организатор БГОО Клуб внедорожного туризма "Бронницы 4х4".
2-й этап. 09-11.06.2017 «Триколор-Трофи 2017», организатор ООО СК «Паритет».
3-й этап. 26.09.2017 «Кубок Поршня», организатор Общественная организация автомобильного спорта Наро-Фоминского муниципального района — Клуб "ЕгорыЧхЧ".
4-й этап. 21.10.2017 «Кабанья Тропа – Осень 2017», организатор: Внедорожный клуб "Кабан4х4".
(www.mo-trophy.ru/dokumenty). Поэтому согласно спортивный разряд можно получить только приняв участие во всём Чемпионате, а не по результатам только одного или 2 этапов. Согласно пункта 7.1 Регламента Чемпионата — зачетным результатом Водителя (как Первого, так и Второго) в Чемпионате МО является сумма очков, начисленных в соответствии со шкалой по результатам полученным по 3-м этапам Чемпионата МО. Кроме этого Секретарь Чемпионата (Мартьянова Инна) после каждого этапа Чемпионата в течении 3-х дней будет передавать итоговый протокол в Комитет по трофи-рейдам РАФ, а Комитет по трофи-рейдам ФАС МО будет публиковать данные каждого этапа на своем сайте.

2. Необходимо участие трёх спортивных судей с подтвержденной 1 квалификационной категорией.
На 2017-18 годы 1 спортивную судейскую категорию подтвердили следующие спортивные судьи входящие в состав Комитета по трофи-рейдам ФАС МО — Рязанов Александр, Пронин Александр, Афоняшин Александр, Омельченко Александр, Попов Александр, Мартьянова Инна. Спортивных судей 2 и 3 категории подтвердивших свою категорию в ФАС МО еще около 2 десятков.
3. Согласно Приказа Министерства спорта РФ от 20 декабря 2013 г. N 1099 "О внесении изменений в Единую всероссийскую спортивную классификацию, утвержденную приказом Министерства спорта Российской Федерации от 06.09.2013 N 715",
Приказами Минспорта России от 20 декабря 2013 г. N 1099, от 10 апреля 2014 г. N 227, от 4 апреля 2014 г. N 207, от 18 сентября 2014 г. N 781, от 26 декабря 2014 г. N 1082, от 3 июня 2015 г. N 583, от 13 ноября 2015 г. N 1035 и от 20 июня 2016 г. N 686 утверждены и включены в Единую всероссийскую спортивную классификацию нормы, требования и условия их выполнения по новым видам спорта: "автомобильный спорт",
"Приложению №2 к Приказу Минспорта России от 20 декабря 2013 года № 1099", www.minsport.gov.ru/sport…dinaya-vserossiyska/5507/
Приложение действует в период с 2014 г. по 2017 г.
Нас в основном интересует Приложение. В нем ищем пункт №3 Требования и условия их выполнения для присвоения I-III спортивных разрядов, юношеских спортивных разрядов.
Из него следует, что I-III спортивные разряды по трофи-рейдам могут получить мужчины и женщины в возрасте от 12 дет участвующие в "Других всероссийских спортивных соревнованиях, включенных в ЕКП".
При занятии с 1 по 5 место присваивается 1 спортивный разряд;
При занятии с 6 по 11 место присваивается 2 спортивный разряд;
При занятии с 12 по 16 место присваивается 3 спортивный разряд.

Таким образом участвуя в Чемпионате и заняв по его итогам:
место с 1 по 5 можно получить 1 спортивный разряд,
место с 6 по 11 можно получить второй спортивный разряд,
место с 12 по 16 — можно получить третий спортивный разряд.
Напоминаем, как указывалось выше, всем спортсменам, выступающим в дисциплине автомобильного спорта «Трофи-рейд», что с 2018 года наличие спортивного разряда является обязательным условием допуска на Чемпионат России и Кубок России. К Участию в Чемпионате России в 2018 году смогут быть допущены только спортсмены имеющие разряд не ниже первого. К участию в Кубке России- не ниже второго.…

продолжение статьи на www.mo-trophy.ru/dlya-sporsmenov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять разводилово на бабло))) :rolleyes::)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где разводилово? Ты собираешся звание прикупить? Это тогда взятка  :rofl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где разводилово? Ты собираешся звание прикупить? Это тогда взятка  :rofl:

Cтас а как это,лицензию купи получи,спорт паспорт купи получи,зачетную книжку купи получи ,взнос заплати это уже не спорт а бизнес по руски,и при этом хотят чтоб в спорт пришла свежая масса,здесь одних бумаг чемодан возить.я понимаю что ужесточают при этом ждут новичков как то туманно все это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну ты же понимаешь, что спортивные звания только так..., иначе у каждого забора их можно получить. Если бы ты знал сколько условий надо выполнить организатору, чтобы у вас появился шанс их заработать. Как нибудь сядем с тобой за бытылочкой чашкой модеры цикория и я тебе массу интересного расскажу, после чего ты скажешь, парни нахуа Вам это надо было!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

, парни нахуа Вам это надо было!

я готов уже задать этот вопрос))) раньше раф бабло давал, а сейчас болтяру во весь рот)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну ты же понимаешь, что спортивные звания только так..., иначе у каждого забора их можно получить. Если бы ты знал сколько условий надо выполнить организатору, чтобы у вас появился шанс их заработать. Как нибудь сядем с тобой за бытылочкой чашкой модеры цикория и я тебе массу интересного расскажу, после чего ты скажешь, парни нахуа Вам это надо было!

Стас ну если ты не в курсе? я не раз проводил официально мероприятия и знаю по чем каша с гавном.поэтому и забил.посмотрим на сколько вас хватит ну если только РАФ вам не платит зарплату тыщ по 100 :crazy:  :crazy:  :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где разводилово? Ты собираешся звание прикупить? Это тогда взятка  :rofl:

Я когда заработал очередное звание. пришел, говорю мне бы подтвердить КМС! а зачем вам его подтверждать, у вас уже есть КМС. я говорю, так его раз в два года надо подтверждать !!! да нет, что вы. у вас оно уже есть и не кто его с вас не снимал))) вобщем послали меня вежливо)))

а самое главное. то что все эти разряды и звания надо подтверждать раз в два года. и когда ты достиг КМС оно тоже слетает если его не подтверждать!!! и что дальше ??? расти некуда!!!!!!!! а каждый год получать одно и тоже, как то не хочется)))  :( 

вот мне интересно. счас у меня осталось чего или нет ??? два года я его не подтверждал! а если учесть что  когда я пришел его подтвердить и мне вежливо отказали, то получается все три года)))      

 ну если только РАФ вам не платит зарплату тыщ по 100 :crazy:  :crazy:  :crazy:

ага по 1000000))) :rofl:  :rofl:  :rofl: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ага по 1000000))) :rofl:  :rofl:  :rofl:

ЗП Раф не давал, но финансовая помощь была. но потом раф стал больше просить чем помогать и делать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЗП Раф не давал, но финансовая помощь была. но потом раф стал больше просить чем помогать и делать...

Это точно))) Вымогатели!!! :rofl: :rofl: :rofl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда я тренировался. То тренер мог выдать спортсмену разряд до КМС, а зачетка стояла 5копеек (образно говоря), а то и не бесплатно ее давал тренер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не дает, уже думаем нахуа- ну кто-то должен, пока запал есть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не дает, уже думаем нахуа- ну кто-то должен, пока запал есть...

 интересно кто потом возьмет эту эстафету)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда я тренировался. То тренер мог выдать спортсмену разряд до КМС, а зачетка стояла 5копеек (образно говоря), а то и не бесплатно ее давал тренер.

Я себе покупал по 30 рублей!  :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×

Важная информация

Используя наш сайт вы соглашаетесь с нашими правилами Условия использования.