Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

 

и интересно, а оптику под диод тоже нужно менять или вместо галогенок ставить без задних думок можно?

Штраф и лишение прав на пол года.  Это если их поставить в головной свет.

 

До противотуманок докопаться гайцам будет сложней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Штраф и лишение прав на пол года.  Это если их поставить в головной свет.

 

До противотуманок докопаться гайцам будет сложней.

Вот тебе на))) :shok:  да нафиг они тогда нужны ??? чтоб ездить и боятся каждого гайца))) :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Штраф и лишение прав на пол года.  Это если их поставить в головной свет.

 

До противотуманок докопаться гайцам будет сложней.

А всвязи с чем штраф будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А всвязи с чем штраф будет?

Изменение принципа работы устройства... Это отдельная песня... Меня просто недавно нагнули за ксенон, я потом долго курил эту тему...  Думал как на..ть судьбу.... Выход один - в головных фарах свечки, а под ними имеешь право воткнуть типа как противотуманки хоть прожектора Луна...

ПО хорошему, за накладные ходовые огни в районе головных фар или имплантированные в фары, тоже нагибают.

У меня в машине валяются светодиоды. Пробовал. Светят хорошо, пучек напоминает галаген. Но как я говорил выше - нагнут.

За ксенон отдельная песня - лишение прав на год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Изменение принципа работы устройства... Это отдельная песня... Меня просто недавно нагнули за ксенон, я потом долго курил эту тему...  Думал как на..ть судьбу.... Выход один - в головных фарах свечки, а под ними имеешь право воткнуть типа как противотуманки хоть прожектора Луна...

ПО хорошему, за накладные ходовые огни в районе головных фар или имплантированные в фары, тоже нагибают.

У меня в машине валяются светодиоды. Пробовал. Светят хорошо, пучек напоминает галаген. Но как я говорил выше - нагнут.

За ксенон отдельная песня - лишение прав на год.

А как доказали, что ты изменил принцип работы устройства?

Я вот машину купил в салоне не новая, а в ней ксенон. Я ничего не менял лично, откуда мне знать что там в ней? И за что накажут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как доказали, что ты изменил принцип работы устройства?

Я вот машину купил в салоне не новая, а в ней ксенон. Я ничего не менял лично, откуда мне знать что там в ней? И за что накажут?

Не знания законов не освобождает от ответственности! ты когда получаешь полюс осаго  и ТО  проходишь и там тебе напишут всё в диагностической карте))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знания законов не освобождает от ответственности! ты когда получаешь полюс осаго  и ТО  проходишь и там тебе напишут всё в диагностической карте))) 

Так в чем ответственность? У меня положительные карты диагностические.

Я разве эксперт чтоб там понимать..))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так в чем ответственность? У меня положительные карты диагностические.

Я разве эксперт чтоб там понимать..))))

Гайцы с тобой спорить не будут. Выпишут протокол и дальше тебе барахтаться в суде... Теперь не они доказывают, что ты Олень, теперь тебе в суде нужно доказывать, что ты не Олень... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так в чем ответственность? У меня положительные карты диагностические.

Я разве эксперт чтоб там понимать..))))

Раз положительная карта, значат на момент  ТО. всё было нормально!!! а потом поменять лампочки мог только хозяин)))   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раз положительная карта, значат на момент  ТО. всё было нормально!!! а потом поменять лампочки мог только хозяин)))   

 

Гайцам фиолетово на твою карту. Они могут сослаться на то, что свет у тебя не белый, что принцип работы лампы не галоген а светодиод... Потом бумажку в суд на лишение прав. В суде долго мучить разбирательствами никого не будут... Права заберут быстро. 

Безусловно, можно попробовать изменить мир... Но как показала практика моих взаимоотношений с гайцами и моего друга, ну е нах... Хотя лапочки есть... 

 

Я воткнул в низ два весама квадрата с ксеноном и поливаю аш жарко ))) И все по феншую, типа доп фары, их можно две штуки, типа противотуманки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гайцы с тобой спорить не будут. Выпишут протокол и дальше тебе барахтаться в суде... Теперь не они доказывают, что ты Олень, теперь тебе в суде нужно доказывать, что ты не Олень... 

Это какой то бред и попахивает беспределом))) получается не пойман вор)))  :shok: 

типо дай я тебе напишу чего нибудь на лишения, раз бабла не хочешь дать! а там в суде разберёшься если сможешь конечно))) :rofl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гайцы с тобой спорить не будут. Выпишут протокол и дальше тебе барахтаться в суде... Теперь не они доказывают, что ты Олень, теперь тебе в суде нужно доказывать, что ты не Олень... 

Протокол о чем ? В чем вина моя будет заключаться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гайцам фиолетово на твою карту. Они могут сослаться на то, что свет у тебя не белый, что принцип работы лампы не галоген а светодиод... Потом бумажку в суд на лишение прав. В суде долго мучить разбирательствами никого не будут... Права заберут быстро. 

Безусловно, можно попробовать изменить мир... Но как показала практика моих взаимоотношений с гайцами и моего друга, ну е нах... Хотя лапочки есть... 

 

Я воткнул в низ два весама квадрата с ксеноном и поливаю аш жарко ))) И все по феншую, типа доп фары, их можно две штуки, типа противотуманки.

 

Ну все правильно,под ксенон нужна фара и стекло с маркировкой,а просто воткнуть в галогенновую фару ксенон-это преступление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Протокол о чем ? В чем вина моя будет заключаться?

Запрещается эксплуатация…

3.4. На световых приборах отсутствуют рассеиватели либо используются рассеиватели и ЛАМПЫ, не соответствующие типу данного светового прибора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Запрещается эксплуатация…

3.4. На световых приборах отсутствуют рассеиватели либо используются рассеиватели и ЛАМПЫ, не соответствующие типу данного светового прибора.

Это то понятно. Выкинул лампы и эксплуатация разрешилась. А прав за что будут лишать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это то понятно. Выкинул лампы и эксплуатация разрешилась. А прав за что будут лишать?

За лампочки статья - лишение... Лампочки по идее ты ясен пень снимешь, для вещь дока...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За лампочки статья - лишение... Лампочки по идее ты ясен пень снимешь, для вещь дока...

Вот видишь, доки у гайцов будут))) а не так просто протокол))) :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче, подытожу... Светодиодные лампы - светят хорошо и не слепят. У них можно подобрать правильную температуру. Если у вас линзованная оптика и правильные светодиодные лампы, большая вероятность, что к вам вопросов не будет. С обычными кастрюлями и отражателями, гайцы быстро вычислят, хотя стоит отметить, что лед-лампы в отличие от ксенона напоминают свечение обычного галогена, тока очень борзого...  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За лампочки статья - лишение... Лампочки по идее ты ясен пень снимешь, для вещь дока...

За то что ты написал пункт  3.4 ОП - штраф 500 рублей. 

Это написано в первой части статьи 12.5 КоАП.

1. Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых в соответствии с Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения эксплуатация транспортного средства запрещена, за исключением неисправностей и условий, указанных в частях 2 - 7 настоящей статьи, -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.
 

А лишение идет по 3 части и к ксенону это не относится. Это про спецсигналы статья.

3. Управление транспортным средством, на передней части которого установлены световые приборы с огнями красного цвета или световозвращающие приспособления красного цвета, а равно световые приборы, цвет огней и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения, -
влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от шести месяцев до одного года с конфискацией указанных приборов и приспособлений.
 
У ксенона цвет и режим работы полностью соответствуют Основным положениям

Короче, подытожу... Светодиодные лампы - светят хорошо и не слепят. У них можно подобрать правильную температуру. Если у вас линзованная оптика и правильные светодиодные лампы, большая вероятность, что к вам вопросов не будет. С обычными кастрюлями и отражателями, гайцы быстро вычислят, хотя стоит отметить, что лед-лампы в отличие от ксенона напоминают свечение обычного галогена, тока очень борзого...  

Я вот с ксеноном езжу, останавливают меня часто, а вопросов на эту тему ни разу не было. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот с ксеноном езжу, останавливают меня часто, а вопросов на эту тему ни разу не было. 

Наверное тебе просто везёт))) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное тебе просто везёт))) :)

 

Вопрос в другом, от какого года у него эта бумажка... 

Но не суть.. Сей умный, времени у него много, он Гайцам мозги заморочит... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос в другом, от какого года у него эта бумажка... 

Но не суть.. Сей умный, времени у него много, он Гайцам мозги заморочит... 

Или они ему))) :rofl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Или они ему))) :rofl:

 

Вадим, как показывает практика, людь предпочитает ходить по своему полю усеянному граблями... Свои грабли понятней...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос в другом, от какого года у него эта бумажка... 

Но не суть.. Сей умный, времени у него много, он Гайцам мозги заморочит... 

Это действующая редакция КоАП. А вот когда она вступила в силу, были у многих гайцев потуги. А было это около 10 лет назад. 

Так что байка про к

С гайцами если они правы спорить бесполезно. Но они сейчас на лоха и не работают в основном. И достаточно грамотные .

Но они с момента вступления в силу регламента ТС о безопасности колесных ТС не пристают, ткк в нем определили что такое режим работы.

И если цвет не голубой у ксенонона, то вопросов нема.

Или они ему))) :rofl:

И такое тоже случается. Но бабло побеждает зло :rofl:

Вадим, как показывает практика, людь предпочитает ходить по своему полю усеянному граблями... Свои грабли понятней...

Если найдешь примеры с лишением за ксенон после 2015 года, то это конечно грабли. Но такого не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это действующая редакция КоАП. А вот когда она вступила в силу, были у многих гайцев потуги. А было это около 10 лет назад. 

Так что байка про к

С гайцами если они правы спорить бесполезно. Но они сейчас на лоха и не работают в основном. И достаточно грамотные .

Но они с момента вступления в силу регламента ТС о безопасности колесных ТС не пристают, ткк в нем определили что такое режим работы.

И если цвет не голубой у ксенонона, то вопросов нема.

И такое тоже случается. Но бабло побеждает зло :rofl:

Если найдешь примеры с лишением за ксенон после 2015 года, то это конечно грабли. Но такого не будет.

Это да. бабло рулит и решает все проблемы))) :rolleyes::)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×

Важная информация

Используя наш сайт вы соглашаетесь с нашими правилами Условия использования.